Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в какой стране вы бы хотели жить?

Вернулись мы тут из Швейцарии. Первая европейская страна, которую я посетила. И теперь пребываю в некотором ступоре. Как так, одни люди в ра&ке (в лучшем случае) в деревне прозябают. А другие - живут так, как там. Это просто бомба. Не жизнь, а мечта. Природа, как в сказке. Люди улыбаются по-моему все. Кажутся, такими счастливыми! Все приветливые. Довольные. Вини&ко льётся, сырами закусывают. Кстати, коровам там даже массажи делают и это не шутка. Осталась бы там жить навсегда. Но очень-оооооочень дорого. За неделю всадили ни одну тыщу евро, не считая перелета. Может, к пенсии накопим :-)))))) А теперь вопрос, в какой бы Вы стране мира, хотели бы жить? Если предположить, что всё возможно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1109
17891011121345
CarduusВ ответ на lelechka
lelechka
Если вас это успокоит, то в Германии прием к специалисту можно и по 2 месяца ждать. А в россии, если совсем прижало, к платному врачу пойти, быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет меня это никак не успокоило. Потому что, когда я отстояла очередь за талоном, мне он не достался. Поэтому мне пришлось устроить скандал и пообещать жалобу в департамент здравоохранения. После этого талон для меня нашелся. А если бы я была потише, то к врачу не попала бы и через два месяца. Зато ходила бы раз в неделю по утрам стоять в очереди за талоном, как на работу. Почему раз в неделю, а не каждый день? Ну, потому что и талоны-то выдаются раз в неделю. Но! Если Вы получили таки талон - это совсем не значит, что в этот день Вы и пойдете на прием. Получить талон - это одна треть истории. Первая треть - это посещение терапевта для получения направления. А третья треть, это попасть к врачу узкой специализации, когда имея на руках направление и талон ты приходишь и видишь у двери врача человек 20 и занимаешь место в живой очереди, потому что у всех талоны и у всех направления.
lelechkaВ ответ на Carduus
Carduus
Нет меня это никак не успокоило. Потому что, когда я отстояла очередь за талоном, мне он не достался. Поэтому мне пришлось устроить скандал и пообещать жалобу в департамент здравоохранения. После этого талон для меня нашелся. А если бы я была потише, то к врачу не попала бы и через два месяца. Зато ходила бы раз в неделю по утрам стоять в очереди за талоном, как на работу. Почему раз в неделю, а не каждый день? Ну, потому что и талоны-то выдаются раз в неделю. Но! Если Вы получили таки талон - это совсем не значит, что в этот день Вы и пойдете на прием. Получить талон - это одна треть истории. Первая треть - это посещение терапевта для получения направления. А третья треть, это попасть к врачу узкой специализации, когда имея на руках направление и талон ты приходишь и видишь у двери врача человек 20 и занимаешь место в живой очереди, потому что у всех талоны и у всех направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я живу с германии, на прием к узкому специалисту тоже нужно сперва к хаусарцту (терапевту) идти, а потом ждать месяц пока прием тот назначат. И придя по времени к тому врачу, во свое время не зайдёшь, тоже очередь ) так что особой разницы нет
CarduusВ ответ на lelechka
lelechka
Я живу с германии, на прием к узкому специалисту тоже нужно сперва к хаусарцту (терапевту) идти, а потом ждать месяц пока прием тот назначат. И придя по времени к тому врачу, во свое время не зайдёшь, тоже очередь ) так что особой разницы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А время назначает терапевт или между терапевтом и врачом узкой специализации ещё одна процедура? Т.е. от терапевта не идешь к врачу, пусть даже через месяц. От терапевта идешь получать талон и не сразу, а на следующей неделе и не факт, что получишь талон, даже если займешь очередь на следующей неделе в 6 часов утра. Вот я вижу, что в области здравоохранения у нас может и не хуже, но точно не лучше. Так чем гордиться? Я свой коммент написала в ответ на слова о том, как в наших больницах всё замечательно, какое новейшее оборудование и т.п. У меня, например, из знакомых ни один человек не попал ни на бесплатное УЗИ, ни на бесплатное МРТ. Как-то я по одному вопросу пошла качать права в прокуратуру, так там мне сказали: а что Вы хотите, вот недавно ребеночек в городе умер, его мама судилась с департаментом здравоохранения из-за не предоставления жизненно важного препарата и даже суд выиграла, но пока решения вступи-и-ило в силу, пока-а-а заказали препарат, ребенок умер. Т.е. мамочке надо было судиться, чтобы получить препарат для выживания ребенка. Это вопрос пока не коснулся этого Tomicha, а как заболеет какой-нибудь болезнью посерьезней, тогда и узнает какая прекрасная у нас медицина.
яблонькаВ ответ на lelechka
lelechka
Я живу с германии, на прием к узкому специалисту тоже нужно сперва к хаусарцту (терапевту) идти, а потом ждать месяц пока прием тот назначат. И придя по времени к тому врачу, во свое время не зайдёшь, тоже очередь ) так что особой разницы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Живу в Норвегии, здесь тоже самое, только специалиста можно ждать и 2 и 3 месяца, бывает необходимость отпадает
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Все так! Правда, еще чтобы найти того, кто платно примет, надо постараться. Моя личная ситуация. Болела голова, пршла к терапевту, направил к неврологу (1.5 месяца жду), невролог направляет на МРТ (жду 2.5) с мрт снова к неврологу(1 месяц) , тот направляет к лору , еще месяц, лор отправляет а терапевту. Та-дам! Полгода, лечения ноль. Лечу в Россию , за день получаю лечение.
IВ ответ на Tomich
Tomich
А какие вам примеры нужны? Больницы совсем иначе оснащены, школы-вузы тоже, преподы с протянутой рукой в переходах не стоят...Садики везде понастроили даже вон на территории школы было фут-поле и вместо оного садик воткнули. Центров торговых уйма, дома строят валом, социалка мощная, зарплаты-пенсии выплачиваются, Армия стала армией и не посмещищем как в 90е, деградации ни в чем не вижу, понятно что мировой кризис в 2008 шарахнул капитально и прилично приземлил процесс развития...только очухались, как соседи нам наскокали проблем и приветик другой кризис пусть и куда меньший...Ну нам не привыкать к проблемам, когда их не было...И к чему привели пример "голубого воришки"...чего там ВВП наворовал? Может поведаете? Или как либерастиия верещит везде " Мол партия воров и тд и тп ворье рулит страной..." они с этими лозунгами пущай у себя в сортирах сидят им там самое место, гнили этой...тоскуют по 90м когда все дербанилось а щас им не дают и под их любимый запад не прогибаются. И что там по коррупции? Что вы мне фамилии приводите? Это и есть борьба с ней...в 90е хапали все и никого не сажали за неё! И знаете страны где ее нет? Она есть везде, больше/меньше...Пока людей роботы не заменят. А Сталина ну да...жесткий и тиран рулевой, у него безусловно бы получилось получше, только слабо было реальный пример привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ПлутовкаВ ответ на Tomich
Tomich
А какие вам примеры нужны? Больницы совсем иначе оснащены, школы-вузы тоже, преподы с протянутой рукой в переходах не стоят...Садики везде понастроили даже вон на территории школы было фут-поле и вместо оного садик воткнули. Центров торговых уйма, дома строят валом, социалка мощная, зарплаты-пенсии выплачиваются, Армия стала армией и не посмещищем как в 90е, деградации ни в чем не вижу, понятно что мировой кризис в 2008 шарахнул капитально и прилично приземлил процесс развития...только очухались, как соседи нам наскокали проблем и приветик другой кризис пусть и куда меньший...Ну нам не привыкать к проблемам, когда их не было...И к чему привели пример "голубого воришки"...чего там ВВП наворовал? Может поведаете? Или как либерастиия верещит везде " Мол партия воров и тд и тп ворье рулит страной..." они с этими лозунгами пущай у себя в сортирах сидят им там самое место, гнили этой...тоскуют по 90м когда все дербанилось а щас им не дают и под их любимый запад не прогибаются. И что там по коррупции? Что вы мне фамилии приводите? Это и есть борьба с ней...в 90е хапали все и никого не сажали за неё! И знаете страны где ее нет? Она есть везде, больше/меньше...Пока людей роботы не заменят. А Сталина ну да...жесткий и тиран рулевой, у него безусловно бы получилось получше, только слабо было реальный пример привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Больницы да оснащены, но нет специалистов обученных на этом оборудовании работать, там где есть специалисты, либо очередь 3-4 месяца либо за деньги- если быстрее.
Торговые центры это самое высшее и лучшее достижение, да. Кроме ТЦ больше ничего нам в жизни не нужно?
Нет рабочих мест на производствах, как выезжали за счёт сырья, так и выезжает гос- во до сих пор.
Дальше Московской области не дороги а направления,.
У меня две одноклассницы живут в Германии, в небольших городках, и сюда не собираются.
Они знают что работа если хочешь больше зарабатывать есть, если заработки не очень важны ,а важно побольше времени с детьми проводить тоже есть 2,3, 4 часа в день любой график.
И у нас за копейки потрать на дорогу 1,5-2 часа, и Паши не менее 13 часов если график 2:2 или по 9- 10 на пятидневке..
Короче круто у нас чё уж. Пусть они там сами " загнивают"
zolushka sidorovaВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дюдм, согласна с вами. +++++
zolushka sidorovaВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Людмила, согласна с вами. +++++
Терра инкогнитоВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не нравиться Россия, милости просим на выход, езжайте в Швейцарию, подышите горным воздухом.
Терра инкогнито
Не нравиться Россия, милости просим на выход, езжайте в Швейцарию, подышите горным воздухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему бы не поехать нашему правительству в ту Швейцарию, тем более, что у многих из них уже и недвижимость есть в тех Швейцариях, да и деньги на проживание в Швейцариях они уже заработали непосильным трудом?
Терра инкогнитоВ ответ на Carduus
Carduus
А почему бы не поехать нашему правительству в ту Швейцарию, тем более, что у многих из них уже и недвижимость есть в тех Швейцариях, да и деньги на проживание в Швейцариях они уже заработали непосильным трудом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что от этого измениться, придут такие же, а на моем опыте, могут придти еще хуже. Еще раз напишу, МЫ и только МЫ можем исправить свою жизнь.
Терра инкогнито
И что от этого измениться, придут такие же, а на моем опыте, могут придти еще хуже. Еще раз напишу, МЫ и только МЫ можем исправить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И много Вы исправили, поделитесь своими свершениями. Вот вчера-сегодня приняли закон о вольерной охоте. Люди массово писали (сотни тысяч), снимали и отсылали видео, записывались и подавали заявления в приемную президента. И что? Закон приняли.
Терра инкогнитоВ ответ на Carduus
Carduus
И много Вы исправили, поделитесь своими свершениями. Вот вчера-сегодня приняли закон о вольерной охоте. Люди массово писали (сотни тысяч), снимали и отсылали видео, записывались и подавали заявления в приемную президента. И что? Закон приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне до вольерной охоты нет дела вообще, я вообще не знаю, что это, а вот закон не президент наверное принял?
Терра инкогнито
Мне до вольерной охоты нет дела вообще, я вообще не знаю, что это, а вот закон не президент наверное принял?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так таких людей полно, которым ни до чего нет дела. Ни до повышения ставки НДС, ни до повышения пенс.возраста и т.п. Президент подписывает и обнародует федеральные законы. Почитайте Конституцию что ли.
Терра инкогнитоВ ответ на Carduus
Carduus
Так таких людей полно, которым ни до чего нет дела. Ни до повышения ставки НДС, ни до повышения пенс.возраста и т.п. Президент подписывает и обнародует федеральные законы. Почитайте Конституцию что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем мне читать конституцию? Когда все депутаты выбранные Вами, голосуют за тупые законы, что может сделать президент, только наложить вето, но это не те статьи закона на которые он может это сделать.
Терра инкогнито
Зачем мне читать конституцию? Когда все депутаты выбранные Вами, голосуют за тупые законы, что может сделать президент, только наложить вето, но это не те статьи закона на которые он может это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может " депутаты выбранные Вами"? Лично я их не выбирала) Президент многое может сделать, но это при желании. ер самая многочисленная партия рф. Вам известен хоть один человек состоящий в ер и входящий в госдуму и при этом неугодный президенту? Нет, таких людей нет. Значит что? Значит, на обсуждение выносятся законопроекты, на которые президент уже дал добро.
Терра инкогнитоВ ответ на Carduus
Carduus
Может " депутаты выбранные Вами"? Лично я их не выбирала) Президент многое может сделать, но это при желании. ер самая многочисленная партия рф. Вам известен хоть один человек состоящий в ер и входящий в госдуму и при этом неугодный президенту? Нет, таких людей нет. Значит что? Значит, на обсуждение выносятся законопроекты, на которые президент уже дал добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы вообще далеки от понятия "политика", и не надо учить тех, кто делает свою работу. Не буду Вам объяснять, как нужна поддержка соратников, ни чем партия ер не хуже, а даже в 50 раз лучше, всех остальных партий и только человек не далекий может этого не понимать. Интересно, что бы Вы сделали, будь на месте ВВП?
Движение в передВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
И что от этого измениться, придут такие же, а на моем опыте, могут придти еще хуже. Еще раз напишу, МЫ и только МЫ можем исправить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если народ сам за себя, то на кой платить налоги? М? Чтобы это жулье и ворье имело возможность обучать своих отпрысков за границей на наши деньги и получать там ПМЖ, открывать млрд-ные счета в той же Швейцарии?
Терра инкогнитоВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Если народ сам за себя, то на кой платить налоги? М? Чтобы это жулье и ворье имело возможность обучать своих отпрысков за границей на наши деньги и получать там ПМЖ, открывать млрд-ные счета в той же Швейцарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Налоги Вы платите, что бы на пенсии было на что жить, причем тут наши деньги и ПМЖ, миллиардные счета это откаты и награбленное народное добро, которое сам народ и отнес в виде ваучеров коммерсантам всех мастей.
Движение в передВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Налоги Вы платите, что бы на пенсии было на что жить, причем тут наши деньги и ПМЖ, миллиардные счета это откаты и награбленное народное добро, которое сам народ и отнес в виде ваучеров коммерсантам всех мастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На 8-13 тыс можно жить?? Или выживать? Называйте вещи своими именами.
И налоги при том, что ворье грабит народ, ворует и тем самым обеспечивает себе и своим детям хорошую жизнь. Что не понятно?
Приватизация и ваучеры - все работало под прикрытием государства.
Терра инкогнитоВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
На 8-13 тыс можно жить?? Или выживать? Называйте вещи своими именами.
И налоги при том, что ворье грабит народ, ворует и тем самым обеспечивает себе и своим детям хорошую жизнь. Что не понятно?
Приватизация и ваучеры - все работало под прикрытием государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Под прикрытием работало, но ваучеры несли то ВЫ.
Терра инкогнитоВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
На 8-13 тыс можно жить?? Или выживать? Называйте вещи своими именами.
И налоги при том, что ворье грабит народ, ворует и тем самым обеспечивает себе и своим детям хорошую жизнь. Что не понятно?
Приватизация и ваучеры - все работало под прикрытием государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поверьте мне на слово, во всех республиках бывшего СССР, при больших расходах даже зарплата не такая, как в России пенсия, уж про пенсии вообще молчу и ни кто не плачет, сами заслужили такую жизнь.
Комментарий удален.Почему?
17891011121345
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем