Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в какой стране вы бы хотели жить?

Вернулись мы тут из Швейцарии. Первая европейская страна, которую я посетила. И теперь пребываю в некотором ступоре. Как так, одни люди в ра&ке (в лучшем случае) в деревне прозябают. А другие - живут так, как там. Это просто бомба. Не жизнь, а мечта. Природа, как в сказке. Люди улыбаются по-моему все. Кажутся, такими счастливыми! Все приветливые. Довольные. Вини&ко льётся, сырами закусывают. Кстати, коровам там даже массажи делают и это не шутка. Осталась бы там жить навсегда. Но очень-оооооочень дорого. За неделю всадили ни одну тыщу евро, не считая перелета. Может, к пенсии накопим :-)))))) А теперь вопрос, в какой бы Вы стране мира, хотели бы жить? Если предположить, что всё возможно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1109
CarduusВ ответ на natali ivanova
natali ivanova
Диву в канаде 10 лет. обратно тоже под расстрелом не поеду)) есть свои нюансы. но отношение людей друг к другу доя меня осень важно. Узи платного пока нет, можно сделать срочное, если сразу едешь в госпиталь, а не за направлением, я так делаю - за несколько часов и узи и мрт и все что надо, мрт есть платное, но 800$
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А чем отличается Ваше срочное УЗИ от нашего платного УЗИ? Ценой (дорого) это понятно, но у нас и зарплаты, и пенсии не как в Канаде. А в чем принципиальное различие?
natali ivanovaВ ответ на Carduus
Carduus
А чем отличается Ваше срочное УЗИ от нашего платного УЗИ? Ценой (дорого) это понятно, но у нас и зарплаты, и пенсии не как в Канаде. А в чем принципиальное различие?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет платного узи, незачем
с узи проблем нет, еще раз пишу)) если резкие боли - сразу в госпиталь, тут же делают узи
не резкие боли - за направлением и на узи
CarduusВ ответ на natali ivanova
natali ivanova
нет платного узи, незачем
с узи проблем нет, еще раз пишу)) если резкие боли - сразу в госпиталь, тут же делают узи
не резкие боли - за направлением и на узи
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понятно.
natali ivanovaВ ответ на E F
E F
Канада. Медицина бесплатное.
Нужно было УЗИ. Записали... через три месяца и все)))
У них нельзя сделать за деньги...медицина бесплатная. Но через 3 месяца.
Через 3 месяца проблема решилась сама собой и без УЗИ.
Так что... хорошо атм, где нас нет.
А сколько там бездомных - жуть.
И это - северная страна.
Жилье очень дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неправда!) я получаю направление на узи, перехожу дорогу и тут же его делаю! это торонто, могу дать номер телефона, позвоните, скажите, что у вас направление и вассзапишут сегодна-завтра, узи точно в канаде не проблема. Мрт можно ждать полгода, но это если ваш врач решила, что это не срочно, а для проверки, срочное мрт в течение 2х недель
azarВ ответ на E F
E F
Канада. Медицина бесплатное.
Нужно было УЗИ. Записали... через три месяца и все)))
У них нельзя сделать за деньги...медицина бесплатная. Но через 3 месяца.
Через 3 месяца проблема решилась сама собой и без УЗИ.
Так что... хорошо атм, где нас нет.
А сколько там бездомных - жуть.
И это - северная страна.
Жилье очень дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ждала ухо-горло-нос специалиста 4 месяца!
TomichВ ответ на Carduus
Carduus
Ничего в больницах не оснащено. А чтобы попасть к врачу узкой специализации, надо очередь за талоном занять в 6 утра, предварительно взяв направление у терапевта, потом ждать приема 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может вы в какой деревне живете, у нас в больницах отлично все оснащено, хотя обычный сибирский город. А что до талонов а что хотели? Терапевтов что по сотне на больничку? Что б записался и тут же притопал...Тут уж ничего не поделать...
CarduusВ ответ на Tomich
Tomich
Может вы в какой деревне живете, у нас в больницах отлично все оснащено, хотя обычный сибирский город. А что до талонов а что хотели? Терапевтов что по сотне на больничку? Что б записался и тут же притопал...Тут уж ничего не поделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Живу в областном центре, причем в ЦФО.
ЛюдмилаВ ответ на Carduus
Carduus
Ничего в больницах не оснащено. А чтобы попасть к врачу узкой специализации, надо очередь за талоном занять в 6 утра, предварительно взяв направление у терапевта, потом ждать приема 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ерунда. Сегодня была у врача узкой специализации. На прошлой неделе записалась по телефону, сегодня сходила без всякой очереди. Можно было бы по интернету записаться через госуслуги
CarduusВ ответ на Людмила
Людмила
Ерунда. Сегодня была у врача узкой специализации. На прошлой неделе записалась по телефону, сегодня сходила без всякой очереди. Можно было бы по интернету записаться через госуслуги
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ерунда. Через госуслуги записи нет, т.к. всё уже занято. Так что: сначала к терапевту за направлением, потом с этим направлением за талоном, потом с этим талоном через пару недель к врачу. Областной город. Центральный Федеральный Округ.
ЛюдмилаВ ответ на Carduus
Carduus
Ерунда. Через госуслуги записи нет, т.к. всё уже занято. Так что: сначала к терапевту за направлением, потом с этим направлением за талоном, потом с этим талоном через пару недель к врачу. Областной город. Центральный Федеральный Округ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По телефону можно записаться к любому врачу. Если нужно направление от терапевта, то к терапевту тоже. Мне не нужно было к терапевту. Областной город. Приволжский федеральный округ
CarduusВ ответ на Людмила
Людмила
По телефону можно записаться к любому врачу. Если нужно направление от терапевта, то к терапевту тоже. Мне не нужно было к терапевту. Областной город. Приволжский федеральный округ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, ну да. ещё бы кто телефон взял. По телефону можно записаться не к любому врачу, а к терапевту, назначат через две недели. А если нужен будет врач узкой специализации, то эпопею я уже описала на 4 странице ниже.
ЛюдмилаВ ответ на Carduus
Carduus
Ну да, ну да. ещё бы кто телефон взял. По телефону можно записаться не к любому врачу, а к терапевту, назначат через две недели. А если нужен будет врач узкой специализации, то эпопею я уже описала на 4 странице ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В вашем городе так, в нашем городе и в нашей поликлинике спокойно можно дозвониться до регистратуры и записаться к врачу, не в этот же день, через неделю, да пусть через две, но спокойно можно без всяких описанных вами ужасов записаться. К каким-то специалистам можно записаться без терапевта, а к каким-то нужно направление от терапевта. Звонишь в регистратуру, записываешься к терапевту, идешь на прием, получаешь направление, записываешься на прием к узкому специалисту и в назначенное время идешь на прием. Да, несколько муторно через терапевта, но никакой эпопеи с очередью в регистратуру с 6 часов утра нет. Вам не нравится ждать 2 недели, а вам тут уже кучу накидали примеров, когда на "сияющем западе" ждать приходится месяцами и никто не жужжит!
CarduusВ ответ на Людмила
Людмила
В вашем городе так, в нашем городе и в нашей поликлинике спокойно можно дозвониться до регистратуры и записаться к врачу, не в этот же день, через неделю, да пусть через две, но спокойно можно без всяких описанных вами ужасов записаться. К каким-то специалистам можно записаться без терапевта, а к каким-то нужно направление от терапевта. Звонишь в регистратуру, записываешься к терапевту, идешь на прием, получаешь направление, записываешься на прием к узкому специалисту и в назначенное время идешь на прием. Да, несколько муторно через терапевта, но никакой эпопеи с очередью в регистратуру с 6 часов утра нет. Вам не нравится ждать 2 недели, а вам тут уже кучу накидали примеров, когда на "сияющем западе" ждать приходится месяцами и никто не жужжит!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так 2 недели это только к терапевту, чтобы направление взять, а потом ещё 2 недели, чтобы к спецу попасть. Итого месяц, если повезет, а хождений сколько: сначала за направлением, потом в 6 утра - за талоном - не факт, что достанется, тогда только через неделю за талоном заново. Больших различий не вижу. Гордиться чем будем, что не хуже? Я обычно горжусь, если чем-то лучше. И я вот думаю, что это наши политики, да артисты за границу ездят лечиться, да рожать, причем за большие деньги, раз у нас и у самих все так замечательно.
ЛюдмилаВ ответ на Carduus
Carduus
Так 2 недели это только к терапевту, чтобы направление взять, а потом ещё 2 недели, чтобы к спецу попасть. Итого месяц, если повезет, а хождений сколько: сначала за направлением, потом в 6 утра - за талоном - не факт, что достанется, тогда только через неделю за талоном заново. Больших различий не вижу. Гордиться чем будем, что не хуже? Я обычно горжусь, если чем-то лучше. И я вот думаю, что это наши политики, да артисты за границу ездят лечиться, да рожать, причем за большие деньги, раз у нас и у самих все так замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
К терапевту не надо ждать 2 недели, дня через три дадут талончик. К узкому специалисту по разному, смотря какой специалист, может быть и через 2 недели, а может быть и меньше. И простите, какую-то ерунду вы пишите - талоны к терапевту в вашей поликлинике дают только один раз в неделю в живой очереди с 6 утра? Один раз в неделю к терапевту? Я правильно поняла? Такого не было даже в 90-е, что-то вы сочиняете.
ПлутовкаВ ответ на Людмила
Людмила
К терапевту не надо ждать 2 недели, дня через три дадут талончик. К узкому специалисту по разному, смотря какой специалист, может быть и через 2 недели, а может быть и меньше. И простите, какую-то ерунду вы пишите - талоны к терапевту в вашей поликлинике дают только один раз в неделю в живой очереди с 6 утра? Один раз в неделю к терапевту? Я правильно поняла? Такого не было даже в 90-е, что-то вы сочиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В нашей поликлинике на ближайшие три недели нет свободных для записи терапевтов.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Людмила
Людмила
К терапевту не надо ждать 2 недели, дня через три дадут талончик. К узкому специалисту по разному, смотря какой специалист, может быть и через 2 недели, а может быть и меньше. И простите, какую-то ерунду вы пишите - талоны к терапевту в вашей поликлинике дают только один раз в неделю в живой очереди с 6 утра? Один раз в неделю к терапевту? Я правильно поняла? Такого не было даже в 90-е, что-то вы сочиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Смотря где, пришла в поликлиннику талонов нет, говорят: "звоните в 8-00 запишитесь, а как попасть или позвонить, если я сама с 8-00 работаю в другой поликлиннике в процедурном кабинете и очередь большая у нас.
ЛюдмилаВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Смотря где, пришла в поликлиннику талонов нет, говорят: "звоните в 8-00 запишитесь, а как попасть или позвонить, если я сама с 8-00 работаю в другой поликлиннике в процедурном кабинете и очередь большая у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нельзя найти две минуты на звонок? Я понимаю, что если хочешь попасть к врачу в этот же день, то могут возникнуть трудности, но записаться за несколько дней вперед - какие проблемы?
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Людмила
Людмила
Нельзя найти две минуты на звонок? Я понимаю, что если хочешь попасть к врачу в этот же день, то могут возникнуть трудности, но записаться за несколько дней вперед - какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если бы звонок занимал 2 минуты, то не было проблемы, при мне женщина 30 минут не могла дозвониться. Я тоже пробовала, минут 10 звонила, не дозвонилась.
ЛюдмилаВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Если бы звонок занимал 2 минуты, то не было проблемы, при мне женщина 30 минут не могла дозвониться. Я тоже пробовала, минут 10 звонила, не дозвонилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас можно прийти в поликлинику в любое время и в регистратуре записаться на прием на любое свободное время. Если хотите именно в этот день, то это сложно, но тоже можно. А у вас как-то вообще невозможно к врачу попасть. Тогда пишите жалобу в обл или горздрав
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Людмила
Людмила
У нас можно прийти в поликлинику в любое время и в регистратуре записаться на прием на любое свободное время. Если хотите именно в этот день, то это сложно, но тоже можно. А у вас как-то вообще невозможно к врачу попасть. Тогда пишите жалобу в обл или горздрав
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Иногда можно, но редко. Были случаи что приходишь записаться, в регистратуре говорят-звоните по телефону, знакомая тут же у стойки звонила и записывалась. В этот же день можно только с температурой или давлением, изредка к лору еще можно записаться, или мне везло пару раз когда комиссию по инвалидности проходила. Тут или писать за свой счет постоянно на работе или платно проходить. Мне по онко каждые три месяца назначают разные узи и анализы, большей частью прохожу платно.
CarduusВ ответ на Людмила
Людмила
К терапевту не надо ждать 2 недели, дня через три дадут талончик. К узкому специалисту по разному, смотря какой специалист, может быть и через 2 недели, а может быть и меньше. И простите, какую-то ерунду вы пишите - талоны к терапевту в вашей поликлинике дают только один раз в неделю в живой очереди с 6 утра? Один раз в неделю к терапевту? Я правильно поняла? Такого не было даже в 90-е, что-то вы сочиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не очень понимаю, почему порядки Вашего региона Вы проецируете на всю страну. В нашем регионе к терапевту никаких талонов вообще не дают. Есть запись через сайт и есть запись в реале. Через сайт записаться проблематично, т.к. желающих гораздо больше, чем мест по записи. В реале записаться можно: если острая боль и т.п. живая очередь сразу, пропуская тех, кто как раз таки по записи через сайт. Если нет острой боли, запись на 1-2 неделю вперед. Научитесь читать для начала, прежде, чем мне что-то писать: талоны выдаются НЕ К ТЕРАПЕВТУ, А К ВРАЧАМ УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Да, талоны эти выдаются 1 раз в неделю и очередь занимают с 6 утра. И чтобы взять этот талон, надо иметь направление от терапевта, а для этого его и надо посетить. И меня меньше всего интересует, верите Вы мне или нет. Не помню Вас в своих родственниках, поэтому не понимаю, с чего бы меня должно интересовать Ваше "ценное" мнение.
ЛюдмилаВ ответ на Carduus
Carduus
Не очень понимаю, почему порядки Вашего региона Вы проецируете на всю страну. В нашем регионе к терапевту никаких талонов вообще не дают. Есть запись через сайт и есть запись в реале. Через сайт записаться проблематично, т.к. желающих гораздо больше, чем мест по записи. В реале записаться можно: если острая боль и т.п. живая очередь сразу, пропуская тех, кто как раз таки по записи через сайт. Если нет острой боли, запись на 1-2 неделю вперед. Научитесь читать для начала, прежде, чем мне что-то писать: талоны выдаются НЕ К ТЕРАПЕВТУ, А К ВРАЧАМ УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Да, талоны эти выдаются 1 раз в неделю и очередь занимают с 6 утра. И чтобы взять этот талон, надо иметь направление от терапевта, а для этого его и надо посетить. И меня меньше всего интересует, верите Вы мне или нет. Не помню Вас в своих родственниках, поэтому не понимаю, с чего бы меня должно интересовать Ваше "ценное" мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ваше мнение не ценнее моего. И почему-то вам можно бардак в вашей поликлинике проецировать на всю страну. Я рада, что живу в относительно цивилизованном месте, а не в такой дыре как ваш город. Всего доброго!
ПлутовкаВ ответ на Людмила
Людмила
Ерунда. Сегодня была у врача узкой специализации. На прошлой неделе записалась по телефону, сегодня сходила без всякой очереди. Можно было бы по интернету записаться через госуслуги
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как сказала одна моя знакомая доктор , в поликлинике всегда есть пустой" специалист" ,к которому знающие люди не запишутся, потому что он как правило не очень специалист. А держат его и не увольняют только для того чтобы отчитаться перед минздравом о доступности специалистов для населения.
ЛюдмилаВ ответ на Плутовка
Плутовка
Как сказала одна моя знакомая доктор , в поликлинике всегда есть пустой" специалист" ,к которому знающие люди не запишутся, потому что он как правило не очень специалист. А держат его и не увольняют только для того чтобы отчитаться перед минздравом о доступности специалистов для населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит у нас все пустые специалисты в поликлинике, потому что никаких особенных препятствий, чтобы попасть к врачу я не испытываю.
lelechkaВ ответ на Carduus
Carduus
Ничего в больницах не оснащено. А чтобы попасть к врачу узкой специализации, надо очередь за талоном занять в 6 утра, предварительно взяв направление у терапевта, потом ждать приема 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вас это успокоит, то в Германии прием к специалисту можно и по 2 месяца ждать. А в россии, если совсем прижало, к платному врачу пойти, быстро.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем