Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в какой стране вы живёте?

Наткнулась на тему про пособия на детей в разных странах...вот стало интересно, кто в какой стране живет? Как Вы туда попали и как Вам живется? Сама хотела бы в Канаду переехать...сестра у меня в Австралии живет, брат в Германии, подруга в Калифорнии 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Алексей К.В ответ на Meteora
Meteora
Здрасти! Не знаю, сейчас, наверное, уже больше, но было 150 на первого и чуть больше на последующих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас специально статью ищу ту что читал, там всё прям расписано по ценам и пособиям от семей которые туда переехали
ОляВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
его там нет : )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть) Но копеечное, если сравнивать цены.У знакомой на 2 детей 186 евро, (данные 2016 года).Особо не прокормишь, как и на наше.
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
есть) Но копеечное, если сравнивать цены.У знакомой на 2 детей 186 евро, (данные 2016 года).Особо не прокормишь, как и на наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на пособие и не кормят, это просто помощь дополнительная.
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
Так на пособие и не кормят, это просто помощь дополнительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, у нас тоже до 1,5 лет более или менее (если зп белая).Но все воют, что в России копейки- а вот ТАМ-ого-го!))).А в итоге- везде копейки.
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
ну, у нас тоже до 1,5 лет более или менее (если зп белая).Но все воют, что в России копейки- а вот ТАМ-ого-го!))).А в итоге- везде копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там до восьми что ли месяцев декрет оплачиваемый, потом можно до полутора продлить, получая 80% от з/п. ПЛЮС эти 186 евро на каждого ребенка.
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
Так там до восьми что ли месяцев декрет оплачиваемый, потом можно до полутора продлить, получая 80% от з/п. ПЛЮС эти 186 евро на каждого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меньше гораздо).И мои коллегии из Германии и Италии выходят раньше срока на работу-не могут себе позволить декрет. Одна вообще через 4 месяца вышла(но в Италии) в перерыв ездила кормить).Сидела с ребенком мама выписанная из Уфы).Нет там рая с декретами.
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
меньше гораздо).И мои коллегии из Германии и Италии выходят раньше срока на работу-не могут себе позволить декрет. Одна вообще через 4 месяца вышла(но в Италии) в перерыв ездила кормить).Сидела с ребенком мама выписанная из Уфы).Нет там рая с декретами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Италии да, 4 месяца, в Германии больше, в Скандинавских странах еще больше.
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
В Италии да, 4 месяца, в Германии больше, в Скандинавских странах еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Италии 7, вообще-то. Это она вышла раньше срока-не могли с мужем себе позволить декрет. Муж итальянец, она тоже офиц. находится в стране.Так что...
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
В Италии 7, вообще-то. Это она вышла раньше срока-не могли с мужем себе позволить декрет. Муж итальянец, она тоже офиц. находится в стране.Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что они там не могли себе позволить, если декрет оплачивается 100% от зарплаты?
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
А что они там не могли себе позволить, если декрет оплачивается 100% от зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет).Вы не в курсе.
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
нет).Вы не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в курсе. Просто она либо работает по-черному, либо как аутономо, т.е. на себя лично, в таком случае декрет вообще не оплаивается, т.к. нет работодателя
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
В Италии 7, вообще-то. Это она вышла раньше срока-не могли с мужем себе позволить декрет. Муж итальянец, она тоже офиц. находится в стране.Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрела в Италии 154 дня и 91 день для отца. Повторяюсь, что это оплачивается 100%
В Испании, например, 112 дней для матери и 15 для отца
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
Посмотрела в Италии 154 дня и 91 день для отца. Повторяюсь, что это оплачивается 100%
В Испании, например, 112 дней для матери и 15 для отца
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я завтра у нее спрошу. Это надежней, чем гугл))).
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
Посмотрела в Италии 154 дня и 91 день для отца. Повторяюсь, что это оплачивается 100%
В Испании, например, 112 дней для матери и 15 для отца
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Официальные декретные - до момента исполнения 1 года ребенку, а начинаются с 8-го месяца беременности, из них 5 месяцев оплачивают 100 остальное - 30% от з/п. Кто хочет работать также на 8-м месяце беременности, должна сертификат у врача получить, что может работать.

В моем случае, я обе беременности работала до конца 8-го месяца беременности и сидела 5 месяцев после родов, затем выходила на работу.
Я ошиблась через 5 она вышла, а не через 4.И из этого декретного срока (14 месяцев) только 5 месяцев оплачивается 100%.Остальное 30%. Так что да-не могли они себе позволить декрет год.
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
Официальные декретные - до момента исполнения 1 года ребенку, а начинаются с 8-го месяца беременности, из них 5 месяцев оплачивают 100 остальное - 30% от з/п. Кто хочет работать также на 8-м месяце беременности, должна сертификат у врача получить, что может работать.

В моем случае, я обе беременности работала до конца 8-го месяца беременности и сидела 5 месяцев после родов, затем выходила на работу.
Я ошиблась через 5 она вышла, а не через 4.И из этого декретного срока (14 месяцев) только 5 месяцев оплачивается 100%.Остальное 30%. Так что да-не могли они себе позволить декрет год.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто говорил про год? Я про год ничего не говорила, я говорила про 4 месяца вообще, но там даже чуток больше, чем в Испании, как я и написала. Про год и больше это я про Германию писала. там 98 дней 100% и 67% до 1,5 лет, если я не ошибаюсь, получая почти 70% от зп вполне себе можно позволить подольше посидеть
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
Официальные декретные - до момента исполнения 1 года ребенку, а начинаются с 8-го месяца беременности, из них 5 месяцев оплачивают 100 остальное - 30% от з/п. Кто хочет работать также на 8-м месяце беременности, должна сертификат у врача получить, что может работать.

В моем случае, я обе беременности работала до конца 8-го месяца беременности и сидела 5 месяцев после родов, затем выходила на работу.
Я ошиблась через 5 она вышла, а не через 4.И из этого декретного срока (14 месяцев) только 5 месяцев оплачивается 100%.Остальное 30%. Так что да-не могли они себе позволить декрет год.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я же вам так и написала 154 дня, это и есть где-то 5 месяцев.
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
Я же вам так и написала 154 дня, это и есть где-то 5 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы много чего писали). что никто раньше срока не выходит и про то, что 100% оплата на весь срок декрета.. Короче, много и не в попад.Я тоже ошибалась .Вот официальная инфа. И она не сказочная).Обычные люди больше 5 месяцев не сидят. Не выгодно .
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
вы много чего писали). что никто раньше срока не выходит и про то, что 100% оплата на весь срок декрета.. Короче, много и не в попад.Я тоже ошибалась .Вот официальная инфа. И она не сказочная).Обычные люди больше 5 месяцев не сидят. Не выгодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тут вопрос терминологии, В Испании это называется больничный по рождению ребенка, это то что оплачивается 100% как раз, то что я имела в виду под декретом. Потом это уже называется по-другому и заключается всего лишь в сохранении рабочего места. Думаю, в Италии так же примерно. И действительно не получать ничего себе мало кто может позволить.
Lilium CandidumВ ответ на Оля
Оля
вы много чего писали). что никто раньше срока не выходит и про то, что 100% оплата на весь срок декрета.. Короче, много и не в попад.Я тоже ошибалась .Вот официальная инфа. И она не сказочная).Обычные люди больше 5 месяцев не сидят. Не выгодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Декретный отпуск в Германии начинается за 6 недель до установленного врачом срока рождения ребенка и продолжается в течение 8 недель после родов...он оплачивается 100 %
Материальная помощь на воспитание ребенка, родительское пособие:
Данный вид пособия разделен на 2 возможных способа получения: Basiselterngeld + Elterngeld Plus...Сумма пособия зависит от доходов родителей и рассчитывается на основании ряда правил, она может составлять 67% от дохода родителей ...дочь подруги в настоящее время получает- 1500 евро + 800 евро ...
"Обычные люди больше 5 месяцев не сидят. Не выгодно ."-и год и 2...
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
меньше гораздо).И мои коллегии из Германии и Италии выходят раньше срока на работу-не могут себе позволить декрет. Одна вообще через 4 месяца вышла(но в Италии) в перерыв ездила кормить).Сидела с ребенком мама выписанная из Уфы).Нет там рая с декретами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раньше срока никто не выходит, все четко сколько по закону положено сидят. В Германии еще есть такая фишка, что если половину срока сидит мама, половину папа, то срок декрета увеличивается
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
раньше срока никто не выходит, все четко сколько по закону положено сидят. В Германии еще есть такая фишка, что если половину срока сидит мама, половину папа, то срок декрета увеличивается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы мне будете рассказывать? Я с этим человеком работаю и постоянно на связи. Вышла через 4 месяца-раньше срока. Как и что было договорено с руководством-не в курсе.
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
вы мне будете рассказывать? Я с этим человеком работаю и постоянно на связи. Вышла через 4 месяца-раньше срока. Как и что было договорено с руководством-не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она по-черному что ли работает?
Lilium CandidumВ ответ на Оля
Оля
есть) Но копеечное, если сравнивать цены.У знакомой на 2 детей 186 евро, (данные 2016 года).Особо не прокормишь, как и на наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый и второй ребенок-192.00
Третий ребенок-198.00
С четвертого ребенка-223.00
Оксана БерлинВ ответ на Оля
Оля
и сколько в Германии пособие на ребенка?)
СсылкаПожаловаться
235 евро. До 25 лет, если ребенок учится
Оксана Берлин
235 евро. До 25 лет, если ребенок учится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 человека назвали 3 разных цифры).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем