Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в ресторане

навеяно темой об этикете...
...ни так давно решили мы с подругой встретиться днем в небольшом ресторанчике, посидеть и поболтать...место выбрали тихое и не очень популярное... ресторанчик прям небольшой на 6 столиков внутри и летняя площадка.
...ничего не предвещало того, что встреча сорвется...время выбрали 3 часа дня, когда уже окончен обед и еще не начат ужин...и действительно никого кроме нас не было...сделали заказ и приступили к приятной беседе...
...но минут через 30 зашел мужчина, сел за соседний столик, сделал заказ и...и тоже приступил к приятной беседе...по мобильному телефону...да так громко, четко и подробно, что мы еще 30 минут не могли с подругой сосредоточиться на своей беседе...а потом попросили сделать официанта музыку погромче...в общем не слышали мы не только соседа, но и друг друга... встреча в принципе была испорчена...ехать в другое место уже не было время...
Было ли по этикету попросить его сделать громкость потише? 

Всем хорошей пятницы 

Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
НатальяВ ответ на Гога
Гога
Эт да... Бывает, так и хочется купить


СсылкаПожаловаться
что это???
ГогаВ ответ на Наталья
Наталья
что это???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глушилка сотовой связи
НатальяВ ответ на Гога
Гога
Глушилка сотовой связи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, вот это да!!! такое тоже есть?)))
ГогаВ ответ на Наталья
Наталья
О, вот это да!!! такое тоже есть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Такие карманные от 3т, правда простенькие не все диапазоны закрывают. Можно купить в Митино.
НатальяВ ответ на Гога
Гога
Да. Такие карманные от 3т, правда простенькие не все диапазоны закрывают. Можно купить в Митино.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классно)))
black opium
Такие нравы в вашем кишлаке(
НатальяВ ответ на black opium
black opium
Такие нравы в вашем кишлаке(
СсылкаПожаловаться
одно радует...таких де гене раток, как ты, в нашем кишлаке нет)
black opiumВ ответ на Наталья
Наталья
одно радует...таких де гене раток, как ты, в нашем кишлаке нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, а дочурка твоя?
НатальяВ ответ на black opium
black opium
Странно, а дочурка твоя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мне льстит, что ты так хорошо знаешь не только среду моего проживания, но состав семьи))) я тоже о тебе кое что знаю: что ты толстая карлица, одинокая и неустроенная, живущая на грани нищеты))) думаю, в этом и заключается наша не любовь друг к другу, не могут столь диаметрально противоположные личности находить общий язык)))


black opiumВ ответ на Наталья
Наталья

мне льстит, что ты так хорошо знаешь не только среду моего проживания, но состав семьи))) я тоже о тебе кое что знаю: что ты толстая карлица, одинокая и неустроенная, живущая на грани нищеты))) думаю, в этом и заключается наша не любовь друг к другу, не могут столь диаметрально противоположные личности находить общий язык)))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю потому, что ты сама её так описывала пару дней назад на форуме, а тут вдруг пишешь что нет её :(
Вот и интересно стало случилось что или она переехала?
НатальяВ ответ на black opium
black opium
Знаю потому, что ты сама её так описывала пару дней назад на форуме, а тут вдруг пишешь что нет её :(
Вот и интересно стало случилось что или она переехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проспись, ночная ЖРИЦА (от слова пожрать) у тебя галлюцинации)))
RuslanВ ответ на black opium
black opium
Знаю потому, что ты сама её так описывала пару дней назад на форуме, а тут вдруг пишешь что нет её :(
Вот и интересно стало случилось что или она переехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха-ха-ха! ты к тому же ещё и толстая
говорят, что твой рост 1,50
представляю надувной шарик, или медвежонок винни пух .... или пятачок
НатальяВ ответ на Ruslan
Ruslan
ха-ха-ха! ты к тому же ещё и толстая
говорят, что твой рост 1,50
представляю надувной шарик, или медвежонок винни пух .... или пятачок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже как представлю ЭТО, меня смех раздирает)))
La La
Через официантов попросила бы.
Музыку громкую тоже не люблю в кафе и ресторанах...
НатальяВ ответ на La La
La La
Через официантов попросила бы.
Музыку громкую тоже не люблю в кафе и ресторанах...
СсылкаПожаловаться
я тоже не люблю!!! но там без вариантов было)
La LaВ ответ на Наталья
Наталья
я тоже не люблю!!! но там без вариантов было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросила бы официанта передать просьбу говорить потише и когда мужик повернулся бы, посмотреть на вас - обязательно улыбнуться. Чтобы не зло и с раздражением это выглядело )
Максим ВеличайшийВ ответ на La La
La La
Попросила бы официанта передать просьбу говорить потише и когда мужик повернулся бы, посмотреть на вас - обязательно улыбнуться. Чтобы не зло и с раздражением это выглядело )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И бутылочку Божеле в придачу?
Максим Величайший
И бутылочку Божеле в придачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда уже с подругой точно не получилось бы поболтать...
НатальяВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
И бутылочку Божеле в придачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше кляп))) такой мааааленький презентик от соседнего столика)))
НатальяВ ответ на La La
La La
Попросила бы официанта передать просьбу говорить потише и когда мужик повернулся бы, посмотреть на вас - обязательно улыбнуться. Чтобы не зло и с раздражением это выглядело )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было бы наверно правильно, но этот ресторанчик семейный, очень маленький, он сам прекрасно понимает, что мешал нам...и это был такой демонстративный разговор...думаю скорее всего направленный на то, чтобы завязать беседу с нами...чего нам не хотелось конечно...музыка погромче - очень яркая просьба замолчать, как мы посчитали)
La LaВ ответ на Наталья
Наталья
Это было бы наверно правильно, но этот ресторанчик семейный, очень маленький, он сам прекрасно понимает, что мешал нам...и это был такой демонстративный разговор...думаю скорее всего направленный на то, чтобы завязать беседу с нами...чего нам не хотелось конечно...музыка погромче - очень яркая просьба замолчать, как мы посчитали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за громкой музыки ему пришлось ещё громче разговаривать!)))
Людям надо всего лишь четко и вежливо донести свою просьбу. Может его даже заводила, что Вы за спиной его что-то бурчали) А может и не слышал...
В Италии просто с этой ситуацией часто сталкиваюсь. Мужчины и женщины (особенно) в кафе или ресторанах начинают очень громко говорить по телефону. Им официанты передают просьбу с соседних столов, они кивают головой и стараются говорить тише.
НатальяВ ответ на La La
La La
Из-за громкой музыки ему пришлось ещё громче разговаривать!)))
Людям надо всего лишь четко и вежливо донести свою просьбу. Может его даже заводила, что Вы за спиной его что-то бурчали) А может и не слышал...
В Италии просто с этой ситуацией часто сталкиваюсь. Мужчины и женщины (особенно) в кафе или ресторанах начинают очень громко говорить по телефону. Им официанты передают просьбу с соседних столов, они кивают головой и стараются говорить тише.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, кстати, он практически сразу беседу свою свернул)))
КлючикВ ответ на Наталья
Наталья
я тоже не люблю!!! но там без вариантов было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Наташа! Я бы ситуацию отзеркалила, есть такой грех, села бы ровно к спине и поднесла мобильный к уху и громко разговаривала, чтобы его собеседник ничего не слышал и таким голосом как будто из глухой деревни, ни че не слышу, устроила бы ему концерт, сделала бы глупые глаза
НатальяВ ответ на Ключик
Ключик
Привет Наташа! Я бы ситуацию отзеркалила, есть такой грех, села бы ровно к спине и поднесла мобильный к уху и громко разговаривала, чтобы его собеседник ничего не слышал и таким голосом как будто из глухой деревни, ни че не слышу, устроила бы ему концерт, сделала бы глупые глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы практически тоже самое сделали, но с помощью музыки))))))
КлючикВ ответ на Наталья
Наталья
Мы практически тоже самое сделали, но с помощью музыки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и то молодцы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем