Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вас не коробит "вылазит"?

Я интеллигентно помалкиваю,но внутренне передергивает когда говорят "вылазит"," свекла"(с ударением на "а"";).А Когда узнала про хорошую приятельницу что она с ногами на унитаз залезает -просто обрушилось все внутри.
Как вы реагируете на такое ?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на Марина
Марина
А ешё -морква и картошка..... Жуть....
СсылкаПожаловаться
Морква :)))ха-ха
Удмуртия Лучезарная
да коробит, боюсь заразится от них ухаха
ESA
а я иногда наоборот в разговорной речи специально ставлю ударения не туда, коверкаю слова и выдумываю неологизмы)
Наталья Леонова
В слове "свекла" 2 допустимых ударения, к вашему сведению...
Эйве
меня коробит когда за три года нам на заводе не делали ни разу индексации з-п. и все молчат. боятся.
Наталья Леонова
Кстати, таких равноценных ударений много: творог, каталог, сливовый.... Не переживайте больше, чем это того стоит. Купите себе справочник ударений. Не всегда можно доверять интернету..
Алена
У нас на Донбассе все говорят "свеклА". Если бы услышала "свЕкла", врезала б сразу)
АнонимВ ответ на Алена
Алена
У нас на Донбассе все говорят "свеклА". Если бы услышала "свЕкла", врезала б сразу)
СсылкаПожаловаться
Надеюсь вы и останетесь там же где и были...
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь вы и останетесь там же где и были...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да к вам уж точно не тянет.
Валентина Корнилова
как вас носит, от ударений до сидения на унитазе в "позе орла"...:)
NNG VVV
автор,к психиатру бы вам,валерьяночки,если уже дое...ся не до чего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем