Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот про измены

Милые дамы, создающие темы про то, что все мужчины изменяют (да, и женщины тоже). А вы не задумывались никогда над тем, что, если это постоянно повторять, начинаешь в это верить. И что именно в этом и есть корень проблемы. Если вбивать в голову, как мужчинам, так и женщинам, с малых лет, что измена это не есть гуд, что это подло, что это предательство, что это нельзя прощать, как думаете, их станет меньше? А то никакого общественного порицания :)
- Мой муж мне изменил...
-Ой, да ладно, все изменяют, ну, измени ему тоже...

-Как ты посмел мне изменить?
- Да ладно, я же мужчина, все мужчины изменяют!

Вот, когда это перестанет быть нормальным, может и измен не будет?

Это моя личная утопия, тапки оставляйте на входе в тему
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Такие вещи не долбёжколй детям объясняют, а исключительно примерами. Или с тобой мама обсуждала такие темы? Со мной нет. Если моя мама такова, что при любом косяке, с чемоданами на выход, а папа такие косяки считает последним делом в браке, то какое у меня может быть воспитание и какая мне нужна долбёжка? Никакой. Всё наглядно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, у меня мама со мной вообще про это не говорила.
moonwomanВ ответ на Шум
Шум
Ну ты как маленькая, ейбоху! Неужели ты думаешь, что всем вдалбливали с молоком матери, что измена - это нормально? Нет конечно! И никто не считает это нормой! А вот эти тезисы - это самотренинг. Когда муж изменил и надо бы вроде выгонять (уходить), а страшно, шо аж жуть! И статуса лишаться и содержания и детей без папы оставлять (пусть будет хотя б гулящий). И начинается! "Ой, да ладно! Все гуляют! Это нормально!" Это нормально только в той ненормальной реальности, которую они себе выбрали. И заявление мужика, типа да не жужжи, все мужики изменяют - это ни что иное, как выражение неуважения жене, которая, как он знает, простит и будет сидеть не жужжа, ибо чем-то зависит.
СсылкаПожаловаться
Пардон нажала пожаловаться ....НЕЧАЯННО!!! Коммент то понравился аш жуть как!!!
мила мила
была у меня пара знакомых-под 40 и замужем никогда не были.. периодически начинали учить меня жизни-мол мы знаем мужчин изнутри (с женами они просто живут, а вот нас таких славных да не утружденных бытом обожают и любят)/да все гуляют и изменяют (на сайтах знакомств одни женатые)/да лучше вообще одной.. послушала раз, другой-и ограничила общение на 0))
ЛеночкаВ ответ на мила мила
мила мила
была у меня пара знакомых-под 40 и замужем никогда не были.. периодически начинали учить меня жизни-мол мы знаем мужчин изнутри (с женами они просто живут, а вот нас таких славных да не утружденных бытом обожают и любят)/да все гуляют и изменяют (на сайтах знакомств одни женатые)/да лучше вообще одной.. послушала раз, другой-и ограничила общение на 0))
СсылкаПожаловаться
а при чем тут были замужем или нет???? наверняка у них опыт то побольше чем у замужних клушек!
мила милаВ ответ на Леночка
Леночка
а при чем тут были замужем или нет???? наверняка у них опыт то побольше чем у замужних клушек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот-именно так они и говорили))) т.е. если замужем-то клушка, а если нет-то опытная Клеопатра?... старые стереотипы надо изживать из себя-или это вы так себя успокаиваете?)))
ЛеночкаВ ответ на мила мила
мила мила
вот вот-именно так они и говорили))) т.е. если замужем-то клушка, а если нет-то опытная Клеопатра?... старые стереотипы надо изживать из себя-или это вы так себя успокаиваете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чем тут я то? речь не обо мне.
мила милаВ ответ на Леночка
Леночка
а при чем тут я то? речь не обо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну разумеется
Эрика
Вот я согласна с вами абсолютно. Пока это будут прощать это будет продолжаться
Хороша Маша да не наша
со мной был такой случай -приехал коллега-америкос по работе, в выходной день попросил по москве его поводить. и после посещения кремлей очели мы в "тарасе бульбе" дабы человек попробовал хреновух и борщей. ну и чего-то о кино разговорились. как раз в жто время шел филь "ночь в нью-йорке" кажется ( с крой найтли), аккурат про измены. ну и я ему выдала нечто вроде "какие-же лживые фильмы голливуд выдает. женщина всегда сразу решает - будет она мужу изменять или нет. и нечего тут показывать как она ложится одетая в кровать к другому мужику ( неважно бывший то или нет) еще не решив для себя этот вопрос". человек "выпал в осадок", аккуратно дал мне понять, что таких циничных с.к как я поискать- не найти и что "по его личному мнению" после измены "нет жизни на земле". заметьте себе - сказал это человек холостой, в браке не состоявший и взрослый. не "мальчик после колледжа". потом я не раз в разных контекствах слышала нечто похожее и от других забугорных знакомых - и от мужчин и от женщин. так что это наше отечественное отношение, мол "ну и что, закрой на все глаза", объясняется тем, что у нас не культивируется так чувство собственного достоинства в людях. все эти "закрой глаза" ведь ОТ НИЩЕТЫ. закрой - потому что без "изменника" ты никто и ништо, алиментов не получишь, пойдешь на улицу с детьми. а не отсудишь у мужа все и вся и получишь алименты И на ребенка И на себя в случае чего. так что я с тех пор сильно пересмотрела свои взгляды на это дело.
Хороша Маша да не наша
со мной был такой случай -приехал коллега-америкос по работе, в выходной день попросил по москве его поводить. и после посещения кремлей очели мы в "тарасе бульбе" дабы человек попробовал хреновух и борщей. ну и чего-то о кино разговорились. как раз в жто время шел филь "ночь в нью-йорке" кажется ( с крой найтли), аккурат про измены. ну и я ему выдала нечто вроде "какие-же лживые фильмы голливуд выдает. женщина всегда сразу решает - будет она мужу изменять или нет. и нечего тут показывать как она ложится одетая в кровать к другому мужику ( неважно бывший то или нет) еще не решив для себя этот вопрос". человек "выпал в осадок", аккуратно дал мне понять, что таких циничных с.к как я поискать- не найти и что "по его личному мнению" после измены "нет жизни на земле". заметьте себе - сказал это человек холостой, в браке не состоявший и взрослый. не "мальчик после колледжа". потом я не раз в разных контекствах слышала нечто похожее и от других забугорных знакомых - и от мужчин и от женщин. так что это наше отечественное отношение, мол "ну и что, закрой на все глаза", объясняется тем, что у нас не культивируется так чувство собственного достоинства в людях. все эти "закрой глаза" ведь ОТ НИЩЕТЫ. закрой - потому что без "изменника" ты никто и ништо, алиментов не получишь, пойдешь на улицу с детьми. а не отсудишь у мужа все и вся и получишь алименты И на ребенка И на себя в случае чего. так что я с тех пор сильно пересмотрела свои взгляды на это дело.
СсылкаПожаловаться
НУ, изменяют при этом не только в России, изменяют везде, но вот нормальным это, по-ходу считается только у нас :)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Meteora
Meteora
НУ, изменяют при этом не только в России, изменяют везде, но вот нормальным это, по-ходу считается только у нас :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же.
Хороша Маша да не наша
со мной был такой случай -приехал коллега-америкос по работе, в выходной день попросил по москве его поводить. и после посещения кремлей очели мы в "тарасе бульбе" дабы человек попробовал хреновух и борщей. ну и чего-то о кино разговорились. как раз в жто время шел филь "ночь в нью-йорке" кажется ( с крой найтли), аккурат про измены. ну и я ему выдала нечто вроде "какие-же лживые фильмы голливуд выдает. женщина всегда сразу решает - будет она мужу изменять или нет. и нечего тут показывать как она ложится одетая в кровать к другому мужику ( неважно бывший то или нет) еще не решив для себя этот вопрос". человек "выпал в осадок", аккуратно дал мне понять, что таких циничных с.к как я поискать- не найти и что "по его личному мнению" после измены "нет жизни на земле". заметьте себе - сказал это человек холостой, в браке не состоявший и взрослый. не "мальчик после колледжа". потом я не раз в разных контекствах слышала нечто похожее и от других забугорных знакомых - и от мужчин и от женщин. так что это наше отечественное отношение, мол "ну и что, закрой на все глаза", объясняется тем, что у нас не культивируется так чувство собственного достоинства в людях. все эти "закрой глаза" ведь ОТ НИЩЕТЫ. закрой - потому что без "изменника" ты никто и ништо, алиментов не получишь, пойдешь на улицу с детьми. а не отсудишь у мужа все и вся и получишь алименты И на ребенка И на себя в случае чего. так что я с тех пор сильно пересмотрела свои взгляды на это дело.
СсылкаПожаловаться
У них еще институт семьи и брака сильнее
Измены есть конечно, но там это не норма
А у нас норма и чуть ли не на каждом шагу
Российские мужчины безответственно относятся к браку
алиса алиса
Запретный плод)
Осенняя
Нормы морали каждый сам для себя определяет в этой жизни. Кое что конечно выносим из семьи. Я- не способна на подлость по отношению к тем кого люблю. То же в отношении измен. Не изменяю и не прощаю предательства по отношению к себе. Не пытаюсь переделать мир, но и прогибаться под обще принятые "нормы морали" сегодняшнего времени не стану.
Птичка
"А я не такой, я не такой, я не такой! Они все такие - а я не такой, я не такой!"
Ирина
нее...Это не утопия это способ выживания. Недавно заповеди Ноя прочитала после потопа.Все одно и тоже.Сначала уважение к богу. потом уважение к семье(не прелюбодействуй. потом уважение к имуществу( не воруй)...правильно все. Уважение к семье прежде всего воспитывается.
Леночка
Ну сколько томожно уже?? Опять одно и тоже. Тема высасана из впальца и стара как мир. Измены были, есть и будут. Измена - это лишь вопрос времени. Все проходи. И чувства тоже. Се ля ви!
MeteoraВ ответ на Леночка
Леночка
Ну сколько томожно уже?? Опять одно и тоже. Тема высасана из впальца и стара как мир. Измены были, есть и будут. Измена - это лишь вопрос времени. Все проходи. И чувства тоже. Се ля ви!
СсылкаПожаловаться
А я с вами не соглашусь. Если любовь прошла, изменять вовсе не обязательно, можно мирно разойтись и начать новые отношения ПОСЛЕ завершения предыдуших.
ЛеночкаВ ответ на Meteora
Meteora
А я с вами не соглашусь. Если любовь прошла, изменять вовсе не обязательно, можно мирно разойтись и начать новые отношения ПОСЛЕ завершения предыдуших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь с вами. Вы же не ходите в магазин покупать новые туфли босиком! Идете в старых туплях, покупаете новые.......... а потом - старые не носите. Вот так же и в отношении с мужчинами! Вы же не знаете каков новый мужчина. Может он вам не подойдет! А быть одной как то не комильфо!
MeteoraВ ответ на Леночка
Леночка
Не соглашусь с вами. Вы же не ходите в магазин покупать новые туфли босиком! Идете в старых туплях, покупаете новые.......... а потом - старые не носите. Вот так же и в отношении с мужчинами! Вы же не знаете каков новый мужчина. Может он вам не подойдет! А быть одной как то не комильфо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут туфли и отношение с мужчиной? И почему это одной не комильфо?
ЛеночкаВ ответ на Meteora
Meteora
При чем тут туфли и отношение с мужчиной? И почему это одной не комильфо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в качестве примера. Не знаю, но это мое мнение.
Мила
..изменяют слабые и неумные ....такие были, есть и будут ...и будут другие ,кто достойно проходят сквозь эти измены ,ради будущего своих детей в основном ....помните романс ,который пел Фотий в "Голосе",мы перестаем иметь право выбора ,когда у нас появляются дети....
БабочкаВ ответ на Мила
Мила
..изменяют слабые и неумные ....такие были, есть и будут ...и будут другие ,кто достойно проходят сквозь эти измены ,ради будущего своих детей в основном ....помните романс ,который пел Фотий в "Голосе",мы перестаем иметь право выбора ,когда у нас появляются дети....
СсылкаПожаловаться
да с чего бы мы перестаем иметь право голоса. вот этот фотий пусть его добровольно и приносит в жертву, нечего за других говорить
МилаВ ответ на Бабочка
Бабочка
да с чего бы мы перестаем иметь право голоса. вот этот фотий пусть его добровольно и приносит в жертву, нечего за других говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вся ваша глупость в этом комменте ...потрудились бы хоть узнать,прежде чем судить
БабочкаВ ответ на Мила
Мила
....вся ваша глупость в этом комменте ...потрудились бы хоть узнать,прежде чем судить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это у вас вся глупость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем