Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А всегда ли слово врача лечит? На приёме у гадюки.

Водила ребёнка на приём к кардиологу. Лучше бы не водила... Довели ребёнка до истерики, долго не мог успокоиться. Такое было впервые. На мои вопросы он мне рассказал, как его унижали врач и особенно медсестра. Вели себя, как школьники-подростки. Постоянно подначивали. Давали нелестные оценки его личности, которых у них не спрашивали, обозвали лгуном, все его слова высмеивали, в глаза говорили, что он всё врёт. Под конец прошлись по его школьным друзьям, со смехом и подначками заявили, что он всё врёт и у него нет друзей, что на самом деле ходит везде с мамой, хотя это не соответствует действительности. Закономерный итог, ребёнок отказывается идти на повторный приём к этому эскулапу. Что бы вы посоветовали в такой ситуации?
Возраст ребёнка, думаю не имеет значения.
Допишу, врач отправила меня ставить печать и подписывать бумаги к зав. отдению. Зашли и вышли из кабинета мы вместе с ребёнком. Просто в середине приёма меня удалили под благовидным предлогом.
Другого кардиолога у нас нет, на всю округу один.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
597
SVANВ ответ на Безешка
Безешка
По этому в поликлинику с хомяком хожу я.

мой брат сына тоже хомяком зовет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо делать... для суслика он слишком упитан...
БезешкаВ ответ на SVAN
SVAN
А чо делать... для суслика он слишком упитан...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нашего щечки знатные были, да и сейчас еще со спины видны )))
SVANВ ответ на Безешка
Безешка
у нашего щечки знатные были, да и сейчас еще со спины видны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А спина то!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на Безешка
Безешка
у нашего щечки знатные были, да и сейчас еще со спины видны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у моей тоже! :-))
Mary NicaВ ответ на SVAN
SVAN
А чо делать... для суслика он слишком упитан...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чо делать... для суслика он слишком упитан...

Вот везёт же людям, есть хоть кого в детстве помять ))). А у меня оба в спагеттины вытягиваются. Скоро буду на чужих пухлячков бросаться ))).
Анники ВиртаненВ ответ на SVAN
SVAN
По этому в поликлинику с хомяком хожу я.
Попросил для анализа крови взять из пальчика на ноге, на руке плохо течёт. Услышал в ответ кого и где я могу учить. Сказал спокойно, что если сделают больше одного прокола будут собственную кровь с пола собирать. Сделали как я просил.
СсылкаПожаловаться
блн.. вспомнила, как кровь из вены брали, из головенки..
и капельницу в голову засунули а я рядом сидела и плакала..
РыжикВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
блн.. вспомнила, как кровь из вены брали, из головенки..
и капельницу в голову засунули а я рядом сидела и плакала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а я в такие моменты сверху с сиськой наголе стояла, все 40 мин. Пустышки не работали.
АнастасияВ ответ на SVAN
SVAN
По этому в поликлинику с хомяком хожу я.
Попросил для анализа крови взять из пальчика на ноге, на руке плохо течёт. Услышал в ответ кого и где я могу учить. Сказал спокойно, что если сделают больше одного прокола будут собственную кровь с пола собирать. Сделали как я просил.
СсылкаПожаловаться
Сколько врачей считают неадекватами, и сколько родителей невменяемых...
Лилия Евдокимова
Ну и кардиолог! Наша, наоборот, с ними сюси-пуси, все же специфика работы. А если у нее с таким подходом с кем-нибудь из пациентов сердечный приступ? Жалуйтесь заведующей, пусть направляет Вас к другому кардиологу.
Лилия Евдокимова
Ну и кардиолог! Наша, наоборот, с ними сюси-пуси, все же специфика работы. А если у нее с таким подходом с кем-нибудь из пациентов сердечный приступ? Жалуйтесь заведующей, пусть направляет Вас к другому кардиологу.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что другого кардиолога нет, один на весь район.
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Ал
Ал
В том то и дело, что другого кардиолога нет, один на весь район.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в другой район не поучится? И точно надо его второй раз вести? Я помню, что несколько раз приходила повторно без ребенка, только с кардиограммами.
Лилия Евдокимова
А в другой район не поучится? И точно надо его второй раз вести? Я помню, что несколько раз приходила повторно без ребенка, только с кардиограммами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И точно надо его второй раз вести? Я помню, что несколько раз приходила повторно без ребенка, только с кардиограммами.
Тоже собираюсь так сделать. А за одно поговорить по душам.
Безешка
странное поведение врача
АлВ ответ на Безешка
Безешка
странное поведение врача
СсылкаПожаловаться
не то слово...
EnotВ ответ на Ал
Ал
не то слово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и моего отца повышенная чувствительность кожи , особенно шея и живот. Испытываю острую боль даже на УЗИ, не говоря уже о пальпации. Так вот: меня с детства многие врачи обзывали истеричкой. Я научилась терпеть боль, но лет в 15 на обследовании потеряла сознание. Диагноз-- болевой шок. Родители чуть не порвали своих коллег-врачей, те оправдывались: редкий случай. Стараюсь верить своим детям, стараюсь доверять врачам... Часто даже получается))))
АлВ ответ на Enot
Enot
У меня и моего отца повышенная чувствительность кожи , особенно шея и живот. Испытываю острую боль даже на УЗИ, не говоря уже о пальпации. Так вот: меня с детства многие врачи обзывали истеричкой. Я научилась терпеть боль, но лет в 15 на обследовании потеряла сознание. Диагноз-- болевой шок. Родители чуть не порвали своих коллег-врачей, те оправдывались: редкий случай. Стараюсь верить своим детям, стараюсь доверять врачам... Часто даже получается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже снижен болевой порог, врачи смеются, когда я корчусь от уколов. Но чем они могут облегчить мои страдания? Не ставить ведь обезболивающее каждый раз?
EnotВ ответ на Ал
Ал
У меня тоже снижен болевой порог, врачи смеются, когда я корчусь от уколов. Но чем они могут облегчить мои страдания? Не ставить ведь обезболивающее каждый раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне жаль, что вы и ваш малой сталкнулись с хамством. Я выросла по больницам, где работали родители. Знаю, что как и в любой профессии, медработники бывают разные. Мой вам совет: если ваш кардиолог хороший специалист, то просто ходите на прием со своим ребенком и не выходите из кабинета. Есть эдакие психи, но в своем профиле им нет равных. Тут уже приходится чем-то жертвовать))) Помню, во вторую беременность у меня токсикоз с жуткими рвотами был "от звонка до звонка": еще 3 дня после родов. Соответственно, вес не набрался. Ставили ВУЗРП, за недели 2 до родов отправили к пренатальному УЗИсту, но сразу предупредили: мамаша, не падайте в обморок, не плачьте, медитируйте-- типа, это не про вас... Бог ты мой! Этот маленький усатый дядь орал без остановки, ругался, куда-то убегал... Но он лучший во всем городе и округе. В конце успокоил меня: девочка была уже 2900, т е ни о какой задержке развития плода не могло быть и речи. Выходя из кабинета говорю ему: доктор--вы прелесть!!! Он мне: сама такая!!!!Что вы сказали???!Я???!Э....А знаете, малышка у вас будет прехорошенькая и длинноногая, вся в вас!)))) Вобщем, оказался прав: хорошенькая, длинноногая, и мой воеднющий характер))))
АлВ ответ на Enot
Enot
Мне жаль, что вы и ваш малой сталкнулись с хамством. Я выросла по больницам, где работали родители. Знаю, что как и в любой профессии, медработники бывают разные. Мой вам совет: если ваш кардиолог хороший специалист, то просто ходите на прием со своим ребенком и не выходите из кабинета. Есть эдакие психи, но в своем профиле им нет равных. Тут уже приходится чем-то жертвовать))) Помню, во вторую беременность у меня токсикоз с жуткими рвотами был "от звонка до звонка": еще 3 дня после родов. Соответственно, вес не набрался. Ставили ВУЗРП, за недели 2 до родов отправили к пренатальному УЗИсту, но сразу предупредили: мамаша, не падайте в обморок, не плачьте, медитируйте-- типа, это не про вас... Бог ты мой! Этот маленький усатый дядь орал без остановки, ругался, куда-то убегал... Но он лучший во всем городе и округе. В конце успокоил меня: девочка была уже 2900, т е ни о какой задержке развития плода не могло быть и речи. Выходя из кабинета говорю ему: доктор--вы прелесть!!! Он мне: сама такая!!!!Что вы сказали???!Я???!Э....А знаете, малышка у вас будет прехорошенькая и длинноногая, вся в вас!)))) Вобщем, оказался прав: хорошенькая, длинноногая, и мой воеднющий характер))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда врачи просто ругаются не переходя на личности и не дают непрошеных оценок, это можно вытерпеть. Но тут именно унизили негромкими голосами.
EnotВ ответ на Ал
Ал
У меня тоже снижен болевой порог, врачи смеются, когда я корчусь от уколов. Но чем они могут облегчить мои страдания? Не ставить ведь обезболивающее каждый раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, пардон, сколько у меня в тексте опечаток!!! (русской клавы нет)
Анонимно
Но ведь Ваш ребёнок и правда лгун.
SVANВ ответ на Анонимно
Анонимно
Но ведь Ваш ребёнок и правда лгун.
СсылкаПожаловаться
Ты разве кардиолог?
АнонимноВ ответ на SVAN
SVAN
Ты разве кардиолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты разве кардиолог?
А зачем?
По тексту смотрим.
Доктор как всегда болтал что-то отвлекающе-развлекающее - а дитё стало наезды выискивать там, где их нет. Конечно, у таких слюнявых обиженок друзей не бывает.
Не очевидно?
SVANВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ты разве кардиолог?
А зачем?
По тексту смотрим.
Доктор как всегда болтал что-то отвлекающе-развлекающее - а дитё стало наезды выискивать там, где их нет. Конечно, у таких слюнявых обиженок друзей не бывает.
Не очевидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очевидцем не был.
АлВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ты разве кардиолог?
А зачем?
По тексту смотрим.
Доктор как всегда болтал что-то отвлекающе-развлекающее - а дитё стало наезды выискивать там, где их нет. Конечно, у таких слюнявых обиженок друзей не бывает.
Не очевидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НАдо хоть маленько думать, что болтать? Вам бы кардиолог сказал, что у вас женщин нет и вы везде ходите с мамой, вас бы это сильно успокоило?
Марина ГорбуноваВ ответ на Ал
Ал
НАдо хоть маленько думать, что болтать? Вам бы кардиолог сказал, что у вас женщин нет и вы везде ходите с мамой, вас бы это сильно успокоило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам бы кардиолог сказал, что у вас женщин нет и вы везде ходите с мамой, вас бы это сильно успокоило?

Ему бы было фиолетово. Но другой вопрос, когда врач, болтая что-то успокаивающее, бьет по больному месту - кто-то невзначай, а кто-то получает от этого удовольствие и делает целенаправленно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем