Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бьете своего кота?

Если нет, то делитесь как воспитываете?? Взяли из приюта год назад, полгода был пушистым белым зайчиком, потом резко подрал весь кожаный диван (хотя одеваем резиновые колпачки), один колпачок снял п а д л а и им подрал, уже 2 раза уронил елку, бъет все свечки в доме, лазит по столу, по ночам орет и спать не дает. В последнее время не выдерживаю и луплю его...У кого было такое и как справились? 
Ольга Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
Ольга НиколаевнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может у него болит что-то. Отведите к ветеринару.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо свозить будет(( думала характер истыинный свой показывает
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Надо свозить будет(( думала характер истыинный свой показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да коты вреднючки, но может с почками что-то.
Карина СергеевнаВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
я этого взяла потому что он в приюте долго был, его не брали из-за глухоты(( он меня покорил с 1 взгляда и до этого кот тоже жил и тоже глухой много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кастрация поможет от ночных песен - это факт, при малейшем желании кота что то подрать, спокойно берите его и подносите к коктедралке (воспитание никто не отменял), по поводу маленьких предметов интерьера, ну тут уже нужно понимать, что если они стоят в зоне досягаемости кота, то конечно он с ними будет играть и в итоге они окажутся на полу. Бить нельзя, ситуация только усугубиться !!!! Нужно пугать, а именно, при плохом поведении сразу же пугать, шумом, тряпкой, водяным пистолетам!!! Проверить у ветеринара конечно не помешало бы. Но а главное, коту нужно уделять внимание, не менее 30 минут в день, играть, играть, играть, если этого не делать, то он начинает всяческим образом обращать на себя внимание. Удачи))
Ольга НиколаевнаВ ответ на Карина Сергеевна
Карина Сергеевна
Кастрация поможет от ночных песен - это факт, при малейшем желании кота что то подрать, спокойно берите его и подносите к коктедралке (воспитание никто не отменял), по поводу маленьких предметов интерьера, ну тут уже нужно понимать, что если они стоят в зоне досягаемости кота, то конечно он с ними будет играть и в итоге они окажутся на полу. Бить нельзя, ситуация только усугубиться !!!! Нужно пугать, а именно, при плохом поведении сразу же пугать, шумом, тряпкой, водяным пистолетам!!! Проверить у ветеринара конечно не помешало бы. Но а главное, коту нужно уделять внимание, не менее 30 минут в день, играть, играть, играть, если этого не делать, то он начинает всяческим образом обращать на себя внимание. Удачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, когтедралку сегодня же куплю!!!
Софи МарсоВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Спасибо, когтедралку сегодня же куплю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно кот демонстрирует вам, что ему некомфортно. Есть домики-когтеточки - то есть кот и запрыгнуть может (глядеть на вас сверху или на уровне, а это важно) и когти поточить. А вообще еще надо стричь когти спец.ножницами.
Кошка МатроскинаВ ответ на Карина Сергеевна
Карина Сергеевна
Кастрация поможет от ночных песен - это факт, при малейшем желании кота что то подрать, спокойно берите его и подносите к коктедралке (воспитание никто не отменял), по поводу маленьких предметов интерьера, ну тут уже нужно понимать, что если они стоят в зоне досягаемости кота, то конечно он с ними будет играть и в итоге они окажутся на полу. Бить нельзя, ситуация только усугубиться !!!! Нужно пугать, а именно, при плохом поведении сразу же пугать, шумом, тряпкой, водяным пистолетам!!! Проверить у ветеринара конечно не помешало бы. Но а главное, коту нужно уделять внимание, не менее 30 минут в день, играть, играть, играть, если этого не делать, то он начинает всяческим образом обращать на себя внимание. Удачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, незнай насчет песен! нашему 10 лет на носу, кастрирован давным-давно, а чем старше - тем больше поет, да еще красиво так! ну как, то есть днем красиво, а ночью "чежгадтебенеспится!" ну бывает когда тапкой кинешь, редко конечно
Николай МахалкинВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
я этого взяла потому что он в приюте долго был, его не брали из-за глухоты(( он меня покорил с 1 взгляда и до этого кот тоже жил и тоже глухой много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бейте котика, он и так несчастный....
Тоня КартонВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
я этого взяла потому что он в приюте долго был, его не брали из-за глухоты(( он меня покорил с 1 взгляда и до этого кот тоже жил и тоже глухой много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому орет,что глухой-увы! Я своего брызгаю водичкой из пульверизатора,а вообще смирилась-хахаха
almira0611@yandex.ruВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
я этого взяла потому что он в приюте долго был, его не брали из-за глухоты(( он меня покорил с 1 взгляда и до этого кот тоже жил и тоже глухой много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня жила кошка, подобранная подростком с улицы, трехцветная красавица Алиса Гадила везде за то, что я не пускала её на улицу. Я пробовала её лупить тапком. После экзекуции она села на диван и обоссала его прямо на моих глазах. Закончилось тем, что я её стерилизовала и дала ей свободу. Она приходила и уходила из дома по своей воле. Прожила всего 8 лет, но свободной.
ЭленкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Он с вами за территорию воюет, поэтому кошек люблю больше, они спокойнее гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошка кошке рознь. У меня в семье был негативный опыт. Хватило нас на 5 мес., вернули обратно хозяевам прежним. Брали месячным котёнком. Но такой оторвы я не видела. Вытворяла всё, что хотела. Гадила в комнате, не только по маленькому, но и по- большому. В итоге не выдержала и прям мордой ткнула в её же г...вно! Сразу отучилась, но и помимо этого было столько всего, не опишешь. Жалею, что кучу денег на это исчадие ада потратили- ветеринары, лекарства, переноска дорогая, еда, на фиг! Больше не хочу никаких кошек в своём доме.
TВ ответ на Эленка
Эленка
Кошка кошке рознь. У меня в семье был негативный опыт. Хватило нас на 5 мес., вернули обратно хозяевам прежним. Брали месячным котёнком. Но такой оторвы я не видела. Вытворяла всё, что хотела. Гадила в комнате, не только по маленькому, но и по- большому. В итоге не выдержала и прям мордой ткнула в её же г...вно! Сразу отучилась, но и помимо этого было столько всего, не опишешь. Жалею, что кучу денег на это исчадие ада потратили- ветеринары, лекарства, переноска дорогая, еда, на фиг! Больше не хочу никаких кошек в своём доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы ещё ребёнка взяли полугодовалого, а потом жаловались что писается... Нельзя кошек в таком возрасте брать - только с 3 месяцев, уже ко всему приученных и социализированных, иначе проблемы неизбежны.
ОКСАНАВ ответ на T
T
Вы бы ещё ребёнка взяли полугодовалого, а потом жаловались что писается... Нельзя кошек в таком возрасте брать - только с 3 месяцев, уже ко всему приученных и социализированных, иначе проблемы неизбежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем верно...я свою Симону взяла,ей только только месяц исполнился,еще кушать толком не умела,вставала ночами,ей молочко грела кормила,учила всему))))) Мама днем тем же самым занималась,пока я на работе....и с горшком проблем не было,подловили пару раз и показали где нужно все дела делать,и все....и сейчас эта умница-красавица,член семьи,с характером правда,если наругаем за что то,то она в отместку нам начинает устраивать гонки по квартире....а так вообще очень воспитанная ласковая любящая и самое главное очень нами всеми любимая кошечка 5 лет от роду.
TВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Не совсем верно...я свою Симону взяла,ей только только месяц исполнился,еще кушать толком не умела,вставала ночами,ей молочко грела кормила,учила всему))))) Мама днем тем же самым занималась,пока я на работе....и с горшком проблем не было,подловили пару раз и показали где нужно все дела делать,и все....и сейчас эта умница-красавица,член семьи,с характером правда,если наругаем за что то,то она в отместку нам начинает устраивать гонки по квартире....а так вообще очень воспитанная ласковая любящая и самое главное очень нами всеми любимая кошечка 5 лет от роду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вы с ней и нянчились соответственно возрасту. А большинство считает что достаточно мордой в лоток натыкать - и хорош. Он же кот, сам должен всё уметь, априори. А то что потом котёнок этого лотка шарахается, куда его мордой тыкают - это значит он плохой, а не хозяин дурень... Да и разные они. Как и дети. Кто то раньше соображает что к чему, кто-то позже. А лучше всего обучаются именно на примере матери, при грамотном содействии.
Наталия СтерликоваВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Не совсем верно...я свою Симону взяла,ей только только месяц исполнился,еще кушать толком не умела,вставала ночами,ей молочко грела кормила,учила всему))))) Мама днем тем же самым занималась,пока я на работе....и с горшком проблем не было,подловили пару раз и показали где нужно все дела делать,и все....и сейчас эта умница-красавица,член семьи,с характером правда,если наругаем за что то,то она в отместку нам начинает устраивать гонки по квартире....а так вообще очень воспитанная ласковая любящая и самое главное очень нами всеми любимая кошечка 5 лет от роду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня то же, кот Тиша, сын принес 3х недельным котенком, есть не умел. кормили с пипетки, один раз пописал,промокнула салфеткой и положила в лоток, показала ему и с тех пор(сейчас ему 7 лет) ни разу ни где не нагадил, когти точит об когтеточку , характер очень своенравный, не любит, что бы его тискали, на руках сидит совсем мало, но мы, его очень любим, он, член нашей семьи, конечно в детстве проказничал много, да и сейчас порой...По ночам орет(не всегда правда)Просто, животных нужно любить...если, не любите, заводить не стоит...они же к вам не просились......
EVAВ ответ на T
T
Вы бы ещё ребёнка взяли полугодовалого, а потом жаловались что писается... Нельзя кошек в таком возрасте брать - только с 3 месяцев, уже ко всему приученных и социализированных, иначе проблемы неизбежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своего зайку тоже в 1 мес взяла... Но такой умничка оказался, с первого дня только в лоток! А во мне видимо мамку признал, спал в волосах и мурлыкал))) еще в кармане объемного халата на мне ездил)))
TВ ответ на EVA
EVA
Я своего зайку тоже в 1 мес взяла... Но такой умничка оказался, с первого дня только в лоток! А во мне видимо мамку признал, спал в волосах и мурлыкал))) еще в кармане объемного халата на мне ездил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло) Тем не менее исключения лишь подтверждают правило)
GeraВ ответ на EVA
EVA
Я своего зайку тоже в 1 мес взяла... Но такой умничка оказался, с первого дня только в лоток! А во мне видимо мамку признал, спал в волосах и мурлыкал))) еще в кармане объемного халата на мне ездил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой тоже в волосы зарывается и тарахтит. Муж ревниво бухтит)
EVAВ ответ на Gera
Gera
Мой тоже в волосы зарывается и тарахтит. Муж ревниво бухтит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я осенью химию сделала... Перестал((( Печалька((
Негламурная ChickenВ ответ на Эленка
Эленка
Кошка кошке рознь. У меня в семье был негативный опыт. Хватило нас на 5 мес., вернули обратно хозяевам прежним. Брали месячным котёнком. Но такой оторвы я не видела. Вытворяла всё, что хотела. Гадила в комнате, не только по маленькому, но и по- большому. В итоге не выдержала и прям мордой ткнула в её же г...вно! Сразу отучилась, но и помимо этого было столько всего, не опишешь. Жалею, что кучу денег на это исчадие ада потратили- ветеринары, лекарства, переноска дорогая, еда, на фиг! Больше не хочу никаких кошек в своём доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может ей туалет не нравился (наполнитель,горшок). Моя тоже котенком гадила. Набрали всяких антигадинов, корки апельсиновые ложили. Приучили.Сейчас может нагадить не в положенном месте,когда лоток уже чистить надо (какахи сразу убираем)
WomenВ ответ на Эленка
Эленка
Кошка кошке рознь. У меня в семье был негативный опыт. Хватило нас на 5 мес., вернули обратно хозяевам прежним. Брали месячным котёнком. Но такой оторвы я не видела. Вытворяла всё, что хотела. Гадила в комнате, не только по маленькому, но и по- большому. В итоге не выдержала и прям мордой ткнула в её же г...вно! Сразу отучилась, но и помимо этого было столько всего, не опишешь. Жалею, что кучу денег на это исчадие ада потратили- ветеринары, лекарства, переноска дорогая, еда, на фиг! Больше не хочу никаких кошек в своём доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто когда хотите завести животное надо сначала литературу почитать , как за ним ухаживать и т.п. И уже потом думать надо ли оно вам вообще
Ольга НиколаевнаВ ответ на Women
Women
просто когда хотите завести животное надо сначала литературу почитать , как за ним ухаживать и т.п. И уже потом думать надо ли оно вам вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня с детства коты были и проблем не было с ними, последнего я 4 года выхаживала, когда он раком болел, умирал 4 года на моих глазах. Думала животное не заведу больше, постоянно помогала приютам и животным на улице, пристраивала, и в одном приюте увидела этого милаху и влюбилась. Его никто не брал больше года и он жил в отдельно й клетке один совсем, потому что не уживался с другими кошками.
Мари -АннаВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
У меня с детства коты были и проблем не было с ними, последнего я 4 года выхаживала, когда он раком болел, умирал 4 года на моих глазах. Думала животное не заведу больше, постоянно помогала приютам и животным на улице, пристраивала, и в одном приюте увидела этого милаху и влюбилась. Его никто не брал больше года и он жил в отдельно й клетке один совсем, потому что не уживался с другими кошками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пойдите с котом к ветеринару, он вам покажет, как надо стричь когти, чтоб коту не причинить боли и чтоб он не мог драть диван и обои. Моему коту 16 лет, взяла трехнедельным. Выкормила, выучила


и на горшок, и все остальное
татьяна колобковаВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
У меня с детства коты были и проблем не было с ними, последнего я 4 года выхаживала, когда он раком болел, умирал 4 года на моих глазах. Думала животное не заведу больше, постоянно помогала приютам и животным на улице, пристраивала, и в одном приюте увидела этого милаху и влюбилась. Его никто не брал больше года и он жил в отдельно й клетке один совсем, потому что не уживался с другими кошками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга судя по всему у вас доброе сердце, наберитесь терпения, купите ему когтеточку, и если есть возможность. заведите рыбок в аквариуме, ваш кот часами будет за ними наблюдать
екатеринаВ ответ на татьяна колобкова
татьяна колобкова
Ольга судя по всему у вас доброе сердце, наберитесь терпения, купите ему когтеточку, и если есть возможность. заведите рыбок в аквариуме, ваш кот часами будет за ними наблюдать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рыбки могут и не помочь. Моя киска не безобразничает сильно(птичку иногда по клетке гоняет), а на рыбок вообще никакого внимания не обращает, хотя у нас они крупные (гурами разного цвета). А вот когтеточка штука очень нужная, это точно!
Ольга Николаевна
У меня с детства коты были и проблем не было с ними, последнего я 4 года выхаживала, когда он раком болел, умирал 4 года на моих глазах. Думала животное не заведу больше, постоянно помогала приютам и животным на улице, пристраивала, и в одном приюте увидела этого милаху и влюбилась. Его никто не брал больше года и он жил в отдельно й клетке один совсем, потому что не уживался с другими кошками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы изначально должны были знать и готовы к тому что у вас животное с отклонениями в здоровье.берете,несёте ответственность!как можно бить,тем более сдачу дать не может(((верните его,или найдите людей готовых заниматься проблемным котом!тем более если вы так относитесь щепетильно к своей мебели,животным в вашем доме не место.а бить беззащитных,повторюсь низко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем