Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы будете поститься?

А как же секас на 8-е марта?
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ИгорьВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Странная какая то логика вообще то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что странного?
Natalis DominiВ ответ на Игорь
Игорь
Со священниками плотно общался, посты соблюдал))) Пост это штука сознательная и добровольная, диета тут второстепенна, в первую очередь пост должен быть духовным))) А у тя просто вынужденная диета была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой не до писала)))А уже и некогда)))
ИгорьВ ответ на Event horizon
Event horizon
Не вижу иного способа усмирять тело иначе как правильной здоровой пищей, можно постной.
Отказываться от секса нужно если у вас есть контретные задачи - например сохранение энергии Ци в организме. Иначе усмирение превращается в бессмысленное пустословие.
СсылкаПожаловаться
А пост это не конкретика???
Игорь
Пост это в первую очередь духовный подвиг и преображение, а не диета!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дык я уже месяц без него))) Надоел собака))) Вот ща в магазине посмотрел на пиво и взял молочка топлёного)))
Наталья Веселова
Я постов не соблюдаю.
Наталья Веселова
Я постов не соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Я постов не соблюдаю.

я тоже не соблюдала, но вот задумалась, может на диете посидеть, а тут пост кстати. но тогда получается, что я с умыслом поститься буду. в общем сижу думаю, но опять ничего не придумаю)))
OlgaOlgaВ ответ на Дарья
Дарья
Я постов не соблюдаю.

я тоже не соблюдала, но вот задумалась, может на диете посидеть, а тут пост кстати. но тогда получается, что я с умыслом поститься буду. в общем сижу думаю, но опять ничего не придумаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пост, в первую очередь, это духовное очищение, ваша диета здесь не при чём..
ДарьяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пост, в первую очередь, это духовное очищение, ваша диета здесь не при чём..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пост, в первую очередь, это духовное очищение, ваша диета здесь не при чём..

да я знаю. потому и размышляю))
OlgaOlgaВ ответ на Дарья
Дарья
пост, в первую очередь, это духовное очищение, ваша диета здесь не при чём..

да я знаю. потому и размышляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а о чём размышления? пост-для верующего это догма, а вы неверующая..
ДарьяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а о чём размышления? пост-для верующего это догма, а вы неверующая..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а о чём размышления? пост-для верующего это догма, а вы неверующая..

)) всегда поражаюсь, как на форуме тебя быстренько определяют. как будто по паре предложений можно узнать человека. тем более в таком интимном вопросе веры. у меня муж не знал, верующая я или нет. а вот Вы сразу всё поняли, эх.. проницательные люди, однако
OlgaOlgaВ ответ на Дарья
Дарья
а о чём размышления? пост-для верующего это догма, а вы неверующая..

)) всегда поражаюсь, как на форуме тебя быстренько определяют. как будто по паре предложений можно узнать человека. тем более в таком интимном вопросе веры. у меня муж не знал, верующая я или нет. а вот Вы сразу всё поняли, эх.. проницательные люди, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки6
однако? так для верующего нет вопроса- будет или нет он держать пост, будет!!
а у вас желание - время, проведённое на диете, зачислить к посту))) а зачем?
ДарьяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
однако? так для верующего нет вопроса- будет или нет он держать пост, будет!!
а у вас желание - время, проведённое на диете, зачислить к посту))) а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однако? так для верующего нет вопроса- будет или нет он держать пост, будет!!
а у вас желание - время, проведённое на диете, зачислить к посту))) а зачем?


Ольга, у меня не желание что то куда то зачислить, а размышление на тему поста. свою позицию по данному вопросу я знаю, хотелось бы услышать Вашу (форумчан). А Вы вместо обсуждения вешаете ярлыки верующий-неверующий. вопрос религии и веры не одно и тоже, очень тонкий. поэтому я и спрашивала про пост, а не про веру)))
OlgaOlgaВ ответ на Дарья
Дарья
однако? так для верующего нет вопроса- будет или нет он держать пост, будет!!
а у вас желание - время, проведённое на диете, зачислить к посту))) а зачем?


Ольга, у меня не желание что то куда то зачислить, а размышление на тему поста. свою позицию по данному вопросу я знаю, хотелось бы услышать Вашу (форумчан). А Вы вместо обсуждения вешаете ярлыки верующий-неверующий. вопрос религии и веры не одно и тоже, очень тонкий. поэтому я и спрашивала про пост, а не про веру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
свою позицию я озвучила..
Наталья ВеселоваВ ответ на Дарья
Дарья
Я постов не соблюдаю.

я тоже не соблюдала, но вот задумалась, может на диете посидеть, а тут пост кстати. но тогда получается, что я с умыслом поститься буду. в общем сижу думаю, но опять ничего не придумаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае ограничение себя в пище, пусть даже в честь поста, преградой сексу вряд-ли станет, для этого нужно совсем по-другому к религиозным делам относиться, а постятся многие, даже не особо истово верующие, так что нормально.
Наталья Веселова
В любом случае ограничение себя в пище, пусть даже в честь поста, преградой сексу вряд-ли станет, для этого нужно совсем по-другому к религиозным делам относиться, а постятся многие, даже не особо истово верующие, так что нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае ограничение себя в пище, пусть даже в честь поста, преградой сексу вряд-ли станет, для этого нужно совсем по-другому к религиозным делам относиться, а постятся многие, даже не особо истово верующие, так что нормально.

не, ну а как же. если человек заявляет, что постится, значит это не только ограничение в пище, но и в питие, телесных утехах и мыслях негативных. а ежели, человек просто на диете, хоть и во время поста, это всего лишь диета.прально?)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Дарья
Дарья
В любом случае ограничение себя в пище, пусть даже в честь поста, преградой сексу вряд-ли станет, для этого нужно совсем по-другому к религиозным делам относиться, а постятся многие, даже не особо истово верующие, так что нормально.

не, ну а как же. если человек заявляет, что постится, значит это не только ограничение в пище, но и в питие, телесных утехах и мыслях негативных. а ежели, человек просто на диете, хоть и во время поста, это всего лишь диета.прально?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это всего лишь диета. *Заявлять* и *поститься* к стати, тоже не одно и то же, пост как положено всё же не все соблюдают, даже из тех кто ограничивает себя в пище, да это и нормально, никто не предписывает делать что-то, равное подвигу, кто на что способен - тот то и делает.
Наталья Веселова
Да, это всего лишь диета. *Заявлять* и *поститься* к стати, тоже не одно и то же, пост как положено всё же не все соблюдают, даже из тех кто ограничивает себя в пище, да это и нормально, никто не предписывает делать что-то, равное подвигу, кто на что способен - тот то и делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это всего лишь диета. *Заявлять* и *поститься* к стати, тоже не одно и то же, пост как положено всё же не все соблюдают, даже из тех кто ограничивает себя в пище, да это и нормально, никто не предписывает делать что-то, равное подвигу, кто на что способен - тот то и делает.

то есть, опять же, если ооочень хочется-то можно????а я думала, для верующих это и есть подвиг
ИгорьВ ответ на Дарья
Дарья
Да, это всего лишь диета. *Заявлять* и *поститься* к стати, тоже не одно и то же, пост как положено всё же не все соблюдают, даже из тех кто ограничивает себя в пище, да это и нормально, никто не предписывает делать что-то, равное подвигу, кто на что способен - тот то и делает.

то есть, опять же, если ооочень хочется-то можно????а я думала, для верующих это и есть подвиг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даж если хочется, то низя, иначе пост не засчитывается)))
ДарьяВ ответ на Игорь
Игорь
Даж если хочется, то низя, иначе пост не засчитывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даж если хочется, то низя, иначе пост не засчитывается)))

то есть правильно ли я поняла - пост продлится до 23 апреля, я буду тщательно соблюдать, как говориться "ни капли в рот, ни сантиметра в попу".))) а вот 22 захочется оооочень.. и не удержусь, и что? весь пост на смарку???))))
ИгорьВ ответ на Дарья
Дарья
Даж если хочется, то низя, иначе пост не засчитывается)))

то есть правильно ли я поняла - пост продлится до 23 апреля, я буду тщательно соблюдать, как говориться "ни капли в рот, ни сантиметра в попу".))) а вот 22 захочется оооочень.. и не удержусь, и что? весь пост на смарку???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю твои усилия зачтутся))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Дарья
Дарья
Да, это всего лишь диета. *Заявлять* и *поститься* к стати, тоже не одно и то же, пост как положено всё же не все соблюдают, даже из тех кто ограничивает себя в пище, да это и нормально, никто не предписывает делать что-то, равное подвигу, кто на что способен - тот то и делает.

то есть, опять же, если ооочень хочется-то можно????а я думала, для верующих это и есть подвиг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верующие такими вопросами не задаются, они верят и соблюдают. Просто *пособлюдать пост* в общем-то к верующим не очень относится, это скорее желание светского человека слегка приблизиться к религии.
Алексей Бушаев
- Батюшка, а можно ли женщину в пост?
- Можно, сын мой. Только нежирную...
:))
Алексей Бушаев
- Батюшка, а можно ли женщину в пост?
- Можно, сын мой. Только нежирную...
:))
СсылкаПожаловаться
- Батюшка, а можно ли женщину в пост?
- Можно, сын мой. Только нежирную...
:))


)))) гы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем