Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы бы хотели записаться в дружинники?

Во многих городах вновь возрождают народные дружины, которые
должны помогать полиции бороться с преступностью. К примеру, в Омске идет
активный набор желающих стать членом народной дружины. Кстати, вступить в ряды
дружинников может любой желающий, достигший 18 лет. Как мужчины, так и женщины.
Но, как сообщается на сайте мэрии,  «способные
вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам,
физической подготовке и состоянию здоровья». Пока  дружинники вместе с полицейскими вечерами патрулируют
улицы и «тормозят» всех, кто  распивает
спиртное на лавочках, а также выпивох, зависших в общественных местах.
А вы бы хотели записаться в дружинники?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Бензий
Я - нет. Слишком хлипкая для этого
СсылкаПожаловаться
Незабываемая
лично я - нет
СсылкаПожаловаться
Ильяс Вахитов
Нет. Не люблю когда сотрудники полиции рядом со мной находятся. В больших городах они часто плюются и матерятся. От них подальше - получше настроение.
СсылкаПожаловаться
Margarita
В советское время дружинникам предоставляли 3 дня к отпуску.И потом преступность не была такая .как сейчас. Сплошное неуважение к личности.пусть гопники сами себя изведут как класс.Надо ужесточать законы.В советское время за убийство -смертная казнь-высшая мера наказания. хулиганство-тоже адекватное наказание.А сейчас закон позволяет дебоширам жить припеваючи.Отменили закон о тунеядстве и конфискации имущества и высшую меру.В итоге что получили--бездельников-мужиков.к-е кроме водки и кайфа ничего не хотят.Без конфискации имущества расцвела коррупция и воровство и особо крупных масштабах и им ничего за это-имущество не конфискуют. Всё награбленное остается при них. А хулиганов возьмут и выпустят через 2 часа. Вытрезвителей нет с советских времен.Тогда сразу бумага поступала на работу на тех.кто оказывался в вытрезвителе. и могли лишить очереди на жильё или премии существенной. И дебоширов домашних можно было сдать в милицию..А сейчас домашним дебоширам вольготно.Иногда даже не приезжает полиция-сами разберетесь. Всё фикция.Игра в догонялки. кто кого дурит? Никому ни до чего нет дела. Зря потраченное время--дружинники.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Прям, сплю и вижу...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Червова
Запишусь, если дадут дубину )
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Червова
Татьяна Червова
Запишусь, если дадут дубину )
СсылкаПожаловаться
Дубина не поможет. Лучше электрошокер или травматика.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЧервоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дубина не поможет. Лучше электрошокер или травматика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
Ольга ОльгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Это точно
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Я нет, и мужа бы не пустила. Бороться с преступностью должны специально обученные люди.
СсылкаПожаловаться
Крокодил Нильский
Раньше дружинника уважали. Человек в красной повязке с надписью ДНД считался таким же блюстителем порядка, как и милиционер. А сейчас повязками хоть с ног до головы увешайся - плюнут, разотрут, да еше и морду начистят, чтоб не отсвечивал и хулиганить не мешал. Так что ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
Ольга
нельзя меня в дружинники - бандитов и гопников жалко...за что им это?))))
СсылкаПожаловаться
Лизун *
не а, я морально не устойчивая
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
В советские времена моя мама была в ДНД (за отгулы)). Они с подругой Кирой -такие хрупкие, интеллигентные сотрудницы НИИ выходили в ночь на поимку хулиганов )))...Как только мы с братом не ржали над ними ! Это надо было видеть -две фифочки предпенсионного возраста собираются на дежурство. Из спец средств у них были повязки на рукавах и СВИСТКИ ))) ...Как-то мать уходит на дежурство и говорит - у нас сегодня спец операция - мы с Кирой идем в ЗАСАДУ .Нам указали место, где мы будем стоять -за кустами сирени ))))) ... Мы умирали со смеху, мать на всякий случай накрасила губки, а Кира надела новую шляпку )))
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Не сомневаюсь,Нина,что Вы уже вступили!Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Нет
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru