Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы едите эту гадость??

Попалась на глаза статейка про сосисЬки ( уж буду по мАсковски изъясняться, коли тут живу..)Чтоб не повторяться, скопирую:

В наши дни в состав сосисок входит только около 10% натурального мяса. 30% приходится на животный жир, кожу и мясо птиц. Остальное - это белково-жировые эмульсии и белковые стабилизаторы, а также растительное масло и вода. Входит в состав сосисок и казеинат натрия - вещество на основе казеина, основного протеина молока. Его добавляют в мясные продукты, чтобы увеличить содержание белка. Кроме того, в состав сосисок входят также крахмал и мука.
Детские диетологи утверждают, что сочетание мясных и молочных белков с красителями, эмульгаторами, загустителями и ароматизаторами может навредить детскому здоровью: вызвать аллергию или гастрит. К тому же многочисленные исследования показали, что вкусовые добавки, содержащиеся в сосисках, часто вызывают привыкание, особенной у детей. Опасность сосисок также состоит в том, что химические вещества, содержащиеся в них, при попадании в организм заставляют его усиленно работать - все его ресурсы используются для их переработки и выведения. В результате слабеет иммунитет ребенка, ведь силы организма, которые бы могли противостоять инфекциям, уходят на переваривание чужеродной, ненатуральной пищи.

Большая часть комментариев упиралась в то, что:
-А сейчас и так все вредное, что тогда есть??
-А когда работающей мамочке еще готовить ребенку еду?
-Всю жизнь ем, и ничё, бегаю!

В моей семье ни сосисок, ни вареных колбас нету на столе уже много лет.
И даже когда пахала как лошадь, возвращаясь в 11 вечера домой - не было!
Неужели людям все равно, что в себя пихать??
А вы едите эту гадость??

Пы. Сы. : Вот кстати. Многие пишут - беру только у проверенного производителя!
А почему бы не поделиться - у кого именно? Ведь всем будет лучше - и мы узнаем, кто хороший продукт выпускает, и производитель - в выигрыше, недобросовестный конкурент - в ..опе))
Я утрирую и преувеличиваю, конечно, но все же? ))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
119202122
Елена Шиляева
Тема - снобизм чистой воды! О вкусах, как известно, не спорят. Если автор надеется прожить вечно молодой и здоровой, не поедая сосисок, не смею разуверять....)))))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена Шиляева
Елена Шиляева
Тема - снобизм чистой воды! О вкусах, как известно, не спорят. Если автор надеется прожить вечно молодой и здоровой, не поедая сосисок, не смею разуверять....)))))))
СсылкаПожаловаться
Автор уже давно не молодой, и увы - не здоровый)
Поэтому о том, что ест - думает всегда)
Снобизм - думать, есть дерьмо или найти вариант более качественного питания?
Как вам угодно)
у меня иные представления о снобизме))
Margarita
Предпочитаю запечь кусок мяса в духовке-намного полезнее и главное точно знаешь,что съешь.Отличная ветчинка -за день уплетается.
Ася Райская
изредка едим.
когда по быстрому надо покушать
Ксения ***
С удовольствием и в меру поедаю колбаску и сардельки в н/о мелких местных производителей,у которых объемы и технологии не позволяют слишком химичить...
Марьюшка
У меня свекровь на мясокомбинате работала. Без коментариев... Никаких колбас и сосис у них в доме не видела. Только мясо и морская рыба.
Кикимора (ritorna )В ответ на Марьюшка
Марьюшка
У меня свекровь на мясокомбинате работала. Без коментариев... Никаких колбас и сосис у них в доме не видела. Только мясо и морская рыба.
СсылкаПожаловаться
Вот это самый яркий показатель - что едят те, кто делает еду))
Влюбленная в жизнь
мы сосиськи и колбасу не едим. НО у меня сомнение к качеству любого продукта. ЭТО я говорю, как человек, выросший в деревне, и видевший свое мясо и молочку, овощи и фрукты. Так вот, помидоры ничем не пахнут и внутри зеленые (а кол-во нитратов зашкаливает), сыр порошковый (вкус дерьмо), творог вообще непохож ан творог (мел какой-то), рыба крашенная, мясо обколотое ботексом)) и где тут витамины?
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем