Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы готовите в гостях?

Приезжала ко мне сестра в гости весной. На третий день сбегала я в магазин, прихожу домой, а она на кухне готовит. Мне не очень нравится когда кто-то хозяйничает у меня, но подумала, вдруг им не нравится, как я готовлю, другие вкусы. Пусть готовит. А вот приехали теперь мы в гости. Сестра вечером забирае ребенка из садика, приходит и спрашивает, почему я еще ничего не сварила. Говорю, что не привыкла в гостях хозяйничать... обиделась она. Вот вы готовите в гостях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Lady Unknown
Я бы вообще не поперлась ЖИТЬ к родственникам без крайней нужды. Приехала в гости, остановилась в отеле, с родней встречаться, но не жить у них.
Если бы приперло жить - то на себя бы сама делала что-то на скорую руку, родных бы угощала, но на семью не готовила.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я бы вообще не поперлась ЖИТЬ к родственникам без крайней нужды. Приехала в гости, остановилась в отеле, с родней встречаться, но не жить у них.
Если бы приперло жить - то на себя бы сама делала что-то на скорую руку, родных бы угощала, но на семью не готовила.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что 2-3 дня в гостях вполне нормально)). И да все, наверное, приезжают в гости не с пустыми руками))
Светлана )
Согласна с Черничкой!
Звездафшоке
постоянно готовили с первого дня...и прибьирали и посуду мыли. Хозяева у нас как гости стдели.
Natlya Sergeevna
Думаю в каждом доме свои порядки и у каждой хозяйки свое отношение ее "потчине" Родня у меня живет рядом, в одном городе, по этому нет надобности оставаться долго и готовить. А вот друзья мои- другое дело. Близкая подруга с 2 детьми ( 9 и 11 лет)живет теперь в 130 км от меня, по этому к ней на выходные или в опуск. Мы оч близки, как сестры, дружим почти 20 лет. И она, и ее дети обожают когда я приезжаю и готовлю, они благодарные едоки, что не приготовлю- все уплетают, причмокивая. раньше спрашивала,что приготовить, теперь нет- потому что ответ всегда один- либо все что хочешь, или скромно, да не готовь ничего, отдыхай, неудобно, что ты нас обслуживаешь.. Более того, мне стыдно сидеть в гостиях "на обеспечении" когда хозяйка после работы приволакивает ноги с полными сумками в восьмом часу вечера, да еще и готовить придется.. Это трудно, по этому я помогу, да мне в удовольствие ребят вкусно накормить. Прослежу, что бы ребята кушали нормальную еду, а не сухарики или другую химию и потом, дети уже привыкли, если тетя Ната приехала, мы вместе готовим, им интересно, особенно старшему. Посуду раньше помогали дети мыть, сейчас посудомойка.
Natlya Sergeevna
да, еще и холодильник затариваю.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня есть подруга, которая сама предлагает гостям что-нибудь приготовить. Не поверите, бабе уже за полтинник, а она так ничему и не научилась, максимум - картошку сварить.
Элечка
это же сестра! и я готовлю у нее! и обрадуюсь если она у меня приготовить че-нить)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем