Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы из каких чашек пьёте?)))

"Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка: Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
Rybka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Инесса Королёва
а как можно насладиться кофе из грязной дешевой треснутой чашки?
СсылкаПожаловаться
Ну это крайности, по-моему.
Чашка может быть простой, но чистой и целой. Вкуса кофе это не поменяет.
Я думаю, тут вопрос в другом. Для кого-то непременно надо иметь модель авто BMW. А для кого-то вполне сойдет 5-летний HYUNDAI.
Я считаю, что стремиться к лучшему и большему стоит ВСЕГДА, но при этом наслаждаться тем, что у тебя есть сейчас, пока все цели, возможно еще не достигнуты.
ВасилисаВ ответ на Rybka
Rybka
Ну это крайности, по-моему.
Чашка может быть простой, но чистой и целой. Вкуса кофе это не поменяет.
Я думаю, тут вопрос в другом. Для кого-то непременно надо иметь модель авто BMW. А для кого-то вполне сойдет 5-летний HYUNDAI.
Я считаю, что стремиться к лучшему и большему стоит ВСЕГДА, но при этом наслаждаться тем, что у тебя есть сейчас, пока все цели, возможно еще не достигнуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого-то ЕСТЬ деньги на БМВ, а у другого только на Хундай....вот и вся разница....а стремиться к лучшему и радовать себя красотой - вообще нормально!
Инесса КоролёваВ ответ на Rybka
Rybka
Ну это крайности, по-моему.
Чашка может быть простой, но чистой и целой. Вкуса кофе это не поменяет.
Я думаю, тут вопрос в другом. Для кого-то непременно надо иметь модель авто BMW. А для кого-то вполне сойдет 5-летний HYUNDAI.
Я считаю, что стремиться к лучшему и большему стоит ВСЕГДА, но при этом наслаждаться тем, что у тебя есть сейчас, пока все цели, возможно еще не достигнуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но если есть выбор между бмв и хундаем врядли ктото выберет хундай =) и кружки были на выбор. странно было бы выбрать плохое когда можно взять хорошее
Инесса Королёва
но если есть выбор между бмв и хундаем врядли ктото выберет хундай =) и кружки были на выбор. странно было бы выбрать плохое когда можно взять хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно. а ведь никто не говорит, что студенты должны были выбирать чашки похуже. Я согласна с мнением профессора (что не самое важное какой должна быть кружка), однако сама выбрала бы красивую чашку скорее всего. А возможно бы и не придала этому такого уж значения и взяла бы любую.
Инесса КоролёваВ ответ на Rybka
Rybka
конечно. а ведь никто не говорит, что студенты должны были выбирать чашки похуже. Я согласна с мнением профессора (что не самое важное какой должна быть кружка), однако сама выбрала бы красивую чашку скорее всего. А возможно бы и не придала этому такого уж значения и взяла бы любую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет. конечно вы выбрали бы красивую как и любой норм человек. так и студенты поступили. тут помоему профессор самый глупый. упрекнул народ зря
Иван МакаровВ ответ на Rybka
Rybka
конечно. а ведь никто не говорит, что студенты должны были выбирать чашки похуже. Я согласна с мнением профессора (что не самое важное какой должна быть кружка), однако сама выбрала бы красивую чашку скорее всего. А возможно бы и не придала этому такого уж значения и взяла бы любую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они когда выбирали чашки как себя вели?
Котя МотяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а как можно насладиться кофе из грязной дешевой треснутой чашки?
СсылкаПожаловаться
О грязи речи не было.
Инесса КоролёваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
О грязи речи не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачастую на старых чашках или из дешевого материала появляются темные пятна что дает ощущение грязности. это не грязь но также неприятно
dintra leisВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а как можно насладиться кофе из грязной дешевой треснутой чашки?
СсылкаПожаловаться
Никак....)))
Karlos RamiresВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а как можно насладиться кофе из грязной дешевой треснутой чашки?
СсылкаПожаловаться
Вполне, если ты при этом сидишь на закате у костра возле палатки на берегу дикого озера или у моря и все чего вам не хватает это чашка кофе, а так же куча иных вариантов....
Инесса КоролёваВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Вполне, если ты при этом сидишь на закате у костра возле палатки на берегу дикого озера или у моря и все чего вам не хватает это чашка кофе, а так же куча иных вариантов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в этом случае согласна, но всеравно было бы приятнее взять с собой красивые кружечки из дорогого фарфора. я просто категорически непереношу пятна или трещинки на посуде. моя посуда должна быть идеальна как только что с магазина
Анонимно
Да лишь бы чистая чашка. А вино должно быть вкусным - иначе зачем его пить?
Анастасия Попова
Проффесор не совсем прав, попить кофе вообще без чашки, почти не возможно, если чашка будет зековской алюминькой, то через какое-то время кофе окислится и испортится, если деш. пластиковым стаканом, то он может сплавиться от горячего кофе и Вы уже не будете наслаждаться его истинным вкусом, примеси жженой пластмассы не дадут, краска с китайской чашки слезет и кофе начнет отдавать привкусом свинца ну и т.д. .
Так что, если "работа, деньги, положение, общество - это чашки", то "чашки" как раз таки очень часто определяет и меняет качество нашей жизни, то бишь кофе.
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Проффесор не совсем прав, попить кофе вообще без чашки, почти не возможно, если чашка будет зековской алюминькой, то через какое-то время кофе окислится и испортится, если деш. пластиковым стаканом, то он может сплавиться от горячего кофе и Вы уже не будете наслаждаться его истинным вкусом, примеси жженой пластмассы не дадут, краска с китайской чашки слезет и кофе начнет отдавать привкусом свинца ну и т.д. .
Так что, если "работа, деньги, положение, общество - это чашки", то "чашки" как раз таки очень часто определяет и меняет качество нашей жизни, то бишь кофе.
СсылкаПожаловаться
профессор...сори
---
Таки да, сознание определяет бытие:)))
Хомяк Кэмпбелла
А у меня 2 чашки.Одна из небьющегося стекла для чая.А вторая с толстыми стенка и более вытянута для кофе.)))
Надежда Сорокина
Счастлив не тот у кого всего много, а тот кому всегда и всего достаточно. Мне на жизнь хватает и я чашку или кусок побольше из общего котла не выбираю никогда, а те, кто выбирает, сытыми не бывают.
Алеся
Вы безусловно правы, и счастливыми людей делают не вещи, а отношение к жизни. Но если не хотеть иметь Бентли или, например, дом у моря и думать, что и на девятке неплохо или совсем без машины, то и Бентли у тебя никогда не будет.
RybkaВ ответ на Алеся
Алеся
Вы безусловно правы, и счастливыми людей делают не вещи, а отношение к жизни. Но если не хотеть иметь Бентли или, например, дом у моря и думать, что и на девятке неплохо или совсем без машины, то и Бентли у тебя никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
согласна полностью!
RybkaВ ответ на Rybka
Rybka
согласна полностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я раньше чуть выше тоже самое написала, только машины привела в пример другие)))
АнонимноВ ответ на Алеся
Алеся
Вы безусловно правы, и счастливыми людей делают не вещи, а отношение к жизни. Но если не хотеть иметь Бентли или, например, дом у моря и думать, что и на девятке неплохо или совсем без машины, то и Бентли у тебя никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
...Но если не хотеть иметь Бентли ...то и Бентли у тебя никогда не будет.

Вероятность получить бентли насильно всегда ненулевая, но обычно так и есть, как Вы сказали.
Но ведь бентли та человеку и не нужна. Мне, например, и ока нах не вкралась. Такси во всём мире есть :-))
Кукушка на ветке сакурыВ ответ на Алеся
Алеся
Вы безусловно правы, и счастливыми людей делают не вещи, а отношение к жизни. Но если не хотеть иметь Бентли или, например, дом у моря и думать, что и на девятке неплохо или совсем без машины, то и Бентли у тебя никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
А если мне не нужен Бентли?
Кукушка на ветке сакуры
А если мне не нужен Бентли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же просто пример. Вам нужно что-то другое. Всем людям что-то нужно.
СаШа БЕЛИКОВ
о-о-о цептер когда только появился на нашем рынке они ходили по домам и делали презентации и вот меня позвала одна подружка на такую презентацию....и главная мысль представителя была в том что: посмотрите мы берём простые продукты ничего не добовляя готовим курицу без приправ и масла пьём вино из бокалов но почувствуйте какой необычный вкус при этом вы ощущаете и как ваш организм оздоравливается...я короче всё поел выпил ничего не почувствовал-поблагодарил и ушёл во свояси а моя подружка так вдохновилась что схватила весь набор плюс ей ещё пообещали какие-то подарочки..короче видел её на одноклассниках ни хрена не заметил что она 15 лет готовила здоровую и вкусную пищу на цептере!!! зато выпендрилась как всегда взяла это всё помню в кредит за огромнейшие бабки по тем временам! вот чего она из кожи лезла? как может посуда оздоровить курицу напичканную антибиотиками из США или левое вино из ДАГЕСТАНА С МОЛДОВОЙ? так и как могут деньги сделать из гамадрила человека?
Радио РадиоВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
о-о-о цептер когда только появился на нашем рынке они ходили по домам и делали презентации и вот меня позвала одна подружка на такую презентацию....и главная мысль представителя была в том что: посмотрите мы берём простые продукты ничего не добовляя готовим курицу без приправ и масла пьём вино из бокалов но почувствуйте какой необычный вкус при этом вы ощущаете и как ваш организм оздоравливается...я короче всё поел выпил ничего не почувствовал-поблагодарил и ушёл во свояси а моя подружка так вдохновилась что схватила весь набор плюс ей ещё пообещали какие-то подарочки..короче видел её на одноклассниках ни хрена не заметил что она 15 лет готовила здоровую и вкусную пищу на цептере!!! зато выпендрилась как всегда взяла это всё помню в кредит за огромнейшие бабки по тем временам! вот чего она из кожи лезла? как может посуда оздоровить курицу напичканную антибиотиками из США или левое вино из ДАГЕСТАНА С МОЛДОВОЙ? так и как могут деньги сделать из гамадрила человека?
СсылкаПожаловаться
"как может посуда оздоровить курицу напичканную антибиотиками из США" - никак! Единственно - не прибавит к ее и без того скорбному списку вредностей пару-тройку своих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем