Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы как с этим справляетесь? поделитесь

А вы как с депрессией затяжной боретесь? Когда дети выросли, муж все время на работе, а вашу работу закрыли и вы остались без нее, любимой, занимающей все твое время, ну ...и еще очень прибыльной?
Patricia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Было у меня такое 2009 год 5 марта сократили, а стаж был 20 лет и не чего кроме этой работы не умела.Пришла домой легла, голова как котел шумит и мыслей не каких, кому я в 43 года нужна.Муж давление намерил 180\ 110 в ужас пришел.Лежу думаю, вот умру поплачут и дальше жить будут, подошла к иконе Богородицы, попросила помочь и пошла посуду мыть.Прошло пару недель, подходит ко мне наш профорг и спрашивает- Работу нашла, предлагаю пойти учиться и я пошла и училась и работала , получила корочки и нашла работу по специальности.Было тяжело себя перестраивать, но привыкаешь.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Было у меня такое 2009 год 5 марта сократили, а стаж был 20 лет и не чего кроме этой работы не умела.Пришла домой легла, голова как котел шумит и мыслей не каких, кому я в 43 года нужна.Муж давление намерил 180\ 110 в ужас пришел.Лежу думаю, вот умру поплачут и дальше жить будут, подошла к иконе Богородицы, попросила помочь и пошла посуду мыть.Прошло пару недель, подходит ко мне наш профорг и спрашивает- Работу нашла, предлагаю пойти учиться и я пошла и училась и работала , получила корочки и нашла работу по специальности.Было тяжело себя перестраивать, но привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
надо попробовать. спасибо.
Маргоша
да это просто красота!!! муж работает - значит зарабатывает. Дети выросли - значит свобода. Работу потеряла - значит отработала своё! Самое время для себя!!! балдею просто....в квартире всё блестит, 2 раза в день на спорт.
PatriciaВ ответ на Маргоша
Маргоша
да это просто красота!!! муж работает - значит зарабатывает. Дети выросли - значит свобода. Работу потеряла - значит отработала своё! Самое время для себя!!! балдею просто....в квартире всё блестит, 2 раза в день на спорт.
СсылкаПожаловаться
хаха....понравилось..может так и есть все?
МаргошаВ ответ на Patricia
Patricia
хаха....понравилось..может так и есть все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня так. Поделилась вот - запалила себя из сочувствия к Вашему унынию...))))
PatriciaВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня так. Поделилась вот - запалила себя из сочувствия к Вашему унынию...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. За этим и спросила...времени-то много оказалось в личном пользовании
МаргошаВ ответ на Patricia
Patricia
спасибо. За этим и спросила...времени-то много оказалось в личном пользовании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я рада, что Вы меня поняли...)))
PatriciaВ ответ на Маргоша
Маргоша
я рада, что Вы меня поняли...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я поняла Маргоша....Так все и есть..Ну а если не помогает все????Депрессия значит? Уныние? КАК назвать то, что вызывает такое...."уныние" каждый день?? Хорошо вы сказали...Сплю,ем, порядки навожу и кушать готовлю хахха...."поправилась" кг так на 7 за пару месяцев...Как вернуть уверенность в себе, нужность собсвтенным детям, мужу?( и экономически в том числе) Не чувствовать себя неудачницей, бесполезностью...Работу потеряла не по сокращению, по уничтожению организации как таковой....В ПРИРОДЕ НЕ СуЩЕСТВУЕТ,
МаргошаВ ответ на Patricia
Patricia
я поняла Маргоша....Так все и есть..Ну а если не помогает все????Депрессия значит? Уныние? КАК назвать то, что вызывает такое...."уныние" каждый день?? Хорошо вы сказали...Сплю,ем, порядки навожу и кушать готовлю хахха...."поправилась" кг так на 7 за пару месяцев...Как вернуть уверенность в себе, нужность собсвтенным детям, мужу?( и экономически в том числе) Не чувствовать себя неудачницей, бесполезностью...Работу потеряла не по сокращению, по уничтожению организации как таковой....В ПРИРОДЕ НЕ СуЩЕСТВУЕТ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да у меня всё то же самое было.
не поправляться и следить за своим здоровьем - сейчас времени как никогда навалом. Про нужность детям просто не заморачивайтесь - будете нужны - спросят и попросят. не попросят - больше времени себе останется. Мужу Вы нужны уже по определению - он без Вас просто растеряется.
уверенность в себе - это такое шоу:- всё что я перечислила - как-то донести до мужа-детей...
отшельникВ ответ на Patricia
Patricia
я поняла Маргоша....Так все и есть..Ну а если не помогает все????Депрессия значит? Уныние? КАК назвать то, что вызывает такое...."уныние" каждый день?? Хорошо вы сказали...Сплю,ем, порядки навожу и кушать готовлю хахха...."поправилась" кг так на 7 за пару месяцев...Как вернуть уверенность в себе, нужность собсвтенным детям, мужу?( и экономически в том числе) Не чувствовать себя неудачницей, бесполезностью...Работу потеряла не по сокращению, по уничтожению организации как таковой....В ПРИРОДЕ НЕ СуЩЕСТВУЕТ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я кажется поняла. вы совершаете главную свою ошибку. вы не умеете любить СЕБЯ, быть интересной САМОЙ СЕБЕ. потеря работы при отсутствие средств к существованию - это действительно страшно. потеря работы. как способа самореализации можно пережить. самореализовываться можно и в других областях
МаргошаВ ответ на Patricia
Patricia
я поняла Маргоша....Так все и есть..Ну а если не помогает все????Депрессия значит? Уныние? КАК назвать то, что вызывает такое...."уныние" каждый день?? Хорошо вы сказали...Сплю,ем, порядки навожу и кушать готовлю хахха...."поправилась" кг так на 7 за пару месяцев...Как вернуть уверенность в себе, нужность собсвтенным детям, мужу?( и экономически в том числе) Не чувствовать себя неудачницей, бесполезностью...Работу потеряла не по сокращению, по уничтожению организации как таковой....В ПРИРОДЕ НЕ СуЩЕСТВУЕТ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главный вопрос - как Ваш муж относится к тому, что вы не работаете?
PatriciaВ ответ на Маргоша
Маргоша
главный вопрос - как Ваш муж относится к тому, что вы не работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смешно...но никак. Оптимизм..или пофигизм - "Справимся". Но вопрос-то не в финансовых проблемах....как выйти из ..соплей???
Patricia
блин....как то все пытаюсь собеседничать с форумчанами, а форум ответы мои куда-то не туда клеит....что-то путаю и не туда нажимаю?
МаргошаВ ответ на Patricia
Patricia
блин....как то все пытаюсь собеседничать с форумчанами, а форум ответы мои куда-то не туда клеит....что-то путаю и не туда нажимаю?
СсылкаПожаловаться
я пока не увидела, чтобы что-то не туда попало...
Галина Светличная
Во всяком минусе нужно искать плюс! у вас появилась масса свободного времни,
займитесь собой,встреттесь с подругами,да по городу прогуляйтесь в конце концов.
Можно найти много приятных и полезных занятий. главное не распускаться и не вешать нос
всё образуется это тайм-аут!
Красный цветок
Прочитала ваш пост и все советы...Ягуся вам точно сказала, СЕБЯ вы потеряли за время своей долгой работы и в процессе воспитания детей...А Маргоша хороший совет дала, как справиться с ситуацией !Измените своё отношение и займитесь чем-то, что будет приносить радость...и неважно, что это будет- уборка дома, поход в бассейн, рисование, чтение или просто прогулка по приятным местам...а уныние ваше от того, что привыкли жить в соответствии со стандартом- работа, муж, дети...учитесь соответствовать другому стандарту- свободной и счастливой женщины...))
Красный цветок
Прочитала ваш пост и все советы...Ягуся вам точно сказала, СЕБЯ вы потеряли за время своей долгой работы и в процессе воспитания детей...А Маргоша хороший совет дала, как справиться с ситуацией !Измените своё отношение и займитесь чем-то, что будет приносить радость...и неважно, что это будет- уборка дома, поход в бассейн, рисование, чтение или просто прогулка по приятным местам...а уныние ваше от того, что привыкли жить в соответствии со стандартом- работа, муж, дети...учитесь соответствовать другому стандарту- свободной и счастливой женщины...))
СсылкаПожаловаться
да....уж....спасибо за советы...Смысл есть во всем....Опыта не меряно....Вот..попытаюсь (если вдохновление посетит, пока только лень и жалость к себе) и поделюсь впечатлениями...
Красный цветокВ ответ на Patricia
Patricia
да....уж....спасибо за советы...Смысл есть во всем....Опыта не меряно....Вот..попытаюсь (если вдохновление посетит, пока только лень и жалость к себе) и поделюсь впечатлениями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вам себя жалеть-то? повода не вижу вообще...разве что неумение занять свободное время...)) но это вполне поправимо для человека с развитым интеллектом ! а хандра бывает у всех, это тоже часть жизни...надеюсь, она вам поднадоела, и, почитав форум, начнёте радоваться тому, что имеете...а это не так уж мало- дети, муж, здоровье,куча свободного времени и, какое-никакое, финансовое благополучие...так что скорейшего вам вдохновения! )
мария титчева
ну наконец-то она - желанная свобода, полузабытое состояние счастья... сама себе хозяйка... сначала - выспаться как следует, потом - все остальное - встречи, экскурсии, заботы...
Домино
Отдохнуть как следует, привести в порядок себя и свой дом и - искать новую работу...
Наша Таня
Модерировать тянет? Да, это такое увлекательное занятие, если однажды на него подсядешь, считай, пожизненные оковы.
антася
Получила дополнительное образование и нашла новую работу.
Наталья Шевченко
Близкие люди рядом, вот что спасет от любой депрессии, только самые-самые родные...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем