Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы кого в семье больше любите, себя?

Я все чаще слышу, что надо любить себя, в певчую очередь себя, думать о себе! Так и недавно от мужчины, за которого переживаю, слышала эти же слова. -" не надо за меня волноваться, о себе надо думать, себя любить в первую очередь!" Меня эти слова всегда приводили в недоумение! Разве можно в отношениях, в семье любить в первую очередь себя? Мне хочется больше заботиться, дарить тепло, доверять человеку, любить, но и быть любимой! Или это нормально, один даёт, другой получает. Что значит любить себя в первую очередь, это ли не эгоизм? Как у Вас, Ваше мнение?
Оксана Боярская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Оксана БоярскаяВ ответ на Meteora
Meteora
а тут думать долго не надо, кому вы предаочтете чтобы отрезало руку вам, или мужу? только честно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне
Оксана Боярская
Мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда вам надо либо лечиться, либо не врать себе хотя бы
Оксана БоярскаяВ ответ на Meteora
Meteora
тогда вам надо либо лечиться, либо не врать себе хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вру, при этом подразумевается, что муж, относиться ко мне, как я к нему...
Оксана Боярская
Не вру, при этом подразумевается, что муж, относиться ко мне, как я к нему...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть у каждого человека такая вещь замечательная, как инстинкт самосохранения. Поэтому самое опасное место в машине, например, Это место рядом с водителем, потому что в случае внезапной опасности он автоматически отведет удар от себя, наше тело гораздо честнее реагирует на внезапную угрозу, чем наш ум, когда у него есть время подумать, там сразу вмешивается мораль, благородство, какие-то личные принципы. А по сути, слушать надо свое тело и его инстинкты, а не вспоминать все, что вы когда-то слышали о самопожертвовании
Оксана БоярскаяВ ответ на Meteora
Meteora
а тут думать долго не надо, кому вы предаочтете чтобы отрезало руку вам, или мужу? только честно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А муж? Думаете?
Алкоголик ВасяВ ответ на Оксана Боярская
Оксана Боярская
А муж? Думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты сейчас к тому, что любит всегда кто-то один, а другой позволяет? нет, к настоящей любви это не имеет отношения, она всегда взаимна
ракета
Вы и себя любите и деньги мужа любите. не жирно вам?
a l
Я люблю всех но не себя((((оч низкая самооценка увы. Люблю оч сильно мужа и нашу дочь
Оксана БоярскаяВ ответ на a l
a l
Я люблю всех но не себя((((оч низкая самооценка увы. Люблю оч сильно мужа и нашу дочь
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласна, про низкую самооценку, Вы же получаете удовольствие, даря любовь вашей семье! И думаю, отдача есть той же любви! Я понимаю, простите если бы все гнобили, а вы бы "любили" не очень удачный пример, но что есть..
Оксана Боярская
Не совсем согласна, про низкую самооценку, Вы же получаете удовольствие, даря любовь вашей семье! И думаю, отдача есть той же любви! Я понимаю, простите если бы все гнобили, а вы бы "любили" не очень удачный пример, но что есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут гнобить? Я себя как личность неиуважаю и не люблю. Вопрос был кого. Нет, не себя. А других в своей семье.
Оксана БоярскаяВ ответ на a l
a l
При чем тут гнобить? Я себя как личность неиуважаю и не люблю. Вопрос был кого. Нет, не себя. А других в своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже больше семью, чем себя! Я думала одна такая, а нет! разбираюсь в себе...
Оксана Боярская
Я тоже больше семью, чем себя! Я думала одна такая, а нет! разбираюсь в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастья вам.
Мary TigrВ ответ на a l
a l
Я люблю всех но не себя((((оч низкая самооценка увы. Люблю оч сильно мужа и нашу дочь
СсылкаПожаловаться
т. е. задалбываешь их желанием добра, да? ))) ну-ну ))
dintra leis
Если вам будет плохо, будет плохо всем, и в первую очередь вашим детям. Себя. )
Дарья Кошка
Возлюби ближнего своего, как себя самого - вы не можете любить ближнего, если не любите себя, иначе это не любовь, а навязчивая забота и обслуживание, которые никому не нужны, и которые хочется сбросить.
Мary Tigr
ты женщина, у тебя инстинкты сильные, к тому же.
нормальному мужчине это обычно неведомо. они охотники и добытчики, там амбиции и гормоны на иное нацелены.
поэтому да, кудахтанье женщин мужчин никогда не впечатляет)))))))
Ada
По-моему эти умные рассуждения кого любить в-первую очередь,кого во-вторую не стоят ломаного гроша.Для многих эти слова своеобразная защита,оправдание.Поступайте так как вам велит ваше сердце и помогайте ему умом.
Оксана БоярскаяВ ответ на Ada
Ada
По-моему эти умные рассуждения кого любить в-первую очередь,кого во-вторую не стоят ломаного гроша.Для многих эти слова своеобразная защита,оправдание.Поступайте так как вам велит ваше сердце и помогайте ему умом.
СсылкаПожаловаться
У меня есть знакомые пары, которые предпочитают всякий раз разводиться, вместо того чтобы решать вопросы... Расходятся с формулировкой " себя надо любить в первую очередь" и вперёд к новым отношениям, где комфорт, до первых серьезных проблем..
Ada
Хочется же "лицо" сохранить,вот и говорят так.
Оксана БоярскаяВ ответ на Ada
Ada
Хочется же "лицо" сохранить,вот и говорят так.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
вячеслав
При чем здесь Наше мнение?...Хочешь - люби. Не хочешь - не люби. Иди лучше мужу носки постирай.
Оксана БоярскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
При чем здесь Наше мнение?...Хочешь - люби. Не хочешь - не люби. Иди лучше мужу носки постирай.
СсылкаПожаловаться
Постирано уже!
Оксана БоярскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
При чем здесь Наше мнение?...Хочешь - люби. Не хочешь - не люби. Иди лучше мужу носки постирай.
СсылкаПожаловаться
Вот вы смешной, не хотите не отвечайте)) доброго вечера Вам!
Марго
Да и так все кругом себя любят,жалеют и оправдывают.
Dietrich
Себя любить, это не значит, что нужно быть эгосткой, а ухаживать за собой, беречь нервы от стресса и подобное...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем