Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы покупаете полуфабрикаты?

Работающие дамы поймут - порой за приготовленный после сумасшедшего дня на работе ужин хочется попросить себе звезду Героя. Поэтому нет-нет, да и тащим домой какие-нибудь полуфабрикаты: блинчики, пиццу, котлеты, и др. Готовится быстро, если повезет - то и вкусно)) Вопрос качества, конечно, остается открытым, но это касается не только "быстрой" еды.
А вы покупаете полуфабрикаты?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
джамиля рамазановаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Да, прикиньте настрой))))знаю, что мои подружки за день делают салаты-и я такие не ем, не люблю... и у меня есть знакомая, которая достает яблоки, груши и ест грязные, хотя она из ооочень обеспеченной семьи и сама мама 2 малышей...и почему я должна простите давиться, но есть у нее салаты, я не понимаю....я вежливо откажусь и буду есть с термообработкой еду....И нечего меня осуждать, вы можете есть, что хотите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В гостях всегда и все ем, единственное волос в еде если увижу то не смогу, и если в общий салатник своей ложкой лезут тоже откажусь. ко всему остальному отнесусь спокойно, пока вроде бы ни разу не пострадала.
СветланаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, это как себя на строить. Моя одноклассница не ходит ни в кафе, ни к друзьям. Объяснение - я не могу есть еду, которую кто - то трогал руками. Ведь допустим, ты подаешь салат - говорит она -ты же руками держала продукты. А откуда я знаю, чистые они у тебя, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже клиника. У меня жена у брата такая же. Даже в гости к сыну редко ездит потому что нечего не ест. Чаю еще с печенькой может попить.
Неточка НезвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, это как себя на строить. Моя одноклассница не ходит ни в кафе, ни к друзьям. Объяснение - я не могу есть еду, которую кто - то трогал руками. Ведь допустим, ты подаешь салат - говорит она -ты же руками держала продукты. А откуда я знаю, чистые они у тебя, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, у меня такой же бзик, как у вашей подруги...
Елена Крылова
Вы знаете, это как себя на строить. Моя одноклассница не ходит ни в кафе, ни к друзьям. Объяснение - я не могу есть еду, которую кто - то трогал руками. Ведь допустим, ты подаешь салат - говорит она -ты же руками держала продукты. А откуда я знаю, чистые они у тебя, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я стесняюсь говорить, что думаю так же...
не брезгую есть только приготовленную мамой еду. Все остальное в горло не лезет.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Наши мамы тоже работали, но старались кормить нас свежеприготовленной едой....я не помню в магазинах полуфабрикаты.....Сейчас все гораздо проще....с ужасом читаю про покупной фарш-я видела как и что туда кидают...не мытое мясо и возможно даже уже тухловатое, но это дело каждого....после передачи "Среда выживания" по 1 каналу перестала покупать пельмени....в каких условиях и кем они готовятся просто жуть...лично я не покупаю полуфабрикаты-люблю себя и своих близких.....готовлю сама...
СсылкаПожаловаться
Моей маме от работы до дома было 10 минут пешком. Он в 7:50 выходила, в 17:10 дома. И на обед домой приходила.
А мне час на транспорте до дому тащиться, а в былые времена и по 2-2,5 часа в один конец! Опять же все приходим в разное время - я с ребенком раньше, муж позже (причем неизвестно, во сколько именно), так что нам с дочкой голодать, ожидая его, или мне по два ужина готовить? В выходные тоже забот полно помимо заготовки "домашних полуфабрикатов", потому что дома их проводим через выходные - а тут и уборка, и та же готовка, и глажка, и ребенка развлечь надо, да и самой отдохнуть хочется в конце концов, я ж не робот!
В общем, в каждой семье свои нюансы. Когда могу и хочу - готовлю, не могу - поедим пельменей, а ребенок консервированного горошка.
Мария Демидюк
Моей маме от работы до дома было 10 минут пешком. Он в 7:50 выходила, в 17:10 дома. И на обед домой приходила.
А мне час на транспорте до дому тащиться, а в былые времена и по 2-2,5 часа в один конец! Опять же все приходим в разное время - я с ребенком раньше, муж позже (причем неизвестно, во сколько именно), так что нам с дочкой голодать, ожидая его, или мне по два ужина готовить? В выходные тоже забот полно помимо заготовки "домашних полуфабрикатов", потому что дома их проводим через выходные - а тут и уборка, и та же готовка, и глажка, и ребенка развлечь надо, да и самой отдохнуть хочется в конце концов, я ж не робот!
В общем, в каждой семье свои нюансы. Когда могу и хочу - готовлю, не могу - поедим пельменей, а ребенок консервированного горошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все....большинство заклеймит вас позором.....
Елена Максимова
Наши мамы тоже работали, но старались кормить нас свежеприготовленной едой....я не помню в магазинах полуфабрикаты.....Сейчас все гораздо проще....с ужасом читаю про покупной фарш-я видела как и что туда кидают...не мытое мясо и возможно даже уже тухловатое, но это дело каждого....после передачи "Среда выживания" по 1 каналу перестала покупать пельмени....в каких условиях и кем они готовятся просто жуть...лично я не покупаю полуфабрикаты-люблю себя и своих близких.....готовлю сама...
СсылкаПожаловаться
Ладно немытое мясо. Моя знакомая отдавала пельмени на экспертизу, в органах работает. Там было мясо ТУШКАНЧИКА.
Елена МаксимоваВ ответ на Елена
Елена
Ладно немытое мясо. Моя знакомая отдавала пельмени на экспертизу, в органах работает. Там было мясо ТУШКАНЧИКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и не удивлюсь...как то давно купила пельмени-ручной лепки, как положено-в хорошем магазине, но я выбросила их-мясо было отвратительное, с каким то жиром и просто вонью-почему-то я представила, что это мясо человека...незнаю почему...поэтому пельмени уже жавно не беру....ну в крайнем вареники и то 100 лет в обед
Ольга СВ ответ на Елена
Елена
Ладно немытое мясо. Моя знакомая отдавала пельмени на экспертизу, в органах работает. Там было мясо ТУШКАНЧИКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь мясо же. А что тушканчика, так это ничего
Жуть Скверная
Только котлеты, ну не умею я их делать)
Жуть Скверная
Только котлеты, ну не умею я их делать)
СсылкаПожаловаться
)))что с котлетами не так получается,расказывайте,попорядку,что делаете?подскажу может,где косяк
Жуть СквернаяВ ответ на Элла
Элла
)))что с котлетами не так получается,расказывайте,попорядку,что делаете?подскажу может,где косяк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что они легко готовятся, но у меня они не вкусные)
Алена
Мясным полуфабрикатам не доверяю (кроме пельменей), а остальное беру. Пицца ресторанте вкусная как в ресторане,но дешевле в половину. Хороший способ побаловать быстро вечером родных не выходя из дома и без лишних трат. Блинчики готовые покупаю с творогом и картошкой-быстрый способ позавтракать особенно нравится мастерица. Замороженные овощи беру (не считаю их полуфабрикатами). Могу в мясном магазине купить фарш или уже замаринованное мясо.
Но готовить самой нравится больше и если есть время балую близких. И муж тоже иногда балует готовкой. А ещё нет ничего вкусней домашней выпечки и бабушкиных пирожков.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Алена
Алена
Мясным полуфабрикатам не доверяю (кроме пельменей), а остальное беру. Пицца ресторанте вкусная как в ресторане,но дешевле в половину. Хороший способ побаловать быстро вечером родных не выходя из дома и без лишних трат. Блинчики готовые покупаю с творогом и картошкой-быстрый способ позавтракать особенно нравится мастерица. Замороженные овощи беру (не считаю их полуфабрикатами). Могу в мясном магазине купить фарш или уже замаринованное мясо.
Но готовить самой нравится больше и если есть время балую близких. И муж тоже иногда балует готовкой. А ещё нет ничего вкусней домашней выпечки и бабушкиных пирожков.
СсылкаПожаловаться
Ох, я свекровкины пельмени ужас как люблю))) У меня такие не получаются ... ((
Неведома Зверушка
Ох, я свекровкины пельмени ужас как люблю))) У меня такие не получаются ... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бабушка делает отличные пельмени, котлеты а соответственно и фарш...мы ей для этого спец технику купили чтоб кнопку нажал и мясо прокрутилось. Вот она и заготавливает на всю семью и ей это очень нравится. Она и нас этому научила, но пока дома в декрете или на домашнем хозяйстве не окажусь заниматься этим не буду.
Dilemma
я женщина, но я не понимаю. из полуфабрикатов мы покупаем купаты и колбаски для гриля. я очень люблю готовить, поэтому пицца для меня в 5 утра является не подвигом, а обычным делом. муж у меня работает каждый день, а раз в четыре дня еще и с 7 утра и надо ему с собой положить минимум два разных блюда на обед и ужин, салат, ланч и что-то из выпечки. Поэтому я уже привыкла к такому раскладу. И надо сказать не так уж это и тяжело. Дело привычки и личной лени, я так думаю.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Dilemma
Dilemma
я женщина, но я не понимаю. из полуфабрикатов мы покупаем купаты и колбаски для гриля. я очень люблю готовить, поэтому пицца для меня в 5 утра является не подвигом, а обычным делом. муж у меня работает каждый день, а раз в четыре дня еще и с 7 утра и надо ему с собой положить минимум два разных блюда на обед и ужин, салат, ланч и что-то из выпечки. Поэтому я уже привыкла к такому раскладу. И надо сказать не так уж это и тяжело. Дело привычки и личной лени, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Извините за вопрос, а Вы работаете?
ПС В пять утра я не стану вставать даже по приговору суда. Недосып не лучшим образом сказывается на состоянии кожи ;)
Неведома Зверушка
Извините за вопрос, а Вы работаете?
ПС В пять утра я не стану вставать даже по приговору суда. Недосып не лучшим образом сказывается на состоянии кожи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно я работаю. я главный бухгалтер, если интересно. а я встаю в 5 утра, готовлю, провожаю мужа, мою посуду и ложусь досыпать полтора часа))) привычка наверное. а с кожей у меня в мои 28 проблем нет. косметика и образ жизни делают свое дело))
Неведома ЗверушкаВ ответ на Dilemma
Dilemma
конечно я работаю. я главный бухгалтер, если интересно. а я встаю в 5 утра, готовлю, провожаю мужа, мою посуду и ложусь досыпать полтора часа))) привычка наверное. а с кожей у меня в мои 28 проблем нет. косметика и образ жизни делают свое дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в 28 лет какие проблемы) Видимо, еще от биоритма зависит. Меня если поднять в 5 утра, я буду опухшая и злая, и самое обидное - лечь доспать не получится, просто не смогу уснуть. Такой вот дурацкий организм... ((
Неведома Зверушка
Ну, в 28 лет какие проблемы) Видимо, еще от биоритма зависит. Меня если поднять в 5 утра, я буду опухшая и злая, и самое обидное - лечь доспать не получится, просто не смогу уснуть. Такой вот дурацкий организм... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну каждому свое конечно же) мне стоит голову на подушку опустить и все, ничем не разбудишь))))) а вообще я раньше такой не была. Это от мамы такая привычка: папу как парализовало после инсульта, ему надо было на весь день готовить, вот она и встает каждый день в 5 утра чтоб перед работой все успеть. А вечером порядок наводит
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Dilemma
Dilemma
конечно я работаю. я главный бухгалтер, если интересно. а я встаю в 5 утра, готовлю, провожаю мужа, мою посуду и ложусь досыпать полтора часа))) привычка наверное. а с кожей у меня в мои 28 проблем нет. косметика и образ жизни делают свое дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 28 и я была молодая. Хотелось бы вернуться к этой теме через еще 28.
Тима с раенаВ ответ на Dilemma
Dilemma
конечно я работаю. я главный бухгалтер, если интересно. а я встаю в 5 утра, готовлю, провожаю мужа, мою посуду и ложусь досыпать полтора часа))) привычка наверное. а с кожей у меня в мои 28 проблем нет. косметика и образ жизни делают свое дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро будут. Никакая косметика и образ жизни не помогут, если не будет достаточного отдыха
Тима с раена
Скоро будут. Никакая косметика и образ жизни не помогут, если не будет достаточного отдыха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образ жизни под собой подразумевает здоровую пищу, отсутствие вредных привычек, активность и достаточное количество отдыха. Я же не ложусь в 12 ночи... Как правило в 22 часа я уже в постельке. Так что не надейтесь, не будет у меня проблем
Неведома Зверушка
Извините за вопрос, а Вы работаете?
ПС В пять утра я не стану вставать даже по приговору суда. Недосып не лучшим образом сказывается на состоянии кожи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и кроме того, рано встаю я раз в четыре дня. в основном встаю в 7 часов. просто я жаворонок, и мне легче это сделать с утра, чем с вечера.
Неведома Зверушка
Извините за вопрос, а Вы работаете?
ПС В пять утра я не стану вставать даже по приговору суда. Недосып не лучшим образом сказывается на состоянии кожи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ти! А я в 5-15 каждый день встаю (кроме выходных). Позже встанешь, потом из сателлита нашего в сторону Москвы не выедешь. ))))) Работа с 8 в центре. ) Так что тут не до кожи... ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем