Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы позволяете себе капризы?

"– Милый, – произнесла она с видом Клеопатры, высказывающей Антонию
пожелание, чтобы Рим был доставлен ей на дом в оригинальной упаковке.
– Милый, я, пожалуй, съела бы персик." О.Генри




Каждая женщина хоть один раз в своей жизни позволяла себе капризничать со своим мужчиной.
И у одних женщин проходят любые капризы, а у других даже самые невинные не получаются, а всё
потому, что капризничать тоже надо уметь. Женщина, которая не капризничает, не знает этой
увлекательной игры на проверку лояльности мужчины. Поводом для каприза может послужить всё,
что угодно, например: Одна моя знакомая, встречаясь со своим будущим мужем, постоянно задерживала
его по вечерам и он опаздывал на последний автобус, так что домой ему приходилось возвращаться
пешком, приблизительно 4 км, так что жену свою, он можно сказать - выходил. Другая моя знакомая,
отдыхая с мужем на море постоянно гоняла его то за мороженым, то за соком, то за коктейлем, и это всё
почти на 40 градусной жаре, на беднягу было жалко смотреть. Одним словом поводом для капризов может
быть всё, что только подскажет ваша фантазия потому, что в капризе нет логики. Давно известно, что все
женщины без исключения капризничают, как говорится, на полную катушку в трех случаях: при наличии
влюбленного без памяти поклонника, перед свадьбой и в ожидании ребенка. Влюбленный мужчина, а
тем более жених - это особенно благодатный материал для экспериментов, главное не слишком увлекаться.
Прихоти беременной - это вообще святое. Беременные женщины иногда превосходят самих себя. Ведь
все знают, что отказывать им нельзя. Чтобы ваш каприз был исполнен, необходимо соединения своенравия,
требовательности и даже некоторого нахальства. Если вы решительно настаиваете на своем, мужчина
рано или поздно капитулирует. Поймет, что это ему дешевле обойдется. Главное - не увлекаться, а то
мужчина может закрыть за собой дверь надолго или навсегда. Говорят, что мужчины не любят женских
капризов, что они их терпят, однако чаще всего исполняют. Так что женщина должна быть капризной,
главное помнить - где, когда и с кем...
Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
14567891021
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Катюш, в этом Вы совершенно правы, и даже был у одной моей знакомый такой случай...Только ведь это уже не капризы, а заболевание, кстати очень серьезное, не дай Бог никому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моим наблюдениям, этого заболевания не наблюдается у мам, которые сами занимаются домом и ребенком без помощи многочисленных бабушек. У них столько дел, что им просто некогда "депрессировать";) Вообще, я считаю что реальная психологическая проблема довольно редка, чаще свою лень прикрывают этим "модным диагнозом".
Даша ДубровскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
По моим наблюдениям, этого заболевания не наблюдается у мам, которые сами занимаются домом и ребенком без помощи многочисленных бабушек. У них столько дел, что им просто некогда "депрессировать";) Вообще, я считаю что реальная психологическая проблема довольно редка, чаще свою лень прикрывают этим "модным диагнозом".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне трудно об этом судить, я столкнулась с таким заболеванием всего один раз...И как ни странно, девушка была из бедной семьи, мама уборщица, отец работает на заводе, муж тоже совсем обычный молодой человек...Ни о какой избалованности там не было и речи, а вот представьте себе, такая у её была патология, почти полгода её лечили, это болезнь Катюш, совсем не шуточная...
Даша Дубровская
Читаю Вас и всё время улыбаюсь, Вы удивительная женщина, совершенно какая-то особенная...Капризничать - это ведь обычное дело для женщины, я даже женщин то других на самом деле не знаю, тех которые бы не капризничали, конечно кроме теперь вот Вас...А к беременным я лично отношусь с большой заботой, и на работе у нас точно также в ним относятся, и у всех моих знакомых, если в семье беременная, то все вокруг неё трясутся, выполняя её желания, и это нормально...Мы с Вами будто с разных планет, честное слово...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беременность это не болезнь, а нормальное состояние женщины. Да, гормональные перестройки есть и у меня по-крайней мере они выражались в том, что меня было очень просто обидеть или довести до слез, хотя в обычной жизни это трудно, ну и продукты определенные все время хотелось, да и адекватность немного страдала, самооценка на нуле, адекватное восприятие включается через раз это да, это было, что на раоте, что дома. Но капризов точно никаких не было. Если беременной до трясучки чего-то хочется это не каприз ,а необходимость организма. Я лично не вижу поводу трястись над беременной, она ж не больная, а по-поводу желаний беременные просто очень трогательные, и близким обычно хочется их побаловать, а носится с леременной как с хрустальной вазой и исполнять каждое желание это извините абсурд.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
А так как Вы, обычно реагируют женщины, которые не знают, что такое беременность...)) ну ясно, какой вывод можно ещё ожидать от доморощенного психолога..и невдомёк ведь, что прихоти и капризы-это спутники, как правило, неуверенных закомплексованных дамочек, пытающихся из любого положения( бер., в том числе) грязненько и нечистоплотно манипулировать близкими... и куда все перестройки-то гормональные деваются на работе? или чудесным образом улетучиваются при виде начальства?
а потакать беременной в её диких вывертах(чего хочет левая пятка) будет только дурак и идиот...
заметьте, я чётко отделяю всякие непонятные прихоти от разумных и необходимых потребностей и просьб..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, анекдот хороший есть про говно на лопате к этой теме))
Екатерина Яблонская
Оль, анекдот хороший есть про говно на лопате к этой теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катюш) привет... почитала я, поплевалась... пойду дальше, без заходов больше..
чёто манеры и поведение а-ля девочки-содержанки с какими-то тупыми ухищрениями меня не привлекает)))
CatherineВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пипец, приехали....Прихоти беременной - это вообще святое. -это плод чьего воспалённого воображения?
СсылкаПожаловаться
В старину беременная могла зайти в сад к любому в деревне и сорвать там яблочко или огурчик, если вдруг есть захотелось...
ShahimaВ ответ на Catherine
Catherine
В старину беременная могла зайти в сад к любому в деревне и сорвать там яблочко или огурчик, если вдруг есть захотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же совсем другое. Естественные нужды беременного организма это святое. В Англии был или есть не знаю, закон. что беременная имеет право сходить в туалет где угодно, никто не откажет это только у нас беременной на 8 месяце могут сказать туалет только для сотрудников. А мы говорим о капризах, которые к естественным потребностям никакого отношения не имеют.
CatherineВ ответ на Shahima
Shahima
Так это же совсем другое. Естественные нужды беременного организма это святое. В Англии был или есть не знаю, закон. что беременная имеет право сходить в туалет где угодно, никто не откажет это только у нас беременной на 8 месяце могут сказать туалет только для сотрудников. А мы говорим о капризах, которые к естественным потребностям никакого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не...срочно нужно сожрать вон тот огурчик...это чистой воды блажь (или попросту каприз) Но каприз в хорошем смысле. Помню еду я как-то на работу и мне ТАК сильно захотелось Рафаэлок, а вообще-то сладкое не люблю. Вышла, купила целую пачку, пока переходила через дорогу пол-пачки как не было)))
Или так...сидишь-скучаешь, думаешь...чем бы свой беременный организм порадовать, а грусть берёт на фоне токсикоза, отёков и прочей беременной "радости"
ShahimaВ ответ на Catherine
Catherine
Не...срочно нужно сожрать вон тот огурчик...это чистой воды блажь (или попросту каприз) Но каприз в хорошем смысле. Помню еду я как-то на работу и мне ТАК сильно захотелось Рафаэлок, а вообще-то сладкое не люблю. Вышла, купила целую пачку, пока переходила через дорогу пол-пачки как не было)))
Или так...сидишь-скучаешь, думаешь...чем бы свой беременный организм порадовать, а грусть берёт на фоне токсикоза, отёков и прочей беременной "радости"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где здесь каприз. Я ж говорю потребности организма, а когда беременной хочется огурчик или Рафаэлок по себе помню тут уже ни о чем думать неможешь, хочется аж трясет, это не каприз, а требование организма, просто так такие желания не возникают. А вот когда беременные начинают именно капризничать: хочу то, нет хочу это, сделай то , не делай это вот это писец всему живому в округе. Я никогда не поверю, что если в 2 часа ночи приспичило персик нельзя подождать до утра. Я то же просыпалась ночью от того, что хотела апельсин, которого не было дома. Потом он мне ночью снился и хотелось ну прям до слез, но ради такой фигни будить уставшего мужа отправлять в круглосутку мне как то в голову не пришло, а те, кто так поступают просто эгоистичны и избалованы до предела. он мне купил этот несчастный апельсин с утра, при чем кг и с тех пор дома всегда была 2-3 кг апельсинов, я без них жить не могла во время беременности.)))
CatherineВ ответ на Shahima
Shahima
А где здесь каприз. Я ж говорю потребности организма, а когда беременной хочется огурчик или Рафаэлок по себе помню тут уже ни о чем думать неможешь, хочется аж трясет, это не каприз, а требование организма, просто так такие желания не возникают. А вот когда беременные начинают именно капризничать: хочу то, нет хочу это, сделай то , не делай это вот это писец всему живому в округе. Я никогда не поверю, что если в 2 часа ночи приспичило персик нельзя подождать до утра. Я то же просыпалась ночью от того, что хотела апельсин, которого не было дома. Потом он мне ночью снился и хотелось ну прям до слез, но ради такой фигни будить уставшего мужа отправлять в круглосутку мне как то в голову не пришло, а те, кто так поступают просто эгоистичны и избалованы до предела. он мне купил этот несчастный апельсин с утра, при чем кг и с тех пор дома всегда была 2-3 кг апельсинов, я без них жить не могла во время беременности.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное стоит различать 2 вида капризов беременной:
1. каприз организма, пример с апельсинками, рафаэлками
2. каприз самой женщины, точнее блажь, не поддающаяся разумному объяснению. Из серии Я хочу - Ты сделай.
ShahimaВ ответ на Catherine
Catherine
Наверное стоит различать 2 вида капризов беременной:
1. каприз организма, пример с апельсинками, рафаэлками
2. каприз самой женщины, точнее блажь, не поддающаяся разумному объяснению. Из серии Я хочу - Ты сделай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто первую категорию не считаю капризами это особенности беременного организма и ничего ты с ними не сделаешь, если организм требует значит малышу надо, а вот вторая категория это как раз то, о чем я говорю эгоизм в чистом виде.
CatherineВ ответ на Shahima
Shahima
Я просто первую категорию не считаю капризами это особенности беременного организма и ничего ты с ними не сделаешь, если организм требует значит малышу надо, а вот вторая категория это как раз то, о чем я говорю эгоизм в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А...тогда вполне понятна ваша позиция. :-)
Овсянка
капризная =) пыталась избавится от этой черты, но эгоизм мешает)))
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
капризная =) пыталась избавится от этой черты, но эгоизм мешает)))
СсылкаПожаловаться
хотя все же ходить по 4 км-это слишком)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Овсянка
Овсянка
хотя все же ходить по 4 км-это слишком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь за него, там всё очень хорошо закончилось...
Даша ДубровскаяВ ответ на Овсянка
Овсянка
капризная =) пыталась избавится от этой черты, но эгоизм мешает)))
СсылкаПожаловаться
Сама капризничаю частенько, стараюсь только, чтобы было в меру...Может нам и не надо от этого избавляться?
Даша Дубровская
Сама капризничаю частенько, стараюсь только, чтобы было в меру...Может нам и не надо от этого избавляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в меру, то не надо. хотя капризность не всегда хорошо))
Даша ДубровскаяВ ответ на Овсянка
Овсянка
если в меру, то не надо. хотя капризность не всегда хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это такие безобидные капризы, которые никому не доставляют больших хлопот...
ИРГА
я капризуля.
Даша ДубровскаяВ ответ на ИРГА
ИРГА
я капризуля.
СсылкаПожаловаться
С чем Вас и поздравляю, правильно делаете, главное, чтобы всегда было перед кем показывать свои капризы...
Сакура
Иногда полезно покапризничать, с вашей фразой полностью согласна (Многие мужчины любят исполнять капризы, потому что сразу становятся героями в своих глазах и как бы в глазах женщины)) Другие готовы радовать своих женщин, дабы увидеть ее восторг)), но замечу что черезмерная капризность, это не выносимо даже видеть не то что испытывать на себе
РомашкаВ ответ на Сакура
Сакура
Иногда полезно покапризничать, с вашей фразой полностью согласна (Многие мужчины любят исполнять капризы, потому что сразу становятся героями в своих глазах и как бы в глазах женщины)) Другие готовы радовать своих женщин, дабы увидеть ее восторг)), но замечу что черезмерная капризность, это не выносимо даже видеть не то что испытывать на себе
СсылкаПожаловаться
Полностью согласно,что нужна мера,но ведь правильный каприз должен стимулировать мужчину
СакураВ ответ на Ромашка
Ромашка
Полностью согласно,что нужна мера,но ведь правильный каприз должен стимулировать мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как поделитесь а то я что то не поняла.
РомашкаВ ответ на Сакура
Сакура
это как поделитесь а то я что то не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каприз-это желание ни к месту и ни ко времени.Но если все же оно достаточно разумное,то влюбленный мужчины выполнит его с удовольствием,если будет перегиб-оскорбиться.И главное,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЛАГОДАРИТЬ по своему усмотрению,а то ,если как по О"Генри "я же хотела апельсин,а не персик" ,то в наше время мужчина больше ничего делать для тебя не будет.
СакураВ ответ на Ромашка
Ромашка
Каприз-это желание ни к месту и ни ко времени.Но если все же оно достаточно разумное,то влюбленный мужчины выполнит его с удовольствием,если будет перегиб-оскорбиться.И главное,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЛАГОДАРИТЬ по своему усмотрению,а то ,если как по О"Генри "я же хотела апельсин,а не персик" ,то в наше время мужчина больше ничего делать для тебя не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я завсегда его благодарю если капризничаю, и у него выходит апельсин а не персик, то я радуюсь и говорю спасибо что хоть не луковица
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем