Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы проходили диспансеризацию?

Я вчера наконец добралась до поликлиники чтобы пройти диспансеризацию.
Терапевт мне выдала кучу направлений для посещения различных кабинетов в разные дни. 
Что выдали?
1.Анализ крови на 10 показателей.
2. ЭКГ
3.Флюорография
3. Окулист
4. Гинеколог
5.Кардиолог.
6. Маммография.
Вроде бы все. Маловато, конечно. 21 век. мдя...
Ни УЗИ никаких. Ни тебе колоноскопии, о которой говорит Малышева. Что чуть ли не с 30 лет надо ежегодно всем делать. В общем жиденько...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
156789
Tara
Смешно. На мой возраст бесплатная диспансеризация - биохимия и ЭКГ.
Ишь ты, Ирина
к врачам ,кроме осмотра гинеколога и стоматолога,обращаюсь только тогда,когда что-нибудь заболит.
Рита Акимкина
с маммографией поаккуратнее- само обследование оч вредное!!!!!
Рита Акимкина
с маммографией поаккуратнее- само обследование оч вредное!!!!!
СсылкаПожаловаться
А чем оно вредное?облучением?Подруге вон два раза подряд делали ,с разницей в несколько дней.Первый раз ,что там у них не получилось ((
Анна
Я вообще думала, это какие-то выдумки, что есть диспансеризация и хоть что-то бесплатно... Хорошо, хоть где-то что-то получить возможность есть. У нас только флю бесплатно раз в год. А как бы хотелось кровь на сахар раз в год...
mini maxi
Диспансеризация нужна не вам - совершенно другим людям. Просто понять состояние внутренних органов - и все
Ишь ты, Ирина
Анна
И непонятно куда идти и где искать эту диспансеризацию?
Паскуале де Пестрини
Проходил пару месяцев назад, анализ крови, ЭКГ, флюшка и ВСЁ!! Диабета нет, лёгкие и сердце на месте, вот и всё, что можно узнать от такого осмотра. Диспансеризация-профанация. Ааа, ещё анкету помню с ди би льными вопросами а-ля "долбите ли вы наркотики и как часто". Дблблть.
Кошка Плюшка
колоноскопию делать надо каждые год после 50 лет
Василиса
Я беру периодически абонемент здоровья у нас в медцетре и прохожу всех врачей, делаю все узи и прочие исследования
печаль
остальное за свой счет
Виктория Кирик
Диспансеризация на пару дней раньше срока, помогла моему отцу избежать активного инфаркта. Его сразу увезли в больницу и меры приняли. Несколькими днями позже могли не успеть
Любовь ОрловаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Диспансеризация на пару дней раньше срока, помогла моему отцу избежать активного инфаркта. Его сразу увезли в больницу и меры приняли. Несколькими днями позже могли не успеть
СсылкаПожаловаться
А я пол года не могу добиться консультации у кардиолога. А недавно врач вообще сказала, что у меня кардиограмма сейчас лучше, чем 5 лет назад. Вот интересно, как это?
Виктория КирикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я пол года не могу добиться консультации у кардиолога. А недавно врач вообще сказала, что у меня кардиограмма сейчас лучше, чем 5 лет назад. Вот интересно, как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой.... да дай Бог, как говорится.
Наш Михалыч сделал за 3 недели до этого прививку от гриппа. У него здоровое отличное сердце и давление, как у космонавта всегда. И не нервный он у нас.
А через недели 2 говорит, чето у меня то там хватает, то голова кружится, то температура, то вообще впервве не спал всю ночь .... ну мама и говорит - давай, не жди 15го, топай завтра..он и пошел.... ну они и сказали - повезло, что на 75% все успели купировать. Но 2 недели в пижаме больничную кашку поел...
Любовь ОрловаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ой.... да дай Бог, как говорится.
Наш Михалыч сделал за 3 недели до этого прививку от гриппа. У него здоровое отличное сердце и давление, как у космонавта всегда. И не нервный он у нас.
А через недели 2 говорит, чето у меня то там хватает, то голова кружится, то температура, то вообще впервве не спал всю ночь .... ну мама и говорит - давай, не жди 15го, топай завтра..он и пошел.... ну они и сказали - повезло, что на 75% все успели купировать. Но 2 недели в пижаме больничную кашку поел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б мне предложили больницу, я б легла. Так ведь не предлагают.
Виктория КирикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если б мне предложили больницу, я б легла. Так ведь не предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут их косяк был.... так бы х....
Короче, папон пошел, сделали ему ЭКГ... он домой пришел и говорит - мож полежать? И пошел с смартфоном и новостями "лежать". И тут ему позвонили из поликлиники и говорят - ой, вы не можете к нам до 18.00 приехать? Тут плохо снялось ... ток за руль не садитесь.... Ну он и поехал... а его сразу тыц на каталку и во флагманскую больницу в кардиологию... нам позвонили на согласие его поместить в больницу или оперировать, если нужно, так как в реанимацию приперли. Мать сама у меня с сердцем - я 5 лет назад так же ее в больницу сама везла..... я как услышала - не помню ваще чо делала...
Но терь думаю... а не позвонили бы они ... или не пошел он? Эти три дня могли бы быть последними.... а так сказали - везёт вашему Михалычу....
Любовь ОрловаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да тут их косяк был.... так бы х....
Короче, папон пошел, сделали ему ЭКГ... он домой пришел и говорит - мож полежать? И пошел с смартфоном и новостями "лежать". И тут ему позвонили из поликлиники и говорят - ой, вы не можете к нам до 18.00 приехать? Тут плохо снялось ... ток за руль не садитесь.... Ну он и поехал... а его сразу тыц на каталку и во флагманскую больницу в кардиологию... нам позвонили на согласие его поместить в больницу или оперировать, если нужно, так как в реанимацию приперли. Мать сама у меня с сердцем - я 5 лет назад так же ее в больницу сама везла..... я как услышала - не помню ваще чо делала...
Но терь думаю... а не позвонили бы они ... или не пошел он? Эти три дня могли бы быть последними.... а так сказали - везёт вашему Михалычу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж точно - везучий ваш папан.
Виктория КирикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот уж точно - везучий ваш папан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт да)))) ему и с маманей моей повезло....
С дитЯми им обоим не очень подфортило... но это, чтоб не радовались сильно)))
Любовь ОрловаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Эт да)))) ему и с маманей моей повезло....
С дитЯми им обоим не очень подфортило... но это, чтоб не радовались сильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эк вы себя.
Виктория КирикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Эк вы себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гыыы)))
Я всегда говорю - .... родилась оч красивым, талантливым, воспитанным, кротким, требовательным к себе и ответственным ребенком... врачи и акушеры плакали... солнышко светило... но при родах меня подменили....
Они смеются))) а тут на 41летие мое говорят, тож уже стали догадываться, но привыкли... да и в детдом меня уже - ток в нянечки сдать можно))))
Любовь ОрловаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Гыыы)))
Я всегда говорю - .... родилась оч красивым, талантливым, воспитанным, кротким, требовательным к себе и ответственным ребенком... врачи и акушеры плакали... солнышко светило... но при родах меня подменили....
Они смеются))) а тут на 41летие мое говорят, тож уже стали догадываться, но привыкли... да и в детдом меня уже - ток в нянечки сдать можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люди говорили "Какая красивая, милая, воспитанная девочка" Сглазили-таки.
Виктория КирикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Люди говорили "Какая красивая, милая, воспитанная девочка" Сглазили-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да..... но один в семье должен по фен-шуй ругаЦА матом... и это я
Наталья
идите к гастоэнтерологу, жалуйтесь,
nanooblaco
это для тех, кому делать нечего.))
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем