Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы проходили диспансеризацию?

Я вчера наконец добралась до поликлиники чтобы пройти диспансеризацию.
Терапевт мне выдала кучу направлений для посещения различных кабинетов в разные дни. 
Что выдали?
1.Анализ крови на 10 показателей.
2. ЭКГ
3.Флюорография
3. Окулист
4. Гинеколог
5.Кардиолог.
6. Маммография.
Вроде бы все. Маловато, конечно. 21 век. мдя...
Ни УЗИ никаких. Ни тебе колоноскопии, о которой говорит Малышева. Что чуть ли не с 30 лет надо ежегодно всем делать. В общем жиденько...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
Наталья
Да...окулист конечно очччень важный специалист)))
Любовь Орлова
Да и это всё, что вы перечислили, делается на отцепись.
Безника2
Сегодня была как раз у терапевта.
Не понимаю смысла вашей темы. Мне 36 лет, дали такие же как вам направления + онкоцитологию. Вообще, если вы так боитесь рака, его хоть 10 вы анализов крови сдадите, хоть 20 не найдут, если просто так искать. Что вам мешает пойти к гастроэнетрологу, лору, неврологу и т.д. и т.п. - идти к узким специалистам и более глубоко обследоваться. Но и это не даст вам гарантии.
До этого я все время ходила в платный центр. Разницы особой не заметила. И рожала я бесплатно, с мужем, предварительно сдав все необходимые анализы. Но я честно ничего не жду, уже привыкла платить за услуги. И когда я получаю что-то бесплатно - ту же онкоцитологию в бесплатной поликлинике, когда в платной анализ стоит 2000 р - я радуюсь.
Виктория КуличенкоВ ответ на Безника2
Безника2
Сегодня была как раз у терапевта.
Не понимаю смысла вашей темы. Мне 36 лет, дали такие же как вам направления + онкоцитологию. Вообще, если вы так боитесь рака, его хоть 10 вы анализов крови сдадите, хоть 20 не найдут, если просто так искать. Что вам мешает пойти к гастроэнетрологу, лору, неврологу и т.д. и т.п. - идти к узким специалистам и более глубоко обследоваться. Но и это не даст вам гарантии.
До этого я все время ходила в платный центр. Разницы особой не заметила. И рожала я бесплатно, с мужем, предварительно сдав все необходимые анализы. Но я честно ничего не жду, уже привыкла платить за услуги. И когда я получаю что-то бесплатно - ту же онкоцитологию в бесплатной поликлинике, когда в платной анализ стоит 2000 р - я радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Моему знакомому педиатр глянув на Развёрнутый анализ крови , сразу сказала что дела не важны...
Нашли у него рак 3 степени. Развёрнутый анализ крови очень много информации даёт
Виктория КуличенкоВ ответ на Безника2
Безника2
Сегодня была как раз у терапевта.
Не понимаю смысла вашей темы. Мне 36 лет, дали такие же как вам направления + онкоцитологию. Вообще, если вы так боитесь рака, его хоть 10 вы анализов крови сдадите, хоть 20 не найдут, если просто так искать. Что вам мешает пойти к гастроэнетрологу, лору, неврологу и т.д. и т.п. - идти к узким специалистам и более глубоко обследоваться. Но и это не даст вам гарантии.
До этого я все время ходила в платный центр. Разницы особой не заметила. И рожала я бесплатно, с мужем, предварительно сдав все необходимые анализы. Но я честно ничего не жду, уже привыкла платить за услуги. И когда я получаю что-то бесплатно - ту же онкоцитологию в бесплатной поликлинике, когда в платной анализ стоит 2000 р - я радуюсь.
СсылкаПожаловаться
А почему педиатр, он малую приводил, пожаловался мимоходом, что когда нервничает , то В груди печёт. Она сказала сделать анализ крови и потом его посмотрела.
Руслан Наг
дописать список
Viktoria Wing
Не проходила и не собираюсь. Бегать по врачам сомнительное удовольствие. Тем более в поликлинике всё строится по системе "возьмите талончик, чтобы отоварить вот этот талончик", намотаешь тысячу кругов.
Екатерина Федорова
мне в 30+ сказали вообще что мне не положена кардиограмма по возрасту! Радуйтесь, это много больше чем у нас в СПб.
Ирида ИридаВ ответ на Екатерина Федорова
Екатерина Федорова
мне в 30+ сказали вообще что мне не положена кардиограмма по возрасту! Радуйтесь, это много больше чем у нас в СПб.
СсылкаПожаловаться
наверное вы очень хорошо выглядели) а мне дали)
но мы из одного города)
Наталья Сокольская
Для проформы делают, чтобы поставить галочку. Мне холестерин определяли по анализу крови из пальца.
Лучшая
нельзя дать направление сразу на ВСЕ. ВАм сделают первичный осмотр а потом уже по его результатам если будут какие-то отклонения от нормы дадут дополнительные анализы. в прямую кишку без необходимости лучше не лазить лишний раз. Анализ крови покажет нужна ли вам колоноскопия.
Romi
У нас рост, вес, анализы кровь, флюрография, мамография раз в два года и всё. Давно пользуюсь только платным лечением, а бесплатных клиниках наблюдаться ноги протянешь.
Светлана Михайлова
Вы для начала пройдите по направлению , что получили...а у специалистов будите - с ними решать ваше дальнейшее обследования И зачем сразу шум поднимать? Что за несдержание такое у людей?
татьяна корнева
Нет, не предлагают. Более 10 лет на пенсии, один раз бала у терапевта, спрашивала о диспансеризации, когда можно пройти, но вопрос остался без ответа.
Елена
А смысл? Если ведущий онколог страны пропустил у себя рак?
наталья комарова
да так и есть , не более, про узи -сама попросила узи почек..у нас бесплатно
туся петрова
Ирида а где вы живете в РОССИИ?
Дмитрий Котов
Если лечиться, то умрёшь, если не лечиться то тоже умрёшь. Смысл лечиться? И с каких семян такие всходы?
Общество деградировало, мы так долго к этому стремились. Везде вчерашние троечники, с воровской психологией, где-то и троечников не хватает. И вдруг, да, лечиться? На какой резон?
Ольга
Абсолютно правильно заметили. Список убогий. По хорошему туда надо добавить биохимию крови по изрядному количеству показателей, анализы на всякие ВИЧ, Васерман, гепатит В и С, УЗИ всех органов, гастроскопию и колоноскопию хотя бы раз в несколько лет, Эхо- кардиографию сердца, Узи - исследование сосудов шеи и магистральных артерий головы на предмет окклюзий (сужений просвета), МРТ головного мозга, исследование гормонов и УЗИ щитовидной железы и половых гормонов и далее и далее... по жалобам. Неплохо бы еще и кое что из генетики добавить.
Марина Румянцева
Смотря по возрасту. Предпенсионерам выдают такие направления, как Вы указали плюс анализ кала, мочи. Людям до 40 лет добавляют УЗИ по выбору.
Маруня
Тоже решила пройти диспансеризацию, назначили то же что и Ириде - 6 направлений. Говорю, что стало трудно дышать ( мама астматик, я уже перенесла пневмонию) и прошу направить к пульмонологу - ответ - Пульмонолог 1 специалист на 4 поликлиники, а у вас все нормально пока...Говорю, что начались головокружения, можно к неврологу? - Терапевт отвечает: я вам сама назначу лекарство....Так что теперь от от всего лечит один врач - терапевт.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем