Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЫ ПЫТАЛИСЬ СПРАВИТЬСЯ С НЕНАВИСТЬЮ?

Это слово знакомо всем - "ненависть". И, к большому сожалению, знакомо нам не только слово, но и само это чувство. А чувство, скажу я вам, ужасное… Наверное, каждая из нас хоть раз в жизни да испытывала ненависть к другому человеку – и порой настолько сильную, что от неё просто некуда деваться ни внешне, ни внутренне. Как часто читаю тут:" Ненавижу свекровь, невестку, мужа, любовницу мужа, жену любовника, геев,мигрантов, политиков, власть, погоду,ненавижу всех вокруг!" и т п. А вы не пытались справиться с ненавистью?

ведь ненависть – это болезнь, словно раковая опухоль, пожирающая нас изнутри. Куда от этого деваться? За что мы ненавидим? И за что ненавидят нас?

Ненависть. Какое убивающее чувство, и одновременно дающее энергию к действиям. Ненавидеть - ужасно. Вот уж какое чувство может довести до безумия. Но у каждого своё мнение на этот счёт.

Перестать кого-то ненавидеть - это похоже на подвиг.Переступить через свою ненависть к человеку, в котором по вашему мнению сконцентрировано всё зло мира... Иногда кажется, что это просто непосильная задача. Да и зачем? Если можно так и жить, продолжая ненавидеть кого-то.

Мама моей приятельницы однажды сказала, что слово "ненавижу" можно произнести только три раза в жизни, когда сил просто больше нет. Ведь ненависть действительно разрушает. Это одна из тех истин, в которых я никогда не разуверюсь: то,ненависть - разрушающая, как будто практически физическая сила. Причём, если разбираться подробно, за что ты ненавидишь человека, разум изо всех сил кричит: «Да ничего он тебе не сделал!», или «Всё это в прошлом», или «Забудь или прости», или «Бред это всё!» А чувство всё равно только одно - НЕНАВИЖУ. Страшно.

Влияет ли как-нибудь на человека то, что его безгранично кто-то ненавидит? Недоказанные пока теории кармы, ауры и влияния энергий на человека в один голос твердят, что одна только ненависть может причинить человеку боль и даже физически неприятные ощущения. Насколько это истинно, судить не мне, но есть в таких теориях что-то очень правдивое. А на что способен ненавидящий человек?.. Ведь вести он может себя неадекватно, особенно при острых приступах ненависти. И особенно по отношению к человеку, которого ненавидит.

Это пройдёт само собой или надо приложить усилия?.. Или встретиться лицом к лицу и высказать ВСЁ? Пусть это сначала будет поток мата, затем возня лицом по асфальту, потом бешеный крик, выяснения, слёзы, да хоть примирение, всё что угодно… Просто всё это, всё, что хочется, всё надо выплеснуть, причём именно на этого человека. А особенно сильный эффект будет, если эта ненависть взаимна. Но правда остаётся правдой – справиться с ненавистью гораздо легче, выплеснув её на объект этого негативного чувства. И это один из эффективных способов борьбы. Не важно, как всё закончится, и в чью пользу, ведь главное тут - избавиться от ненависти, не дающей спокойно жить. Ведь если она останется в тебе, ты в любом случае останешься проигравшей…

Интересно наблюдать, пусть даже за самой собой, как развиваются события в "мирное время", то есть тогда, когда ты со своим объектом ненависти общаешься. Да, пусть вы обе (допустим, это другая девушка, ведь именно так чаще всего бывает в жизни) знаете о ненависти, может быть и взаимной, но по каким-то причинам вы общаетесь – не хотите накалять атмосферу или, может быть, это каким-то образом выгодно вам. Взгляды, слова… Она еле сдерживается? Или еле сдерживаешься ты?Хочется вырвать глаза и врезать так, чтобы зубы вылетели из этой прекрасной мордашки? А ты мило улыбаешься, смеёшься над шуточками, и чёрт знает что творится внутри у тебя и этого человека. Почему-то особенно приятно любезничать именно с неприятным тебе человеком. Приятно улыбаться ему (ей…), приятно делать вид, как ты хорошо к ней относишься, и видеть ту же реакцию с её стороны…

Ты готова говорить об этом человеке часами. Упиваешься его недостатками. И смеёшься от всей души, рассказывая что-то смешное о нём, что-то позорное. В особо тяжёлых случаях ненависти может быть и такое, что все твои разговоры сводятся только к этому человеку – ты без конца перемалываешь ему косточки, обдумываешь, какие бы ещё предпринять шаги… Всё это может длиться бесконечно. Что дальше? Особо часто возникающее желание – убить. Мы говорим это часто, не замечая: «Да чтоб она в аду горела!», «Желаю её смерти!», но… неужели правда желаем смерти?

Что будет, если ты убьёшь этого человека? Его не станет. Но не факт, что ты перестанешь ненавидеть его. Это зависит от того, в чём, собственно, заключается причина ненависти. Иногда… никакая смерть не поможет. Потому что невозможно убить воспоминания и чувства всех людей, кто помнил этого человека, кто любил его. Не убивать же всех… Особенно, если к нему хорошо относятся и твои близкие.

Невозможно убить свою паранойю. Поэтому смерть объекта ненависти редко когда может спасти ситуацию… А иной раз даже получается, что в случае гибели этого человека вы «дадите себе слабинку» и на минутку задумаетесь – а ведь не так уж я его/её и ненавидела… Куда катятся истории ненависти? Умирают внутри, сходят на нет, приводят к фатальным последствиям или превращаются в прямо противоположное чувство

Интересно, а ненависть бывает мужская и женская, или это всё одно? Иногда кажется, что ненависть - чувство, скорее,женское. И это ужасно. Как-то обидно за наш пол, неприятно. Хотя, вполне возможно, мужчины просто лучше скрывают это чувство, как бы стесняясь его. Ведь они привыкли считать себя сильным полом, контролирующим свои эмоции…

А ещё сложно ответить на вопрос, за что ты его/её ненавидишь? Действительно, за что? Ответить хочется - за то, что он вообще существует. И за то, что... А ещё за… И за вот ещё что... Бред! Ненависть рождается внутри. И справиться с ней можно тоже только внутри.)
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
вика vuka
до любви один шаг..шажок)) как начинаю чувствовать ненависть-разу внушаю себя,что люблю энтого чела)) а текст длинный..))
вика vukaВ ответ на вика vuka
вика vuka
до любви один шаг..шажок)) как начинаю чувствовать ненависть-разу внушаю себя,что люблю энтого чела)) а текст длинный..))
СсылкаПожаловаться
сразу)) так и всю жизнь хожу влюбленная ))
ГАЛИСВ ответ на вика vuka
вика vuka
до любви один шаг..шажок)) как начинаю чувствовать ненависть-разу внушаю себя,что люблю энтого чела)) а текст длинный..))
СсылкаПожаловаться
до любви один шаг..шажок)) как начинаю чувствовать ненависть-разу внушаю себя,что люблю энтого чела)) а текст длинный..))

Длинный, Вика, каюсь! Не для средних умов))))))))
вика vukaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
до любви один шаг..шажок)) как начинаю чувствовать ненависть-разу внушаю себя,что люблю энтого чела)) а текст длинный..))

Длинный, Вика, каюсь! Не для средних умов))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
краткость сестра таланта..ничего сложного в стартопике нет,средние умы даже от заголовки все поняли))
ГАЛИСВ ответ на вика vuka
вика vuka
краткость сестра таланта..ничего сложного в стартопике нет,средние умы даже от заголовки все поняли))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для вас, Вика, вообще ничего сложного нет. Вы простая как спинка минтая))))
Для вас в заголовке краткое содержание , а для тех кто хочет подумать, поговорить, порассуждать, вот для них текст)))))))
вика vukaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Для вас, Вика, вообще ничего сложного нет. Вы простая как спинка минтая))))
Для вас в заголовке краткое содержание , а для тех кто хочет подумать, поговорить, порассуждать, вот для них текст)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вау,вы ,я думала,вы дешевле семги не едите..даже знаете какая спинка у минтая..а что порассуждать-ненависть и в Африке ненависть,только каждый по разному с ума сходит
ГАЛИСВ ответ на вика vuka
вика vuka
вау,вы ,я думала,вы дешевле семги не едите..даже знаете какая спинка у минтая..а что порассуждать-ненависть и в Африке ненависть,только каждый по разному с ума сходит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вау,вы ,я думала,вы дешевле семги не едите..даже знаете какая спинка у минтая..а что порассуждать-ненависть и в Африке ненависть,только каждый по разному с ума сходит

То что вы думаете, делает вам честь. Но выводы из ваших мыслей лишены логики))))
Если вам не интересно, то выйдите вон, в темы про минет и сиськи))))))))
Пожалуйста больше мне не отвечайте, вы не интересный собеседник, злой и завистливый. И такое чувство как ненависть, вам знакомо не по наслышке.))))
вика vukaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вау,вы ,я думала,вы дешевле семги не едите..даже знаете какая спинка у минтая..а что порассуждать-ненависть и в Африке ненависть,только каждый по разному с ума сходит

То что вы думаете, делает вам честь. Но выводы из ваших мыслей лишены логики))))
Если вам не интересно, то выйдите вон, в темы про минет и сиськи))))))))
Пожалуйста больше мне не отвечайте, вы не интересный собеседник, злой и завистливый. И такое чувство как ненависть, вам знакомо не по наслышке.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про минет и сисьги как раз мне не интересно
...даа..бойтесь..я завидую вам..очень..и злюсь))) оказывается вам сильно не нравится критика..ну я и не сомневалась
svisdaivannaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Для вас, Вика, вообще ничего сложного нет. Вы простая как спинка минтая))))
Для вас в заголовке краткое содержание , а для тех кто хочет подумать, поговорить, порассуждать, вот для них текст)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да сопли разжевала ты, галис, прям какие сложности, одни рефлексии-! о чем говорить то? как избавиться от ненависти-уничтожь сам объект ненависти и она исчезнет-все просто ,как три рубля!
высосала темку из пальца или провоцируешь народ, гляди кто че расскажет и ты в свою компроматную книжицу занесешь гагагагаг
голову лечи
*БИКИНИ*
Есть один человек, которому и смерти желала и проклинала всячески...Забила, остыла, проскальзывает иногда внутри обида ( тк много хорошего чего человеку сделала, помогла, а он очень сильно подставил, предал).. Но понимаю, сама дура и виновата сама..
Безешка
всякие ситуации бывали в жизни, но слава богу до ненависти никогда не доходило. мне вообще чужды сильные эмоции. но по наблюдениям со стороны ненависть действительно выжигает. причем того кто ненавидит.
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
всякие ситуации бывали в жизни, но слава богу до ненависти никогда не доходило. мне вообще чужды сильные эмоции. но по наблюдениям со стороны ненависть действительно выжигает. причем того кто ненавидит.
СсылкаПожаловаться
Выжигает и оставляет след. Факт. Лет до 19ти я тихо ненавидела собственного отца. За то, что этот человек, живя со мной в одной квартире, ничего знать обо мне не знал, не общался со мной даже, но почему-то считал возможным меня бить за то, что ему во мне или моем поведении что-то не нравилось. Трезвый всегда был, не по пьяни бил. Пару раз даже лечилась после его "воспитания". Убить его никогда не хотелось, хотелось только чтобы он исчез и никогда больше рядом со мной не появлялся. Старалась как можно реже показываться ему на глаза, но его и это бесило. До сих пор помню его красное, перекошенное злобой орущее лицо, запах, голос, от которого хотелось в щель забиться. Уж не знаю, что он там на мне вымещал и что пытался себе компенсировать. С тех самых пор мне вообще не интересны мотивы человека, поднимающего на меня руку или повышающего голос, но наорать на меня или ударить - верный способ моментально довести до состояния неконтролируемой агрессии. С тех пор, как я в юности пошла учиться постоять за себя, можно еще и получить в обратку, и никаких угрызений совести после этого со мной не приключается.
Однако же, спасибо бате за то, что я довольно рано поняла, что рассчитывать могу только на себя. Сама себя обеспечить, чтобы меня однажды не выгнали из дома нищую, а может, еще и беременную или с детьми. Стать сама себе защитой, чтобы ни одна гнида не смела меня бить, а если бы попробовала - обломалась бы. Научиться быть в ладу с собой и прощать себе несовершенство, потому что люди приходят и уходят, а я у себя останусь всегда. Да много чего. Никому такого "воспитания" не пожелаешь, но целеустремленность оно вколачивает намертво. Так что на отца я давно уже не злюсь, тем более, что он сейчас уже старый, мягкий, сентиментальный и очень скучает, когда дела подолгу не дают мне приехать (живем в разных городах). Как на него злиться за исковерканную юность? Помню же не потому, что злопамятная, а потому, что злая и память у меня хорошая))))) ну а если серьезно, то интересно, кто бы смог такое забыть?
БезешкаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Выжигает и оставляет след. Факт. Лет до 19ти я тихо ненавидела собственного отца. За то, что этот человек, живя со мной в одной квартире, ничего знать обо мне не знал, не общался со мной даже, но почему-то считал возможным меня бить за то, что ему во мне или моем поведении что-то не нравилось. Трезвый всегда был, не по пьяни бил. Пару раз даже лечилась после его "воспитания". Убить его никогда не хотелось, хотелось только чтобы он исчез и никогда больше рядом со мной не появлялся. Старалась как можно реже показываться ему на глаза, но его и это бесило. До сих пор помню его красное, перекошенное злобой орущее лицо, запах, голос, от которого хотелось в щель забиться. Уж не знаю, что он там на мне вымещал и что пытался себе компенсировать. С тех самых пор мне вообще не интересны мотивы человека, поднимающего на меня руку или повышающего голос, но наорать на меня или ударить - верный способ моментально довести до состояния неконтролируемой агрессии. С тех пор, как я в юности пошла учиться постоять за себя, можно еще и получить в обратку, и никаких угрызений совести после этого со мной не приключается.
Однако же, спасибо бате за то, что я довольно рано поняла, что рассчитывать могу только на себя. Сама себя обеспечить, чтобы меня однажды не выгнали из дома нищую, а может, еще и беременную или с детьми. Стать сама себе защитой, чтобы ни одна гнида не смела меня бить, а если бы попробовала - обломалась бы. Научиться быть в ладу с собой и прощать себе несовершенство, потому что люди приходят и уходят, а я у себя останусь всегда. Да много чего. Никому такого "воспитания" не пожелаешь, но целеустремленность оно вколачивает намертво. Так что на отца я давно уже не злюсь, тем более, что он сейчас уже старый, мягкий, сентиментальный и очень скучает, когда дела подолгу не дают мне приехать (живем в разных городах). Как на него злиться за исковерканную юность? Помню же не потому, что злопамятная, а потому, что злая и память у меня хорошая))))) ну а если серьезно, то интересно, кто бы смог такое забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю никто. в моей жизни слава богу не было таких ситуаций.
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
думаю никто. в моей жизни слава богу не было таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж) я как сказки слушала рассказы подружки по универу, как они с ее отцом хорошо ладят, как папа ее любит и фактически стал ее лучшим другом, и думала: неужели такое бывает? Оказывается, бывает. Люди дружат со своими родителями. Прикидываю, какую титаническую работу над собой надо проделать мне, чтобы так ладить со своими детьми, если они у меня когда-нибудь будут, и понимаю, что легче горы свернуть х_х
БезешкаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Да уж) я как сказки слушала рассказы подружки по универу, как они с ее отцом хорошо ладят, как папа ее любит и фактически стал ее лучшим другом, и думала: неужели такое бывает? Оказывается, бывает. Люди дружат со своими родителями. Прикидываю, какую титаническую работу над собой надо проделать мне, чтобы так ладить со своими детьми, если они у меня когда-нибудь будут, и понимаю, что легче горы свернуть х_х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детей надо любить. и все.
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
детей надо любить. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Батя меня теперь тоже любит) и когда совсем мелкая была, говорят, тоже любил без памяти. Однако ж ему это никак не помешало))))
София В ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Да уж) я как сказки слушала рассказы подружки по универу, как они с ее отцом хорошо ладят, как папа ее любит и фактически стал ее лучшим другом, и думала: неужели такое бывает? Оказывается, бывает. Люди дружат со своими родителями. Прикидываю, какую титаническую работу над собой надо проделать мне, чтобы так ладить со своими детьми, если они у меня когда-нибудь будут, и понимаю, что легче горы свернуть х_х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, наоборот, Astra Mortifera. Вы будете очень любить своих детей. Я, помня ошибки моих родителей, веду себя со своим ребёнком совершенно по-другому.
Astra MortiferaВ ответ на София
София
Думаю, наоборот, Astra Mortifera. Вы будете очень любить своих детей. Я, помня ошибки моих родителей, веду себя со своим ребёнком совершенно по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, выходов в любом случае только два: либо стараться, либо не рожать)))
София В ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Ну, выходов в любом случае только два: либо стараться, либо не рожать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рожать-рожать!!! И потом, стараться в этом не надо,само придёт ( личный опыт):) Вам любви и счастья!!!
Astra MortiferaВ ответ на София
София
Рожать-рожать!!! И потом, стараться в этом не надо,само придёт ( личный опыт):) Вам любви и счастья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)
svisdaivannaВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Выжигает и оставляет след. Факт. Лет до 19ти я тихо ненавидела собственного отца. За то, что этот человек, живя со мной в одной квартире, ничего знать обо мне не знал, не общался со мной даже, но почему-то считал возможным меня бить за то, что ему во мне или моем поведении что-то не нравилось. Трезвый всегда был, не по пьяни бил. Пару раз даже лечилась после его "воспитания". Убить его никогда не хотелось, хотелось только чтобы он исчез и никогда больше рядом со мной не появлялся. Старалась как можно реже показываться ему на глаза, но его и это бесило. До сих пор помню его красное, перекошенное злобой орущее лицо, запах, голос, от которого хотелось в щель забиться. Уж не знаю, что он там на мне вымещал и что пытался себе компенсировать. С тех самых пор мне вообще не интересны мотивы человека, поднимающего на меня руку или повышающего голос, но наорать на меня или ударить - верный способ моментально довести до состояния неконтролируемой агрессии. С тех пор, как я в юности пошла учиться постоять за себя, можно еще и получить в обратку, и никаких угрызений совести после этого со мной не приключается.
Однако же, спасибо бате за то, что я довольно рано поняла, что рассчитывать могу только на себя. Сама себя обеспечить, чтобы меня однажды не выгнали из дома нищую, а может, еще и беременную или с детьми. Стать сама себе защитой, чтобы ни одна гнида не смела меня бить, а если бы попробовала - обломалась бы. Научиться быть в ладу с собой и прощать себе несовершенство, потому что люди приходят и уходят, а я у себя останусь всегда. Да много чего. Никому такого "воспитания" не пожелаешь, но целеустремленность оно вколачивает намертво. Так что на отца я давно уже не злюсь, тем более, что он сейчас уже старый, мягкий, сентиментальный и очень скучает, когда дела подолгу не дают мне приехать (живем в разных городах). Как на него злиться за исковерканную юность? Помню же не потому, что злопамятная, а потому, что злая и память у меня хорошая))))) ну а если серьезно, то интересно, кто бы смог такое забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас и сейчас бьют,астра? то есть такие люди есть в вашей жизни?до 19 лет, а что мешало то свалить из дома то? че терпела то? во какие характеры бывают, вернее, бесхарактерность! а чтоб не выгнали из дома, надо иметь свой дом , а не быть приживалкой!
я помню, мама меня пыталась стукнуть,ну я и сказала-попробуй! не попробовала почему то
Astra MortiferaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а вас и сейчас бьют,астра? то есть такие люди есть в вашей жизни?до 19 лет, а что мешало то свалить из дома то? че терпела то? во какие характеры бывают, вернее, бесхарактерность! а чтоб не выгнали из дома, надо иметь свой дом , а не быть приживалкой!
я помню, мама меня пыталась стукнуть,ну я и сказала-попробуй! не попробовала почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, щас меня никто не бьет, только в том году ограбить попытался какой-то неудачник. Ну, то есть, это я уже потом поняла, что ограбить хотел, когда вломила, а когда попытался мне в глаз дать, не до того было, взбесилась и рефлексы быстрее сработали, чем голова.
До 19 лет мне мешало то, что жили мы в Москве, прописка у меня была московская, и ввиду большого притока иногородних студентов общагу не давали. А подработки моей еле хватало мне на вещи и обеды (финансирования меня лишили еще в 15 лет), и то избытком одежды или обуви никогда похвастаться не могла. Снимать хату, сами понимаете, не на что было. Потом сбежала на тот брачный свет. Не особо удачно, как оно обычно и бывает, когда замуж идут лишь бы сбежать из дома. Первый муж был моральный тиран, бо бегство мои проблемы в черепушке, само собой, не решило. Так что потом развелась, как только моск на место встал.
Теперь вот имею и квартиру свою, и дом, и фиг меня кто откуда выгонит, тут вы правы)) спасибо бате, вовремя поняла, что на родителей или мужа надеяться не стоит, надо всё самой.
Мать меня бить и не могла)) Она меня мельче. Могла только в самом детстве полотенцем отхлестать, когда я совсем мелкая была. А лет в 12 я уже с нее была, при очередной попытке поймала полотенце и сказала, что она сейчас в обратку получит. Батя же у меня ростом 185, вес 100 был, причем никакого жира. Многоборец, йопта. Плюс аццкая агрессия, которой мне как ребенку домашнему, без особого опыта социализации, было нечего противопоставить. Силища зверская и никакого "пытался стукнуть" или предварительных разговоров. Пришел и вломил. Проорался, вломил еще и ушел. Говорить ему что-то было бесполезно, неужто думаете, я не пыталась))))) У него на всё был один ответ: "Я ей слово, а она мне двадцать! Я из тебя эту дурь выбью!" А мать никак ему не мешала, бо тоже бы получила. И в ментуру бы снимать побои не пошла, факт.
svisdaivannaВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Нет, щас меня никто не бьет, только в том году ограбить попытался какой-то неудачник. Ну, то есть, это я уже потом поняла, что ограбить хотел, когда вломила, а когда попытался мне в глаз дать, не до того было, взбесилась и рефлексы быстрее сработали, чем голова.
До 19 лет мне мешало то, что жили мы в Москве, прописка у меня была московская, и ввиду большого притока иногородних студентов общагу не давали. А подработки моей еле хватало мне на вещи и обеды (финансирования меня лишили еще в 15 лет), и то избытком одежды или обуви никогда похвастаться не могла. Снимать хату, сами понимаете, не на что было. Потом сбежала на тот брачный свет. Не особо удачно, как оно обычно и бывает, когда замуж идут лишь бы сбежать из дома. Первый муж был моральный тиран, бо бегство мои проблемы в черепушке, само собой, не решило. Так что потом развелась, как только моск на место встал.
Теперь вот имею и квартиру свою, и дом, и фиг меня кто откуда выгонит, тут вы правы)) спасибо бате, вовремя поняла, что на родителей или мужа надеяться не стоит, надо всё самой.
Мать меня бить и не могла)) Она меня мельче. Могла только в самом детстве полотенцем отхлестать, когда я совсем мелкая была. А лет в 12 я уже с нее была, при очередной попытке поймала полотенце и сказала, что она сейчас в обратку получит. Батя же у меня ростом 185, вес 100 был, причем никакого жира. Многоборец, йопта. Плюс аццкая агрессия, которой мне как ребенку домашнему, без особого опыта социализации, было нечего противопоставить. Силища зверская и никакого "пытался стукнуть" или предварительных разговоров. Пришел и вломил. Проорался, вломил еще и ушел. Говорить ему что-то было бесполезно, неужто думаете, я не пыталась))))) У него на всё был один ответ: "Я ей слово, а она мне двадцать! Я из тебя эту дурь выбью!" А мать никак ему не мешала, бо тоже бы получила. И в ментуру бы снимать побои не пошла, факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может где то и стоило б промолчать, раз ваш папа был такой тиран?все равно таким ничего не докажешь,видимо характер ваш был непокорный, да что теперь говорить!это маме спасибо скажите, хорошая мама!(((
рада что сейчас у вас все хорошо так и продолжайте
Astra MortiferaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну может где то и стоило б промолчать, раз ваш папа был такой тиран?все равно таким ничего не докажешь,видимо характер ваш был непокорный, да что теперь говорить!это маме спасибо скажите, хорошая мама!(((
рада что сейчас у вас все хорошо так и продолжайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь)
И радуюсь, что характер у меня не особо покорный был, иначе не выросло бы из меня то, что выросло. Получилось бы комнатное растение, без указки родителей не знающее, как шаг ступить. Работала бы каким-нибудь секретарем в занюханной конторе или учителем английского, крючило бы меня от этой работы (и денег не видать), а вызвать родительское неодобрение бы не решилась. Общалась бы только с теми, кого мама одобрит (в школе она мне выбирала, с кем дружить, с кем не дружить, пока я совсем в себе не замкнулась и не перестала общаться вообще с кем бы то ни было). Ну а мужа или хотя бы парня у меня бы вообще не было, думаю. Первый муж понятно, чем ей не нравился, но она недовольна и вторым (который золотой человек, таких больше не делают, по-моему), а мне, вот незадача, пофигу, кто ей нравится или не нравится. Если бы я слушала маму, она бы вылепила из меня полную копию себя, а мне такого счастья и с доплатой не надь)) она и так едва в этом не преуспела. У меня вообще многое склалось в жизни именно благодаря обыкновению делать все по-своему, а не так, как велят.
svisdaivannaВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Стараюсь)
И радуюсь, что характер у меня не особо покорный был, иначе не выросло бы из меня то, что выросло. Получилось бы комнатное растение, без указки родителей не знающее, как шаг ступить. Работала бы каким-нибудь секретарем в занюханной конторе или учителем английского, крючило бы меня от этой работы (и денег не видать), а вызвать родительское неодобрение бы не решилась. Общалась бы только с теми, кого мама одобрит (в школе она мне выбирала, с кем дружить, с кем не дружить, пока я совсем в себе не замкнулась и не перестала общаться вообще с кем бы то ни было). Ну а мужа или хотя бы парня у меня бы вообще не было, думаю. Первый муж понятно, чем ей не нравился, но она недовольна и вторым (который золотой человек, таких больше не делают, по-моему), а мне, вот незадача, пофигу, кто ей нравится или не нравится. Если бы я слушала маму, она бы вылепила из меня полную копию себя, а мне такого счастья и с доплатой не надь)) она и так едва в этом не преуспела. У меня вообще многое склалось в жизни именно благодаря обыкновению делать все по-своему, а не так, как велят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удивительно мне только одно, почему ваша мама позволяла отцу девочку бить? амеба была или сама злая?
а так, я вас понимаю, сама была самостоятельная и дерзкая, а мама ,она вообще ничего не могла не вылепить ни сделать-была никем, да и на нас внимание обращала только чтоб раздражение вечное излить, но я другая просто родилась ,на меня и в детстве было сложно надавить. а потом вообще невозможно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем