Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы таким не страдаете?

Очень мерзнут ступни, иногда не могу из-за этого уснуть… Даже если носки одеваю, все равно долго согреваются. У меня такое давно… Это вообще нормально?
Арина Власова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Анна Лидер
я вообще не знаю такое понятие - шерстяные , теплые носки, с детства стопы как печка, зимой не ношу теплую обувь, сплю зимой при немного открытой форточке под осенним одеялом. зато мои хозяева - жуткие мерзляки. умудряются даже летом замерзать при дикой жаре! как только они уезжают по делам - сразу открываю 2 лоджии, все форточки, на кухне окна настежь - красота!!!мне сказали, что вечно горячие стопы - тоже нехорошо....к врачу ходить - только справки о смерти хорошо у них выписывать.может, кто скажет - а чего у меня ноги-то горячие? да., чуть не забыла - летом ко мне лучше не подходить - доменная печь - все тело кипит....
НаталиЯ✔
по ходу тут всех в одну палату положить надо) и я прилягу до кучи)
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Lost
У меня тоже такая ситуация, вечно холодные ноги. Но я в свое время их в горячей воде держала, с тех пор-все, мерзнут! Послушаю...
Наталия А
У меня всю жизнь такое, никаких СТРАШНЫХ заболеваний нет, сосудистая дистония - у кажд. второго чел. сейчас, теплой водой ноги мою, массирую - и в постель, в носках спать не оч. хорошо - могут сдавливать сосуды.
ViperВ ответ на Наталия А
Наталия А
У меня всю жизнь такое, никаких СТРАШНЫХ заболеваний нет, сосудистая дистония - у кажд. второго чел. сейчас, теплой водой ноги мою, массирую - и в постель, в носках спать не оч. хорошо - могут сдавливать сосуды.
СсылкаПожаловаться
верно. для сна я одеваю хлопковые носки на несколько размеров больше иначе через пару часов просыпалась от боли в пальцах ног(
Андрюха
я однажды пить бросил.... Думал что я умер !!!!!!!! Ноги холодные, руки холодные (даже варежки носить пришлось зимой) вааще капец !!!!!!!!!!
Rash
Нейро-циркуляторная дистония, то беж невролгия
Rash
У меня такая же хрень. Лечить можно, но не вылечивается. С годами хуже становится.
Галина Борисовна
То же самое. На ночь ванну для ног соль, горчица в теплой воде и шерстяные носки на ночь, ручной вязки. Сплю спокойно, уже привыкла.
Вася ВДСник
Была бы ты мужчиной,то посоветовал б сало не есть.
Allammа
ВСД, походу... у меня мёрзнут ноги, руки, нос
анемия в придачу.
Светлана Сми.
Только ступни? А руки, кисти мёрзнут? Только перед сном?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Только ступни? А руки, кисти мёрзнут? Только перед сном?
СсылкаПожаловаться
ВСД - это симптом, точно так же как и гипертония, а причиной может быть какое-то нарушение или болезнь, которую нужно выявлять с помощью врача методом исключения. Нередко в холодных конечностях повинна щитовидная железа, нужно бы проверить уровень гормонов и сделать узи. Если с ней всё в порядке, то стоит показаться неврологу и сделать попутно ЭКГ.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И у меня так. Даже попа бывает замерзает. Под ватным одеялом. )) Ну вот у меня проблемы с щитовидкой и выявились.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это и есть ВСД (вегето-сосудистая дистония), про которую я выше написала. Это симптом, а причины её могут быть разными. У меня давление 90/60, изредка 100/70, а должно быть в идеале для взрослого 120/80.

И, не смотря на указанную величину, при определении нормы для конкретного человека имеет значение его рост и вес. Моя дочка уже взрослая, но худенькая и маленькая (160 рост, 45-46 кг вес), так вот врачи говорят, что для её параметров это же давление (как у меня) это нормально.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это и есть ВСД (вегето-сосудистая дистония), про которую я выше написала. Это симптом, а причины её могут быть разными. У меня давление 90/60, изредка 100/70, а должно быть в идеале для взрослого 120/80.

И, не смотря на указанную величину, при определении нормы для конкретного человека имеет значение его рост и вес. Моя дочка уже взрослая, но худенькая и маленькая (160 рост, 45-46 кг вес), так вот врачи говорят, что для её параметров это же давление (как у меня) это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что их не разберёшь. По самочувствию смотри.
Незабудка
проблемы с сосудами
Tatjana Miosga
У меня для этого муж теплый существует Греть мои холодные ноги- его прямая обязанность.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем