Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы в какую версию происхождения человека верите?

Вчера мой сын начал изучать по биологии тему происхождения человека. И тут "Остапа понесло".))) Я в его возрасте уже категарически была не согласна с общепринятой версией происхождение человека от обезьян. Рассказала ему другие версии, привела кучу доводов. В результате мой ребенок мне выдал: "И что тебе эти знания дали-деньги?"  И мне стало так печально, что мой ребенок сломан системой.(((((
Ёжик в тумане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Ёжик в туманеВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Так я и не говорю, что инопланетяне через месяц улетели
. По-моему, личному мнению, сейчас буду ересь нести
, они жили на нашей планете очень долго, может быть даже остались навсегда, но их было очень мало и они задумали некий эксперимент- сделать из обезьян разумных существ и, подождав, когда они разовьются попробовать скреститься с ними, т.е получить гибрид, способный заселить Землю. В итоге у них всё получилось. Мой вывод таков- основная масса землян-это очеловеченные обезьяны, и очень маленький процент от них несут в себе ген инопланетян- вот эти люди выдающиеся личности в различных областях- гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такую версию я тоже озвучила сыну.)
юлия гущинаВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Такую версию я тоже озвучила сыну.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с 9ти лет верила только в инопланетное происхождение человека, но в школе помалкивала об этом в тряпочку
Ёжик в туманеВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я с 9ти лет верила только в инопланетное происхождение человека, но в школе помалкивала об этом в тряпочку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я озвучивала, только с учителем не спорила, потому что понимала чем это может закончиться.
юлия гущинаВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
А я озвучивала, только с учителем не спорила, потому что понимала чем это может закончиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вера-дело добровольное. Человек либо верит, либо нет. Ваш сын -не верит, более того, его это вообще по большому счёту, не волнует. Он верит в силу и всемогущество денег, может из него акула бизнеса вырастет, поэтому не мучайте ни его, ни себя.
alex mullerВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Так я и не говорю, что инопланетяне через месяц улетели
. По-моему, личному мнению, сейчас буду ересь нести
, они жили на нашей планете очень долго, может быть даже остались навсегда, но их было очень мало и они задумали некий эксперимент- сделать из обезьян разумных существ и, подождав, когда они разовьются попробовать скреститься с ними, т.е получить гибрид, способный заселить Землю. В итоге у них всё получилось. Мой вывод таков- основная масса землян-это очеловеченные обезьяны, и очень маленький процент от них несут в себе ген инопланетян- вот эти люди выдающиеся личности в различных областях- гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А рассы откуда тогда появились?
юлия гущинаВ ответ на alex muller
alex muller
А рассы откуда тогда появились?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На этот счет у меня две версии: 1ая- обезьяны, которых очеловечивали изначально были разнообразные, поэтому из них и получились очень разные внешне, но одинаковые по-сути, люди. 2ая- обезьяны изначально были одинаковые и, получившиеся люди были одной расы, но расплодившись, они разбрелись по всей Земле, и уже потом, постепенно мутировали под определённую среду обитания, под влиянием окружающей среды, вообщем-то эта моя версия совпадает с той, которую нам лили в уши в школе на уроках.
ЛеночкаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Тогда так:некие существа внеземного происхождения прилетели на нашу планету для проведения научных экспериментов над местной флорой и фауной. Генетики поколдовали над обезьянами, которых было очень много и вывели из них новый вид-хомо сапиенс. Понаблюдали за их развитием какое-то время, попытались их научить элементарным вещам, написали для них Инструкцию к проживанию- Библию, и улетели, а люди остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия! Никогда не смотрите канал "REN TV". А то ещё и не в такое поверите)))
юлия гущинаВ ответ на Леночка
Леночка
Юлия! Никогда не смотрите канал "REN TV". А то ещё и не в такое поверите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не смотрю, я просто поклонница космической фантастики с детства
Книгу Александра Казанцева "Фаэты" не читали?
Ёжик в туманеВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А я и не смотрю, я просто поклонница космической фантастики с детства
Книгу Александра Казанцева "Фаэты" не читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как водится вся фантастика становится реальностью.) В нашем случае была реальностью.
юлия гущинаВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
А как водится вся фантастика становится реальностью.) В нашем случае была реальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Жюль Верн тому реальное подтверждение!
Марина МаринаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я верю в то, что предки людей прилетели на Землю с другой планеты нашей вселенной и остались.
СсылкаПожаловаться
О чем вы пишите, это называется теория палеоконтактов, когда внеземные цивилизации осваивают планеты, и кажется, что так и есть на самом деле..если смотреть, как наша цивилизация развивается, то спустя n-ое количество столетий или тысячелетий также начнем осваивать другую планету
Элка
мы все от Бога
тумба пумбовВ ответ на Элка
Элка
мы все от Бога
СсылкаПожаловаться
Без сомнения!
Te St
У меня - собственная версия...
Настя Кольчурина
Я верю в то, что окружающий мир, вселенная, происхождение Земли, человека, всего остального -это большая тайна. И никому не дано приблизиться к истине.
И когда люди начинают по этим вопросам что-то утвержать, сразу хочется спросить: "А ты-то откуда знаешь?"
Но поскольку основная масса предпочитает готовый вариант, то дискутировать ни с кем не имеет сиысла.
Ёжик в туманеВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Я верю в то, что окружающий мир, вселенная, происхождение Земли, человека, всего остального -это большая тайна. И никому не дано приблизиться к истине.
И когда люди начинают по этим вопросам что-то утвержать, сразу хочется спросить: "А ты-то откуда знаешь?"
Но поскольку основная масса предпочитает готовый вариант, то дискутировать ни с кем не имеет сиысла.
СсылкаПожаловаться

Вот и я того же мнения!
Настя Кольчурина
Я верю в то, что окружающий мир, вселенная, происхождение Земли, человека, всего остального -это большая тайна. И никому не дано приблизиться к истине.
И когда люди начинают по этим вопросам что-то утвержать, сразу хочется спросить: "А ты-то откуда знаешь?"
Но поскольку основная масса предпочитает готовый вариант, то дискутировать ни с кем не имеет сиысла.
СсылкаПожаловаться
Я как-то читала высказывание одного из известных физиков что чем больше я узнаю тем больше верю в Бога!
Настя КольчуринаВ ответ на Мила
Мила
Я как-то читала высказывание одного из известных физиков что чем больше я узнаю тем больше верю в Бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с ним бы я тоже дискутировать не стала))) Религиозная точка зрения меня тоже не устраивает.
Ёжик в туманеВ ответ на Мила
Мила
Я как-то читала высказывание одного из известных физиков что чем больше я узнаю тем больше верю в Бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вообще читала, что существование Бога доказано научно.)
Настя КольчуринаВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
А я вообще читала, что существование Бога доказано научно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы и доказательную базу изучили?
Kaspa JonesВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Я верю в то, что окружающий мир, вселенная, происхождение Земли, человека, всего остального -это большая тайна. И никому не дано приблизиться к истине.
И когда люди начинают по этим вопросам что-то утвержать, сразу хочется спросить: "А ты-то откуда знаешь?"
Но поскольку основная масса предпочитает готовый вариант, то дискутировать ни с кем не имеет сиысла.
СсылкаПожаловаться
Да давно не тайна уже, антиматерию давненько открыли. Вопрос только в асимметрии вещества, точнее откуда она взялась, а для этого нужен опыт. Но опыт этот может уничтожить всё вещество в принципе. Такая вот дилемма...
Настя КольчуринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да давно не тайна уже, антиматерию давненько открыли. Вопрос только в асимметрии вещества, точнее откуда она взялась, а для этого нужен опыт. Но опыт этот может уничтожить всё вещество в принципе. Такая вот дилемма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ок, открыли антиматерию, а дальше что? Она объясняет происхождение Земли и человека?
Kaspa JonesВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
ну ок, открыли антиматерию, а дальше что? Она объясняет происхождение Земли и человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Происхождение вселенной. Откуда взялся человек неизвестно до сих пор. В теории Дарвина не хватает одного звена, в других теориях вообще ничего толкового нет.
Настя КольчуринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Происхождение вселенной. Откуда взялся человек неизвестно до сих пор. В теории Дарвина не хватает одного звена, в других теориях вообще ничего толкового нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чем и речь) И отсутствие одного звена и чго-то толкового в принципе дают, в конечном итоге, одинаковый результат. Объяснения, аргументированного, доказанного, и однозначного нет. И чем больше человек пыжится его отыскать, тем дальше уходит от истины.
Kaspa JonesВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
О чем и речь) И отсутствие одного звена и чго-то толкового в принципе дают, в конечном итоге, одинаковый результат. Объяснения, аргументированного, доказанного, и однозначного нет. И чем больше человек пыжится его отыскать, тем дальше уходит от истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ближе Дарвина пока никто не подобрался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем