Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы в какую версию происхождения человека верите?

Вчера мой сын начал изучать по биологии тему происхождения человека. И тут "Остапа понесло".))) Я в его возрасте уже категарически была не согласна с общепринятой версией происхождение человека от обезьян. Рассказала ему другие версии, привела кучу доводов. В результате мой ребенок мне выдал: "И что тебе эти знания дали-деньги?"  И мне стало так печально, что мой ребенок сломан системой.(((((
Ёжик в тумане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Ёжик в туманеВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А вы уверены что детям это надо?
повторюсь: кому интересно, будет изучать больше, а кому не надо, тому и Дарвина хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас поняла. )
Елена
я в "обезъянью" версию тоже не верю. хоть и по биологии "отлично" было.
Осенняя
Придерживаюсь версии, что все таки из ребра Адама Я произошла))))) (сорри за сарказм)
И- циника вы вырастили, автор. (о концовке вашей темы)
Ёжик в туманеВ ответ на Осенняя
Осенняя
Придерживаюсь версии, что все таки из ребра Адама Я произошла))))) (сорри за сарказм)
И- циника вы вырастили, автор. (о концовке вашей темы)
СсылкаПожаловаться
К сожалению, в воспитании ребенка принимают участие не только родители......
Татьяна К
человечество-это космические цыгане. зас....рали одну планету, полетели на другую
Ёжик в туманеВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
человечество-это космические цыгане. зас....рали одну планету, полетели на другую
СсылкаПожаловаться
второй раз версия звучит
Елена РассудоваВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
второй раз версия звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я удивляюсь, почему люди не доверяют фактам, а из всего объема информации выбирают только то, что им более понятно и созвучно с их мнением. Если хотите преподнести своему ребенку правильную информацию, то хотя бы почитайте науч-поп. литературу (вы на многие вещи посмотрите с другой стороны, а еще это очень интересно), основанную на реальных фактах, исследованиях и т.п.(написанные УЧЕНЫМИ, а не дилетантами), а не те знания которые вы получили из телевизора. Все уже объяснено, и как появилась жизнь на земле, и как происходит эволюция, и почему нынешние обезьяны не могут эволюционировать в человека. А так, конечно, вы вправе думать что все живое на земле создал Творец или ваших дальних родственников на необитаемой (получается исходя из вашего мнения) планете забыли инопланетяне. "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены" М.Твен
Елена РассудоваВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
второй раз версия звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще прикольно все это, так и представляю себе такую картину, как, например, лежит такой перед телевизором продавец или менеджер, или юрист и т.п. и думает "нет, не хочу быть от обезьяны, где обезьяна, а где я! Вот лучше пусть буду от инопланетян или в крайнем случае из ребра Адама, вон про это даже Вася Пупкин по телевизору вещает" А в это время ученые биологи, геологи, археологи и пр. проводят исследования ДНК, перерывают кучу литературы, производят раскопки и т.д., чтобы совершить очередные научные открытия.
Gabriela Sabatini
я тоже не верю в теорию дарвина. никто еще не доказал как появились люди на земле.
Елена РассудоваВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я тоже не верю в теорию дарвина. никто еще не доказал как появились люди на земле.
СсылкаПожаловаться
Уже давно все доказано, почитайте научно-популярную литературу, например "Происхождение жизни. От туманности до клетки" Михаил Никитин или "Эволюция. Триумф идеи" Карл Циммер и поймете, что все-таки от обезьянок.
Gabriela SabatiniВ ответ на Елена Рассудова
Елена Рассудова
Уже давно все доказано, почитайте научно-популярную литературу, например "Происхождение жизни. От туманности до клетки" Михаил Никитин или "Эволюция. Триумф идеи" Карл Циммер и поймете, что все-таки от обезьянок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже читать не буду. эту чепуху. если там написано что от обезьян, то тем более.
Gabriela SabatiniВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
даже читать не буду. эту чепуху. если там написано что от обезьян, то тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему тогда теперешние обезьянки не превращаются в человека.
Елена РассудоваВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
почему тогда теперешние обезьянки не превращаются в человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и читайте побольше, а то на основании чего вы делаете свои выводы? "Образование – это неустанное открывание собственного невежества"
Gabriela SabatiniВ ответ на Елена Рассудова
Елена Рассудова
Так и читайте побольше, а то на основании чего вы делаете свои выводы? "Образование – это неустанное открывание собственного невежества"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в это не верю потому что это все не доказано. если бы все это давно доказали и не было бы споров. а навязывать свою точку зрения это ли не глупость
Елена РассудоваВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я в это не верю потому что это все не доказано. если бы все это давно доказали и не было бы споров. а навязывать свою точку зрения это ли не глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всякого безумия есть своя логика
Елена РассудоваВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
даже читать не буду. эту чепуху. если там написано что от обезьян, то тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У гения есть свои пределы, глупость же беспредельна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем