Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли иметь сына?

Помнится, во все времена и во всех странах все семьи всегда мечтают о мальчике. Везде всегда есть убеждение, что мальчик в семье - это хорошо, а девочка - не ахти? а почему? а потому что мальчиком сохраняется фамилия, приумножается семья и ее добро, а с девочкой один расход - затраты на наряды и приданое большие, а в результате все уплывет к чужим людям, ведь дочь - отрезанный ломоть. Но это раньше, а сейчас? а сейчас все наоборот, вот хотя бы если глянуть на это фото


Увидела где-то эту фотку и сразу подумалось:а правда, зачем? Зачем родителям дочек еще что-то там делать для их блага, когда у них на руках готовый товар? "На дочь" при умелом обращении ты получишь себе и дом, и дерево, и деньги в большом(или не очень) количестве. А от сына какой толк? один убыток - вся семья вкалывает как проклятая, составляя ему финансовый и в виде добра ресурс,т.к. он покупатель, ему самому нужен капитал "для покупки" чьей-то дочери, прибыли потому никакой от него нет, наоборот один убыток - сначала все накопленное уходит на покупку жены - а это тоже не сразу делается и большие траты в процессе ухаживания,т.к." товар" выбирает, кому бы продаться выгоднее, а купец уже только ждет решения(имея ,если умный, "корзину" потенциальных товаров), а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской). Кто-то знает другой расклад? где приоритеты в интересах работающего мужчины и его отеческой семьи? я нет, буду благодарна за примеры

И не знаю выживших, кто пытался этот порядок нынешний поменять? что с ними стало, кто смог сказать жене - нет, не твоя шуба седьмая по счету, а ремонт кухни и машины и зубы престарелому дедушке? Кто посмел? набрался наглости? Потому хочу поздравить родителей дочек - повезло вам, будете умные - любящая дочурка вас озолотит и все для вас устроит!
Родителям же мальчиков хочу посочувствовать и сказать: мужайтесь, готовьтесь, закаляйтесь, копите здоровье и деньги, вас ждут нелегкие времена, без отдыха и поддержки сына, сданного внаем семье его жены. )))))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
Черничка Д
Да чушь все это. Не важно пацан - девченка ли у тебя, вкалываешь на них как бобик. И "нажить" добра для дочери в первую очередь надо - т.к. ХЗ как там её жизня сложиться, а останеться не дай Бог одна с ребенком на руках, и куда она?
ГАЛИСВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Да чушь все это. Не важно пацан - девченка ли у тебя, вкалываешь на них как бобик. И "нажить" добра для дочери в первую очередь надо - т.к. ХЗ как там её жизня сложиться, а останеться не дай Бог одна с ребенком на руках, и куда она?
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иии? Обсуждаем кто лучше - мальчик или девочка, или проходим урок русского языка? Каким макаром данное изображение к вашей теме подходит?
ГАЛИСВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Иии? Обсуждаем кто лучше - мальчик или девочка, или проходим урок русского языка? Каким макаром данное изображение к вашей теме подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сама говорю что хочу, и другим никогда замечаний не делаю. Потому что если у человека возникла такая необходимость высказать именно эту мысль, значит так и должно быть!))
А если нужно объяснять, значит не надо объяснять!)))))
Дочь Самурая
хотели дочку все, так и получилось... с мальчиком мне кажется сложно- надо найти грань чтобы не вырос ни маменькин сына, ни бесчувственный истукан... а с девочкой- красота- и опыт свой передать, и по душам поговорить, и о чем думает хоть примерно можно догадаться...
Маруся ТимофееваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
хотели дочку все, так и получилось... с мальчиком мне кажется сложно- надо найти грань чтобы не вырос ни маменькин сына, ни бесчувственный истукан... а с девочкой- красота- и опыт свой передать, и по душам поговорить, и о чем думает хоть примерно можно догадаться...
СсылкаПожаловаться
хотели дочку все, так и получилось... с мальчиком мне кажется сложно- надо найти грань чтобы не вырос ни маменькин сына, ни бесчувственный истукан... а с девочкой- красота- и опыт свой передать, и по душам поговорить, и о чем думает хоть примерно можно догадаться...

хм....прикольное мнение....и сыну можно опыт переать и по душам поговорить и осозновать что у тебя есть еще крепкое плечо и опора... можно ли это в дочке найти?
Дочь Самурая В ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
хотели дочку все, так и получилось... с мальчиком мне кажется сложно- надо найти грань чтобы не вырос ни маменькин сына, ни бесчувственный истукан... а с девочкой- красота- и опыт свой передать, и по душам поговорить, и о чем думает хоть примерно можно догадаться...

хм....прикольное мнение....и сыну можно опыт переать и по душам поговорить и осозновать что у тебя есть еще крепкое плечо и опора... можно ли это в дочке найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не знаю нужен ли мальчику мой жизненный опыт...но короче как-то я выдохнула когда сказали что девочка..
а по-поводу поддержки... если у меня не получится воспитать ее так чтобы она заботилась о стариках родителях не потому что так положено,а потому что любит, то пусть лучше не заботится, значит я была плохая мать,через силу мне не нужно..
Маруся Тимофеева
хотели дочку все, так и получилось... с мальчиком мне кажется сложно- надо найти грань чтобы не вырос ни маменькин сына, ни бесчувственный истукан... а с девочкой- красота- и опыт свой передать, и по душам поговорить, и о чем думает хоть примерно можно догадаться...

хм....прикольное мнение....и сыну можно опыт переать и по душам поговорить и осозновать что у тебя есть еще крепкое плечо и опора... можно ли это в дочке найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..и что то все забыли,как выгодно мальчикам можно женится...
Дочь Самурая
хотели дочку все, так и получилось... с мальчиком мне кажется сложно- надо найти грань чтобы не вырос ни маменькин сына, ни бесчувственный истукан... а с девочкой- красота- и опыт свой передать, и по душам поговорить, и о чем думает хоть примерно можно догадаться...
СсылкаПожаловаться
хотели дочку все, так и получилось... с мальчиком мне кажется сложно- надо найти грань чтобы не вырос ни маменькин сына, ни бесчувственный истукан... а с девочкой- красота- и опыт свой передать, и по душам поговорить, и о чем думает хоть примерно можно догадаться...

++++++++++
Enot
Честно говоря, удивила постановка вопроса: как это, выгодно ли?! Дети нас не спрашивают, кого мы хотим и выгодно ли это нам. Рождаются и слава Богу. Я очень хотела мальчика, муж--девочку. У нас две дочери, активный темперамент которых даст фору пятерым мальчикам. С финансовой точки зрения дети вообще невыгодны. Как и с медицинской: в довесок варикозам-геморроям приобретаешь с детками еще и шизофрению. Зато нескучно. Об избытке веса можно забыть: детки всегда "подкинут, чем заняться физически". О карьерном росте тоже приходится временно забывать, занимаясь их уроками-кружками и пр. Все это не выгодно любому гомо сапиенс. Любого пола.
Я не расчитываю на горячую благодарность девочек, ожидая, что повзрослев, они оценят свои 2 языка с рождения, чтение в 4 года, умение кататься на велике-роликах-горных лыжах и уроках рисования с мамой. Хочется верить, что им это просто пригодится. Были бы мальчики-- занималась бы так же. Возможно, другими методами. И дело тут не в выгоде.
Просто, вероятно, у кого-то там наверху были свои планы, когда он засылал ко мне это маленькое существо. Не виновато оно ведь, что досталось именно мне! Эдакое крошечное любимое чудо... Которое выросло и одалживает мои туфли ))) Бог с ними, с мальчиками- девочками, лишь бы здоровы были! А выгода-- дело десятое.
Маруся Тимофеева
Галис, ваш сын сдан в "рабство" к жениным родственникам? или миновала сия чаша ?

в жизни по-разному бывает...
Маруся Тимофеева
Галис, ваш сын сдан в "рабство" к жениным родственникам? или миновала сия чаша ?

в жизни по-разному бывает...
СсылкаПожаловаться
Не нужно делать выводы о личной жизни автора, на основании шуточных тем созданных на форуме))))))))
Маруся ТимофееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не нужно делать выводы о личной жизни автора, на основании шуточных тем созданных на форуме))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это был такой же шутошный вопрос..

обычно у вас хорошее ЧЮ, выводы? зачем мне их
делать о незнакомом мне человеке? :)
Маруся Тимофеева
это был такой же шутошный вопрос..

обычно у вас хорошее ЧЮ, выводы? зачем мне их
делать о незнакомом мне человеке? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В конце шуточного вопроса ставится смайлик, тем самым определяя его " шутошность" )))))))
Маруся ТимофееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В конце шуточного вопроса ставится смайлик, тем самым определяя его " шутошность" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт я несомненно промахнулась..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
Галис, ваш сын сдан в "рабство" к жениным родственникам? или миновала сия чаша ?

в жизни по-разному бывает...
СсылкаПожаловаться
Галис, ваш сын сдан в "рабство" к жениным родственникам? или миновала сия чаша ?

в жизни по-разному бывает...

Видимо да...собрался жениться...а она и пригорюнилась ..бедняжка еврейская ухаха
Кракатук
Мдааааа....Теперь и детей как банковские вклады рассматривают....
Выгодно ...Невыгодно....Кошмар....
Ольга ТТ
А вот у моей бывшей свекрови двое сыновей. Один - отрезанный ломоть, знает только слово дай, и наркотики там были, неблагополучный, второй - мой бывший - лучше любой дочки.
Заботится так, как каждой бы мамаше!
Никогда ни в чем не нуждается - ни во внимании с его стороны, ни в деньгах, но при этом он - маменькин сынок и развела нас она. При этом не
стеснялась рассказывать как избавлялась от него на седьмом месяце, я когда услышала первый раз - в шоке была, как можно такое делать, а потом
рассказывать. Зато свою дочь - ей 20, я учу чтобы всегда сама надеялась только на себя. Сына - ему 9, учу тому же, но они разные, дочь усвоила, а сын - посмотрим
как дальше.
А мой бывший - опора для всех, и семью брата содержит в том числе, братья погодки и мой младше.
Зато свою дочь я
А с момей мамой - я ей ближе.
НОРА ВИНОГРАДОВА
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ПОЛУЧАЮТ СВОЁ ЗАВЕРШЕНИЕ ТОЛЬКО В СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЕ, А СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА ПОЛУЧАЕТ СВОЁ ЗАВЕРШЕНИЕ ТОЛЬКО В РЕБЁНКЕ.
ЛУЧШЕЕ,ЧТО МЫ МОЖЕМ ДАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ,-ЭТО НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ.
У МЕНЯ ТРИ СЫНА.
ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ, СОБЕРИ БУКЕТ И ПОДАРИ БАБУШКЕ.
MsCooper
Какая разница, какого пола ребенок. Если рассматривать это с точки зрения экономии, то девочка - это заведомо невыгодное прибавление в семействе. Мы гораздо больше денег тратим на шмотки, косметику и тому подобную ненужную фигню (если уж так, по чесноку). Но ведь не в этом суть) Девочка - это куколка, в которой ты хочешь видеть отражение всего лучшего, что есть в тебе. Мальчик - это воплощение мужества и всех идеальных качеств мужской половины человечества ( с маминой точки зрения) А вот выгодно ли это? Экономно? Да плевать! Я вот мечтаю о дочке и двух сыновьях. Хочу быть окружена заботой идеальных мужчин и иметь подружку, с которой и в магазин за шмотками, и на курсы фотографии сходить можно.
Руфина
Правильно сказано,не от половой принадлежности а от воспитания зависит и не дай бог тещу которая будет править в семье дочек!Ничего хорошего в этой семье не будет!
Ирина Лукасевич(Хвалёва)
Ну,вы даете прочитав все я могу сказать одно.Когда я была маленькой,то хотела быть одна в семье без брата.Время прошло брат трагически погиб и что???типа моя мечта сбылась????((((((Ни фига!!!Я как около своих родителей была рядом так и буду,хоть и замужем.Сейчас у меня старшей дочке 7 лет скоро еще малыш появится на свет.По узи сказали девочка,а я жду мальчика!Т.к. полностью в этом уверена.А то,что на девочку затрат больше это верно,но когда ее дети вырастут они будут при вас любимых бабушках и дедушках,а что говорить о мальчиках хорошо если вы их воспитали так,как моя свекровь.Ее младший сын всегда рядом,да и муж мой не отстает.А вот у моего брата от брака дочь осталась это ладно,что я ее вместе со своей в одну школу и класс записала,а так бы ни чего не знали про ее жизнь и она про нас тоже.Вот,такая история(((http://orilider.com/catalog_or...
Татьяна С
сколько мужиков знаю - все всё в семью несут, жене и детям. родителям своим - фиг, ещё и обижаются, что "родители ничем не помогают"... жалела раньше, что у меня сына нет, а сейчас понимаю, что дочка - вот это счастье! и поддержит всегда, и помогает во всём, и краснеть за неё из-за драк и т.п. не приходится.
Алексей Ревенко
Остыньте господа! О внутреннем Мире детей надо думать при воспитании, тогда не будет сожалений по поводу пола ребенка.
лилия орехова
А стоит ли обсуждать данную тему ( очень " старой" и умудренной жизненным опытом женщине ) с молодежью ? Я -- спелая женщина . Полностью согласна с автором темы: не выгодно. Ведь даже внуков нам с оглядкой доверяют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем