Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем нужны дети?

все тут крутые мамаши. вот ответьте на вопрос- зачем вам дети? нужен реальный ответ а не бред про стакан воды и продолжение рода. 
царевна лягушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
змееловВ ответ на la-luna
la-luna
если человек всё долго обдумывал, наблюдал со стороны, делал выводы, рефлексировал и глубоко разбирался в себе, своих целях, возможностях, побудительных причинах и понял, что детей он не хочет - ему надо обратиться к психотерапевту, чтобы голову поправил?
а тем, кто отдался во власть бурлящих гормонов, или просто случайно залетел - они нормальные люди, у которых с головой всё ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...давайте говорить об осознанном родительстве и таком же отказе от него, а не "случайно залетела". Идеи чайлдфри характерны для женщин имеющих трудности во взаимоотношении с матерями, ощущающие недостаток материнской любви и ласки...отсюда - нежелание собственного материнства, а если чадо рождается от "случайно залетела или потому что "вроде надо" и "быть как все", то ребёнок скидывается под благовидным предлогом (работа, карьера, учёба) родственникам или вообще в детдом. Часто молодые девушки (значительно их меньшая часть, конечно) озвучивают тему отказа от материнства в силу ещё собственной неразвитости, дани модным течениям, неправильной гендерной модели поведения ( для девочки - через осознанную женственность), сформированной в собственной семье ...с годами это проходит само собой, ведь человек развивается...Просто психотерапевт поможет разобраться с этим гораздо быстрее...В одном я убеждён - за уши в материнство тащить никого не надо...просто заведомо жаль такого ребёнка...
ОлечкаВ ответ на Маришка
Маришка
Ну у вас ведь тоже ребенок есть насколько я помню, родили что бы как все быть и теперь жалеете или все же другая причина была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него приёмный ребёнок.
МаришкаВ ответ на Олечка
Олечка
У него приёмный ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приемный наверное потому что своего иметь не может, значит хотел человек детей раз усыновил чужого.
ОлечкаВ ответ на Маришка
Маришка
Приемный наверное потому что своего иметь не может, значит хотел человек детей раз усыновил чужого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приёмный, потому что он гей. Своих иметь не может.
ОлечкаВ ответ на Маришка
Маришка
А в чем по вашему? В карьере, бабках, квартирах, машинах? И потом кому все это? В Фонд мира? Объясните? Я хотя бы для своих детей это все делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл жизни в самой жизни. А счастье в гармонии. Что-то одно не м.б. ни смыслом жизни, ни счастьем. Ну т.е. что-то одно, очень хорошее и яркое не даёт ощущение счастья. Ни дети, ни карьера , ни богатство, ни любимый муж (жена) по отдельности не дают ощущение полного счастья. Счастье даёт гармония, даже плохонькая, но когда присутствует всё понемногу.
IreneВ ответ на Маришка
Маришка
А что за семья без детей? Смысл в такой семье?
СсылкаПожаловаться
А почему у всех должен быть ваш смысл?
МаришкаВ ответ на Irene
Irene
А почему у всех должен быть ваш смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не настаиваю, ну раз пошла такая пляска то объясните мне зачем семья если нету детей?
IreneВ ответ на Маришка
Маришка
Я не настаиваю, ну раз пошла такая пляска то объясните мне зачем семья если нету детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди хотят жить вместе, хорошо им так. Какие еще причины д.б.?
МаришкаВ ответ на Irene
Irene
Люди хотят жить вместе, хорошо им так. Какие еще причины д.б.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам так хорошо, другим нет, они хотят что бы их любовь воплотилась в их продолжении, их детях. Тому кто привык жить для себя этого не понять, это тоже самое что высшую математику гуманитарию объяснять, как на китайском языке.
IreneВ ответ на Маришка
Маришка
Вам так хорошо, другим нет, они хотят что бы их любовь воплотилась в их продолжении, их детях. Тому кто привык жить для себя этого не понять, это тоже самое что высшую математику гуманитарию объяснять, как на китайском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык каждый живет так как ему нравится. Если людям хорошо вдвоем и не нужны дети, это ж хорошо.Горазо хуже, если б они родили, "шоб было", а потом все мучились, включая ребенка.
Оксана ***В ответ на Маришка
Маришка
Я не настаиваю, ну раз пошла такая пляска то объясните мне зачем семья если нету детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любви, создают семью, потому что хотят быть вместе, потому что любят
Таuсия)В ответ на Маришка
Маришка
Я не настаиваю, ну раз пошла такая пляска то объясните мне зачем семья если нету детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а зачем дети, если хорошо быть вдвоём))
Мary TigrВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

а зачем дети, если хорошо быть вдвоём))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы были проблемы))))))))))
Таuсия)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
чтобы были проблемы))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

а зачем мне проблемы?
Мary TigrВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

а зачем мне проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как зачем? чтобы преодолевать их!
Таuсия)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как зачем? чтобы преодолевать их!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

я лучше козу куплю)))
Мary TigrВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

я лучше козу куплю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
коза - это на сколько лет? а ребенок - на всю жизнь! куда больше проблем!
Таuсия)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
коза - это на сколько лет? а ребенок - на всю жизнь! куда больше проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чё ты меня в угол загоняешь?)
не хочу я рожать)) не умею))
Мary TigrВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
чё ты меня в угол загоняешь?)
не хочу я рожать)) не умею))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не рожай) ща кесарево делают )) зато сколько проблем сразу будет! ребенка поднимать нельзя, шрам, опять же если лишний вес за беременность был - то складка над шрамом убирается только хирургически))) а уж сам ребенок - 27х7 проблемы сплошным потоком! ))))))) развлекайся не хочу! )))))
АйяйВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не рожай) ща кесарево делают )) зато сколько проблем сразу будет! ребенка поднимать нельзя, шрам, опять же если лишний вес за беременность был - то складка над шрамом убирается только хирургически))) а уж сам ребенок - 27х7 проблемы сплошным потоком! ))))))) развлекайся не хочу! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никаких проблем не создает кесарево, наоборот писька как у девочки остается, чем не плюс
Мary TigrВ ответ на Айяй
Айяй
Никаких проблем не создает кесарево, наоборот писька как у девочки остается, чем не плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))) она и после родов такой же остается)))) эти страхи сильно преувеличены)

открывая рот чтобы укусить яблоко вы вряд ли думаете, что от этого рот станет большим))) ребенок через "писю" проходит неск. секунд )))))))) остальное время - в пузе)))))))
АйяйВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))) она и после родов такой же остается)))) эти страхи сильно преувеличены)

открывая рот чтобы укусить яблоко вы вряд ли думаете, что от этого рот станет большим))) ребенок через "писю" проходит неск. секунд )))))))) остальное время - в пузе)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У ребенка головка 9-12 см в диаметре
Мary TigrВ ответ на Айяй
Айяй
У ребенка головка 9-12 см в диаметре
СсылкаПожаловаться
История переписки14
8-9 ) 10 - это уже ближе к аномалии))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Айяй
Айяй
Никаких проблем не создает кесарево, наоборот писька как у девочки остается, чем не плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не поверите, но это удивительный орган - он сначала растягивается, а потом сокращается))) Да, вопрос нескольких месяцев, но все равно в первые месяцы хочется только спать...
АйяйВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Не поверите, но это удивительный орган - он сначала растягивается, а потом сокращается))) Да, вопрос нескольких месяцев, но все равно в первые месяцы хочется только спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Востанавливается конечно, но не полностью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем