Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем нужны дети?

все тут крутые мамаши. вот ответьте на вопрос- зачем вам дети? нужен реальный ответ а не бред про стакан воды и продолжение рода. 
царевна лягушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
НеПоХож@яВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"а что-то кардинально поменялось от того, что люди стали жить дольше" - люди стали жить дольше ))) вот это и поменялось )))
ну, не хочет человек, собака такая, умирать вовремя )))))
то медицину придумает, то дома теплые... шож поделать....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Был бы ещё какой-то весомый толк от большинства этих долгожителей...разве что отходов больше остаётся от них.
НеПоХож@яВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
вы, при всем уважении, даже грипп половым путем не вылечите )) лекарства все-таки потребуются
не, я вас поняла, все можно сделать - чистый естественный отбор, как в старые добрые времена, когда из 20 рожденных умирало 15-18
если вы согласны без "кучи лекарств" родить 15-18 раз и дальше кто выживет, тот выживет - только в путь! кстати, рожениц тоже умирало около половины, так что... не факт, что получится столько раз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а к слову про грипп и половой акт, регулярная сексуальная жизнь(конечно желательно с одним партнёром) вполне может улучшить иммунитет)))
Екатерина ЖилинаВ ответ на НеПоХож@я
НеПоХож@я
а к слову про грипп и половой акт, регулярная сексуальная жизнь(конечно желательно с одним партнёром) вполне может улучшить иммунитет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"регулярная сексуальная жизнь может улучшить иммунитет"

лекарствами лечат болезни, с которыми иммунитет не справляется, хоть за... бись (ну... если нет цели избавиться от человека, то лечат)
НеПоХож@яВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"регулярная сексуальная жизнь может улучшить иммунитет"

лекарствами лечат болезни, с которыми иммунитет не справляется, хоть за... бись (ну... если нет цели избавиться от человека, то лечат)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это была вроде шутки...лёгкое отступление...чтобы внести лёгкость в наш диалог ))
Екатерина ЖилинаВ ответ на НеПоХож@я
НеПоХож@я
это была вроде шутки...лёгкое отступление...чтобы внести лёгкость в наш диалог ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дык, и я тоже шутница
серена серена
Пока не знаю. У меня грудничок. Трудно, но прикольно)))) Удовольствие получаю)))
серена серена
Пока не знаю. У меня грудничок. Трудно, но прикольно)))) Удовольствие получаю)))
СсылкаПожаловаться
Окситоцин способствует вашему удовольствию.
серена серенаВ ответ на jason
jason
Окситоцин способствует вашему удовольствию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И желание заботиться)
СиницаВ ответ на серена серена
серена серена
И желание заботиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окситоцин формирует желание заботиться.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Синица
Синица
Окситоцин формирует желание заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только: любовь к мужчине - тоже окситоцин
Маришка
А что за семья без детей? Смысл в такой семье?
МасяняВ ответ на Маришка
Маришка
А что за семья без детей? Смысл в такой семье?
СсылкаПожаловаться
А смысл только в детях?
МаришкаВ ответ на Масяня
Масяня
А смысл только в детях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем по вашему? В карьере, бабках, квартирах, машинах? И потом кому все это? В Фонд мира? Объясните? Я хотя бы для своих детей это все делаю.
IreneВ ответ на Маришка
Маришка
А в чем по вашему? В карьере, бабках, квартирах, машинах? И потом кому все это? В Фонд мира? Объясните? Я хотя бы для своих детей это все делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А до детей у вас смысла в жизни, что ли не было? Жить надо для себя. И детй для себя рожают.Или не рожают. Кому как удобней)
МасяняВ ответ на Маришка
Маришка
А в чем по вашему? В карьере, бабках, квартирах, машинах? И потом кому все это? В Фонд мира? Объясните? Я хотя бы для своих детей это все делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и делайте. Я за Вас рада(без сарказма). Просто у всех своё счастье. Для меня счастье совсем в другом. Любимый человек и полная свобода. Каждый выбирает для себя....
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Маришка
Маришка
А в чем по вашему? В карьере, бабках, квартирах, машинах? И потом кому все это? В Фонд мира? Объясните? Я хотя бы для своих детей это все делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам как многодетной - не понять.
МаришкаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Вам как многодетной - не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у вас ведь тоже ребенок есть насколько я помню, родили что бы как все быть и теперь жалеете или все же другая причина была?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Маришка
Маришка
Ну у вас ведь тоже ребенок есть насколько я помню, родили что бы как все быть и теперь жалеете или все же другая причина была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мне наличие ребенка абсолютно никак ведь не мешает понимать чайлдфри. И я лично аргумент делать что-то только потому, что есть ребенок - вообще не понимаю. Человек либо деятельный, либо нет. А если для него единственная мотивация жить и что-то делать - это дети, то почему-то этого человека хочется пожалеть.
МаришкаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Так мне наличие ребенка абсолютно никак ведь не мешает понимать чайлдфри. И я лично аргумент делать что-то только потому, что есть ребенок - вообще не понимаю. Человек либо деятельный, либо нет. А если для него единственная мотивация жить и что-то делать - это дети, то почему-то этого человека хочется пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто сказал что это единственная мотивация жить и что то делать, просто для кого то жизнь без ребенка не полноценна, как это жить и не дать родиться другому, прожигать жизнь в каких то сомнительных удовольствиях. Не все умеют жить только для себя.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Маришка
Маришка
А кто сказал что это единственная мотивация жить и что то делать, просто для кого то жизнь без ребенка не полноценна, как это жить и не дать родиться другому, прожигать жизнь в каких то сомнительных удовольствиях. Не все умеют жить только для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Те для кого жизнь без ребенка неполноценна должны у психиатра лечиться, а не детей заводить и делать их заложниками своей ненормальности.
МаришкаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Те для кого жизнь без ребенка неполноценна должны у психиатра лечиться, а не детей заводить и делать их заложниками своей ненормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Психиаторов на всех не хватит, да и к тому же если бы это было психичеким отклонением то нас бы с вами давно бы не было, все бы вымерли миллион лет назад, рожать бы и воспитывать детей некому было.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Маришка
Маришка
Психиаторов на всех не хватит, да и к тому же если бы это было психичеким отклонением то нас бы с вами давно бы не было, все бы вымерли миллион лет назад, рожать бы и воспитывать детей некому было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это не самое ужасное.
змееловВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Те для кого жизнь без ребенка неполноценна должны у психиатра лечиться, а не детей заводить и делать их заложниками своей ненормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...идеи чайлдфри характерны в основном для малолеток и большинству из них помогает помощь обыкновенного психотерапевта...к годам 35 это проходит, хотя упёртые есть , конечно...как
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на змеелов
змеелов
...идеи чайлдфри характерны в основном для малолеток и большинству из них помогает помощь обыкновенного психотерапевта...к годам 35 это проходит, хотя упёртые есть , конечно...как
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас эти выводы на чем основаны? На личном опыте?
la-lunaВ ответ на змеелов
змеелов
...идеи чайлдфри характерны в основном для малолеток и большинству из них помогает помощь обыкновенного психотерапевта...к годам 35 это проходит, хотя упёртые есть , конечно...как
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если человек всё долго обдумывал, наблюдал со стороны, делал выводы, рефлексировал и глубоко разбирался в себе, своих целях, возможностях, побудительных причинах и понял, что детей он не хочет - ему надо обратиться к психотерапевту, чтобы голову поправил?
а тем, кто отдался во власть бурлящих гормонов, или просто случайно залетел - они нормальные люди, у которых с головой всё ОК?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем