Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН...

Дорогие девочки (и мальчики тоже могут участвовать)!!! Давайте еще поразмышляем над этим извечным вопросом: Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми?? И чем он недоступнее, тем сильнее желание его заполучить! Женатые коллеги, лица с постеров "Актер года", или просто равнодушные личности - зачем они нам нужны??? Так что же все таки стоит за нежеланием принять реальность, в которой тебе нет места рядом с ним??
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Luna
Luna
Юлия, я сави солидарна, я тоже думаю-это мазахизм, тешить себя какими то надеждами, присуще фантазерам новерно. Я никогда бы не стала тратить время на человека которому я не интересна, добиваться его, и фантазировать на тему что когда нибудь будем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Барышни, вы хоть бы почитали для интереса, что такое мазохизм.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Барышни, вы хоть бы почитали для интереса, что такое мазохизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю, Зинаида. Добавлю еще "хоть бы что-нибудь почитали для интереса, помимо сообщений на форуме...";))))))
Моя МиВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Поддерживаю, Зинаида. Добавлю еще "хоть бы что-нибудь почитали для интереса, помимо сообщений на форуме...";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так просвятите тогда нас здесь безграмотных и непонимающих о чем пишущих....Или может в вашем понятии мазохизм представляется нечто иным??
liudmila glyshenkovaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Так просвятите тогда нас здесь безграмотных и непонимающих о чем пишущих....Или может в вашем понятии мазохизм представляется нечто иным??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мазохист - это не человек, который "тешит себя какими-то надеждами", "фантазирует", "добивается". А тот, кто получает удовлетворение от причинения себе страданий (как нравственных, так и физических, и сексуальных тоже сюда подходит). А тешить себя надеждами и фантазировать можно и без страданий.
liudmila glyshenkova
Мазохист - это не человек, который "тешит себя какими-то надеждами", "фантазирует", "добивается". А тот, кто получает удовлетворение от причинения себе страданий (как нравственных, так и физических, и сексуальных тоже сюда подходит). А тешить себя надеждами и фантазировать можно и без страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, вполне возможно, что человек тешит себя наждждами, при этом ужасно страдает, но в то же время получает несказанное удовольствие от своих любовных мук и страданий.)))))
liudmila glyshenkovaВ ответ на Mila
Mila
Нет, вполне возможно, что человек тешит себя наждждами, при этом ужасно страдает, но в то же время получает несказанное удовольствие от своих любовных мук и страданий.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, Мила, именно так - получает удовольствие от страданий. Вызваны ли эти страдания фатазиями, или плеткой себя бьет - вопрос второй. Но главное в определении мазохизма - именно удовольствие от страданий, которые причиняет себе сам.
Моя МиВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Мазохист - это не человек, который "тешит себя какими-то надеждами", "фантазирует", "добивается". А тот, кто получает удовлетворение от причинения себе страданий (как нравственных, так и физических, и сексуальных тоже сюда подходит). А тешить себя надеждами и фантазировать можно и без страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если это надежды о новой шубке или как бы успеть записаться на маникюр, то уж о каких страданиях речь, а если речь идет о любви, и ты заведомо знаешь, что человек не может быть с тобой, думаю тут как раз без страданий не обойтись.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ну если это надежды о новой шубке или как бы успеть записаться на маникюр, то уж о каких страданиях речь, а если речь идет о любви, и ты заведомо знаешь, что человек не может быть с тобой, думаю тут как раз без страданий не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает такая самоотверженная любовь, когда понимаешь, что человек с тобой не будет, но любишь и счастлив его счастьем. И нет страданий. А если говорить, что страдания от того, что твой любимый не с тобой- то это больше ревность, чем любовь.
liudmila glyshenkova
Мазохист - это не человек, который "тешит себя какими-то надеждами", "фантазирует", "добивается". А тот, кто получает удовлетворение от причинения себе страданий (как нравственных, так и физических, и сексуальных тоже сюда подходит). А тешить себя надеждами и фантазировать можно и без страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве человек не мучается и не испытывает страдания при безответной любви, либо отвергнутый?
liudmila glyshenkovaВ ответ на Luna
Luna
А разве человек не мучается и не испытывает страдания при безответной любви, либо отвергнутый?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и не испытывать. Человек страдает тогда, когда хочет страдать. Можно любить безответной любовью и быть счастливой. Только для этого, видимо, необходимо более высокое духовное развитие.
liudmila glyshenkova
Может и не испытывать. Человек страдает тогда, когда хочет страдать. Можно любить безответной любовью и быть счастливой. Только для этого, видимо, необходимо более высокое духовное развитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, только тогда получается, что человек, который хочет страдать, соответственно ему нравится такое чувство и он получает в какой то мере от этого удовольствие, удовлетворенность.Сознательно выбирает такую модель "отношений"
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Так просвятите тогда нас здесь безграмотных и непонимающих о чем пишущих....Или может в вашем понятии мазохизм представляется нечто иным??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МАЗОХИЗМ (по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, впервые описавшего это извращение; синонимы - альгомания, альгофилия, пассивизм, страдальчество), половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнёром.
Зинаида Прокофьевна Бунина
МАЗОХИЗМ (по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, впервые описавшего это извращение; синонимы - альгомания, альгофилия, пассивизм, страдальчество), половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнёром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зинаида, а я посмотрела определение в толковом словаре. Там не только о сексе, но и о других страданиях.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Барышни, вы хоть бы почитали для интереса, что такое мазохизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для интереса. прочитала, мнение не изминила, мазохизм, так же как и садомазохизм, сексуальное отклонение, но
Термин «мазохизм» также применяется в психологии личности для описания склада личности, склонного к идеализации и сакрализации страданий.
Я думаю, вы поняли, что слово"мазохизм" используется в переносном смысле.))
Моя МиВ ответ на Luna
Luna
Для интереса. прочитала, мнение не изминила, мазохизм, так же как и садомазохизм, сексуальное отклонение, но
Термин «мазохизм» также применяется в психологии личности для описания склада личности, склонного к идеализации и сакрализации страданий.
Я думаю, вы поняли, что слово"мазохизм" используется в переносном смысле.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю они поняли в том смысле, в которм процитировала Зинаида Прокофьевна.
Моя МиВ ответ на Luna
Luna
Юлия, я сави солидарна, я тоже думаю-это мазахизм, тешить себя какими то надеждами, присуще фантазерам новерно. Я никогда бы не стала тратить время на человека которому я не интересна, добиваться его, и фантазировать на тему что когда нибудь будем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы то Luna с вами солидарны, а вот неоторые барышни обвиняют нас в том что мы не понимаем о чем пишем и не понимаем что таокое мазохизм в истинном его виде (может он для них предстовляется нечто иным??)
LunaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Мы то Luna с вами солидарны, а вот неоторые барышни обвиняют нас в том что мы не понимаем о чем пишем и не понимаем что таокое мазохизм в истинном его виде (может он для них предстовляется нечто иным??)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше написала, что такое мазохизм, но мы же используем его в переносном смысле, для меня страдать , мечтать и надеятся , на то что человек, которому нет дела до "тебя", когда нибудь обратит внимание, издевательство над собой.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Luna
Luna
Выше написала, что такое мазохизм, но мы же используем его в переносном смысле, для меня страдать , мечтать и надеятся , на то что человек, которому нет дела до "тебя", когда нибудь обратит внимание, издевательство над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня страдать , мечтать и надеятся , на то что человек, которому нет дела до "тебя", когда нибудь обратит внимание, издевательство над собой.
Вы получаете удовлетворение от такого издевательства над собой? Нет? Тогда это не мазохизм, даже в самом переносном смысле.
Зинаида Прокофьевна Бунина
для меня страдать , мечтать и надеятся , на то что человек, которому нет дела до "тебя", когда нибудь обратит внимание, издевательство над собой.
Вы получаете удовлетворение от такого издевательства над собой? Нет? Тогда это не мазохизм, даже в самом переносном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть особы, которые любят страдать и получают от этого удовольствие, хотя сами об этом и не подозревают, это особый тип людей, которые именно склонны к таким "отношениям".
А что это по вашему???
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Luna
Luna
Есть особы, которые любят страдать и получают от этого удовольствие, хотя сами об этом и не подозревают, это особый тип людей, которые именно склонны к таким "отношениям".
А что это по вашему???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть, иллюзии и отсутствие чувства реальности, может - своего рода упрямство и желание достичь недостижимого любой ценой.
У кого как.
А слово "мазохизм" затаскали и тычут его, куда зря. Безответная любовь - мазохизм, терпит мужа-алкоголика - мазохизм...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Может быть, иллюзии и отсутствие чувства реальности, может - своего рода упрямство и желание достичь недостижимого любой ценой.
У кого как.
А слово "мазохизм" затаскали и тычут его, куда зря. Безответная любовь - мазохизм, терпит мужа-алкоголика - мазохизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это вы просто к словам придираетесь,
А что хочет достичь женщина, которая терпит каждодневные побои от мужчины, а что ждет мужчина и что чувствует, когда женщина психологически его терроризирует каждый день? Все эти люди мучаются, тем более человек, отвергнутый, либо безответно любящий и т.д испытывает такую же боль как и от физического воздействия.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Luna
Luna
Ну это вы просто к словам придираетесь,
А что хочет достичь женщина, которая терпит каждодневные побои от мужчины, а что ждет мужчина и что чувствует, когда женщина психологически его терроризирует каждый день? Все эти люди мучаются, тем более человек, отвергнутый, либо безответно любящий и т.д испытывает такую же боль как и от физического воздействия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не придираюсь к словам. Я не догоняю, зачем везде и всюду тыкать слова, значение которых представляешь весьма слабо.
Если от побоев женщина получает оргазмы - тогда она мазохистка. Иначе она просто терпит насилие, но совсем по другим причинам. Бытовым, социальным.
А смысл мазохизма - получение удовольствия, удовлетворения от страданий.
Вы правда не понимаете или прикидываетесь?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я не придираюсь к словам. Я не догоняю, зачем везде и всюду тыкать слова, значение которых представляешь весьма слабо.
Если от побоев женщина получает оргазмы - тогда она мазохистка. Иначе она просто терпит насилие, но совсем по другим причинам. Бытовым, социальным.
А смысл мазохизма - получение удовольствия, удовлетворения от страданий.
Вы правда не понимаете или прикидываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я все понимаю, только ведь удовлетворение может быть как физиологическим так и психологическим. Я не говорю что эти страдания точно подходят под определение _мазохизма. поэтому и пояснила, что в переносном смысле.
этот термин, давно уже употребляют и психологи.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Luna
Luna
Я все понимаю, только ведь удовлетворение может быть как физиологическим так и психологическим. Я не говорю что эти страдания точно подходят под определение _мазохизма. поэтому и пояснила, что в переносном смысле.
этот термин, давно уже употребляют и психологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Психологи много чего употребляют не по уму. Если переносный смысл, то нужны кавычки. Только непонятно куда и какой именно смысл переносится. Мазохизм имеет четкое определение. А если любое страдание называть мазохизмом, то можно выхолостить само понятие этого слова. Зачем? Есть масса других слов, подходящих под разнообразные взаимоотношения и ситуации...
maln
Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми

Зависла над этой фразой напрочь. Может, растолкует кто?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем