Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН...

Дорогие девочки (и мальчики тоже могут участвовать)!!! Давайте еще поразмышляем над этим извечным вопросом: Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми?? И чем он недоступнее, тем сильнее желание его заполучить! Женатые коллеги, лица с постеров "Актер года", или просто равнодушные личности - зачем они нам нужны??? Так что же все таки стоит за нежеланием принять реальность, в которой тебе нет места рядом с ним??
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Олька...ЯВ ответ на maln
maln
Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми

Зависла над этой фразой напрочь. Может, растолкует кто?
СсылкаПожаловаться
Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми

Зависла над этой фразой напрочь. Может, растолкует кто?


думаю автор говорит о мужчинах,с которыми точно нет будущего,мы это знаем,но все равно влюбляемся.так понятнее?
Моя МиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми

Зависла над этой фразой напрочь. Может, растолкует кто?


думаю автор говорит о мужчинах,с которыми точно нет будущего,мы это знаем,но все равно влюбляемся.так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да да именно это я и имела ввиду)))
liudmila glyshenkovaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Да да да именно это я и имела ввиду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а получилась фраза, из которой следует, что мужчина по определению не может сделать нас счастливыми. То есть - раз мужчина, то счастливой сделать не может....
...а с какими мужчинами "точно нет будущего"? С мертвыми мужчинами. Со всеми другими будущее возможно. Какое оно будет - вопрос следующий. Но - возможно.
malnВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми

Зависла над этой фразой напрочь. Может, растолкует кто?


думаю автор говорит о мужчинах,с которыми точно нет будущего,мы это знаем,но все равно влюбляемся.так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не понятно.
По пунктам получается: 1.счастье может быть лишь в будущем. Настоящее не в счет? Повод для роста не в счет?
2. счастье это что-то, что человек не сам себе определяет, а получает извне? В данном случае, от мужчины?
Нет, мне не понятно.
Возник вопрос к автору: "А что тогда такое любовь, которая делает счастливой? Исключительно та, что делает собственницей?"
Моя МиВ ответ на maln
maln
Нет. Не понятно.
По пунктам получается: 1.счастье может быть лишь в будущем. Настоящее не в счет? Повод для роста не в счет?
2. счастье это что-то, что человек не сам себе определяет, а получает извне? В данном случае, от мужчины?
Нет, мне не понятно.
Возник вопрос к автору: "А что тогда такое любовь, которая делает счастливой? Исключительно та, что делает собственницей?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая девушка, я немног другое имела ввиду, а именно почему мы влюбляемся в мужчину реально осознавая что он не будет с тобой никогда??? Причем эти страдания приносят такую боль и несчастье. Отвечая на ваш вопрос скажу, что любовь, которая делает тебя счастливой - это взаимная любовь, а не безответная....
malnВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Милая девушка, я немног другое имела ввиду, а именно почему мы влюбляемся в мужчину реально осознавая что он не будет с тобой никогда??? Причем эти страдания приносят такую боль и несчастье. Отвечая на ваш вопрос скажу, что любовь, которая делает тебя счастливой - это взаимная любовь, а не безответная....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я пытаюсь понять, зачем Вы это называете любовью. Потому что страдания и боль приносят неоправданные ожидания, чувство облома и падение самооценки. Если Вы хотите узнать, зачем девушки/женщины придумывают себе повод для подобных страданий, называя это безответной любовью, так тут двух ответов быть не может: по глупости. С ответной игрой в любовь дела, кстати, ничуть не лучше и иногда, по итогам, плачевней. Глупость это. Иногда клиническая глупость. Но вот реально любить, а не играть во влюбленность, можно кого угодно. Можно смертельно больного, которому жить осталось год от силы. Можно научного руководителя, который в деды годится и счастливо овнучен. Можно свободного. Можно женатого. Это планы создать семью строить желательно исключительно со свободным и взаимноинтересующемся. Любить можно любого. И это счастье. Любовь по определению делает человека лучше и даёт толчок для роста. Кто этого не понимает, просто не любил ещё. И путает божий дар с яичницей. IMHO.
Сформулируйте вопрос: "Зачем мы хотим заполучить мужчину, который не может быть нашим", и я выйду из ступора, сняв свои к Вам вопросы))) Хотя, тогда не понятно будет: чего обсуждать-то??
Моя МиВ ответ на maln
maln
))) Я пытаюсь понять, зачем Вы это называете любовью. Потому что страдания и боль приносят неоправданные ожидания, чувство облома и падение самооценки. Если Вы хотите узнать, зачем девушки/женщины придумывают себе повод для подобных страданий, называя это безответной любовью, так тут двух ответов быть не может: по глупости. С ответной игрой в любовь дела, кстати, ничуть не лучше и иногда, по итогам, плачевней. Глупость это. Иногда клиническая глупость. Но вот реально любить, а не играть во влюбленность, можно кого угодно. Можно смертельно больного, которому жить осталось год от силы. Можно научного руководителя, который в деды годится и счастливо овнучен. Можно свободного. Можно женатого. Это планы создать семью строить желательно исключительно со свободным и взаимноинтересующемся. Любить можно любого. И это счастье. Любовь по определению делает человека лучше и даёт толчок для роста. Кто этого не понимает, просто не любил ещё. И путает божий дар с яичницей. IMHO.
Сформулируйте вопрос: "Зачем мы хотим заполучить мужчину, который не может быть нашим", и я выйду из ступора, сняв свои к Вам вопросы))) Хотя, тогда не понятно будет: чего обсуждать-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы поняли суть моего вопроса и переформулировали его для себя, вы молодец. Но ведь есть женщины которые не хотят задавать себе вопрос "Зачем мы хотим заполучить мужчину, который не может быть нашим" им проще не принимать реальность такой какая она есть, а упереться рогом и долбить себе одно Люблю, немогу и катись оно все..."
malnВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Вот вы поняли суть моего вопроса и переформулировали его для себя, вы молодец. Но ведь есть женщины которые не хотят задавать себе вопрос "Зачем мы хотим заполучить мужчину, который не может быть нашим" им проще не принимать реальность такой какая она есть, а упереться рогом и долбить себе одно Люблю, немогу и катись оно все..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый сам кузнец своего несчастья. Что Вам за дело до дур, предпочитающих иллюзию жизни? Люди вон курить бросить не могут, пока САМИ не захотят. Если парится, значит, именного этого и хочет. Париться. И жалость с осуждением неуместны, даже если на них напрашиваются)) Свободный человек, свободный выбор. Каждому своё.
Моя МиВ ответ на maln
maln
Каждый сам кузнец своего несчастья. Что Вам за дело до дур, предпочитающих иллюзию жизни? Люди вон курить бросить не могут, пока САМИ не захотят. Если парится, значит, именного этого и хочет. Париться. И жалость с осуждением неуместны, даже если на них напрашиваются)) Свободный человек, свободный выбор. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мне сразу понравились, а за такие слова еще больше +100000
malnВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Вы мне сразу понравились, а за такие слова еще больше +100000
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы мне сразу понравились, а за такие слова еще больше +100000

В рублях или евро? Требует уточнения))
Моя МиВ ответ на maln
maln
Вы мне сразу понравились, а за такие слова еще больше +100000

В рублях или евро? Требует уточнения))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А давайте и в том и в том - знай нашу щедрость)))
malnВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А давайте и в том и в том - знай нашу щедрость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот, как о деньгах, так сразу: "давайте".
Хииитрая)) Я брать приготовилась)))
Моя МиВ ответ на maln
maln
Ну вот, как о деньгах, так сразу: "давайте".
Хииитрая)) Я брать приготовилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я вам сразу на ваш счет положу в швейцарском банке, диктуйте адрес)))
malnВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А я вам сразу на ваш счет положу в швейцарском банке, диктуйте адрес)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тссс.. Зачем же меня так палить-то?? Здесь про мой счёт никто ничего не знает.. И.. я подумала.. Накиньте парочку нулей к сумме, а? Всё равно ведь не жалко))
Моя МиВ ответ на maln
maln
тссс.. Зачем же меня так палить-то?? Здесь про мой счёт никто ничего не знает.. И.. я подумала.. Накиньте парочку нулей к сумме, а? Всё равно ведь не жалко))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот тебе и раз: консперировалась, консперировалась да и невыконсперировалась (тьфу ты, язак сломала), а на счет нулей - мне для хорошего человека ничего не жалко)))
malnВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Вот тебе и раз: консперировалась, консперировалась да и невыконсперировалась (тьфу ты, язак сломала), а на счет нулей - мне для хорошего человека ничего не жалко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы тоже заметили, что хорошие люди с нулями остаются? Тенденция)))
MilaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Вот вы поняли суть моего вопроса и переформулировали его для себя, вы молодец. Но ведь есть женщины которые не хотят задавать себе вопрос "Зачем мы хотим заполучить мужчину, который не может быть нашим" им проще не принимать реальность такой какая она есть, а упереться рогом и долбить себе одно Люблю, немогу и катись оно все..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что касается влюбленности в актеров, то таких примеров масса , и их называют "фанатизм". Фанатки. Уже само это слово " фанатизм" предполагает ненормальность явления. Ну, а влюбленность в мужчин, заведомо недоступных....наверное, действительно, своего рода мазохизм, уход от реальности...
svisdaivannaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Милая девушка, я немног другое имела ввиду, а именно почему мы влюбляемся в мужчину реально осознавая что он не будет с тобой никогда??? Причем эти страдания приносят такую боль и несчастье. Отвечая на ваш вопрос скажу, что любовь, которая делает тебя счастливой - это взаимная любовь, а не безответная....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что русские женщины должны страдать...страдают и плачут счастливыми слезами... это национальное а потом жалуются на безответную любовь сами от нее балдеют нравиться страдать
Моя МиВ ответ на maln
maln
Почему мы влюбляемся в мужчин, которые по определению не могут сделать нас счастливыми

Зависла над этой фразой напрочь. Может, растолкует кто?
СсылкаПожаловаться
Так видимо все таки права пословица: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
милледи не свободнаяВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Так видимо все таки права пословица: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пословица-отчасти правда жизни!
malnВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Так видимо все таки права пословица: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пословица. Цитата. Притом, неверно озвученная.
..тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей
Легче, а не больше и не дольше. Это совсем другой смысл был у классика.
Комментарий удален.Почему?
Моя МиВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ай да, Пушкин, ай да, сукин сын!!!
Комментарий удален.Почему?
Моя МиВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Знал ведь все таки, что такие мужики были, есть и будут....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем