Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт?

Есть дочь полтора года, хотели с мужем второго ребенка. Месяц назад узнала, что в положении. А неделю назад мужа сократили на работе. Он в депрессии, работу найти трудно. Такую, как была, точно не найдет. Думаю о прерывании беременности. Сижу плАчу. Поддержите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ольга ИвановнаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Сейчас на второго ребенка пособие нормальное единовременное тыс 30 и потом до 1,5 лет около 7тыс. Уж на ребенка хватит,а там и муж работу найдет
СсылкаПожаловаться

В про российские законы???? До 1,5 лет - 40% от начисленной за два предыдущих года зарплаты. Автор в декрете 1,5 лет, ее пособие будет очень небольшим.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В про российские законы???? До 1,5 лет - 40% от начисленной за два предыдущих года зарплаты. Автор в декрете 1,5 лет, ее пособие будет очень небольшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю про 40 пр. Зарплату не получала, было фиксировано 6800 до 1,5 лет, автор может тоже не работала,она только про мужа написала. Не пугайте ее.
Ольга ИвановнаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Не знаю про 40 пр. Зарплату не получала, было фиксировано 6800 до 1,5 лет, автор может тоже не работала,она только про мужа написала. Не пугайте ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

6800?? У вас третий ребенок и вы одинокая мама?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

6800?? У вас третий ребенок и вы одинокая мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Второй. И не одинокая
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

6800?? У вас третий ребенок и вы одинокая мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5768,31 - пособие на второго ребенка с февраля этого года, раньше еще меньше было, если женщина не работала до декрета. Или вы в районах крайнего севера и приравненных к ним территорий живете?
♥♥♥Нурик♥♥♥
Сейчас на второго ребенка пособие нормальное единовременное тыс 30 и потом до 1,5 лет около 7тыс. Уж на ребенка хватит,а там и муж работу найдет
СсылкаПожаловаться
Где это единовременное пособие 30? Если не работаешь то тсяч 14. если работаешь, то в размере 4х зп.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Veilchen
Veilchen
Где это единовременное пособие 30? Если не работаешь то тсяч 14. если работаешь, то в размере 4х зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю с региональными выходило около 27тыс. Забыла что тут все с разных городов)
♥♥♥Нурик♥♥♥
Считаю с региональными выходило около 27тыс. Забыла что тут все с разных городов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, в разных регионах есть еще региональная надбавка :)
Светлана ПВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Сейчас на второго ребенка пособие нормальное единовременное тыс 30 и потом до 1,5 лет около 7тыс. Уж на ребенка хватит,а там и муж работу найдет
СсылкаПожаловаться
Где это такие пособия по 30 тысяч? У нас в России четырнадцать с половиной. Да и на семь тысяч вчетвером не проживешь...
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Светлана П
Светлана П
Где это такие пособия по 30 тысяч? У нас в России четырнадцать с половиной. Да и на семь тысяч вчетвером не проживешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эти деньги не на 4 чел. а для ребенка. Вполне хватит. Я же не предлагаю им всем на одно пособие жить и ни о чем не думать. И еще раз пишу,что у нас в городе есть региональные надбавки,например за третьего ребенка 200000 дают,( можно землю купить, или газ,воду провести,ремонт, проценты по ипотеке выплатить)
Светлана ПВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
А эти деньги не на 4 чел. а для ребенка. Вполне хватит. Я же не предлагаю им всем на одно пособие жить и ни о чем не думать. И еще раз пишу,что у нас в городе есть региональные надбавки,например за третьего ребенка 200000 дают,( можно землю купить, или газ,воду провести,ремонт, проценты по ипотеке выплатить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему женщина хочет выйти на работу, чтобы хватало денег кормитьпервого ребенка. И говорит, что будущей зарплаты мужа на троих не хватит. И дилема не в том, что не хватит денег на второго ребенка, а в том, что их уже сейчас на троих не хватает. И те деньги, которые дают за рождение ребенка действительно можно потратить на улучшение жилищьных условий, но их НЕЛЬЗЯ ПОТРАТИТЬ НА ПОКУПКУ ЕДЫ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ РАСХОДОВ.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Светлана П
Светлана П
По-моему женщина хочет выйти на работу, чтобы хватало денег кормитьпервого ребенка. И говорит, что будущей зарплаты мужа на троих не хватит. И дилема не в том, что не хватит денег на второго ребенка, а в том, что их уже сейчас на троих не хватает. И те деньги, которые дают за рождение ребенка действительно можно потратить на улучшение жилищьных условий, но их НЕЛЬЗЯ ПОТРАТИТЬ НА ПОКУПКУ ЕДЫ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ РАСХОДОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как она хотела выходить на работу беременной, вроде они хотели второго ребенка. Если все дело в бабках,то не знаю как можно променять ребенка на коммуналку или др. бытовые нужды.. Другое дело не хотеть его вообще.
Светлана ПВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Не знаю как она хотела выходить на работу беременной, вроде они хотели второго ребенка. Если все дело в бабках,то не знаю как можно променять ребенка на коммуналку или др. бытовые нужды.. Другое дело не хотеть его вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она же сама пишет, что нна работу выходить не планировала, хотела рожать ребенка. А теперь ситуация сложилась так, что на работу выходить надо, а из-за беременности не может.
Vikki
Думаю, надо смотреть по ситуации - если муж активный, хваткий, берется за любую работу лишь бы семью прокормить - то конечно можно не прерывать.
Если же он пассивный да еще и в депрессию оказывается впал - то даже не знаю... Если только помощь будет от родителей, к примеру. Есть же у вас обоих родители?
Ольга Ивановна
Родите еще и не раз, в более благоприятных финансовых условиях.
Осенняя В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Родите еще и не раз, в более благоприятных финансовых условиях.
СсылкаПожаловаться
Угу, если Бог даст))
Я, вас более мудрым человеком считала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Угу, если Бог даст))
Я, вас более мудрым человеком считала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, не оправдала
. Я считаю, что дети - это большая ответственность. Рожать можно только если уверенна на 120%, что сможешь его содержать прилично. Как вы себе представляете семью безработных с 2-мя маленькими детьми?
А Бог даст, уверена. И не нужно про бесплодие. 1 случай на 10000, судя по количеству абортов в нашей стране.
Ольга Ивановна
Извините, не оправдала
. Я считаю, что дети - это большая ответственность. Рожать можно только если уверенна на 120%, что сможешь его содержать прилично. Как вы себе представляете семью безработных с 2-мя маленькими детьми?
А Бог даст, уверена. И не нужно про бесплодие. 1 случай на 10000, судя по количеству абортов в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая вы все же умница, еще больше вас зауважала. Все разумно и реалистично, а не то что большинство-в розовых очках.
Ольга ИвановнаВ ответ на Маню
Маню
какая вы все же умница, еще больше вас зауважала. Все разумно и реалистично, а не то что большинство-в розовых очках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что советовать рожать в такой ситуации может только тот, кто готов помогать материально.
Ольга Ивановна
Я считаю, что советовать рожать в такой ситуации может только тот, кто готов помогать материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
истина
Ольга Ивановна
Извините, не оправдала
. Я считаю, что дети - это большая ответственность. Рожать можно только если уверенна на 120%, что сможешь его содержать прилично. Как вы себе представляете семью безработных с 2-мя маленькими детьми?
А Бог даст, уверена. И не нужно про бесплодие. 1 случай на 10000, судя по количеству абортов в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присоединюсь
Ольга Ивановна
Родите еще и не раз, в более благоприятных финансовых условиях.
СсылкаПожаловаться
согласна полностью. это так можно и десяток нарожать бездумно, не вижу смысла нищету плодить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Маню
Маню
согласна полностью. это так можно и десяток нарожать бездумно, не вижу смысла нищету плодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, нас - меньшинство, сейчас про грех будут рассуждать. А ничего, что совокупляться - тоже грех? В православии в пост - грех, в праздник - большой грех. Всего несколько дней в году для этого процесса и отведено.
Ольга Ивановна
К сожалению, нас - меньшинство, сейчас про грех будут рассуждать. А ничего, что совокупляться - тоже грех? В православии в пост - грех, в праздник - большой грех. Всего несколько дней в году для этого процесса и отведено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению. а никто не думает о том, что ребенку сейчас ого-го сколько необходимо, а когда есть один ребенок и финансовые проблемы, то это вообще не реально.
тереть не могу фразу-бог дал зайку, даст и лужайку. я и смотрю сколько бедноты у нас в стране. так где это лужайка?
Ольга ИвановнаВ ответ на Маню
Маню
к сожалению. а никто не думает о том, что ребенку сейчас ого-го сколько необходимо, а когда есть один ребенок и финансовые проблемы, то это вообще не реально.
тереть не могу фразу-бог дал зайку, даст и лужайку. я и смотрю сколько бедноты у нас в стране. так где это лужайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато все детей обожают, до зубного скрежета. Живут под забором, никто не работает, детишек 8 штук, кормят чем придется - но, что характерно, любят их!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем