Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АБОРТ - МУЖСКОЙ ГРЕХ.

Аборт - искусственное прерывание беременности. Ежегодно в России делают приблизительно 1 млн. 700 тыс. абортов. И всегда принято осуждать женщину, которая такая рассякая делает аборт. Но у ребенка не только есть мать, у него есть также отец. Если отец ребёнка, узнав о беременности своей партнёрши, остаётся в стороне, женщина оказывается в безвыходной ситуации. Если же мужчина рад беременности, женщина идёт на аборт в редчайших случаях. Но когда он заявляет женщине: "Беременность - это только твоя проблема", тогда аборт для женщины становится единственным выходом. Женщины уничтожают детей в своём лоне из-за того, что они чувствуют себя покинутыми своими партнёрами. Это результат исследования Института психосоматической медицины, психотерапии и медицинской психологии и Технического университета в Мюнхене. В большинстве случаев мужчины чувствуют облегчение после того, как женщина сделала аборт. Преимущественно они вообще не отдают себе отчета в том, какие последствия имеет аборт для женщины, и как можно быстрее стараются забыть о нем. Вот результат опросов, проведённых психологом Гельгой Редер: в 80% всех случаев инициатором аборта является мужчина, который не хочет связывать себя ребёнком. Мужчины также опосредствованно влияли на решение женщины через "уклонение от проблем, связанных с беременностью, уклонение от ответственности и эмоциональное отмежевание от партнёрши". Для женщин это, конечно, - оскорбление, которое влечет за собой потерю самоуверенности. В такой ситуации аборт кажется им единственным выходом. Мужчины "утешают" женщин тем, что ребёнка можно завести позже.
Дополнительно опишу отношение церкви к этому явлению. Приведу только одну цитату из беседы со священником Кириллом Ивановым духовником медико-просветительского центра "Жизнь" и врачом-кардиологом :"Она (женщина) решается на аборт, когда оказывается без поддержки в какой-то сложной, кризисной ситуации, особенно – без мужской поддержки. Сейчас, к сожалению, мужчины часто ведут себя как женщины, и поэтому женщине приходится поступать по-мужски. В частности, в данном случае, когда мужчина говорит: "Ну, ты сама решай..." Решать-то должна голова, а главой в семье является муж. После слов "решай сама" женщина берет на себя мужскую роль, и все, что дальше с ней происходит – происходит по вине мужчины. Поэтому аборт – это мужской грех."
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Ёна ДробужинскаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
За своё здоровье человек несёт ответственность прежде всего сам, независимо, мужчина это или женщина.
Если законная жена занимается сексом с законным мужем, надеюсь ей не приходит в голову, что законный брак предохраняет её от незапланированной беременности. Если уж человек сам о себе не беспокоится, было бы наивно полагать, что кто-то другой должен заботиться о нём больше, чем он сам.


Все верно - заботься о своем здоровье и некого будет винить. А то мало мужу забот: заработать, прокормить. Еще и за циклом ВАШИМ следить? Ну не надо быть такими инфантильными! Как сексом заниматься - все знают, а как предохраняться -Незнайками прикинулись. Рожать и предохраняться - дело сугубо женское. А если по небрежности и лени залетела - будь готова сама расхлебывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно! и вообще лучше сразу убить себя об стену - сама ведь во всём виновата. а самое главное - виновата в том, что родилась женщиной.
Сальма Хайек
От нежелательных последствий нужно себя защищать. Всегда приятно, если мужчина согласен разделить с женщиной ответственность за наступление (или ненаступление) беременности, но даже если и не разделит, это не повод самой о себе не думать. Как бы там ни было, но беременность наступает у женщины, а не у мужчины.

Значит вы тоже считаете, что ответственность несет только женщина? А мужчина не причем? А если законный муж заставляет жену идти на аборт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы тоже считаете, что ответственность несет только женщина? А мужчина не причем?

Я одно время встречалась с таким: он говорил, что с детства из семьи вынес, что только женщина должна предохраняться-это исключительно её задача и проблема. А мужчина вообще не должен этим заморачиваться. Его так с детства приучали (слава Богу, избавилась от такого поскорей)
ГрязнокровкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
От нежелательных последствий нужно себя защищать. Всегда приятно, если мужчина согласен разделить с женщиной ответственность за наступление (или ненаступление) беременности, но даже если и не разделит, это не повод самой о себе не думать. Как бы там ни было, но беременность наступает у женщины, а не у мужчины.
СсылкаПожаловаться
а если на аборте настаивают родители? моя мама мне советовала сделать это, а я замуж вышла, родила, но маму больше не слушаю... нормально живем.
Наталья ВеселоваВ ответ на Грязнокровка
Грязнокровка
а если на аборте настаивают родители? моя мама мне советовала сделать это, а я замуж вышла, родила, но маму больше не слушаю... нормально живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родители-то здесь при чём? В этой теме как нежелательное последствие беременности рассматривается аборт, а не настояния родителей и замужество. Мало ли кому что советуют.
ГрязнокровкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А родители-то здесь при чём? В этой теме как нежелательное последствие беременности рассматривается аборт, а не настояния родителей и замужество. Мало ли кому что советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А родители-то здесь при чём? В этой теме как нежелательное последствие беременности рассматривается аборт, а не настояния родителей и замужество. Мало ли кому что советуют.

РОДИТЕЛИ КОНКРЕТНО ПРЕССОВАЛИ МЕНЯ ПОЙТИ И СДЕЛАТЬ АБОРТ.
Наталья ВеселоваВ ответ на Грязнокровка
Грязнокровка
А родители-то здесь при чём? В этой теме как нежелательное последствие беременности рассматривается аборт, а не настояния родителей и замужество. Мало ли кому что советуют.

РОДИТЕЛИ КОНКРЕТНО ПРЕССОВАЛИ МЕНЯ ПОЙТИ И СДЕЛАТЬ АБОРТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как прессинг родителей связан с нежелательными последствиями для Вашего организма? Тем более, что аборт Вы не делали. Вы отписались на комментарий :
*От нежелательных последствий нужно себя защищать. Всегда приятно, если мужчина согласен разделить с женщиной ответственность за наступление (или ненаступление) беременности, но даже если и не разделит, это не повод самой о себе не думать. Как бы там ни было, но беременность наступает у женщины, а не у мужчины.*
Не вижу никакой связи комментария и ответа та него. При чём здесь родители, соседи или тётя из Урюпинска, если речь о предохранении собственного организма от абортов. Беседа в духе "В огороде бузина, а в Киеве дядька", т.е. в принципе о разных вещах.
... ...
что уж говорить ,что мужчина не хочет рождения ребёнка,который находится в чужом теле,когда женщина убивает по собственному желанию жизнь внутри себя,частичку себя.мужчины по природе нацелены на оплодотворение ,а женщины на производство на свет потомства.мужчине для этого достаточно переспать,а женщина должна выносить и родить,ну и потом вырастить-куда денешься.а есть и такие ,кто оставляет своё дитя сразу после рождения.что уж тут скажешь.
Татьяна ИголкинаВ ответ на ... ...
... ...
что уж говорить ,что мужчина не хочет рождения ребёнка,который находится в чужом теле,когда женщина убивает по собственному желанию жизнь внутри себя,частичку себя.мужчины по природе нацелены на оплодотворение ,а женщины на производство на свет потомства.мужчине для этого достаточно переспать,а женщина должна выносить и родить,ну и потом вырастить-куда денешься.а есть и такие ,кто оставляет своё дитя сразу после рождения.что уж тут скажешь.
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что это наша вина, женщин! ведь это мы восптываем своих сыновей, которые потом заставляют других женщин идти на аборт, не платят алиментов, не интересуются своими детьми и не общаются с ними. это мы прививаем им ценности, которые потом оскорбительно обсуждаем... я не хочу сказать про всех, но это есть, и это факт!!!
Татьяна Иголкина
мне кажется, что это наша вина, женщин! ведь это мы восптываем своих сыновей, которые потом заставляют других женщин идти на аборт, не платят алиментов, не интересуются своими детьми и не общаются с ними. это мы прививаем им ценности, которые потом оскорбительно обсуждаем... я не хочу сказать про всех, но это есть, и это факт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000. Нам надо правильно воспитывать своих сыновей.
Татьяна Иголкина
мне кажется, что это наша вина, женщин! ведь это мы восптываем своих сыновей, которые потом заставляют других женщин идти на аборт, не платят алиментов, не интересуются своими детьми и не общаются с ними. это мы прививаем им ценности, которые потом оскорбительно обсуждаем... я не хочу сказать про всех, но это есть, и это факт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что это наша вина, женщин! ведь это мы восптываем своих сыновей, которые потом заставляют других женщин идти на аборт, не платят алиментов, не интересуются своими детьми и не общаются с ними. это мы прививаем им ценности, которые потом оскорбительно обсуждаем... я не хочу сказать про всех, но это есть, и это факт!!!


ВЕРНО! МАТЕРИ ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ СЫНОВЕЙ ПОРЯДОЧНЫМИ МУЖЧИНАМИ, А НЕ БЫДЛОМ!
Эго
Конечно, доля ответственности лежит и на мужчинах! А как же?! ребенка делали оба и с контрацепцией накосячили тоже оба. имхо если выбор женщины полностью зависит от решения мужчины, то в этом случае и вся вина на нем. Если же она решает сделать аборт, а он против, тогда весь спрос, конечно с нее.
DarknessNight
"девушка должна выходить замуж девственницей.в этом случае аборт не грозит."????с чего бы это?
DarknessNight
"девушка должна выходить замуж девственницей.в этом случае аборт не грозит."????с чего бы это?
СсылкаПожаловаться
от мужа аборт не делают.хотя и бывает всякое,что я и написала.
Сальма ХайекВ ответ на ... ...
... ...
от мужа аборт не делают.хотя и бывает всякое,что я и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от мужа аборт не делают.хотя и бывает всякое,что я и написала.

Делают, еще как делают. Многие мужья ставят своих жен перед выбором или ребенок или муж.
DarknessNightВ ответ на ... ...
... ...
от мужа аборт не делают.хотя и бывает всякое,что я и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт кто вам сказал??? у меня на глазах делают аборт от мужа, он против, но сделать ничего не может
Сальма ХайекВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
эт кто вам сказал??? у меня на глазах делают аборт от мужа, он против, но сделать ничего не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт кто вам сказал??? у меня на глазах делают аборт от мужа, он против, но сделать ничего не может

Есть и такие случаи. и в этом случае это чисто женская вина.
... ...
в итоге грех на обоих.не только на мужчине.
Сальма ХайекВ ответ на ... ...
... ...
в итоге грех на обоих.не только на мужчине.
СсылкаПожаловаться
в итоге грех на обоих.не только на мужчине.

Если рассматривать в свете греха, грех обоюдный если решение об аборте обоюдное, но если мужчина предоставляет решать только женщине, а сам "моет руки" то грех его, так как женщина решает за него.
Сальма Хайек
в итоге грех на обоих.не только на мужчине.

Если рассматривать в свете греха, грех обоюдный если решение об аборте обоюдное, но если мужчина предоставляет решать только женщине, а сам "моет руки" то грех его, так как женщина решает за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь женщина может отказаться от аборта ,дабы не допустить греха,хоть и в ущерб браку.
Сальма ХайекВ ответ на ... ...
... ...
но ведь женщина может отказаться от аборта ,дабы не допустить греха,хоть и в ущерб браку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь женщина может отказаться от аборта ,дабы не допустить греха,хоть и в ущерб браку.

Это, наверное, может сделать верующая женщина. Но верующие почти не прибегают к абортам. Люди "мирские", как их принято называть обычно идут на поводу у мужа, так как боятся остаться без "мужика".
svisdaivannaВ ответ на ... ...
... ...
но ведь женщина может отказаться от аборта ,дабы не допустить греха,хоть и в ущерб браку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, а чем будет кормить ребенка?
Сальма Хайек
в итоге грех на обоих.не только на мужчине.

Если рассматривать в свете греха, грех обоюдный если решение об аборте обоюдное, но если мужчина предоставляет решать только женщине, а сам "моет руки" то грех его, так как женщина решает за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в итоге грех на обоих.не только на мужчине.

Если рассматривать в свете греха, грех обоюдный если решение об аборте обоюдное, но если мужчина предоставляет решать только женщине, а сам "моет руки" то грех его, так как женщина решает за него.

Его грех это его трусость а грех аборта это грех женщины ведь если она решает за двоих то она может и не соглашаться с его решением а остаться при своем. Если она этого хочет (если конечно целю не было замужество )
... ...
грешны оба.мужчина сделал ребёнка не собираясь становится отцом,не позаботился о предохранении,женщина так же.
Лера
окончательное решение все равно всегда принимает женщина. и за свое здоровье несет ответственность тоже женщина. поэтому и думать о последствиях в первую очередь надо женщине.
... ...В ответ на Лера
Лера
окончательное решение все равно всегда принимает женщина. и за свое здоровье несет ответственность тоже женщина. поэтому и думать о последствиях в первую очередь надо женщине.
СсылкаПожаловаться
а если по названию темы ,то всё таки грешны оба.мужчина ведь тоже получается допустил убийство своего ребёнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем