Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АБОРТ - МУЖСКОЙ ГРЕХ.

Аборт - искусственное прерывание беременности. Ежегодно в России делают приблизительно 1 млн. 700 тыс. абортов. И всегда принято осуждать женщину, которая такая рассякая делает аборт. Но у ребенка не только есть мать, у него есть также отец. Если отец ребёнка, узнав о беременности своей партнёрши, остаётся в стороне, женщина оказывается в безвыходной ситуации. Если же мужчина рад беременности, женщина идёт на аборт в редчайших случаях. Но когда он заявляет женщине: "Беременность - это только твоя проблема", тогда аборт для женщины становится единственным выходом. Женщины уничтожают детей в своём лоне из-за того, что они чувствуют себя покинутыми своими партнёрами. Это результат исследования Института психосоматической медицины, психотерапии и медицинской психологии и Технического университета в Мюнхене. В большинстве случаев мужчины чувствуют облегчение после того, как женщина сделала аборт. Преимущественно они вообще не отдают себе отчета в том, какие последствия имеет аборт для женщины, и как можно быстрее стараются забыть о нем. Вот результат опросов, проведённых психологом Гельгой Редер: в 80% всех случаев инициатором аборта является мужчина, который не хочет связывать себя ребёнком. Мужчины также опосредствованно влияли на решение женщины через "уклонение от проблем, связанных с беременностью, уклонение от ответственности и эмоциональное отмежевание от партнёрши". Для женщин это, конечно, - оскорбление, которое влечет за собой потерю самоуверенности. В такой ситуации аборт кажется им единственным выходом. Мужчины "утешают" женщин тем, что ребёнка можно завести позже.
Дополнительно опишу отношение церкви к этому явлению. Приведу только одну цитату из беседы со священником Кириллом Ивановым духовником медико-просветительского центра "Жизнь" и врачом-кардиологом :"Она (женщина) решается на аборт, когда оказывается без поддержки в какой-то сложной, кризисной ситуации, особенно – без мужской поддержки. Сейчас, к сожалению, мужчины часто ведут себя как женщины, и поэтому женщине приходится поступать по-мужски. В частности, в данном случае, когда мужчина говорит: "Ну, ты сама решай..." Решать-то должна голова, а главой в семье является муж. После слов "решай сама" женщина берет на себя мужскую роль, и все, что дальше с ней происходит – происходит по вине мужчины. Поэтому аборт – это мужской грех."
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
14567891015
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да нет, я их обоих знаю. и мужчина это не отрицал. и так бывает.
Сальма Хайек
окончательное решение все равно всегда принимает женщина. и за свое здоровье несет ответственность тоже женщина. поэтому и думать о последствиях в первую очередь надо женщине.

Это понятно, хотим разобраться, так ли уж безвинен мужчина в аборте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мУЖЧИНА ВИНОВАТ УЖ ТЕМ, ЧТО....
Сальма Хайек
окончательное решение все равно всегда принимает женщина. и за свое здоровье несет ответственность тоже женщина. поэтому и думать о последствиях в первую очередь надо женщине.

Это понятно, хотим разобраться, так ли уж безвинен мужчина в аборте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окончательное решение все равно всегда принимает женщина. и за свое здоровье несет ответственность тоже женщина. поэтому и думать о последствиях в первую очередь надо женщине.

Это понятно, хотим разобраться, так ли уж безвинен мужчина в аборте.


мужчина виноват в аборте, в том случае если сначала хотел и планировал, а потом и делал этого ребенка (а не просто проводил время с удовольствием),а потом решил удрать в кусты. Тут конечно можно и обвинять.
Вера ЧигаринаВ ответ на Лера
Лера
окончательное решение все равно всегда принимает женщина. и за свое здоровье несет ответственность тоже женщина. поэтому и думать о последствиях в первую очередь надо женщине.
СсылкаПожаловаться
Именно. Согласна с Лерой. И еще. Даже в самом прекрасном и надежном браке любая женщина должна помнить, что все может быть. И она по тем ли иным причинам может остаться одна. На мой взгляд, НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЕМ, рожать безответственно. Что за детский сад, он меня бросил, я почувствовала себя одинокой и побежала на аборт????Любой человек прежде всего отвечает за СОБСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ, а не сваливает вину на другого человека.
Алина Дудчик
Аборт - это, конечно, мужской грех тоже, но за него расплачивается женщина. И каждая женщина это знает. Поэтому ей и решать, оставлять ли беременность или прерывать. Если мужчина несет ответственность за свои поступки и за физическое и моральное состояние своей любимой женщины, то он поддержит и не "пошлет" ее на операцию.
Алина Дудчик
Аборт - это, конечно, мужской грех тоже, но за него расплачивается женщина. И каждая женщина это знает. Поэтому ей и решать, оставлять ли беременность или прерывать. Если мужчина несет ответственность за свои поступки и за физическое и моральное состояние своей любимой женщины, то он поддержит и не "пошлет" ее на операцию.
СсылкаПожаловаться
да ,физически расплачивается женщина.но как грех ляжет на обоих.
Алина ДудчикВ ответ на ... ...
... ...
да ,физически расплачивается женщина.но как грех ляжет на обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало я, честно говоря, знаю мужчин, на котором есть печать такого греха. Мужчинам свойственно со временем все забывать, некоторые из них еще и уходят к другим женщинам и там заводят детей,если вдруг последствия аборта были плачевные. Так что выходит, что женщина расплачивается за все.
Алина Дудчик
Мало я, честно говоря, знаю мужчин, на котором есть печать такого греха. Мужчинам свойственно со временем все забывать, некоторые из них еще и уходят к другим женщинам и там заводят детей,если вдруг последствия аборта были плачевные. Так что выходит, что женщина расплачивается за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имела в виду грех пред богом.он есть ,даже если он об этом грехе и не вспоминает.
DarknessNightВ ответ на ... ...
... ...
я имела в виду грех пред богом.он есть ,даже если он об этом грехе и не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, так вы о боге.. с ним я не общаюсь, извините
Сальма ХайекВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Мало я, честно говоря, знаю мужчин, на котором есть печать такого греха. Мужчинам свойственно со временем все забывать, некоторые из них еще и уходят к другим женщинам и там заводят детей,если вдруг последствия аборта были плачевные. Так что выходит, что женщина расплачивается за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало я, честно говоря, знаю мужчин, на котором есть печать такого греха. Мужчинам свойственно со временем все забывать, некоторые из них еще и уходят к другим женщинам и там заводят детей,если вдруг последствия аборта были плачевные. Так что выходит, что женщина расплачивается за все.

Это так и есть. И общество прочно засадило это в наши головы, что все вина женщины, она должна все расхлебывать, мужчина же - ну какой с него спрос...
Сальма Хайек
Мало я, честно говоря, знаю мужчин, на котором есть печать такого греха. Мужчинам свойственно со временем все забывать, некоторые из них еще и уходят к другим женщинам и там заводят детей,если вдруг последствия аборта были плачевные. Так что выходит, что женщина расплачивается за все.

Это так и есть. И общество прочно засадило это в наши головы, что все вина женщины, она должна все расхлебывать, мужчина же - ну какой с него спрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас заставили сделать аборт?(извините за прямой вопрос)вы хотите чтобы считалось ,что грех совершил только мужчина?можете так считать,если вам так приятнее.
Сальма ХайекВ ответ на ... ...
... ...
вас заставили сделать аборт?(извините за прямой вопрос)вы хотите чтобы считалось ,что грех совершил только мужчина?можете так считать,если вам так приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас заставили сделать аборт?(извините за прямой вопрос)вы хотите чтобы считалось ,что грех совершил только мужчина?можете так считать,если вам так приятнее.

Нет, здесь речь не конкретно обо мне. Тема навеяна. Раньше я создала тему о том кто более жесток мужчина или женщина и один мужчина мне написал, что женщина более жестока, так как в России делается 1 млн. 700 тыс. абортов в год. Поэтому я посчила нужным обговорить вопрос о вине мужчины в данном вопросе, и что конкретно думают люди об этом. И вижу что прочно в головы вбито, что вина в основном на женщине, а мужчину оправдывают даже сами женщины.
Вера ЧигаринаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
вас заставили сделать аборт?(извините за прямой вопрос)вы хотите чтобы считалось ,что грех совершил только мужчина?можете так считать,если вам так приятнее.

Нет, здесь речь не конкретно обо мне. Тема навеяна. Раньше я создала тему о том кто более жесток мужчина или женщина и один мужчина мне написал, что женщина более жестока, так как в России делается 1 млн. 700 тыс. абортов в год. Поэтому я посчила нужным обговорить вопрос о вине мужчины в данном вопросе, и что конкретно думают люди об этом. И вижу что прочно в головы вбито, что вина в основном на женщине, а мужчину оправдывают даже сами женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сальма, дело тут не в вине, а в решении. Как можно заставить взрослого человека что-то сделать????Тем более аборт????
Сальма Хайек
вас заставили сделать аборт?(извините за прямой вопрос)вы хотите чтобы считалось ,что грех совершил только мужчина?можете так считать,если вам так приятнее.

Нет, здесь речь не конкретно обо мне. Тема навеяна. Раньше я создала тему о том кто более жесток мужчина или женщина и один мужчина мне написал, что женщина более жестока, так как в России делается 1 млн. 700 тыс. абортов в год. Поэтому я посчила нужным обговорить вопрос о вине мужчины в данном вопросе, и что конкретно думают люди об этом. И вижу что прочно в головы вбито, что вина в основном на женщине, а мужчину оправдывают даже сами женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по- любому, решение принимает женщина, а чтоб не считать себя виноватой- ноет, что ее якобы заставил мужчина сделать аборт--чушь!!!!только в одном случае можно говорить о насилии -похитил и насильно сделал кто-то или сам ( если врач)аборт, но это из области фантастики ...в остальных случаях идет красавица своими ножками сама еще и сама платит....см ешат эти разговоры о порванных презервативах-кто не хочет детей- тот не беременеет... за редким исключением... и вообще при чем тут вина ...при чем тут убийство..достали эти противницы абортов....все против абортов, а кто тогда и где они эти полторамиллиона теток из абортария-живут на другой планете что-ли..??
Алина ДудчикВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мало я, честно говоря, знаю мужчин, на котором есть печать такого греха. Мужчинам свойственно со временем все забывать, некоторые из них еще и уходят к другим женщинам и там заводят детей,если вдруг последствия аборта были плачевные. Так что выходит, что женщина расплачивается за все.

Это так и есть. И общество прочно засадило это в наши головы, что все вина женщины, она должна все расхлебывать, мужчина же - ну какой с него спрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сальма, мы разве можем в этом что-то изменить?
Сальма ХайекВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Сальма, мы разве можем в этом что-то изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сальма, мы разве можем в этом что-то изменить?

Во всяком случае мы можем об этом говорить и многие женщины и мужчины взглянут на проблему по другому. Но если все молчат, конечно ничего нельзя изменить. Все говорят об эмансипации и равноправии, это все бред. Мы живем в обществе, которое работает по мужским правилам. Нам вбили в голову, что свобода секса - это хорошо (в какой то степени - да), но с другой стороны это удобно для мужчин, спать с кем хочешь и ни за что не отвечать. Так и здесь, женщина должна думать обо всем заранее, а если что то пошло не так она должна сделать аборт и мужчине наплевать, что с тобой будет. Может у нее больше не будет детей - ему плевать, может она будет долго болеть по женски - его это тоже не волнует.
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мы живем в обществе, которое работает по мужским правилам. Нам вбили в голову, что свобода секса - это хорошо (в какой то степени - да), но с другой стороны это удобно для мужчин, спать с кем хочешь и ни за что не отвечать.

Извините, но то общество, в котором Вы живете - это то общество, которое Вас устраивает.
Я живу по своим правилам. И мне в голову никто ничего, озвученного Вами не вбивал.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива...


А вы живете на Луне? Вам в голову ничего не вбивали? Так чего же такая агрессия?
Сальма Хайек
Мы живем в обществе, которое работает по мужским правилам. Нам вбили в голову, что свобода секса - это хорошо (в какой то степени - да), но с другой стороны это удобно для мужчин, спать с кем хочешь и ни за что не отвечать.

Извините, но то общество, в котором Вы живете - это то общество, которое Вас устраивает.
Я живу по своим правилам. И мне в голову никто ничего, озвученного Вами не вбивал.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива...


А вы живете на Луне? Вам в голову ничего не вбивали? Так чего же такая агрессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот где вы у бабы яги увидели агрессию? я лично не увидела....она права-кому что вбили в голову? у меня тоже своя голова на плечах... примите как данность, что ваше тело принадлежит вам и вы , а не муж, любовник, мама и прочие должны думать о нем и о своем здоровье ...вам что -лень один раз в день таблетку проглотить или лучше быть жертвой, проклинать мужчин , искать их несуществующую вину .растить в одиночестве ребенка ,бедствовать ----заботьтесь о себе сами ...
Вера ЧигаринаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вот где вы у бабы яги увидели агрессию? я лично не увидела....она права-кому что вбили в голову? у меня тоже своя голова на плечах... примите как данность, что ваше тело принадлежит вам и вы , а не муж, любовник, мама и прочие должны думать о нем и о своем здоровье ...вам что -лень один раз в день таблетку проглотить или лучше быть жертвой, проклинать мужчин , искать их несуществующую вину .растить в одиночестве ребенка ,бедствовать ----заботьтесь о себе сами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я согласна...
Na1ta1li1ya ВащенкоВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ох, согласна...
Сальма Хайек
Сальма, мы разве можем в этом что-то изменить?

Во всяком случае мы можем об этом говорить и многие женщины и мужчины взглянут на проблему по другому. Но если все молчат, конечно ничего нельзя изменить. Все говорят об эмансипации и равноправии, это все бред. Мы живем в обществе, которое работает по мужским правилам. Нам вбили в голову, что свобода секса - это хорошо (в какой то степени - да), но с другой стороны это удобно для мужчин, спать с кем хочешь и ни за что не отвечать. Так и здесь, женщина должна думать обо всем заранее, а если что то пошло не так она должна сделать аборт и мужчине наплевать, что с тобой будет. Может у нее больше не будет детей - ему плевать, может она будет долго болеть по женски - его это тоже не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько цивилизованно общество судят по отношению к детям,женщинам,старикам.А у нас общество живет по волчьим законам-выживает сильнейший.И эти законы устанавливают Мужчины.Мы на них понадеялись ,что они устоят хорошую жизнь и не пошли во власть.И результат.И в семье так-понадеешься на мужчину-останешься на бобах.НА БОГА НАДЕЙСЯ ,САМА НЕ ПЛОШАЙ.
Сальма Хайек
Сальма, мы разве можем в этом что-то изменить?

Во всяком случае мы можем об этом говорить и многие женщины и мужчины взглянут на проблему по другому. Но если все молчат, конечно ничего нельзя изменить. Все говорят об эмансипации и равноправии, это все бред. Мы живем в обществе, которое работает по мужским правилам. Нам вбили в голову, что свобода секса - это хорошо (в какой то степени - да), но с другой стороны это удобно для мужчин, спать с кем хочешь и ни за что не отвечать. Так и здесь, женщина должна думать обо всем заранее, а если что то пошло не так она должна сделать аборт и мужчине наплевать, что с тобой будет. Может у нее больше не будет детей - ему плевать, может она будет долго болеть по женски - его это тоже не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сальма, мы разве можем в этом что-то изменить?

Во всяком случае мы можем об этом говорить и многие женщины и мужчины взглянут на проблему по другому. Но если все молчат, конечно ничего нельзя изменить. Все говорят об эмансипации и равноправии, это все бред. Мы живем в обществе, которое работает по мужским правилам. Нам вбили в голову, что свобода секса - это хорошо (в какой то степени - да), но с другой стороны это удобно для мужчин, спать с кем хочешь и ни за что не отвечать. Так и здесь, женщина должна думать обо всем заранее, а если что то пошло не так она должна сделать аборт и мужчине наплевать, что с тобой будет. Может у нее больше не будет детей - ему плевать, может она будет долго болеть по женски - его это тоже не волнует.

Не будут его волновать наши проблемы, как бы серьезны они ни были, и думать по другому он станет тогда,когда окажется на нашем месте,а этого не случится ,так о чем спор?
Алина Дудчик
Сальма, мы разве можем в этом что-то изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять мужики должны менять?
Banan PerezrelyВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
опять мужики должны менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужики должны нести равную с женщиной ответственность за последствия занятия сексом. Предохраняться, чтобы не было нежелательной беременности, а не рассчитывать на авось. А если таковая наступила не делать крайней женщину.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем