Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт. Последствия в отношениях.

День добрый.
Неоднократно слышала различные истории расставания пар по причине того, что девушка/жена сделала аборт не уведомив об это свою вторую половину.
Результат : она -дрянь, да как она могла?! скандал, расставания, муки совести и все кому не лень готовы бросить в нее камень.
Так вот бывают же такие отношения, когда девушка совершенно не готова стать матерью,
заведомо убеждена, что парень просто не позволит сделать аборт.. Вот как ей поступать?
Сделать аборт по-тихому и спасти отношения, либо вынашивать нежеланного ребенка?
п.с. да, бывают такие парни и о средствах контроцепции надо думать заранее.

Интересно Ваше мнение как о самих абортах, так и об учатии второй половины в вышеуказаном процессе.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1585
Rada
девушку больше волнует, не уйдёт ли .ахаль? а аборт - это всего лишь избавление от проблемы? не понимаю вот таких вот женщин, для которых аборт - норма.
RadaВ ответ на Rada
Rada
девушку больше волнует, не уйдёт ли .ахаль? а аборт - это всего лишь избавление от проблемы? не понимаю вот таких вот женщин, для которых аборт - норма.
СсылкаПожаловаться
хотя нет, понимаю, кому охота тащить на себе лишний груз. но мне такие тетки неприятны, и рассуждения их попахивают...
ДмитрийВ ответ на Rada
Rada
девушку больше волнует, не уйдёт ли .ахаль? а аборт - это всего лишь избавление от проблемы? не понимаю вот таких вот женщин, для которых аборт - норма.
СсылкаПожаловаться
Тут, вроде, никто не считает аборт нормой. Это - крайний выход.
RadaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тут, вроде, никто не считает аборт нормой. Это - крайний выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне так не показалось. много мнений в духе "не парься, в жизни всякое всё бывает, это не трагедия.."
ДмитрийВ ответ на Rada
Rada
мне так не показалось. много мнений в духе "не парься, в жизни всякое всё бывает, это не трагедия.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто это, как в анекдоте: "Ну, ужас, но не УЖАС-УЖАС!!!"
LonelyX
Ситуации в жизни бывают разные. Почитала тут комменты...вывод у меня только один- в чужом глазу сучок видишь,а в своём бревна не замечаешь...Не судите да не судимы будете.
Ирина
Мч имеет право знать,( мое мнение). Но принимать решение всегда будет женщина. Любая женщина рожает в первую очередь для себя и если у нее есть желание и силы для этого, то Бог ей в помощь. Но не всегда ситуация складывается так как хотелось бы. Приходится прибегать и к таким мерам как аборт, не понимаю истерик связанных с этой операцией."Бог накажет!" или "Вы за все заплатите!" Что за бред??? А то, что зачастую живете не по Божьим законам, за это никого не накажут? У каждого есть право выбора и он или она его делают. Какое право мы имеем судить кого то бы ни было за что либо? Аборт не должен быть нормой, предохранение должно быть нормой, как для дам, так и для мужчин.
Milena
Эх, вашими бы устами да мед пить....
Надежда соколова
Если аборты запретят законодательно ,ужас что будет почитайте Улицкую "Казус Кукоцкого"-там как раз о том времени когда их по закону делать было нельзя
МИЛА $$$
Я например хочу сказать вот что....если беременность незапланированная (будь то неосторожность или прострел контрацепции-не столь важно ), то можно же предположить , что ты беременная на САМОМ раннем сроке????Можно сделать тест и узнать что беременная даже на первом дне задержки) вы же не маленькие , сами знаете .. И сделав аборт на самом ранней этапе не думать что убила ребенка... А сидеть и думать про парня и отношения..и дотягивать срок еще больше....А потом в итоге сделать аборт и действительно убить уже формировавшегося ребенка....Никто не застрахован и не все тут монашки пишут....А вот рожать ребенка не ""созрев"" и не готовой стать мамой- вот это преступление!!!!Родить это не главное, главное вырастить и нести ответственность за человечка которого вы родили !!!А если сама не готова стать мамой, то и рожать не надо!!!!А то нарожают (ВЕДЬ АБОРТ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ-ТАК ГОВОРЯТ))))) А потом бросают этих деток кому не попадя.. Это хорошо если бабушкам... и сами гуляют направо и налево...ведь не нагулялись еще .. и насрать этой "горе -мамаше"" как ее ребенок. ВОТ ТАКИХ ПРОТИВНИЦ АБОРТОВ ПРИБИВАТЬ НАДО !!!Дети брошенные на произвол судьбы не виноваты, что его мамань родила , а с мозгами и ответственностью не встретилась!!!!Короче девушки ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ---------ЕСЛИ ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ РОЖАЙ, НЕТ- НЕ ПЛОДИ НЕСЧАСТНЫХ ДЕТЕЙ....а вовремя обратись к врачу....
Ольга ВасильеваВ ответ на МИЛА $$$
МИЛА $$$
Я например хочу сказать вот что....если беременность незапланированная (будь то неосторожность или прострел контрацепции-не столь важно ), то можно же предположить , что ты беременная на САМОМ раннем сроке????Можно сделать тест и узнать что беременная даже на первом дне задержки) вы же не маленькие , сами знаете .. И сделав аборт на самом ранней этапе не думать что убила ребенка... А сидеть и думать про парня и отношения..и дотягивать срок еще больше....А потом в итоге сделать аборт и действительно убить уже формировавшегося ребенка....Никто не застрахован и не все тут монашки пишут....А вот рожать ребенка не ""созрев"" и не готовой стать мамой- вот это преступление!!!!Родить это не главное, главное вырастить и нести ответственность за человечка которого вы родили !!!А если сама не готова стать мамой, то и рожать не надо!!!!А то нарожают (ВЕДЬ АБОРТ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ-ТАК ГОВОРЯТ))))) А потом бросают этих деток кому не попадя.. Это хорошо если бабушкам... и сами гуляют направо и налево...ведь не нагулялись еще .. и насрать этой "горе -мамаше"" как ее ребенок. ВОТ ТАКИХ ПРОТИВНИЦ АБОРТОВ ПРИБИВАТЬ НАДО !!!Дети брошенные на произвол судьбы не виноваты, что его мамань родила , а с мозгами и ответственностью не встретилась!!!!Короче девушки ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ---------ЕСЛИ ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ РОЖАЙ, НЕТ- НЕ ПЛОДИ НЕСЧАСТНЫХ ДЕТЕЙ....а вовремя обратись к врачу....
СсылкаПожаловаться
Людмил, здесь вопрос о сроках беременности даже не обсуждается. Убийство и все. Ну тогда уж и постинор убийство, и спираль. Рекламируют кадры аборта на сроке 23 недели- ужжжжас!!!!А если срок неделя-две? Всех рожать! Всех! Государству нужно пушечное мясо.
МИЛА $$$В ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Людмил, здесь вопрос о сроках беременности даже не обсуждается. Убийство и все. Ну тогда уж и постинор убийство, и спираль. Рекламируют кадры аборта на сроке 23 недели- ужжжжас!!!!А если срок неделя-две? Всех рожать! Всех! Государству нужно пушечное мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) и все равно как этот ребенок потом будет существовать.. Да, а ведь Вы абсолютно правы, все средства контрацепции в своем роде тоже орудие убийства....
Лапочка
Это страшная процедура...причина вопрос отдельный. Женщина прошедшая через это нуждается в поддержке и заботе. А швырять камни дело не хитрое.
Елена
Все прямо такие без грешные??? я прямо в шоке!! Женщина сама в праве решать нужен ей ребёнок или нет!! И мне насрать бросит он меня или нет,я уверенная в себе женщина,и выбор всегда за мной!!
Надя Крупская
Каждый случай - индивидуален. Я не против абортов. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь и вправе распоряжаться ею, как считает нужным. Я против закона о запрете абортов, даже несмотря на демографический кризис. Это не причина для родов! Сколько будет незаконных абортов и нежеланных, брошенных детей? Снова появятся повитухи. Думаю, с клиентурой у них проблем не будет. Как делали аборты, так и будут делать. Просто со школьной скамьи надо воспитывать подростков, что от секса бывают дети, что надо предохраняться, любить себя и свое тело. Беречь его! (я не про девственность, а про здоровье).. Девушек, женщин, сделавших аборт - не осуждаю. Значит, на тот момент это было оптимальное решение.
Елена Премудрая
Очень рада за тех, кому помогает контрацепция...Последнего я родила со спиралью... А если говорить о грехах, то осуждать тоже грех. А как же мы все это любим... Кто сказал, что кто-то с удовольствием делает аборт? Это всегда и боль, и слёзы, и страдания.
leninae@inbox.ruВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Очень рада за тех, кому помогает контрацепция...Последнего я родила со спиралью... А если говорить о грехах, то осуждать тоже грех. А как же мы все это любим... Кто сказал, что кто-то с удовольствием делает аборт? Это всегда и боль, и слёзы, и страдания.
СсылкаПожаловаться
не с удовольствием
но большинство как то пофигистически относится
Наталья ГрошеваВ ответ на leninae@inbox.ru
leninae@inbox.ru
не с удовольствием
но большинство как то пофигистически относится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, большинство просто не считает нужным выворачивать душу наизнанку перед каждым желающим туда заглянуть.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасильеваВ ответ на LesjaHaghi
Комментарий удален.Почему?
На месте мужчин как Вы бы поступали? Не поняла.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасильеваВ ответ на LesjaHaghi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понятно теперь.
Vlad74
Как ноги раздвигать - так впереди планеты всей, а как ответственность за дитя нести - так манду в кусты.
ЕленаВ ответ на Vlad74
Vlad74
Как ноги раздвигать - так впереди планеты всей, а как ответственность за дитя нести - так манду в кусты.
СсылкаПожаловаться
Вот вот,Вы то,мужики много несёте ответственности за ребёнка??? Бросаете своих детей и вперёд планеты всёй за другой мандой!!
Vlad74В ответ на Елена
Елена
Вот вот,Вы то,мужики много несёте ответственности за ребёнка??? Бросаете своих детей и вперёд планеты всёй за другой мандой!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то мы и мужики, чтоб трахать! У нас нет материнского инстинкта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем