Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы донимают меня из-за долга бывшего мужа

Привет всем! Ситуация абсурдная. В момент бракоразводного процесса БМ взял кредит. Примерно долларов 250. И указал меня и еще 5 человек. Не знаю, как это называется, типо, что его знают. Вот мы, к мое радости разведены. Это лет СЕМЬ назад было.

И вот года 2.5 назад звонят мне из банка, мол где ваш муж, он нам денег должен. Я поругалась с банком, написала заявление/ претензию, что он давно как бывший и меня не беспокоить. Мне сказали, что его номера не отвечают и он нигде не прописан, вот и звонят, тем, кого он указал в договоре займа.

Проходит год, мне стучиться в дверь коллектор ( живу, я после развода в новой квартире, ту нашу мы продали, где он и был прописан). Я коллектору, вы как на меня и зачем вышли? Он просто по базе, по вашей фамилии. Собралась писать претензию на их агенство, но он очень коллектор извенялся, что побеспокоил.

Я говорю, мы уже 5 лет в разводе, не общаемся, неужели он нигде не прописан? Так вообще бывает? Неужели он за границу не ввезжал за это время, там же вроде должников не выпускают? Коллектор, сказал, что последняя инфа о нем, что он прописан в квартире, которую мы продали и все больше информации никакой нет.

И вот проходит еще год. Мне опять звонят из другого агенства, мол такого знаете, он нам денег должен. Не стала тратить свое время, просто сказала, что такого 7 лет не видела. Сам БМ иногда пишет с новых номеров в ват сап, я его сразу блочу. Пишет всякую фигню, то прости, то давай встретимся, то что мы не чужие люди. Я не отвечаю, сразу блок.

Вот собственно вопрос, неужели его больше 7 лет найти не могут из-за 250 долларов, сумма то не небольшая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Алекс Арк
У сотрудницы сын развёлся лет десять назад , невестка фамилию не сменила , в этом году позвонили из банка , потом также коллекторы стали названивать , чтобы оплатили задолженность по кредиту ,который взят два года назад (!!!) , вроде отбились , но заявление в полицию написали .
АнонимВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
У сотрудницы сын развёлся лет десять назад , невестка фамилию не сменила , в этом году позвонили из банка , потом также коллекторы стали названивать , чтобы оплатили задолженность по кредиту ,который взят два года назад (!!!) , вроде отбились , но заявление в полицию написали .
СсылкаПожаловаться
Невестка взяла?
Боярыня МорозоваВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
У сотрудницы сын развёлся лет десять назад , невестка фамилию не сменила , в этом году позвонили из банка , потом также коллекторы стали названивать , чтобы оплатили задолженность по кредиту ,который взят два года назад (!!!) , вроде отбились , но заявление в полицию написали .
СсылкаПожаловаться
Это все было давно, законодательство новое.
Из банков не звонят, а только из микрофинансовых организаций, только там требуют телефоны родственников.
Решается в 5 минут,.
Olivia
Коллега бывшая не возвращала кредитов на 2 млн нескольким банкам. Банки звонили около года ВСЕМ контактным лицам, включая учреждение. Причём ВСЕ контакты знали её новое место работы. Сообщали ли коллекторской службе, не знаю. Как ОНИ ищут, тоже непонятно.
Короче, долги она так и не отдала, объявила банкротство, наняла юристов...и вышла "чистой и непорочной", никому ничего не должной.
АнонимВ ответ на Olivia
Olivia
Коллега бывшая не возвращала кредитов на 2 млн нескольким банкам. Банки звонили около года ВСЕМ контактным лицам, включая учреждение. Причём ВСЕ контакты знали её новое место работы. Сообщали ли коллекторской службе, не знаю. Как ОНИ ищут, тоже непонятно.
Короче, долги она так и не отдала, объявила банкротство, наняла юристов...и вышла "чистой и непорочной", никому ничего не должной.
СсылкаПожаловаться
Вот афирюги же бывают
Боярыня МорозоваВ ответ на Olivia
Olivia
Коллега бывшая не возвращала кредитов на 2 млн нескольким банкам. Банки звонили около года ВСЕМ контактным лицам, включая учреждение. Причём ВСЕ контакты знали её новое место работы. Сообщали ли коллекторской службе, не знаю. Как ОНИ ищут, тоже непонятно.
Короче, долги она так и не отдала, объявила банкротство, наняла юристов...и вышла "чистой и непорочной", никому ничего не должной.
СсылкаПожаловаться
Банки не звонят и не звонили и не спрашивают телефоны родственников. Такое было и есть , когда берут в Быстрые деньги.
Боярыня Морозова
Банки не звонят и не звонили и не спрашивают телефоны родственников. Такое было и есть , когда берут в Быстрые деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как сейчас, возможно, что-то изменилось. Но три года назал звонили именно банки (сотрудники представлялись, оставляли свои данные)! И обзвон был именно по тем номерам, которые оставлены в качестве "доверенных лиц". Разумеется, "лица" о том не ведали.
Жужа
Меня из ВТБ так терзучили по поводу рабочего с моей прошлой работы.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Меня из ВТБ так терзучили по поводу рабочего с моей прошлой работы.
СсылкаПожаловаться
И как вы решили вопрос? Спросили почему мне звоните? А не бывшему коллеге? Если трубку не берет, то почему его не ищите?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И как вы решили вопрос? Спросили почему мне звоните? А не бывшему коллеге? Если трубку не берет, то почему его не ищите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да отвязались со временем. Убеждали меня, что он дал мой мобильный номер. Он его и не знал. Где он, а где я вообще. То, что я его вообще помню, так только потому, что все в кабинет приходили к нам получать зарплату и у нас не завод, где народа уйма. Мой номер телефона у них в банк-клиенте светился, Вот они и вцепились в того, кто хоть трубку берет из этой организации.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да отвязались со временем. Убеждали меня, что он дал мой мобильный номер. Он его и не знал. Где он, а где я вообще. То, что я его вообще помню, так только потому, что все в кабинет приходили к нам получать зарплату и у нас не завод, где народа уйма. Мой номер телефона у них в банк-клиенте светился, Вот они и вцепились в того, кто хоть трубку берет из этой организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за ответ!)
Катрин
За семь лет там набежало ой-ёй-ёй... 25 000 $.
Ольга Корнеева
они так и будут вам звонить. потому что еще семь лет назад его долг был продан коллекторскому агентству. а они его перепродали дальше, другому агентству, потом еще. там каждый раз это дело передают новому агенту, а он пытается на дурака что-то взыскать, а вдруг люди заплатят, тогда мальчик заработает. А банк это дело давно закрыл, долг списал и никого давно не ищет. Но контакты из баз коллекторов убрать нельзя. Ничего они вам предъявить не могут, объясняйте просто каждый раз как вы и объясняли, что муж бывший, что в разводе 7 лет, с ним не общаетесь, ничего о нем не знаете. Коллекторы будут извиняться и уходить
Ольга Корнеева
они так и будут вам звонить. потому что еще семь лет назад его долг был продан коллекторскому агентству. а они его перепродали дальше, другому агентству, потом еще. там каждый раз это дело передают новому агенту, а он пытается на дурака что-то взыскать, а вдруг люди заплатят, тогда мальчик заработает. А банк это дело давно закрыл, долг списал и никого давно не ищет. Но контакты из баз коллекторов убрать нельзя. Ничего они вам предъявить не могут, объясняйте просто каждый раз как вы и объясняли, что муж бывший, что в разводе 7 лет, с ним не общаетесь, ничего о нем не знаете. Коллекторы будут извиняться и уходить
СсылкаПожаловаться
Я просто в недоумении, почему не могут найти должника
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто в недоумении, почему не могут найти должника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что никто должника не ищет. к моменту, как банк продал долг коллекторскому агентству, они уже исчерпали все способы взыскать с должника и признали его неплатежеспособным. банк этот вопрос закрыл, долг продал и получил деньги. а те черные коллекторы, кто перекупил (или украл) эту базу, они имеют старые телефоны контактов и адресов должника. вот и долбятся по ним, а вдруг кто-то из родственников напугается и заплатит
Евгений Галеев
Коллектора ни когда не идут по сложному законному пути , в суд , им проще донимать тех кто даже не знает человека , был случай с номерами мертвых . Сейчас проще идете в ФССП пишите заявление на нарушение и все . Обычно такое очень быстро распространяется среди этих зоофилов .
Евгений Галеев
Коллектора ни когда не идут по сложному законному пути , в суд , им проще донимать тех кто даже не знает человека , был случай с номерами мертвых . Сейчас проще идете в ФССП пишите заявление на нарушение и все . Обычно такое очень быстро распространяется среди этих зоофилов .
СсылкаПожаловаться
Что такое фссп? Я думала, любая работа должна быть выполнена, и неужели легче звонить мне, человеку, который не видел его 7 лет, нежели искать его по-настоящему.
Но вы не первый кто пишет, что просто, от балды, звонят, может прокатит. Прям, бардак везде)) спасибо за комментарий
Евгений ГалеевВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое фссп? Я думала, любая работа должна быть выполнена, и неужели легче звонить мне, человеку, который не видел его 7 лет, нежели искать его по-настоящему.
Но вы не первый кто пишет, что просто, от балды, звонят, может прокатит. Прям, бардак везде)) спасибо за комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федеральная служба судебных приставов . Они действуют на этих собак .
Тут уже сказали вам исковой срок прошел . Даже по старому закону . С января 2019 срок устаноален 5 лет . А с 2024 планируют поставить срок 7 лет .
Вам беспокоиться не о чем . Установите программу на телефон " стоп коллектор " там более 2.000.000 телефонов коллекторов . Хай общаться .
Я отучил первое коллекторское . Взял из два номера установил в программу переадресация . Долго они друг с другом общались или нет не знаю .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как вы неоднозначны, в своих суждениях. И лошара и красивчик))
василий рогов
Что ?? ??? Тряпка, говорю, если пишет вам уже семь оет, несмотря на то что вы его блокируете и не отвечаете! Должен послать и забыть!!! А банк, говорю, правильно сделал что кинул! Молодец!!!
василий рогов
Что ?? ??? Тряпка, говорю, если пишет вам уже семь оет, несмотря на то что вы его блокируете и не отвечаете! Должен послать и забыть!!! А банк, говорю, правильно сделал что кинул! Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
А вам не кажется, что не отдать свои долги. Это как то неправильно и недостойно?
Оля
С вами будут взаимодействовать в определенные периоды времени. Относитесь с пониманием. Кредит был взят во время брака, супруги солидарны в обязательствах. После развода вступает в силу СК РФ Ст 45. Поговорите с мужем про кред, дайте его номер сотрудникам представителя банка. В конце концов если эта сумма не большая как Вы говорите то отдайте и живите спокойно без звонков. Отдавать в любом случае придется не Вам так вашим наследникам. К сожалению банки не прощают нам наши займы, кредиты и тд.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
С вами будут взаимодействовать в определенные периоды времени. Относитесь с пониманием. Кредит был взят во время брака, супруги солидарны в обязательствах. После развода вступает в силу СК РФ Ст 45. Поговорите с мужем про кред, дайте его номер сотрудникам представителя банка. В конце концов если эта сумма не большая как Вы говорите то отдайте и живите спокойно без звонков. Отдавать в любом случае придется не Вам так вашим наследникам. К сожалению банки не прощают нам наши займы, кредиты и тд.
СсылкаПожаловаться
Ольга, Вы в своем уме? Какая-то позиция жертвы у Вас. Кредит взят без моего ведома. С какой стати мне решать проблемы БМ, с которым я 7 лет не общаюсь и вообще не представляю где, с которым у меня нет общих детей.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, Вы в своем уме? Какая-то позиция жертвы у Вас. Кредит взят без моего ведома. С какой стати мне решать проблемы БМ, с которым я 7 лет не общаюсь и вообще не представляю где, с которым у меня нет общих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позиция не жертвы (я к своим кредитам отношусь с ответственностью)), а общая информация из практики. Была аналогичная ситуация у моих родственников.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем