Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Живу одна с двумя сыновьями, старшему – 15 лет, девятиклассник, младший ходит в детский сад.

Живём в частном доме. Семейный бюджет состоит из моей зарплаты и алиментов. Бывший муж платит на старшего 10 тысяч рублей, скрывая свой реальный заработок, папа младшего переводит 15 тысяч. Мой доход разумеется, больше, чем эти алименты. Живём дружно, как обычные семьи, планируем покупки, отдых, ремонт и прочее. Лишнего особо не приобретаем, но дети прилично одеты, накормлены, развлечения тоже есть.
Я знаю о настоящих доходах бывшего мужа – 100 тысяч в месяц. Как вы понимаете, алименты на сына должны составлять много больше, чем 10 тысяч.
Из себя меня вывела конкретная ситуация. Собирались в школу к 1 Сентября, папа на алиментный счёт прислал 5 тысяч и потребовал от ребёнка, чтобы я потратила их исключительно на него. Сначала вообще заявил, что я сразу же должна бежать в магазин, – сын мне это передал. Мы с ним поссорились, объяснила ему, что у меня пока нет времени.

Сегодня в магазине канцтоваров складывали в корзину всё необходимое сыну к школе, туда же я машинально бросила авторучки – мне нужны на работе, журналы заполнять. И тут мой мальчик выдал: «Ты что же, папиными деньгами хочешь это оплатить?» Молча взяла другую корзину, сложила то, что нужно мне и младшему. На оставшиеся 3 тысячи папиных денег купили старшему две пары брюк. Он тщательно собирал чеки, чтобы вечером отправить отцу.
Меня интересует, как вдолбить сыну, что папа не прав. Отчитываться я ни перед кем не обязана и не стану, а кому это не нравится – пусть доказывает в суде необходимость контролировать мои финансы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Поночка Дак
Не тупить не пробовала в магазине?
Раз у тебя бывший скупердяй - не доводи ребенка до стыда.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Слава Пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не факт. Возможно, бывший просто жмот
Поночка ДакВ ответ на Слава Пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты это...закусывай...
Комментарий удален.Почему?
Поночка ДакВ ответ на Слава Пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ты так на трезвую пишешь...ужас
Солнышко
А в чем папа не прав? Он присылает алименты на ребенка. Вас он не обязан обеспечивать.
koza derezaВ ответ на Солнышко
Солнышко
А в чем папа не прав? Он присылает алименты на ребенка. Вас он не обязан обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
Теперь раздельный бюджет вести? Старшему покупать меньше, потому что на младшего больше алиментов присылают? Ну бредятина. У меня старший сын сейчас тоже старается отца выбелить. Даже там, где нет этого. Но на счёт алиментов никаких споров. И бывший муж тоже прекрасно знает, что я все детям отдаю.
СолнышкоВ ответ на koza dereza
koza dereza
Теперь раздельный бюджет вести? Старшему покупать меньше, потому что на младшего больше алиментов присылают? Ну бредятина. У меня старший сын сейчас тоже старается отца выбелить. Даже там, где нет этого. Но на счёт алиментов никаких споров. И бывший муж тоже прекрасно знает, что я все детям отдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы знал, чеки бы не требовал. Именно раздельный, если не умеете с мужчинами жить, а лишь рожаете каждому.
koza derezaВ ответ на Солнышко
Солнышко
Если бы знал, чеки бы не требовал. Именно раздельный, если не умеете с мужчинами жить, а лишь рожаете каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте без обобщений. Вы всей ситуации не знаете.
СолнышкоВ ответ на koza dereza
koza dereza
Давайте без обобщений. Вы всей ситуации не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывший муж не обязан содержать Вас и второго, не его, ребенка.
koza derezaВ ответ на Солнышко
Солнышко
Бывший муж не обязан содержать Вас и второго, не его, ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня с автором не путайте. У меня все дети от одного мужчины.
СолнышкоВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вы меня с автором не путайте. У меня все дети от одного мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Упс. Извиняюсь. Со смартфона всей ветки не видно.
TwilightВ ответ на Солнышко
Солнышко
Бывший муж не обязан содержать Вас и второго, не его, ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рыдаю от смеха вы всерьез думаете что с 10 тысяч папиных можно еще как то ухитриться содержать женщину и второго ребенка? как у вас в школе с арифметикой было? наверно совсем плохо.
СолнышкоВ ответ на Twilight
Twilight
рыдаю от смеха вы всерьез думаете что с 10 тысяч папиных можно еще как то ухитриться содержать женщину и второго ребенка? как у вас в школе с арифметикой было? наверно совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас, при средней зарплате 18000, женщины умудряются на 10000 всю семью содержать, это уж не от арифметики зависит. Кому-то и 100000 мало, а кому-то и 1000 деньги.
надежда надеждаВ ответ на Солнышко
Солнышко
У нас, при средней зарплате 18000, женщины умудряются на 10000 всю семью содержать, это уж не от арифметики зависит. Кому-то и 100000 мало, а кому-то и 1000 деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ладно?и что едим на эти деньги-траву?а зарабатывать больше мужчины не пробовали?чтобы не позорится за 10 тыс.
СолнышкоВ ответ на надежда надежда
надежда надежда
да ладно?и что едим на эти деньги-траву?а зарабатывать больше мужчины не пробовали?чтобы не позорится за 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я здесь при чем?)) Я не автор поста. А если женщины пойдут зарабатывать, то детей воспитывать некому будет. Тут или живот сыт, или воспитание хорошее!
Комментарий удален.Почему?
СолнышкоВ ответ на Слава Пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мне пофиг на других. Главное, своих детей я воспитала достойными людьми.
Комментарий удален.Почему?
СолнышкоВ ответ на Слава Пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вот когда своих воспитаешь, тогда хоть лес целый замечай!
ЗвездафшокеВ ответ на koza dereza
koza dereza
Теперь раздельный бюджет вести? Старшему покупать меньше, потому что на младшего больше алиментов присылают? Ну бредятина. У меня старший сын сейчас тоже старается отца выбелить. Даже там, где нет этого. Но на счёт алиментов никаких споров. И бывший муж тоже прекрасно знает, что я все детям отдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
емае... А я алименты еще и на ремонт трачу. как жить? То есть не считаю где мои деньги а где алиментные
Ольга Ивановна
Вам нужно было сразу урок сыну преподать: купить ему лично тысяч на 15 разных необходимых вещей, чтобы папины подачки растворились в ваших тратах.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Слава Пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но денег хочется побольше. Думаю, не из-за ручек мальчишка взбунтовался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем