Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты бывшей жене пенсионерке

Офигеваю. Бабе 55 лет с мужем в разводе. Бывшему мужу у 56 лет, у него новая семья и  он теперь должен платить алименты бж, так как она  не работала всю жизнь. Пипец! 
Боярыня Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
1345678
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Боярыня МорозоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Алименты с какого икса ей платит? Он ее удочерил? Она инвалидность получила в браке?
СсылкаПожаловаться
На пэнсию вышла в течение года после развода.
Боярыня Морозова
На пэнсию вышла в течение года после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она не работала вообще,то на пенсию она может пойти только в 60-социальную.
Кто я *
давно пора вспомнить о статье за тунеядство
Волшебница
А за что алименты? ЧТо за статья?
Елена Узун
Мог бы и на работающей женщине жениться, верно?
Захария
Это где так?
ЛарЫсса
в Испании давно так!
Просто Мария
А Вы не напридумывали себе все это? Бывшая жена (в отличие от детей) не является членом его семьи с момента развода. В связи с чем назначены алименты? Даже по инвалидности, и то..бывшая жена не может претендовать на них.
Виктория КирикВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А Вы не напридумывали себе все это? Бывшая жена (в отличие от детей) не является членом его семьи с момента развода. В связи с чем назначены алименты? Даже по инвалидности, и то..бывшая жена не может претендовать на них.
СсылкаПожаловаться
Возможно, муж сам предложил такие условия в обмен на развод и какое-то имущество . Это надо знать подробности
Виктория Кирик
Возможно, муж сам предложил такие условия в обмен на развод и какое-то имущество . Это надо знать подробности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда глупо с его стороны.)
БЖ имеет право в течении 3 лет подать иск о разделе имущества,нажитого в браке.
Виктория КирикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда глупо с его стороны.)
БЖ имеет право в течении 3 лет подать иск о разделе имущества,нажитого в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мож они бумагу какую подписали..... не, реально... не все ж уроды... ну так вышло..... мож человек влюбился.. а бж тоже не мегера и жили вроде нормально.... чувство вины - дело такое.... не всегда же надо в де р ь мо всех....а тут он ЕЙ поможет и у него нормально все будет.....
Виктория Кирик
Ну мож они бумагу какую подписали..... не, реально... не все ж уроды... ну так вышло..... мож человек влюбился.. а бж тоже не мегера и жили вроде нормально.... чувство вины - дело такое.... не всегда же надо в де р ь мо всех....а тут он ЕЙ поможет и у него нормально все будет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пофиг. Даже при бумаге имеет право на совместно нажитую собственность.
Это как добровольное перечисление мужиком денег на ребенка,а потом раз и приходит бумага на алименты.
Мой коллега так встрял.
А мы ему говорили ,лоху этому..
Ну,он же умнее всех нас,как думал)
Виктория КирикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А пофиг. Даже при бумаге имеет право на совместно нажитую собственность.
Это как добровольное перечисление мужиком денег на ребенка,а потом раз и приходит бумага на алименты.
Мой коллега так встрял.
А мы ему говорили ,лоху этому..
Ну,он же умнее всех нас,как думал)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я в этом не сильна, честно.
Но считаю, чтоб избежать постоянных тёрок и пакостей с бывшими, надо все решить сразу. Желательно на бумажке)))) а суд это все тоже берет во внимание))
Просто МарияВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А Вы не напридумывали себе все это? Бывшая жена (в отличие от детей) не является членом его семьи с момента развода. В связи с чем назначены алименты? Даже по инвалидности, и то..бывшая жена не может претендовать на них.
СсылкаПожаловаться
а, не...почитала. может
Просто МарияВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
а, не...почитала. может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но там куча и куча нюансов. когда расторгнут брак, не в браке ли она сейчас...
MAKITA-2018
пусть на детей алики подает.всю жизнь содержал иждивенку и еще до смерти обязан.жесть.мужику в лес за грибочками надо))
Lisa
Моей двоюродной сестре бывший муж платил алименты после развода в Германии, детей у них не было.
OliviaВ ответ на Lisa
Lisa
Моей двоюродной сестре бывший муж платил алименты после развода в Германии, детей у них не было.
СсылкаПожаловаться
Точно так же бывших жён содержат в Турции. Если они не выходят вновь замуж. Там это закон.
Маша с Медведем
Что то не верится, что у нас такое возможно, наверное, где то в Европе
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем