Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты и раздел имущества

Доброго утра всем.
Сегодня получила повестку в суд , БЖ моего мужа подала на алименты . Ей хочется, чтобы он платил МРОТ на ребенка 9881 плюс ¼ всех его доходов и заработков. Поскольку она вот летом свозила дочь в Таиланд за 114 000 тысяч рублей, художественная школа 600 рублей и английский язык платно 4600 в месяц. Типа вот столько она тратит. Стоимость путевки, видимо, посчитала вместе с собой притом.
Она сама на развод подала в 2011 году. Я ни у кого мужа не уводила – это для моралисток, если что. Перед разводом его женка с любовником ездила в Турцию, приехала и подала на развод. Еще до самого заседания муж попал в больницу, вернулся туда, где с ней жил, а там замки новые висят. Забрал машину свою, сумку вещей и ушел. За время брака он купил ей новую машину ручной сборки по спец.заказу, квартиру она получила, но ловко оформила ее до регистрации отношений, за время брака платился кредит за эту кв. И еще «подарила» ему гараж возле дома, который, правда, оплатила целиком с его денег и оформила на себя. Это не считая всего в доме, что он купил,  бытовой техники и т.п.
Он после развода не стал ничего делить с ней, сначала вроде как не до того было, потом сильно заболел (онкология) и вообще был вопрос выживет или нет. Он пробыл долго в больницах, я с ним была. Через полгода после развода эта тварина тоже заболела онкологией, он везде договаривался насчет ее лечения, передачи возил, поддерживал. Она по свету белому ходит лишь потому, что лечение нормальное получила по протекции моего мужа.
Мы уже с ним жить стали, эта дура пьяная звонила мне рассказывала какой он плохой и урод , что она разводиться не хотела с ним, отправляла свекровь ко мне чтобы та «вернула мужа в семью».  Женаты мы 5 лет, 6 лет вместе. У нас двое детей, я в отпуске по уходу за маленькой дочкой, ей еще и двух нет. Сын в детский сад ходит. И теперь эта тварь желает, что бы мы ей оплачивала Таиланды и англ. язык ее дочке, которая, к слову, по–русски плохо говорит и пишет слово «карандаш» с тремя ошибками.
Я уже прочитала, что всякие там английские языки и худ.школы , равно как и поездки за границу не являются жизненно необходимыми и обязательными, разумеется, приобщим к делу сведения, что у нас двое детей еще и я иждивенка в декрете.
Он платил кредит за ее машину, за квартиру, на все это можно найти квитки. Стоит ли подавать именно встречный иск на раздел имущества или лучше отдельное дело выделять? Что еще из документов приложить для уменьшения алиментов? Вот только пару недель назад купили ей куртку на зиму за 7 тысяч, к школе полностью канцелярку покупаем каждый год, он так постоянно денег давал, а этой курве все мало! Их квартиру она сдает, и денежки в карман складывает, на работу ворует и живет явно не на зарплату в 13 тысяч рублей… И все мало! Не так давно она сказала мужу : «Лучше бы ты вообще сдох, тогда бы нам платили пенсию по потере кормильца»….
Сразу скажу, что у нас нерегулярные поступления денег, с работой сложно сейчас, повальные неплатежи. Нередко сами перебиваемся, и еще эта тут со своими Таиландами
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
639
оля морозВ ответ на Елена
Елена
Мамаша дочери их кв-ру сдает и имеет доход. вот пусть и считает что это алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
квартира на него тоже записана?
ЕленаВ ответ на оля мороз
оля мороз
квартира на него тоже записана?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет на нее
оля морозВ ответ на Елена
Елена
Нет на нее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так если ее квартира, почему она их алиментами должна считать? она вообще молодец, что не дала мужу квартиру отхапать, а то еще и с вами бы пришлось делиться
Дарина КорниенкоВ ответ на MiLada
MiLada
Он не ЭТОЙ твари будет платить, а совей родной дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки7
главное - сделать так, чтоб деньги точно пошли ребенку, а не на мамкины развлекалочки. не раз видела, как мамашки последнее из папашки вытрясут, а дите перебивается отданными вещами и не имеет ничего, зато мамочка шкурки меняет кажный сезон.
Дарина Корниенко
главное - сделать так, чтоб деньги точно пошли ребенку, а не на мамкины развлекалочки. не раз видела, как мамашки последнее из папашки вытрясут, а дите перебивается отданными вещами и не имеет ничего, зато мамочка шкурки меняет кажный сезон.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот. Было дело, он ее в гости приводит, а на ней какие-то ужасные вещи одеты. Я спрашиваю - Аня, а что за кофта такая на тебе странная колючая? Она отвечает - а это бабушкина (!) кофта, я ее ношу. Смотрю- ботинки растоптанные, страшенные какие-то. Оказалось, что почти все, что на ней было одето - это тряпки бабки, а так же теток с маминой работы, который старье притащили, отдали матери девочки, мол наши выросли пусть доносит . Я мужу тихонько потом сказала, что эта шкура позорит просто, ребенка одела как бомжичку, обноски срамота просто! Мужчины не особо обращают на такое внимание, он потом пригляделся к одежке девочки и бж устроил разбор полетов на тему что она офигела одевать ребенка в чужие тряпки, и что если не хватает на девочку денег, пусть свои личные аппетиты урежет и одевает нормально ее! С тех пор я больше обносков не видела, но, честно скажу, вижу я ее очень редко.
1
Ваш муж вряд ли встречный иск уже подаст. Там 3 года срок исковой давности.
ЕленаВ ответ на 1
1
Ваш муж вряд ли встречный иск уже подаст. Там 3 года срок исковой давности.
СсылкаПожаловаться
3 года с момента нарушения прав второй стороны. А не с момента развода. Вот теперь он считает, что его права ущемлены. Потому как она жирует и хатку сдает, с ним не делится, налоги не платит, и еще алики ей подай.
1В ответ на Елена
Елена
3 года с момента нарушения прав второй стороны. А не с момента развода. Вот теперь он считает, что его права ущемлены. Потому как она жирует и хатку сдает, с ним не делится, налоги не платит, и еще алики ей подай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные вы... долго как то до него доходило. То он машину ручной сборки ей дарит, это не бентли, случайно, а она от него требует 10000 дополнительно? И ей пенсия по потере кормильца кажется заоблачной суммой... как так? В чем подвох?
Александра АндрееваВ ответ на 1
1
Странные вы... долго как то до него доходило. То он машину ручной сборки ей дарит, это не бентли, случайно, а она от него требует 10000 дополнительно? И ей пенсия по потере кормильца кажется заоблачной суммой... как так? В чем подвох?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю какой то бред)
Александра Андреева
Вот и я думаю какой то бред)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы ((((
ЕленаВ ответ на 1
1
Странные вы... долго как то до него доходило. То он машину ручной сборки ей дарит, это не бентли, случайно, а она от него требует 10000 дополнительно? И ей пенсия по потере кормильца кажется заоблачной суммой... как так? В чем подвох?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не Бентли, Вы думаете, только Бентли по спец.заказу бывает что ли? Не знаю, что она там поначиталась про пенсию по потере кормильца, а не знаю как она исчисляется, эта пенсия. Вечно она рихматьем трясет ай-ай нету денег тетрадки купить, а потом сама то в Таиланд, то Египет, то в Тунис, то еще куда
1В ответ на Елена
Елена
Нет не Бентли, Вы думаете, только Бентли по спец.заказу бывает что ли? Не знаю, что она там поначиталась про пенсию по потере кормильца, а не знаю как она исчисляется, эта пенсия. Вечно она рихматьем трясет ай-ай нету денег тетрадки купить, а потом сама то в Таиланд, то Египет, то в Тунис, то еще куда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лада гранта по спецзаказу? )))
ЕленаВ ответ на 1
1
Лада гранта по спецзаказу? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, WV Golf GT . Почитайте сколько они стоят. Из Германии , новые с пакетом опций по спец. заказу.
1В ответ на Елена
Елена
Нет, WV Golf GT . Почитайте сколько они стоят. Из Германии , новые с пакетом опций по спец. заказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю сколько они стоят, и если он ей покупал лет 7 назад, то значительно дешевле, чем щас, когда евро стоил 40, а щас 70 рэ.
ЕленаВ ответ на 1
1
Не знаю сколько они стоят, и если он ей покупал лет 7 назад, то значительно дешевле, чем щас, когда евро стоил 40, а щас 70 рэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно , время прошло, тогда машина в районе миллиона стоила. Теми деньгами. Плюс износ. Знаете, этот раздел не ради бабла будет, а чтобы базарную бабу заткнуть ее же оружием, она не понимает добра. Считает добро лошеством.
Ульяна УндинскаВ ответ на Елена
Елена
Конечно , время прошло, тогда машина в районе миллиона стоила. Теми деньгами. Плюс износ. Знаете, этот раздел не ради бабла будет, а чтобы базарную бабу заткнуть ее же оружием, она не понимает добра. Считает добро лошеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, от Вас лично добром не веет))
Все нелицеприятные высказывания о БЖ вашего мужа по вашим комментариям больше Вам подходят.
Держите себя в руках, иначе муж сделает о Вас соответствующие выводы и усомнится в правильном выборе.
Ульяна Ундинска
Ну, от Вас лично добром не веет))
Все нелицеприятные высказывания о БЖ вашего мужа по вашим комментариям больше Вам подходят.
Держите себя в руках, иначе муж сделает о Вас соответствующие выводы и усомнится в правильном выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так она на рынке работает))) главторговка, оттого и базарная баба. Я за нее с онкологами-гинекологами договаривалась, просила чтоб помогли, а она вот как решила. Позабыла добро.
KDВ ответ на 1
1
Лада гранта по спецзаказу? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конструктор "Лего" ))
1В ответ на KD
KD
конструктор "Лего" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лего дупло)
MiLadaВ ответ на Елена
Елена
Нет не Бентли, Вы думаете, только Бентли по спец.заказу бывает что ли? Не знаю, что она там поначиталась про пенсию по потере кормильца, а не знаю как она исчисляется, эта пенсия. Вечно она рихматьем трясет ай-ай нету денег тетрадки купить, а потом сама то в Таиланд, то Египет, то в Тунис, то еще куда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что следите за её передвижениями? Для чего?Живите своими заботами.
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
Нет не Бентли, Вы думаете, только Бентли по спец.заказу бывает что ли? Не знаю, что она там поначиталась про пенсию по потере кормильца, а не знаю как она исчисляется, эта пенсия. Вечно она рихматьем трясет ай-ай нету денег тетрадки купить, а потом сама то в Таиланд, то Египет, то в Тунис, то еще куда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, это еще цветочки, у моего приятеля БЖ просила деньги за пасынка - не родного ему ребенка. Грит, за то, что отметился 5 лет в их семье. Бабье обнаглело в конец.
MiLadaВ ответ на Елена
Елена
3 года с момента нарушения прав второй стороны. А не с момента развода. Вот теперь он считает, что его права ущемлены. Потому как она жирует и хатку сдает, с ним не делится, налоги не платит, и еще алики ей подай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарушения каких прав? Они давно в разводе. Я так понимаю, что на алименты она не подавала все это время? Ну теперь подала. И что с того. 50% на всех разделят.
федор достоевский
плати, ибо нефиг
Larry Stylinson
Суд разберется, не волнуйтесь))
Этвард Рой.
Вечная проблема,сначала- Любовь,замуж,развод дележ ....
А ведь,и правда женился готовься к разводу и только так.)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем