Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты МЧ

Живем с МЧ почти два года. В последнее время у него образовалась задолженность по алиментам. Бывшая жена подала в суд. Суть не в этом. Я считаю, что дети его и он обязан их содержать. Суть в том, что он просит деньги у меня на погашение долга. Я хочу отказать, так как неоднократно была свидетелем того. что МЧ дает своей бывшей деньги в руки. а не путем перечисления (в принципе так долг и получился). На все мои замечания, говорил, что это его дело, а теперь кается, что меня не слушал. . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Юлия Та самая
Помните, что все долговые денежные обязательства оформляются распиской, лучше собственноручной, с указанием всех паспортных данных.
Светлана Федюкова
Не давать. Пусть по суду выплачивает и платит официально.
Светлана Федюкова
Не давать. Пусть по суду выплачивает и платит официально.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Согласна! Тем более, что 'это его дело'.
Хотя больше, конечно, на разводку смахивает.
Хороша Маша да не наша
совершенно правы Вы. дети - это его обязательства из его ПРОШЛОЙ жизни. Вы к этому не имеете никакого отношения. и финансировать его прошлое не обязаны. а вообще - сам факт того, что он просит у Вас на это деньги - не говорит о нем ничего хорошего. так уважающие себя мужики не поступают. задумайтесь кто с Вами рядом.
Хороша Маша да не наша
совершенно правы Вы. дети - это его обязательства из его ПРОШЛОЙ жизни. Вы к этому не имеете никакого отношения. и финансировать его прошлое не обязаны. а вообще - сам факт того, что он просит у Вас на это деньги - не говорит о нем ничего хорошего. так уважающие себя мужики не поступают. задумайтесь кто с Вами рядом.
СсылкаПожаловаться
Озадачили(((
*Наталья Петрова*
нет!!! ни в коем случае ... пусть сам решает свои вопросы с бывшей женой ...
красотка красивая
расписочки.... никак иначе....
денег не давайте, пусть головой в следующий раз думает
Светлана)))
Классного мужика себе нашла. Мои поздравления!
Алла Золотарева
Конечно не давайте. Мужчина должен сам разобраться со своими долгами.
Nataly
Суть в том, что он просит деньги


все. этого достаточно.
что за мужики пошли....
а а
бабы-дуры
Ангелина
на..ера создавать отношения с такими проблемными ???
Ангелина
на..ера создавать отношения с такими проблемными ???
СсылкаПожаловаться
тётки любят мужчин постарше, а тут ведь или алиментщик, или ни разу не женат, и даже не знает, как оно делается))
Сон в летнюю ночь
О, прекрасно как устроился. Детей за счёт любовницы содержать, потом ещё больную родственников вам на шею посадит. Устраивает такой поворот дел? Один раз дадите - на шею сядет и ножки свесит.
Irina
Вас вообще не должен касаться его ребенок.
Вообще НИКАК.
Кто кому, как деньги дает, и как отчитывается. Ясно?
Ольга ПетроваВ ответ на Irina
Irina
Вас вообще не должен касаться его ребенок.
Вообще НИКАК.
Кто кому, как деньги дает, и как отчитывается. Ясно?
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Ровно так же, как и деньги, не должны идти на финансирование чужого ребенка и чужой тети!!!
Ольга Петрова
Правильно.
Ровно так же, как и деньги, не должны идти на финансирование чужого ребенка и чужой тети!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут это? Какое финансирование?
Она она вообще не должна была присутствовать при передаче денег. Никогда.
Это не её дело.
Тогда и вопросов бы не возникало "дай денег".

Сначала нос засунут не в свое дело,а потом их просят разобраться в нем.
Ольга ПетроваВ ответ на Irina
Irina
Причем тут это? Какое финансирование?
Она она вообще не должна была присутствовать при передаче денег. Никогда.
Это не её дело.
Тогда и вопросов бы не возникало "дай денег".

Сначала нос засунут не в свое дело,а потом их просят разобраться в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что мужик просит деньги девушки на содержание ЕГО ребенка и бывшей жены.
Неужели непонятно, на что и куда тратятся деньги в таких случаях?!)))
Ольга Петрова
При том, что мужик просит деньги девушки на содержание ЕГО ребенка и бывшей жены.
Неужели непонятно, на что и куда тратятся деньги в таких случаях?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она написала, что была свидетелем как он деньги давал.
Вопрос денег - это, скажем, интимный вопрос между двумя бывшими супругами, а не как не нынешней девчули.
Влезла? Поэтому к ней с таким вопросом и обратились.
Куда, чего, почему так случиллось - не важно. Тум медиумы сыскались, "додумали", мыслители про разводило и т.д. С чего вы повелись на комментарии?
Давайте без "если бы", "наверно" и т.п. Ненадо чернить людей, о которых ничего не написано. Еще и с улыбочкой. Оки-доки?
Я пишу о том, что себя надо уважать автору.
Изначально ситуация глупая.
НЕ НАДО лезть в чужие финансовые обязательства, особенно в алименты - меньше будет таких ситуаций.
Ольга ПетроваВ ответ на Irina
Irina
Она написала, что была свидетелем как он деньги давал.
Вопрос денег - это, скажем, интимный вопрос между двумя бывшими супругами, а не как не нынешней девчули.
Влезла? Поэтому к ней с таким вопросом и обратились.
Куда, чего, почему так случиллось - не важно. Тум медиумы сыскались, "додумали", мыслители про разводило и т.д. С чего вы повелись на комментарии?
Давайте без "если бы", "наверно" и т.п. Ненадо чернить людей, о которых ничего не написано. Еще и с улыбочкой. Оки-доки?
Я пишу о том, что себя надо уважать автору.
Изначально ситуация глупая.
НЕ НАДО лезть в чужие финансовые обязательства, особенно в алименты - меньше будет таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, интимный.
Я Вам ответила, потому что Ваш коммент направлен на защиту алчной, непорядочной женщины, но никак не отражает суть темы.
Чернить людей не надо, согласна! Мой комментарий никого не чернит.
Здесь написано, что тетя берет деньги, а потом врет в суде, что ничего не получила. Этот факт о многом уже говорит.
Вы, наверное, из бывших жен?)
Ольга Петрова
Конечно, интимный.
Я Вам ответила, потому что Ваш коммент направлен на защиту алчной, непорядочной женщины, но никак не отражает суть темы.
Чернить людей не надо, согласна! Мой комментарий никого не чернит.
Здесь написано, что тетя берет деньги, а потом врет в суде, что ничего не получила. Этот факт о многом уже говорит.
Вы, наверное, из бывших жен?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Хватит тут додумывать. Ничего про защиту у меня не написано. Я пишу автору, чтобы она посмотрела на свои действия. Она - восьмая вода на киселе.

2. "Мой комментарий никого не чернит."
Угу. Особенно вот этот. алчной, непорядочной женщины ... тетя берет деньги, а потом врет в суде, что ничего не получила."
Пару раз автор видела, что он там что-то дает? Да? Это не значит, что он платит алименты. Ясно? Хватит фантазировать.
Ольга ПетроваВ ответ на Irina
Irina
1. Хватит тут додумывать. Ничего про защиту у меня не написано. Я пишу автору, чтобы она посмотрела на свои действия. Она - восьмая вода на киселе.

2. "Мой комментарий никого не чернит."
Угу. Особенно вот этот. алчной, непорядочной женщины ... тетя берет деньги, а потом врет в суде, что ничего не получила."
Пару раз автор видела, что он там что-то дает? Да? Это не значит, что он платит алименты. Ясно? Хватит фантазировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алчная и непорядочная женщина - всего лишь констатация факта, исходя из написанного)
Ольга Петрова
Алчная и непорядочная женщина - всего лишь констатация факта, исходя из написанного)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего подобного.
Это ваши фантазии.
Ольга ПетроваВ ответ на Irina
Irina
Ничего подобного.
Это ваши фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ложь, желание поиметь нахаляву - не является непорядочными действиями?!
Круто!)
Ольга Петрова
Ложь, желание поиметь нахаляву - не является непорядочными действиями?!
Круто!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Цитату в студию.
О том, что автор видела КАЖДЫЙ месяц, что деньги выдавались на руки. А не пару раз, за два года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем