Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты, наследство, свекровь

С первым мужем развелась четырнадцать лет назад. Сыну тогда было пол года. Папаша оказался не готов к отцовству. Гульки.пьянки.девки.
Я подала на алименты.которые он не платил. Изредка что то покупал ребенку первые пять лет. Долг накопился приличный.
Он тогда стал жить с женщиной с ребенком инвалидом. И я не дергала никого за долги.
Он все это время не работал.гулял.пил и курил траву. А у его сожительницы нет своего жилья. Она и жила с ним и закрывала на все глаза. Еще и покуривала траву с ним.
Месяц назад умерла его мать. На ней были две квартиры. В одной жил мой бывший. В другой она со старшим сыном-шизофреником.
Через пол года сыночки вступят в наследство. По первой квартире-однокомнатная. Стоимость ее рыночная 30 000 дол. Долгов по коммуналке уже на  7000 дол.
Вторая квартира двушка. Стоимость 40 тыс дол. Долгов чуть меньше. Но она кооперативная. Выплатили ее еще в 1996 году. Но документально это не оформили. Теперь горсовет судится с ними. И хочет отжать квартиру.
И еще у бывшего большие кредит в банка по которым он не платит проценты. Банк уже на меня вышел и названивает чтобы я помогла его найти.
Он. Живет все с той же женщиной. Ребенка- инвалида отдали семье ее бывшего мужа. Оба не работают. Пьют. И курят траву.
Вопрос. Могу ли я .учитывая его задолженность по алиментам.каким то образом претендрвать на часть имущества свекрови. Сыну моему 14 лет и он единственный внук. Просто жалко имущество. Сыночки его спустят все равно.
Ланочка Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Александр ПетровВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Петров, про перлы это вам комплименты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не приемлю лесть-комплименты
Ежик
вы бы на украинском форуме спрашивали.. а то, что я вам расскажу про российское право собственности на недвижимость , право наследования по закону или завещанию, задолженность по уплате алиментов и проч..
у вас свои законы.
александр князевскийВ ответ на Ежик
Ежик
вы бы на украинском форуме спрашивали.. а то, что я вам расскажу про российское право собственности на недвижимость , право наследования по закону или завещанию, задолженность по уплате алиментов и проч..
у вас свои законы.
СсылкаПожаловаться
вы юрист?
александр князевский
вы юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
александр князевскийВ ответ на Ежик
Ежик
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую коллегу
александр князевский
приветствую коллегу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взаимно
4620000 000
Конечно же просто из жалости к чужому имуществу
Ланочка СветлаяВ ответ на 4620000 000
4620000 000
Конечно же просто из жалости к чужому имуществу
СсылкаПожаловаться
я о сыне думаю. в отличии от него. которому нужно дать высшее образование.
Лариса В ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
я о сыне думаю. в отличии от него. которому нужно дать высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же две квартиры и два сына, это надо тогда кого то вообще без жилья оставить? вряд ли суд вынесет такое постановление
Avrora
Подобное к подобному... Ребенок ваш хоть не такой, как вы и папаша? Иль наследственность таки прет?)
Комментарий удален.Почему?
Вероника ПетренкоВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Автор в число наследников после смерти свекрови не входит.
Вероника Петренко
Сначала знакомимся на гульках,потому что сами из деаок,а потом ПРЕТЕНЗИИ,как у порядочных.
Забудь и живи,наживай свое,ты ж будущая свекровь,а где то растет твоя будущая невестка,претендующая на твое имущество
Ланочка СветлаяВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Сначала знакомимся на гульках,потому что сами из деаок,а потом ПРЕТЕНЗИИ,как у порядочных.
Забудь и живи,наживай свое,ты ж будущая свекровь,а где то растет твоя будущая невестка,претендующая на твое имущество
СсылкаПожаловаться
все верно. лучше пускай банки отберут,чем внуку достантеся. мы с ним в одной школе учились. а не на гульках
Людмила СергееваВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Сначала знакомимся на гульках,потому что сами из деаок,а потом ПРЕТЕНЗИИ,как у порядочных.
Забудь и живи,наживай свое,ты ж будущая свекровь,а где то растет твоя будущая невестка,претендующая на твое имущество
СсылкаПожаловаться
Чувствуется в вас "чудная" свекровушка)))
Вероника ПетренкоВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Чувствуется в вас "чудная" свекровушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои сыновья имеют СВОЕ имущество,заработанное и приобретенное в браке,поэтому их дети и мои внуки с голой ж.. не останутся
А то что есть у меня,свекрови и бабушки , в праве получить только мои сыновья ,а как уж они этим распорядятся это их дело.
Ланочка СветлаяВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Сначала знакомимся на гульках,потому что сами из деаок,а потом ПРЕТЕНЗИИ,как у порядочных.
Забудь и живи,наживай свое,ты ж будущая свекровь,а где то растет твоя будущая невестка,претендующая на твое имущество
СсылкаПожаловаться
и еще.как и многие свекрови.вас не взволновал вопрос о том .что я сама сына все эти годы подымала. Все верно. Это ж невесткины дети,чего о них парится....
Это позиция большинства свекровей. Носятся с сыночками...Тьфу
Вероника ПетренкоВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
и еще.как и многие свекрови.вас не взволновал вопрос о том .что я сама сына все эти годы подымала. Все верно. Это ж невесткины дети,чего о них парится....
Это позиция большинства свекровей. Носятся с сыночками...Тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я возмущаюсь как женщина и как мама детей.Как можно замуж выходить и рожать от наркоманов или гуляющих мужиков.Он ведь гулял при ухаживании за вами и в процессе брака, на кой от него рожать? Голова где у женщины?Ладно у мужиков их две и ниженяя перебарывет ту ,где ум.Но у женщины ?
А если уж так ошиблись ,то бежать от такого счастья и забыть все как страшный сон,чтобы и ребенок не знал что у него за отец, не то что близко подходил.Видно ваша новая жизнь не так уж и прекрасна,а отец дочки не принял сыночка вашего.Так опять ваша вина,опять не под того легли.
Ланочка СветлаяВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Я возмущаюсь как женщина и как мама детей.Как можно замуж выходить и рожать от наркоманов или гуляющих мужиков.Он ведь гулял при ухаживании за вами и в процессе брака, на кой от него рожать? Голова где у женщины?Ладно у мужиков их две и ниженяя перебарывет ту ,где ум.Но у женщины ?
А если уж так ошиблись ,то бежать от такого счастья и забыть все как страшный сон,чтобы и ребенок не знал что у него за отец, не то что близко подходил.Видно ваша новая жизнь не так уж и прекрасна,а отец дочки не принял сыночка вашего.Так опять ваша вина,опять не под того легли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох и стерва. Гниль так и прет. От избытка сердца говорят уста. Это про вас
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Подавайте в суд до вступления в права наследования. Суд наложит арест или ограничение на распоряжение и выделит долю в квартире. Вы официально документально предлагаете ему первому выкупить вашу долю (он первоочередной покупатель), он дает письменный отказ так как у него нет денег, затем вам суд выделяет долю в натуре (комнату) и вы можете ее продать другим покупателям
Вероника ПетренкоВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Подавайте в суд до вступления в права наследования. Суд наложит арест или ограничение на распоряжение и выделит долю в квартире. Вы официально документально предлагаете ему первому выкупить вашу долю (он первоочередной покупатель), он дает письменный отказ так как у него нет денег, затем вам суд выделяет долю в натуре (комнату) и вы можете ее продать другим покупателям
СсылкаПожаловаться
Ужо все арестовано банком.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Ужо все арестовано банком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор написала? Хорошо, банк подал иск на погашение кредитов, коммунальные - на погашение долгов, а автор пусть подает на погашение алиментного долга. Скорее всего квартирных денег хватит на все. А если не хватит - посмотреть в законодательстве - какие долги погашаются в первую очередь
Вероника ПетренкоВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Автор написала? Хорошо, банк подал иск на погашение кредитов, коммунальные - на погашение долгов, а автор пусть подает на погашение алиментного долга. Скорее всего квартирных денег хватит на все. А если не хватит - посмотреть в законодательстве - какие долги погашаются в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала банк,потом комунальщики,потом алименты.
У ее мужа собственность не оформлена.
Без крутого адвоката и кучи исков о признании квартиры его собственностью ничего не светит.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Сначала банк,потом комунальщики,потом алименты.
У ее мужа собственность не оформлена.
Без крутого адвоката и кучи исков о признании квартиры его собственностью ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это государство боится что несчастные банки скорее умрут с голода чем ребенок ??
Вероника ПетренкоВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
это государство боится что несчастные банки скорее умрут с голода чем ребенок ??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По дате обращения иска на имущество.
А она еще такой иск и не подавала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем