Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь

Встречаемся с молодым человеком пол года, все идеально большие планы на будущее, хотим жить вместе,чувствуем друг друга, но есть одно для меня огромное НО. Он выпивает, до нашей встречи у него был сложный период в жизни, очень болезненное расставание с бывшей. Как он мне сам сказал, полное отстранение от реальности, ничего человека не интересовала на протяжении двух лет. Как результат пристрастие к алкоголю.
Сейчас у нас все чудесно, кроме его выпивки, обещает бросить, говорит, что хочет. Но на деле ничего не выходит... Люблю его до безумия, но жить с алкоголиком не готова не смотря ни на что, душа разрывается, не знаю как быть.... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Светлана Сми.В ответ на Марфа
Марфа
Я думала, что я просто стала злая с возрастом, поэтому теперь крайне редко оправдываю людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По форуму я не заметила никакой злости, агрессии от Вас, попадались только спокойные и разумные рассуждения. Сдержанность в проявлении каких-то чувств, эмоций, поступков, появление недоверчивости, более требовательный подход к людям - это не злость, это, скорее, осторожность, предусмотрительность, которые появляются с опытом. Ну, или что-то подобное, может, я не совсем точно даю определение.
МарфаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
По форуму я не заметила никакой злости, агрессии от Вас, попадались только спокойные и разумные рассуждения. Сдержанность в проявлении каких-то чувств, эмоций, поступков, появление недоверчивости, более требовательный подход к людям - это не злость, это, скорее, осторожность, предусмотрительность, которые появляются с опытом. Ну, или что-то подобное, может, я не совсем точно даю определение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Вам огромное за добрые слова! Это очень-очень приятно.
Tina Rusu
пить не бросит.
Жанна Ким
если любит пиво, можно пить безалкогольное. Но если любит именно эффект опьянения, тогда печальней. Если любите безумно, можно побороться за человека, ведь он еще не пропащий. Поскольку у него были трудности в отношениях, может в корне его пристрастия лежит психологическая проблема? Тогда профессиональная психологическая консультация поможет. Если пьет от праздности, безделья, то выход очевиден. Может не видит стимула к трезвой жизни? Нарисуйте ему эту перспективу - вы, семья, здоровые дети. Пока вы только ставите ультиматумы, а ему нужна реальная помощь.
Комментарий удален.Почему?
Жанна КимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все проблемы в голове, так что и там не помешает порядок навести.
Комментарий удален.Почему?
Жанна КимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если бы это был кто то из близких родственников, вряд ли бы многие из отписавшихся с такой же легкостью сказали - да наплюй на него, он обречен.
Он не видит проблему, потому что автор четко написала, что "в остальном - все идеально и большие планы на будущее", т.е. бутылка пива за ужином не меашет ему хорошо зарабатывать, иметь друзей, читать умные книги, давать качественный секс.
Комментарий удален.Почему?
Жанна КимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я тоже не такая сильная, чтобы бороться за судьбу человека с зависимостью, но хочется верить, что у кого-то это получается. Жутко жить в мире, где все на всех плюют.
Комментарий удален.Почему?
Жанна КимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну тогда бы врачи, наркологи, колдуньи-ведуньи, те же психологи остались без работы)) тоже как то не очень)
Комментарий удален.Почему?
Жанна КимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки10




тьфу, блин, точно переживаю! пора завязывать с сочувствием))))
Жанна КимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я к тому, что тоже скорей всего наплевала бы на такого человека, но кто-то же делает эту грязную работу по спасению утопающих
Комментарий удален.Почему?
Жанна КимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
безнадега какая-то. пойду выпью. чаю)
Светлана Сми.В ответ на Жанна Ким
Жанна Ким
я тоже не такая сильная, чтобы бороться за судьбу человека с зависимостью, но хочется верить, что у кого-то это получается. Жутко жить в мире, где все на всех плюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бороться за судьбу человека, когда ему самому на себя, на окружающих наплевать, когда он не хочет ничего менять, а хочет лишь получать удовольствия, бесполезно, бессмысленная трата сил, нервов, денег, здоровья. Здесь важно желание именно его. Если оно отсутствует, если у него самого нет никаких стимулов, то никакими силами Вы не сможете повлиять на человека, он не откажется от своего.
В Вас говорит наивность и неосведомлённость в данном вопросе. Я досыта насмотрелась на такое. И могу Вам сказать, что силой и жестким разговором, постановкой категоричных условий ещё как-то можно попытаться воздействовать, но только не жалостью и добротой. Ни в коем случае нельзя оправдывать его поступки и действия какими-то психологическими травмами и т.п., думать, что он, ах, не может справиться, это ложный путь.
Светлана Сми.В ответ на Жанна Ким
Жанна Ким
я тоже не такая сильная, чтобы бороться за судьбу человека с зависимостью, но хочется верить, что у кого-то это получается. Жутко жить в мире, где все на всех плюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете кого нужно пожалеть в таких ситуациях? Если уж Вы хотите кого-то жалеть. Детей алкашей. Вот кому хуже всех и они совершенно бесправны, пока не вырастут.
Beershevait
Какая гадость пивной перегар,а она с ним сексом занимается,фуу((
Ксюша РомановаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Какая гадость пивной перегар,а она с ним сексом занимается,фуу((
СсылкаПожаловаться
Я в таких случаях своему говорю: сегодня ты выбрал бухло, а не меня, вот иди и спи со своими бутылками в другой комнате)
BeershevaitВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Я в таких случаях своему говорю: сегодня ты выбрал бухло, а не меня, вот иди и спи со своими бутылками в другой комнате)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пивной алкоголизм снижает уровень тестостерона и как следствие потенцию,так что про улетный секс девушка присочинила. Сохраняет хорошую мину при плохой игре))
Лоркин
Только рвать отношения, и забыть как страшный сон!!!!
Lilit L
бегите от него, как можно скорее и как можно дальше. Это никогда не пройдёт. Неправда, что это болезнь и это лечится, что он может бросить, если ему создать хорошие условия. Это ЛОЖЬ! Я тоже когда-то думала, что смогу помочь, что он изменится. Результат: за два года совместной жизни несколько раз "кодировали", постоянные пьянки, измены, жил в моей квартире и за мой счёт, работать не хотел вообще, замершая беременность (врач сказал, что скорее всего у плода были генетические отклонения на фоне алкоголизма папаши), потерянное здоровье и время. Да, сейчас у меня всё в порядке, и муж нормальный и ребёнок, но чего мне всё это стоило...
Лучше переломать себя, перетерпеть боль от расставания, но не стоит даже пробовать дальше быть с ним.
Светлана Сми.В ответ на Lilit L
Lilit L
бегите от него, как можно скорее и как можно дальше. Это никогда не пройдёт. Неправда, что это болезнь и это лечится, что он может бросить, если ему создать хорошие условия. Это ЛОЖЬ! Я тоже когда-то думала, что смогу помочь, что он изменится. Результат: за два года совместной жизни несколько раз "кодировали", постоянные пьянки, измены, жил в моей квартире и за мой счёт, работать не хотел вообще, замершая беременность (врач сказал, что скорее всего у плода были генетические отклонения на фоне алкоголизма папаши), потерянное здоровье и время. Да, сейчас у меня всё в порядке, и муж нормальный и ребёнок, но чего мне всё это стоило...
Лучше переломать себя, перетерпеть боль от расставания, но не стоит даже пробовать дальше быть с ним.
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем