Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь и беременность

Две недели с мужем была в отпуске , каждый день алкоголь. По приезду в Москву узнала ,что беременна. Сильные ли последствия будут для ребёнка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Евгения Белякова
ничего страшного не будет, просто больше не пейте и все.
Светлана СувороваВ ответ на Евгения Белякова
Евгения Белякова
ничего страшного не будет, просто больше не пейте и все.
СсылкаПожаловаться
Нечаянно нажала
Dilemma
ничего не будет, не волнуйтесь. Ребенку гораздо вреднее ваши переживания, чем когда-то выпитая вами текила)
Мне вот наоборот мой репродуктолог говорит, что надо бы взять винца, расслабиться, отключить голову и сделать ребенка)
Татьяна АлександроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
ничего не будет, не волнуйтесь. Ребенку гораздо вреднее ваши переживания, чем когда-то выпитая вами текила)
Мне вот наоборот мой репродуктолог говорит, что надо бы взять винца, расслабиться, отключить голову и сделать ребенка)
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы врёте в таких серьёзках? Вы вредите.Вы водка?
Татьяна Александрова
Зачем Вы врёте в таких серьёзках? Вы вредите.Вы водка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, я вам ничего доказывать не собираюсь. Что вы можете предложить автору в данной ситуации? Сделать аборт или изводить себя? Ни первое, ни второе не вариант. Так что остается расслабиться и ждать, не злоупотребляя
Татьяна АлександроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
Мадам, я вам ничего доказывать не собираюсь. Что вы можете предложить автору в данной ситуации? Сделать аборт или изводить себя? Ни первое, ни второе не вариант. Так что остается расслабиться и ждать, не злоупотребляя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госпожа-барыня,мне не зачем предагать что-то апвтору.Если автор не знает элементарных вещей,а те,кто советует тоже не в курсе,вводя автора в заблуждение,то "медицина" здесь бессильна.Это тот вариант,когда врач! произносит : "Никому нельзя,а вам можно".И умывает руки.
Татьяна Александрова
Госпожа-барыня,мне не зачем предагать что-то апвтору.Если автор не знает элементарных вещей,а те,кто советует тоже не в курсе,вводя автора в заблуждение,то "медицина" здесь бессильна.Это тот вариант,когда врач! произносит : "Никому нельзя,а вам можно".И умывает руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каких элементарных вещей? Если автор не знала о беременности до поездки и узнала только после. Значит срок не столько велик и беременность скорее всего наступила на отдыхе. Сгусток клеток прикрепляется к стенке матки примерно через 7 дней после слияния. До этого времени он питается собственными ресурсами и к алкоголю, употребленного матерью, не имеет отношения. Поэтому прекратите нагнетать ситуацию. Лишние переживания или пусть даже таблеточные аборт нанесут гораздо больше вреда. И вы не можете запретить мне иметь своё мнение о том, что в этом нет ничего страшного, даже если вы с ним не согласны.
amoremioВ ответ на Dilemma
Dilemma
ничего не будет, не волнуйтесь. Ребенку гораздо вреднее ваши переживания, чем когда-то выпитая вами текила)
Мне вот наоборот мой репродуктолог говорит, что надо бы взять винца, расслабиться, отключить голову и сделать ребенка)
СсылкаПожаловаться



сейчас многие врачи к этому склоняются. что бокал вина-никак не повредит
Ирина
Вся Рассея бы вымерла по этой причине.)) Ничего не бойтесь, слушайте врачей, берегите себя. Все будет ок.
Валентина Тарасенко
Ох, автор, я на 3 сутки беременности (разумеется, даже не догадывалась о ней!) Выпила в одного 0,7 мартини. Праздник был. Потом ещё через пару дней 0,75 вина. Праздники прям подряд шли! Когда узнала о беременности, и вспомнила общее количество выпитого алкоголя в первые дни... Блин, мне дурно стало! Но, тогда эмбрион ещё не успел ко мне прицепиться, и всё обошлось! Но страшно было...
amoremio
автор,вы представьте сколько детей в мире рождается при употреблении родителями алкоголя по незнанию...планета бы вымерла уже.))
а такие страны как Испания,Италия,Греция -к примеру? там вино это святое
вы же не хлестали водяру литрами?
я узнала о беременности на девятой неделе вообще))) а там как раз были новогодние праздники.
не сказать что много пила-но шампанское как за здрасьте.


ничё так...20 лет будет скоро, второй курс универа,одна из лучших в группе.
правильно вам сказали-вреднее гораздо ваши переживания.
Ева Садыкина
а я знаю кто вовремя беременности курить не бросают ,и еще хвастаются , что я 3 так родила и не чего.
Нагайна
Последствия покажет скрининг. Просто не пейте больше и все. Это все, что вы можете сделать
Манюня
Да все хорошо будет. Я сама нг отмечала, не зная, что беременная. Шампанское пила. Но когда узнала, тоже переживала. Ничего, все обошлось.
Анастасия Баканова
я тоже выпивала до того как узнала что беременна, узнала в 6 недель, после этого не капли. Ре здоров и весел ттт))) так что не переживайте...всё будет хорошо)
Черная_гитара
природой все продумано. Первые 2-3 нежели эмбрион не питается кровотоком матери, у него свои приколюхи внутри матки. Как правило, последствия могут быть именно тогда, когда у женщины уже появляются первые признаки
Neta
Это игра в русскую рулетку-может обойтись,а может и нет.
Чем меньше срок,тем уязвимее эмбрион,это ведь очевидно.
T
Как повезёт. Может и никаких. А может и очень серьёзные. Алкоголь тератогенный фактор. Но лишь один из них. Повлияет он на что то или пронесёт - дело случая.
Kate Majorova
Первого ребёнка заделали в отпуске. Отпуск беспробудного пьянства))))) здоровая девочка. Со вторым мне сказали что замерзшая беременность. Съездили на др к друзьям, тоже был алкоголь, спустя несколько дней на узи перед чисткой врач обнаружил пя с бьющимся сердцем, нормального размера и т.д.))) тоже все хорошо)
LawyerВ ответ на Kate Majorova
Kate Majorova
Первого ребёнка заделали в отпуске. Отпуск беспробудного пьянства))))) здоровая девочка. Со вторым мне сказали что замерзшая беременность. Съездили на др к друзьям, тоже был алкоголь, спустя несколько дней на узи перед чисткой врач обнаружил пя с бьющимся сердцем, нормального размера и т.д.))) тоже все хорошо)
СсылкаПожаловаться
фууф... Ну и напереживались Вы тогда наверно...
amoremioВ ответ на Kate Majorova
Kate Majorova
Первого ребёнка заделали в отпуске. Отпуск беспробудного пьянства))))) здоровая девочка. Со вторым мне сказали что замерзшая беременность. Съездили на др к друзьям, тоже был алкоголь, спустя несколько дней на узи перед чисткой врач обнаружил пя с бьющимся сердцем, нормального размера и т.д.))) тоже все хорошо)
СсылкаПожаловаться



НАДЕЖДА
сильные ..не то слово
Daria
почитала комменты, сколько же у нас женщин,употребляющих алкоголь.интересно,почему без него не могут обходиться
Светлана
Девчоночки, пейте чай. Ну а если сильно хочется шампусика бокальчик, винца. Во всем должна быть мера.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Сколько таких как вы в пьяном у гаре сексом занимались и всё было нормально.... спросите у гинеколога, он вам всё рассчитает и скорее всего покачает головкой, но скажет что ничего страшного, назначив кучу витаминок ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем