Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь и зачатие ребёнка

Я знаю, что алкоголь пагубно влияет на генетику будущего ребенка. Но надеюсь на лучшее. Ситуация у меня такая: муж любит пить пиво. Пьет очень часто и много (около 3 литров за раз). Теоретически мы планируем ребенка. Но по факту, стараюсь только я. Я не пью и не курю, занимаюсь спортом. Вопрос мой будет не в том, как отучить мужа пить (хотя, если у кого есть дельные советы, я рада выслушать), а в том чем мне грозит беременность зачатая от пьяного мужа??? Страшно боюсь(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Понятно,что перед анализом никто не пьёт, воздержание.... Но у нас контролируемая овуляция (по фолликулометрии), доктор колет ХГЧ и вперёд. Поэтому мы знаем, когда нам надо "попасть" в овуляцию. Он и не пьёт в такие моменты. Слава Богу, не ежедневно писо, но в выходные (если выходной от зачатия, тоже многовато,я считаю). И не знаю, как бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сперма обновляется раз в 1,5-2 месяца кажется.... Поэтому, следует не пить за 1,5-2 месяца минимум до планируемого зачатия. Вот же наши мужья сво..чи. По-другому не назовешь. Мы стараемся как проклятые, а они даже помочь не могут(( зла не хватает
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
сперма обновляется раз в 1,5-2 месяца кажется.... Поэтому, следует не пить за 1,5-2 месяца минимум до планируемого зачатия. Вот же наши мужья сво..чи. По-другому не назовешь. Мы стараемся как проклятые, а они даже помочь не могут(( зла не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласна.Мы столько терпим ради ребёнка.... Мне 31. Может верно советовали-подождать.... Не знаю,насколько действенен этот совет((( Ведь не факт,что потом бросят это "пиво"
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Да, согласна.Мы столько терпим ради ребёнка.... Мне 31. Может верно советовали-подождать.... Не знаю,насколько действенен этот совет((( Ведь не факт,что потом бросят это "пиво"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совсем не факт. А судя по комментариям к моей теме, так вообще, получается, что не бросят пить.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
совсем не факт. А судя по комментариям к моей теме, так вообще, получается, что не бросят пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш каждый день по 3 литра? Или тоже в какие определённые дни, в выходные?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а что делать? я честно пыталась выйти замуж за трезвенника, но, знаете ли, ко мне в жизни с предложением жениться мужчины в очереди не стояли. Муж, хоть и пьет, работящий очень, и как человек тоже неплохой. Любит меня и все делает для меня...кроме как не завязывает с алкоголем.
ольга антоноваВ ответ на Аноним
Аноним
а что делать? я честно пыталась выйти замуж за трезвенника, но, знаете ли, ко мне в жизни с предложением жениться мужчины в очереди не стояли. Муж, хоть и пьет, работящий очень, и как человек тоже неплохой. Любит меня и все делает для меня...кроме как не завязывает с алкоголем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это в начале... Имейте в виду эта болезнь прогрессирует. А его родня не склонна к алеоголизму?
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Аноним
Аноним
а что делать? я честно пыталась выйти замуж за трезвенника, но, знаете ли, ко мне в жизни с предложением жениться мужчины в очереди не стояли. Муж, хоть и пьет, работящий очень, и как человек тоже неплохой. Любит меня и все делает для меня...кроме как не завязывает с алкоголем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что он делает?Он знает,что вы хотите ребёнка и не может воздержаться от пива...не смешите!!!
Екатерина Черненко
Хм странно размышлять о том, чем грозит пьяное зачатие, когда у вашего мужа, по вашим же словам, зависимость. Сначала эту проблему нужно решать.
ольга антонова
Девушка... Бросать однозначно... Потом появятся дети... А там будет сложнее. Пока вас ничего не держит уходите, лучше не будет
ольга антонова
Девушка... Бросать однозначно... Потом появятся дети... А там будет сложнее. Пока вас ничего не держит уходите, лучше не будет
СсылкаПожаловаться
как же это больно осознавать
MargaritaMargoВ ответ на Аноним
Аноним
как же это больно осознавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вам здесь все пишут. Что то вы начали не с того. Если хотите с ним дальше жить не тужить надо чтобы он завязывал с алкоголем. Хотя после 30 люди редко меняються. Судя по вашим постам вам это одной интересно. Мужу крыльями махать не надо. В любом случаи в проигрыше останетесь вы с ребенком. Так, что прислушайтесь к советам. И 30 лет еще не последний вагон, чтобы дауна рожать. Думайте примите это горькое лекарство. Но риск большой
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Мужчине достаточно месяц воздержаться от сигарет и алкоголя, чтобы обновилась сперма, поговорите с ним серьёзно или сводите его в кунсткамеру и покажите какие недоразвитые эмбрионы могут получиться! У ребёнка ведь в первые дни закладываются все органы!Оно вам надо,потом инвалида воспитывать!!!Для здорового потомства по-моему можно месяц воздержаться и правильно попитаться,витаминчики попить и ему,и вам!
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Мужчине достаточно месяц воздержаться от сигарет и алкоголя, чтобы обновилась сперма, поговорите с ним серьёзно или сводите его в кунсткамеру и покажите какие недоразвитые эмбрионы могут получиться! У ребёнка ведь в первые дни закладываются все органы!Оно вам надо,потом инвалида воспитывать!!!Для здорового потомства по-моему можно месяц воздержаться и правильно попитаться,витаминчики попить и ему,и вам!
СсылкаПожаловаться
да, спасибо вам! Я попробую его напугать статьями на эту тему. Буду просить и молиться.
Анна
Ну чем грозит беременность - это яндекс вам в помощь. Если кратко - ничем хорошим не грозит, только плохим. Правильно делаете, что боитесь. У мужчин сперма обновляется раз в три месяца. Поэтому ему нужно как минимум 3 месяца не пить и не курить, успешно зачать ребенка, а потом пускаться во все тяжкие.
НО: если мужчина добровольно, без давления, не понимает необходимость воздержания от пагубных привычек - стоит ли вообще рожать от него? Какую помощь он потом окажет вам? Ведь потом от него потребуется еще больше усилий, готов ли он ради ребенка отказаться хотя бы от части своих личных дел? И не дай бог родится нездоровый ребенок, останется ли этот мужчина с вами? Боюсь, после рождения проблем станет еще больше. Самое время задуматься о смене мужа. Расставьте приоритеты сами. У моих знакомых, любителей попить пива, у всех в голове сидит светлая мысль, перед зачатием надо воздержаться. Они сами это знают, сами это понимают и выполняют. А для вашего здоровье малыша - не аргумент...
SR
Энтеросгель - очищает не только ЖКТ, но и кровь. Давайте ему 2-3 раза в день - безвкусный, безвредный - инструкцию почитайте. Ребенок заслуживает здорового зачатия.
АнонимВ ответ на SR
SR
Энтеросгель - очищает не только ЖКТ, но и кровь. Давайте ему 2-3 раза в день - безвкусный, безвредный - инструкцию почитайте. Ребенок заслуживает здорового зачатия.
СсылкаПожаловаться
ух ты!!! Спасибо вам большое! Заинтересовали! Обязательно почитаю об этом
Аноним
ух ты!!! Спасибо вам большое! Заинтересовали! Обязательно почитаю об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье! )) Но надо не допустить алкоголизма в семье.
a l
А может мужу просто на пару недель(ну хотябы!!!) Преостановить и перейти на квас? Просто ради будущего сына или дочки. Он же тоже хочет лялю? Я считаю 2 недели можно потерпеть
АнонимВ ответ на a l
a l
А может мужу просто на пару недель(ну хотябы!!!) Преостановить и перейти на квас? Просто ради будущего сына или дочки. Он же тоже хочет лялю? Я считаю 2 недели можно потерпеть
СсылкаПожаловаться
я тоже уже ему говорю, чтобы для начала перешел на безалкогольное пиво, а там может хотя бы на довольно длительное время завяжет.
Honney Pot
представьте что вам невероятно повезло и вы родили здорового ребенка. что дальше?
семья, в которой папа алкоголик? вы хотите такого отца своему ребенку? чтобы сын пил сам, а дочь вышла замуж за такого же алкоголика????????
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
представьте что вам невероятно повезло и вы родили здорового ребенка. что дальше?
семья, в которой папа алкоголик? вы хотите такого отца своему ребенку? чтобы сын пил сам, а дочь вышла замуж за такого же алкоголика????????
СсылкаПожаловаться
Знаете, он ведь никогда таким не был. Мы знакомы со школы. Он всегда занимался спортом и даже работал фитнес-тренером! У него было потрясающее спортивное тело! А теперь...вот так. Я понимаю всех тех, кто пишет здесь, чтобы я его бросила. Но я все еще надеюсь вытащить мужа из этой зависимости. Хотя бы постараюсь что-то сделать. Бросить его я всегда успею. Я действительно не отношусь к тем женщинам, которые годами тянут резину и все не могут поставить точку в отношениях. Я сама привыкла сжигать за собой мосты. Но в данном случае, я просто считаю, что еще слишком мало сделала для того чтобы помочь мужу. В остальном я согласна со всеми форумчанами! Я, если честно, сама бы дала такой совет стороннему человеку...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, он ведь никогда таким не был. Мы знакомы со школы. Он всегда занимался спортом и даже работал фитнес-тренером! У него было потрясающее спортивное тело! А теперь...вот так. Я понимаю всех тех, кто пишет здесь, чтобы я его бросила. Но я все еще надеюсь вытащить мужа из этой зависимости. Хотя бы постараюсь что-то сделать. Бросить его я всегда успею. Я действительно не отношусь к тем женщинам, которые годами тянут резину и все не могут поставить точку в отношениях. Я сама привыкла сжигать за собой мосты. Но в данном случае, я просто считаю, что еще слишком мало сделала для того чтобы помочь мужу. В остальном я согласна со всеми форумчанами! Я, если честно, сама бы дала такой совет стороннему человеку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще. В моей семье никто никогда не страдал подобным. Все убежденные трезвенники. Поэтому для меня и моих родных поведение мужа - дикость. Никто из нас с подобным не сталкивался. Так сложилось, что я первая кто столкнулся с алкоголизмом.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, он ведь никогда таким не был. Мы знакомы со школы. Он всегда занимался спортом и даже работал фитнес-тренером! У него было потрясающее спортивное тело! А теперь...вот так. Я понимаю всех тех, кто пишет здесь, чтобы я его бросила. Но я все еще надеюсь вытащить мужа из этой зависимости. Хотя бы постараюсь что-то сделать. Бросить его я всегда успею. Я действительно не отношусь к тем женщинам, которые годами тянут резину и все не могут поставить точку в отношениях. Я сама привыкла сжигать за собой мосты. Но в данном случае, я просто считаю, что еще слишком мало сделала для того чтобы помочь мужу. В остальном я согласна со всеми форумчанами! Я, если честно, сама бы дала такой совет стороннему человеку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы чип и дейл что ли?
это он должен что то делать чтобы вас покорить. он, а не вы. он мужчина.
а вы берете на себя роль мужика, который на голову встает ради супруга. как вы думаете, если вы возьмете на себя эту роль, что останется вашему мужу?
на мой взгляд ему остается только сидеть на диване и обвинять вас в том что вы плохо ради него стараетесь. и все. он никогда не оценит.
Lilit L
а какими угодно отклонениями грозит беременность и рождение ребёнка от алкоголика, а Ваш муж именно алкоголик. Что с этим делать? Менять мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем