Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголик или нет

У знакомой муж пьет несколько раз в неделю регулярно. Он себя не считает алкоголиком. Подруге очень не нравится постоянное употребление им спиртных напитков. Спорить с ним бесполезно, он все равно отстаивает свое мнение.
Люся .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
AireВ ответ на Люся .
Люся .
может знакомая не права...а ее муж прав..поспорить то надо или сразу ей дать совет ...бросай его.. вместе они прожили 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все 7 лет пьет? А ей только сейчас это стало не нравиться?)
Люся .В ответ на Aire
Aire
И все 7 лет пьет? А ей только сейчас это стало не нравиться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алкоголиками не сразу становятся..а постепенно
МаргошаВ ответ на Люся .
Люся .
алкоголиками не сразу становятся..а постепенно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
алкоголиками не сразу становятся..а постепенно
заблуждение. алкоголиками рождаются. Это такой тип людей, у которых алкоголь не перерабатывается организмом. и отравляет его.
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
может знакомая не права...а ее муж прав..поспорить то надо или сразу ей дать совет ...бросай его.. вместе они прожили 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница сколько прожили вместе, если одного супруга категорически не устраивает поведение другого, а другого все устраивает, то встает дилемма, или искать то, что устраивает, или жить в дискомфорте. Каждому на выбор. ) Думаю подруга Ваша никуда не денется, так и будет пасти своего мужа, ей это в кайф )))
Люся .В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Какая разница сколько прожили вместе, если одного супруга категорически не устраивает поведение другого, а другого все устраивает, то встает дилемма, или искать то, что устраивает, или жить в дискомфорте. Каждому на выбор. ) Думаю подруга Ваша никуда не денется, так и будет пасти своего мужа, ей это в кайф )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких очень много..пол страны
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
таких очень много..пол страны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот этим пусть и успокаивается ))) Тем более, ей алкаш нужен позарез, с нормальным мужиком ей не ужиться
Люся .В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот этим пусть и успокаивается ))) Тем более, ей алкаш нужен позарез, с нормальным мужиком ей не ужиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в чем видно, что алкаш нужен?
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
это в чем видно, что алкаш нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в том и видно, что он пьет, а у нее голова болит ) Был бы алкаш не нужен, то бы она не парилась его выпивками и они или усугубились бы или сошли на нет, и если бы усугубились просто развелась бы. Так нет, она уже подсела на игру алкоголик и очень активно в нее играет....А у мужика в таком случае только два пути, или бросить ее (если не алкаш по сути) или спиться....
Люся .В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А в том и видно, что он пьет, а у нее голова болит ) Был бы алкаш не нужен, то бы она не парилась его выпивками и они или усугубились бы или сошли на нет, и если бы усугубились просто развелась бы. Так нет, она уже подсела на игру алкоголик и очень активно в нее играет....А у мужика в таком случае только два пути, или бросить ее (если не алкаш по сути) или спиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или у меня голова уже не соображает или я не увидела логики в ваших словах..в какую игру тогда надо играть "не алкаш"
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
или у меня голова уже не соображает или я не увидела логики в ваших словах..в какую игру тогда надо играть "не алкаш"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще в идеале лучше не играть. Лучше себя любить и ценить и беспокоиться сначала о своем комфорте, а потом уже обо всех остальных, но это мало кто понимает. При низкой самооценке кажется, что тебя будут любить только после подвига ))) Кстати, вопрос, почему Ваша подруга считает что она вправе указывать самостоятельному, взрослому человеку сколько ему пить, а сколько нет?
Люся .В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вообще в идеале лучше не играть. Лучше себя любить и ценить и беспокоиться сначала о своем комфорте, а потом уже обо всех остальных, но это мало кто понимает. При низкой самооценке кажется, что тебя будут любить только после подвига ))) Кстати, вопрос, почему Ваша подруга считает что она вправе указывать самостоятельному, взрослому человеку сколько ему пить, а сколько нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она ему близкий человек, думаю, поэтому так и считает) а кому она вправе указывать?только себе
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
она ему близкий человек, думаю, поэтому так и считает) а кому она вправе указывать?только себе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безусловно.Только себе. Муж мой мне тоже близкий человек, но мне никогда не приходило в голову, что я вправе за него решать что ему делать, или еще смешнее когда, с кем и сколько выпить. Если человек не дебил, не инвалид по психике, то лезть в его личное пространство может только созависимый. Подруга Ваша дама созависимая, а коли так, то рядом с ней полюбому будет зависимый, не этот мужчина, так другой.
Люся .В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Безусловно.Только себе. Муж мой мне тоже близкий человек, но мне никогда не приходило в голову, что я вправе за него решать что ему делать, или еще смешнее когда, с кем и сколько выпить. Если человек не дебил, не инвалид по психике, то лезть в его личное пространство может только созависимый. Подруга Ваша дама созависимая, а коли так, то рядом с ней полюбому будет зависимый, не этот мужчина, так другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все, кто пытается своих мужей отучить пить - алкоголики или что-то вроде сочувствующих алкоголиков?
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
все, кто пытается своих мужей отучить пить - алкоголики или что-то вроде сочувствующих алкоголиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В наркологии их называют - сухие алкоголики. Нельзя пытаться жить за другого человека. Нельзя отучить пить другого, можно только себя. А другого можно либо принять и жить с таким какой есть,либо отказаться от такой жизни и не принять.
Мария В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
В наркологии их называют - сухие алкоголики. Нельзя пытаться жить за другого человека. Нельзя отучить пить другого, можно только себя. А другого можно либо принять и жить с таким какой есть,либо отказаться от такой жизни и не принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ППКС!!!
Изя Штольцман
Ей не нравится? В чем проблема, пусть уходит от него и ищет себе такого который не пьет, зачем спорить с ним, если его все устраивает?
СсылкаПожаловаться
проблемы решать надо.а ни как вы-бежать спотыкаясь и посылать..тупой совет...лучше б промолчала
Изя ШтольцманВ ответ на bambina
bambina
проблемы решать надо.а ни как вы-бежать спотыкаясь и посылать..тупой совет...лучше б промолчала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже решили такую проблему? Расскажите о своем опыте )))) Ждем умного совета )))
Изя Штольцман
Вы уже решили такую проблему? Расскажите о своем опыте )))) Ждем умного совета )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава Богу не столкнулась....но и бежать как крыса от нее стала бы...по рассказу автора понятно что человек-не потерянный случай...так что не бросать и уходить надо....а договориться...найти компромисс....если тем более 7 лет живут
Изя ШтольцманВ ответ на bambina
bambina
слава Богу не столкнулась....но и бежать как крыса от нее стала бы...по рассказу автора понятно что человек-не потерянный случай...так что не бросать и уходить надо....а договориться...найти компромисс....если тем более 7 лет живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если один пьет, а второго это бесит как найти компромисс? Один хочет пить, другой хочет что бы он не пил ))) Предложите Ваш вариант, если Вы такая "не крыса";))) Как будете бороться за "непотерянного"?
Божа
Он что пьёт-то несколько раз в неделю?
Бокал французского за ужином или литр водки полторашкой пива полирует?
Люся .В ответ на Божа
Божа
Он что пьёт-то несколько раз в неделю?
Бокал французского за ужином или литр водки полторашкой пива полирует?
СсылкаПожаловаться
1.5 пива рыбу полирует)
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
1.5 пива рыбу полирует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.5 пива рыбу полирует)

А она уже кипишь поднимает? Реально мужик сопьется, потому, что этой дамочке для счастья нужен алкаш )))
БожаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
1.5 пива рыбу полирует)

А она уже кипишь поднимает? Реально мужик сопьется, потому, что этой дамочке для счастья нужен алкаш )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++)))
Люся .В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
1.5 пива рыбу полирует)

А она уже кипишь поднимает? Реально мужик сопьется, потому, что этой дамочке для счастья нужен алкаш )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, вы и не знали, что все любят только алкашей))
Изя ШтольцманВ ответ на Люся .
Люся .
конечно, вы и не знали, что все любят только алкашей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знала, я алкашей не люблю )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем