Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм?

Не знаю,может эта тема и обсуждалась уже, но я на форуме совсем недавно, не читала. Мой отец алкоголик, с возрастом
это заболевание приобретает все более выраженный характер: "белочка" посещает частенько. Меня это злоупотребление всегда
коробило, особенно в подростковом возрасте, стыдно было ужасно за него.
Сколько раз маме говорила: зачем ты с ним живешь, разводитесь и будем жить спокойно.
Вобщем, кто сталкивался с алкоголизмом в жизни, те меня поймут.
И вот теперь, когда я уже давно взрослая и самостоятельная, имею свою семью, детей, чувствую, что скоро сама смогу оказаться
на месте моей мамы. Муж бывает злоупотребляет. Нет, он не пьет каждый день, но стоит ему начать - не может остановиться,
просто нет чувства меры, бухает дня 3-4. Он работает, его доход на данный момент - это все деньги нашей семьи, я сижу с младшим ребенком дома,
получая пособие 5000 р. Но эти 3-4 дня в месяц он после работы не спешит домой, а тупо нажирается с лрузьями, при этом даже на звонки мои может
не отвечать, или если отвечает, то "да-да, я иду-иду..." и ничего вразумительного.Приходит домой ночью, с утра еще не совсем трезвый - на работу,
а вечером снова в стельку. Меня бесит страшно, я так и вижу как он может скатиться так и уподобиться моему и своему отцу (у него тож алкоголик),
и тогда уже нашим детям будет стыдно за своего отца, а я стану самой несчастной женщиной на свете. Еще пугает, что
многие пьющие живут крайне недолго, болезни даж в молодом возрасте, его друг умер от инсульта, например, аварии и т. п.
Если не считать этих "критических дней" - золотой муж и папа. Но и мой отец тож золотым был, когда не напивался...
Я пытаюсь ему объяснить это, люблю ведь его,блин...но он не видит в этих своих запоях ничего криминального. Что делать?
kleine Hexe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
14567891012
Бабушка Молодушка
Во всех комментариях к о повышении цен на водку пишут, что за последние годы, несмотря на повышении цен на водку, пить меньше не стали. Более того, употреблять стали больше и рынок левой водки расширился. Так будет и в дальнейшем. Дорогая водка продается только более или менее крупных городах. А в районных центрах, селах и т.п. даже дорогую водку и не привозят. Пьют левак, самогон, спиртовые настойки. Для меня самое удивительное, что имея минимальный доход или не имея вообще, алкоголики всегда находят деньги себе на выпивку (знаю по своим бывшим соседям и бывшему мужу сестры)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще была в шоке, приехав в родную деревню и увидев, что там пьют СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ!!! Мне тогда мой муж ангелом показался
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаете, Сбыча, я на этот вопрос смотрю с точки зрения нормального человека- умеренно пьющего. Я не могу поставить себя на место алкаголика и его семьи. Вы считаете- всё так мрачно будет? Вы так считаете?

Вообще - я уже во многих темах писал по поводу того, что я за усиление карающей роли государства. Демократизм в России привёл в том числе - к омолаживанию возраста пьющих и алкоголиков. Я не призываю к тоталитаризму. Разумный государственный порядок, строгий режим и контроль за продажей алкоголя, жёсткое наказание за нарушения, и проч. ужесточения- были бы очень кстати. Всё это в некотором роде нарушает пресловутые права человека, но эти права для вымирающей нации. Разумное ограничения прав человека в пользу государственного урегулирования алкогольной зависимости народа - как в странах Востока- очень хорошая "таблетка" для оздоровления нации. Только силу поймут зависимые от алкоголя, только силу. Анархия и демократизм - эту болезнь общества только усугубляют.
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И что тогда, если не контроль? Повышение цен на водку - по-Вашему это плохо, ужесточение государственного режима - это проходили- тоже плохо, что тогда? Общества ананимных алкоголиков? Смешно! Это не для России. Что тогда?
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мы сегодня обсуждали с женой эту новость про 300 руб. за водку. Пришли к мнению, что да, - эта мера поможет адекватным людям, а спившимся - не хватит на водку , будут травиться стеклоочистителем и проч. Как Вы сами сказали - это их выбор.

Избавиться от водки совсем - это не реально. Вы это прекрасно понимаете. Спирт нужен в промышленных, кондитерских, военных и проч. целях. Контроль за этим в наших демократических условиях - липовый. А в условиях жёсткого государственного устройства - будет надежда на контроль под дулом автомата. Я также понимаю, что и этот вариант - не реальный.
К чему пришли? Люди адекватные - вылечатся от пагубных привязанностей, а кто выбрал собственную смерть - пусть травиться. Это их выбор.
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А водку как покупали, так и будут покупать. И нацию этим не спасут!

Не соглашусь! Есть семейный бюджет. Есть определённые статьи расходов. Я не могу превысить расходы на водку, более, чем отведено данной статьёй расхода. Следовательно, я не буду её так же покупать, как и прежде. Тем самым, водка станет в меньшем количестве реализовываться. Не я один так считаю. Поэтому - есть разумное в этой политике.
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Семйный бюджет штука хорошая для таких как ВЫ, А для алкоголика такого понятия не существует!!!!Он и у детей заберет, и у родителей, и из дому последнее вынесет, чтобы бутылку купить. В результате пострадают невиновные только. А вот о них государство нифига не позаботится

Я хотел бы, чтобы государство "позаботилось" о алкоголиках. Как и в старые добрые советские времена - медвытрезвители, принуждение в лечении- вплоть до запирания в стенах психушек, 15 суток и проч.
kleine HexeВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А водку как покупали, так и будут покупать. И нацию этим не спасут!

Не соглашусь! Есть семейный бюджет. Есть определённые статьи расходов. Я не могу превысить расходы на водку, более, чем отведено данной статьёй расхода. Следовательно, я не буду её так же покупать, как и прежде. Тем самым, водка станет в меньшем количестве реализовываться. Не я один так считаю. Поэтому - есть разумное в этой политике.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, какое-то рациональное зерно,безусловно, есть. Но вот, например, я смотрю на финнов, у которых в стране водка дорогая, и они не могут ее себе позволить, так приезжают к нам отрываться,благо, не далеко ехать приходится.
MargaritaВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
Конечно, какое-то рациональное зерно,безусловно, есть. Но вот, например, я смотрю на финнов, у которых в стране водка дорогая, и они не могут ее себе позволить, так приезжают к нам отрываться,благо, не далеко ехать приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алкоголики в своём большинстве слабые характером люди.Вот вопрос-возможно ли появления у них характера.Вот женщина может его сподвигнуть на подвиги,а не тащить его на спине.Но это не дано многим женщинам.Чаще всего они не могут реализоваться в этой жизни-их в этом надо убедить,что они смогут этого достичь,но для этого надо всегда быть трезвым.
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
И что тогда, если не контроль? Повышение цен на водку - по-Вашему это плохо, ужесточение государственного режима - это проходили- тоже плохо, что тогда? Общества ананимных алкоголиков? Смешно! Это не для России. Что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общества ананимных алкоголиков? Смешно! Это не для России. Что тогда?
почему не для России??? вполне для России, я знаю таких людей
Дмитрий
Водка в России будет стоить больше 300 рублей.

По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, водка в России должна стоить больше 300 рублей. Такое заявление он сделал, во время посещения молодежного форума «Селигер», пишет «Комсомольская правда».

Добавим, что таким образом Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку водки. Однако не до 200, как предлагает Министерство Финансов, а до 300 рублей.

«Это проверено всеми цивилизациями — и развитыми, и неразвитыми. Увеличение цены на алкоголь и табак на 10% резко уменьшит число пьющих и курящих людей в стране», — заявил Онищенко.

Кроме того Онищенко предлагает, не продавать алкоголь после 21:00, что уже сейчас практикуется в Московской области.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Знаете, сейчас я покупаю водку за 89 руб за 0,5 л. Это мне по краману. За 300 рублей я столько, сколько покупаю сейчас - не буду покупать. Это будет мне не по карману. Вот и рецепт борьбы с алкоголизмом. Чем дороже она - тем меньше будут её покупать. Травить себя спиртовыми настойками не буду, гнать самогон не умею и не хочу уметь. Просто видимо придётся меньше пить. Вынужденная экономическая мера.
СсылкаПожаловаться
шутка есть такая - ТОЛЬКО первая бутылка водки ДОРОГАЯ,,,,
Подсолнух Подсолнухов
НА мой взгляд это ненормально...страшно даже..Надо лечиться...У меня у знакомых....Дед....2 месяца нормальный человек, смотрит за внукаи ,помогает жене....а потом на неделю в запой....
Подсолнух Подсолнухов
НА мой взгляд это ненормально...страшно даже..Надо лечиться...У меня у знакомых....Дед....2 месяца нормальный человек, смотрит за внукаи ,помогает жене....а потом на неделю в запой....
СсылкаПожаловаться
да конечно, ненормально:(
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
да конечно, ненормально:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постарйтесь к врачу его...хотя думаю отпраться будет, скажет, что нормальный....Всеми правдами и неправдами лечить!
Mila
Увы! Утешить нечем совершенно. Поход к врачу, тоже не панацея. Вылеченных на года - единицы. А так - год , два и по новой, но уже с бОльшим размахом.. Знаем, проходили. И наследственность - действительно - 90% детей алкоголиков становятся со временем алкоголиками. Хотя изначально ненавидят и стыдятся пьяных отцов... Только, если сам возьмется за ум, или выскажет очень активное желание избавиться от этого недуга. Иначе - никак. Можно потратить десятилетия - и все без толку.
Almost Perfect
Пригрозите мужу разводом и лишением прав общения с детьми..в моём случае это помогло..только у меня не муж запойный был,а я в своё время..был такой нелицеприятный период в моей жизни в ранней молодости..могла долго не пить,а потом бокал вина - и дня на 2-3 в веселье..муж только угрозой развода меня образумил..сейчас,по прошествии лет,я после бокала вина в запои не ухожу))но простыми уговорами делу не поможешь,да и к врачам не затащите,раз он не считает себя алкоголиком..только крайние меры и условия могут отрезвить и остановить его!!Удачи Вам!!!
Ольга Пряхина
...если была белочка значит в пб лежал....белочку как правило в психушке лечат...и даже если в наркологии лежал неужели его это не останавливает...там ведь одни конченные животные...а перспективы если не бросит очень плохие...полинейропатия...ходить будет с палочкой...цирроз печени...и эпиприпадки могут начаться....вобщем всё плохо...вопрос времени...
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПряхинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
....а те мужики которые с палочкой, костылями ходят и на коляскох без ног передвигаются это как правило и есть алкаши, ноги перестают ходить в результате развившейся полинейропатии.
Мария Титчева
В инете есть книга Олега Стеценко " Как не пить" - замечательная книга! Там очень толково описаны все стадии и некоторые законы психологии, узнав которые, вы многое поймете!!! Главное. что излечение наступает только после того, как человек поймет. Что ОН БОЛЕН и перестанет врать себе и семье. это - первый шаг. Дальше уже будет проще. поскольку ПРОБЛЕМА выявлена и есть пути ее решения. ХИМИЯ - НЕ ПОМОЖЕТ! В 17 наркологии их делают или овощами, или деревяшками. УДАЧИ!!
Мария Титчева
В инете есть книга Олега Стеценко " Как не пить" - замечательная книга! Там очень толково описаны все стадии и некоторые законы психологии, узнав которые, вы многое поймете!!! Главное. что излечение наступает только после того, как человек поймет. Что ОН БОЛЕН и перестанет врать себе и семье. это - первый шаг. Дальше уже будет проще. поскольку ПРОБЛЕМА выявлена и есть пути ее решения. ХИМИЯ - НЕ ПОМОЖЕТ! В 17 наркологии их делают или овощами, или деревяшками. УДАЧИ!!
СсылкаПожаловаться
книгу обязательно найду и подсуну почитать
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем