Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский язык

Почему в нашей стране столько лет учим языки и в итоге не знаем ничего.  Кто выучил английский самостоятельно. Напишите пожалуйста , какие книги , сайты. Что помогло вам в конечно итоге.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Эр Во-БиаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
художественную литературу в оригинале, фильмы в оригинале, игры - квесты в оригинале ))))))
СсылкаПожаловаться
Художественная литература в оригинале- это плохой совет. Она очень сложная. И не подходит человеку, который не знает что делать. Только желание отобьёт.
Сувлехим ТакацВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Художественная литература в оригинале- это плохой совет. Она очень сложная. И не подходит человеку, который не знает что делать. Только желание отобьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если Агату Кристи, то да, а если например Стивена Кинга, то вполне )))
Эр Во-БиаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
ну если Агату Кристи, то да, а если например Стивена Кинга, то вполне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Гордость и предубеждение" мы читали в институте.
Сувлехим ТакацВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
"Гордость и предубеждение" мы читали в институте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вариантов много, есть много авторов которые пишут на достаточно простом языке, но для изучения как раз подходящих
МуШка
Я учила сама турецкий, они меня понимали, а я их нет))) Учила по учебнику, слова по карточкам.
Не была в Турции 6 лет, сейчас могу только простые предложения сказать, ну и слов много в голове осталось.
А один знакомый турок в идеале (!) говорит по-русски и по-английски. Он в день проводит несколько совещаний на трёх языках, приходится постоянно перестраиваться.
Есть еще знакомый переводчик, в школе с английским не напрягался, а в институте решил наверстать, в итоге профессией стало, потом еще немецкий выучил по учебнику.
А
я сейчас учу по методике Гурбатова Д. основной постулат-язык, это навык, учить его нужно, как учит свой родной язык ребенок-вначале слышит, понимает, потом говорит не правильно, потом правильно, потом только пишет и читает. Гурбатов очень подробно рассказывает как надо и как не надо учить.
у нас не правильно его преподают! все эти упражнения, как задачки-вставьте пропущенный артикль и т п- чушь!
посмотрите его метод, могу сказать, что у меня, наконец то появились успехи в английском
АВ ответ на А
А
я сейчас учу по методике Гурбатова Д. основной постулат-язык, это навык, учить его нужно, как учит свой родной язык ребенок-вначале слышит, понимает, потом говорит не правильно, потом правильно, потом только пишет и читает. Гурбатов очень подробно рассказывает как надо и как не надо учить.
у нас не правильно его преподают! все эти упражнения, как задачки-вставьте пропущенный артикль и т п- чушь!
посмотрите его метод, могу сказать, что у меня, наконец то появились успехи в английском
СсылкаПожаловаться
и еще вот это-по англ. написать не дает сайт-ВВС лёнинг инглиш
Ласточка Ласточка
нужен рядом носитель языка, если нет возможности жить в стране изучаемого языка, не травите душу, хочу,хочу безумно общаться, сижу в решетке,боюсь съездить в магазин
Все будет хорошо
Муж с начался учился в частной школе, где сначала углубленным изучали язык, а потом преподавание велось на английском. Жил некоторое время в США. Ну и по работе ему каждый день требуется английский. Я когда-то достаточно свободно говорила на немецком и даже диплом преподавателя ин яза валяется дома. Почти все забыла, больше пятнадцати лет язык не использовала. Читать и кое-что перевести могу, но пообщаться с носителем языка сейчас уже трудно будет. С английским в процессе, за год с почти что нуля достаточное общение на бытовом уровне. Но если куда в универ закинуть - я там опозорюсь))))) Есть друзья иностранцы, у них отличный русский, учились в России, жили тут по несколько лет.
Все будет хорошо
Муж с начался учился в частной школе, где сначала углубленным изучали язык, а потом преподавание велось на английском. Жил некоторое время в США. Ну и по работе ему каждый день требуется английский. Я когда-то достаточно свободно говорила на немецком и даже диплом преподавателя ин яза валяется дома. Почти все забыла, больше пятнадцати лет язык не использовала. Читать и кое-что перевести могу, но пообщаться с носителем языка сейчас уже трудно будет. С английским в процессе, за год с почти что нуля достаточное общение на бытовом уровне. Но если куда в универ закинуть - я там опозорюсь))))) Есть друзья иностранцы, у них отличный русский, учились в России, жили тут по несколько лет.
СсылкаПожаловаться
почему диплом валяется?
используйте его хотя бы как подставку под горячее на кухне!
Все будет хорошоВ ответ на Бензий
Бензий
почему диплом валяется?
используйте его хотя бы как подставку под горячее на кухне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он маме душу и руки греет, когда она бумажки перебирает и он ей на глаза попадается))))
Все будет хорошо
Он маме душу и руки греет, когда она бумажки перебирает и он ей на глаза попадается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, вы учились для мамы
laska ***
Я учила в школе и универе,но результат был как вы описываете. Уже после вуза научилась
б/м сносно говорить. Для самостоятельного изучения очень хорош был старый 2хтомный учебник Бонк и соавт. Слышать и понимать мне помог American (British )streamline (тексты с бытовой лексикой плюс этот же текст в наушниках).
Penelopa Penelopolis
а французский кто знает на форуме
БензийВ ответ на Penelopa Penelopolis
Penelopa Penelopolis
а французский кто знает на форуме
СсылкаПожаловаться
я знаю
Penelopa PenelopolisВ ответ на Бензий
Бензий
я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензий а можно тебе на вайбер записи песен отправлю- скажешь кто поет их или как называются !
БензийВ ответ на Penelopa Penelopolis
Penelopa Penelopolis
Бензий а можно тебе на вайбер записи песен отправлю- скажешь кто поет их или как называются !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ты мне такая, чтобы я это делала по свистку?
Penelopa PenelopolisВ ответ на Бензий
Бензий
А кто ты мне такая, чтобы я это делала по свистку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
форумчане
Penelopa PenelopolisВ ответ на Penelopa Penelopolis
Penelopa Penelopolis
форумчане
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну когда будет удобно например..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем