Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аплодисменты разводу

Кому-то это покажется странным, но мне хотелось бы - как это принято у мужчин - пожать руку тем, кто решился на развод (расставание).
Это большое мужество - начать жизнь с чистого листа.
Отдельное восхищение теми, кто умудрился при этом не тащить в новую жизнь старые обиды.
Все обязательно будет хорошо!
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Мария ДенисенкоВ ответ на Марфа
Марфа
А почему горе-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому, что рухнули надежды,мечты, наверняка дети остались-----Всё это было для двоих, а теперь каждый по одиночке, что же тут весёлого.Не факт, что всё сбудется заново.
МарфаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Да потому, что рухнули надежды,мечты, наверняка дети остались-----Всё это было для двоих, а теперь каждый по одиночке, что же тут весёлого.Не факт, что всё сбудется заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь-то не закончилась! Есть новые горизонты, цели и задачи! Масса увлечений и надежд! И развестись можно по-человечески, уважая чувства друг друга и детей. А нас этому не учат, доведут до состояния, когда уже смотреть друг на друга не могут, а потом спохватываются, что годы пролетают мимо.
Мария ДенисенкоВ ответ на Марфа
Марфа
Жизнь-то не закончилась! Есть новые горизонты, цели и задачи! Масса увлечений и надежд! И развестись можно по-человечески, уважая чувства друг друга и детей. А нас этому не учат, доведут до состояния, когда уже смотреть друг на друга не могут, а потом спохватываются, что годы пролетают мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эту тему можно обсуждать до бесконечности, и у каждого будет своя доля правды. Сколько людей, столько и мнений.
МарфаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Эту тему можно обсуждать до бесконечности, и у каждого будет своя доля правды. Сколько людей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами! Красивые цветы!
Елена Крылова
Правильно сказали, никакого чистого листа бы не может. За каждым разводом стоит драма, боль и обида. Чему же здесь аплодировать? У автора как - то получается, что высшая цель жизни - развод. Вроде как "Да здравствует развод!" Странно.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Правильно сказали, никакого чистого листа бы не может. За каждым разводом стоит драма, боль и обида. Чему же здесь аплодировать? У автора как - то получается, что высшая цель жизни - развод. Вроде как "Да здравствует развод!" Странно.
СсылкаПожаловаться
неа, это не у автора так) это склонность женщин все утрировать)
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Правильно сказали, никакого чистого листа бы не может. За каждым разводом стоит драма, боль и обида. Чему же здесь аплодировать? У автора как - то получается, что высшая цель жизни - развод. Вроде как "Да здравствует развод!" Странно.
СсылкаПожаловаться
Драма, боль и обида может растянуться на годы, если вовремя не развестись)
Елена КрыловаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Драма, боль и обида может растянуться на годы, если вовремя не развестись)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что - развод - это как ластик? Все обиды стер и перед тобой чистый лист? Так не бывает. И после развода может так получиться, что боль, обида, разочарование не уйдут многие годы.
ПыхарьВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что - развод - это как ластик? Все обиды стер и перед тобой чистый лист? Так не бывает. И после развода может так получиться, что боль, обида, разочарование не уйдут многие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не развестись - боль вообще никогда не уйдет
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А если не развестись - боль вообще никогда не уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Елена Крылова
Правильно сказали, никакого чистого листа бы не может. За каждым разводом стоит драма, боль и обида. Чему же здесь аплодировать? У автора как - то получается, что высшая цель жизни - развод. Вроде как "Да здравствует развод!" Странно.
СсылкаПожаловаться
Драма и боль не из за развода, а из за того что стало его причиной.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Правильно сказали, никакого чистого листа бы не может. За каждым разводом стоит драма, боль и обида. Чему же здесь аплодировать? У автора как - то получается, что высшая цель жизни - развод. Вроде как "Да здравствует развод!" Странно.
СсылкаПожаловаться
Несчастливый брак подобен тяжелой болезни. Развод - лечение, у одних быстрое и успешное, у других затяжное и болезненное. Но лечиться необходимо, вы же не станете избегать лечения, чтобы сохранить болезнь, да еще гордиться этим?
Лоркин
на мой взгляд -развод это все таки трагедия, но во многих случаях и выход из тупика - например - жизнь с алкоголиком или садистом невозможна, и выход один - развод.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лоркин
Лоркин
на мой взгляд -развод это все таки трагедия, но во многих случаях и выход из тупика - например - жизнь с алкоголиком или садистом невозможна, и выход один - развод.
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы сразу не выходить замуж за алкоголика и садиста.
ЛоркинВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Хорошо бы сразу не выходить замуж за алкоголика и садиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале - да' в реале - все непредскащуемо до конца
МаринасанВ ответ на Лоркин
Лоркин
на мой взгляд -развод это все таки трагедия, но во многих случаях и выход из тупика - например - жизнь с алкоголиком или садистом невозможна, и выход один - развод.
СсылкаПожаловаться
как раз с алкоголиком или садистом труднее всего развестись т.к. женщины их боятся и от них сложно избавиться. Развод,конечно, не "трагедия", но и приятного в нем ничего нет и уж точно аплодировать тут нечему.
Ланочка Светлая
А я понимаю о чем автор написал. Сама сбежала от первого мужа с шестимесячным ребенком. Пол года не могла решиться.
Прошло 12 лет. Я вновь счатлива. И горжусь собой что не стала терпеть как многие -пьянство.измены и ложь.
Кучеряшка В ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
А я понимаю о чем автор написал. Сама сбежала от первого мужа с шестимесячным ребенком. Пол года не могла решиться.
Прошло 12 лет. Я вновь счатлива. И горжусь собой что не стала терпеть как многие -пьянство.измены и ложь.
СсылкаПожаловаться
Ланочка! Как вы решились? Моему ребенку сейчас полтора года. Всё уже понимает,знает.....
Рэм ⓇВ ответ на Кучеряшка
Кучеряшка
Ланочка! Как вы решились? Моему ребенку сейчас полтора года. Всё уже понимает,знает.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь, и что же такое "всё" может понимать ребёнок в полтора года?
AnnaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь, и что же такое "всё" может понимать ребёнок в полтора года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, что папа бьёт маму
Рэм ⓇВ ответ на Anna
Anna
Например, что папа бьёт маму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что это осознание ситуации, он просто ловит энергетику мамы. Что ей плохо.
Кучеряшка В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь, и что же такое "всё" может понимать ребёнок в полтора года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимает,когда папа приходит выпивший, ни в какую не идет к нему,а когда он к ней подходит,сразу плачет,ручками отбивается. Когда папа на меня начинает кричать, тоже сразу прижимается ко мне и сама плачет. Вот как то так
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кучеряшка
Кучеряшка
Понимает,когда папа приходит выпивший, ни в какую не идет к нему,а когда он к ней подходит,сразу плачет,ручками отбивается. Когда папа на меня начинает кричать, тоже сразу прижимается ко мне и сама плачет. Вот как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Так держать!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
А я понимаю о чем автор написал. Сама сбежала от первого мужа с шестимесячным ребенком. Пол года не могла решиться.
Прошло 12 лет. Я вновь счатлива. И горжусь собой что не стала терпеть как многие -пьянство.измены и ложь.
СсылкаПожаловаться
Молодец, что решилась! Счастья на долгие годы
ПыхарьВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
А я понимаю о чем автор написал. Сама сбежала от первого мужа с шестимесячным ребенком. Пол года не могла решиться.
Прошло 12 лет. Я вновь счатлива. И горжусь собой что не стала терпеть как многие -пьянство.измены и ложь.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Есть чем гордиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем