Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда

Здравствуйте. Хочу сьехать от родителей в сьёмную квартиру и занимаюсь поиском подходящего жилья. Расскажите какие есть подвохи и на что следует обращать внимание при осмотре квартиры и разговоре с квартиросдатчиком? Заранее большое спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Мюмзик
внимательно читайте договор и проверяйте подлинность документов, обращайте внимание на адекватность хозяев, смотрите на состояние квартиры, мало ли запах есть после того, как клопов морили...
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
внимательно читайте договор и проверяйте подлинность документов, обращайте внимание на адекватность хозяев, смотрите на состояние квартиры, мало ли запах есть после того, как клопов морили...
СсылкаПожаловаться
Клопов?? Фииии.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Клопов?? Фииии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крыс и тараканов вывести легче, но в дешёвых квартирах без ремонта в основном жили гастеры, а они клопов с собой таскают (((
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
крыс и тараканов вывести легче, но в дешёвых квартирах без ремонта в основном жили гастеры, а они клопов с собой таскают (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фууу, я брезгливая жуть и эту мерзость не выношу.
LostВ ответ на Аноним
Аноним
Фууу, я брезгливая жуть и эту мерзость не выношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клопы это жесть. Их не увидишь, но почувствуешь. Я знаю, что это. В общаге жила
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Фууу, я брезгливая жуть и эту мерзость не выношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ж вам о клопах скажет-то...сами..всё сами...или платите агенту, который будет за всё отвечать..
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Фууу, я брезгливая жуть и эту мерзость не выношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно при подписании договора сверить данные паспорта с записью в договоре, также посмотреть необходимо документы на собственность квартиры, чтовы подписываете договор именно с собственником, совпадают ли данные . Так же лучше в договоре указать, что платите за последний месяц, если даете задаток и платите за первый месяц, иначе можно остаться без задатка при съезде с квартиры. Можно поинтерисоваться местом работы хозяина квартиры, для полноты информации. Удачи.
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Обязательно при подписании договора сверить данные паспорта с записью в договоре, также посмотреть необходимо документы на собственность квартиры, чтовы подписываете договор именно с собственником, совпадают ли данные . Так же лучше в договоре указать, что платите за последний месяц, если даете задаток и платите за первый месяц, иначе можно остаться без задатка при съезде с квартиры. Можно поинтерисоваться местом работы хозяина квартиры, для полноты информации. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое
Victoria VictoriaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Обязательно при подписании договора сверить данные паспорта с записью в договоре, также посмотреть необходимо документы на собственность квартиры, чтовы подписываете договор именно с собственником, совпадают ли данные . Так же лучше в договоре указать, что платите за последний месяц, если даете задаток и платите за первый месяц, иначе можно остаться без задатка при съезде с квартиры. Можно поинтерисоваться местом работы хозяина квартиры, для полноты информации. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Место работы арендодателя это лишнее.
Таша Ф.В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Место работы арендодателя это лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можете не интерисоваться.
Мне же важно было видеть, как он отреагирует на мой вопрос о месте работы- адекватно ли. Два раза снимала квартиры в Москве, оба раза удачно, хозяева были приличные, недоразумений не было. Но, мы снимали не самые дешевые квартиры, обязательно улучшенной планировки, в домах не менее 17 этажей и с консьержем.
Victoria VictoriaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
можете не интерисоваться.
Мне же важно было видеть, как он отреагирует на мой вопрос о месте работы- адекватно ли. Два раза снимала квартиры в Москве, оба раза удачно, хозяева были приличные, недоразумений не было. Но, мы снимали не самые дешевые квартиры, обязательно улучшенной планировки, в домах не менее 17 этажей и с консьержем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я много лет сдаю квартиру, ни один арендатор не интересовался, где работаю. Вы неверно понимаете правила аренды жилья, это у нанимателя необходимо спрашивать источник дохода, чтобы быть уверенным в оплате долговременной.
Таша Ф.В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Я много лет сдаю квартиру, ни один арендатор не интересовался, где работаю. Вы неверно понимаете правила аренды жилья, это у нанимателя необходимо спрашивать источник дохода, чтобы быть уверенным в оплате долговременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По "правилам аренды жилья" никто не имеет права спрашивать о месте работы, но, коль интерисовались моей, моего мужа, я тоже спрашивала) Арендодатель тоже должен был мне понравиться, что бы я отдала предпочтение именно ему)
Victoria VictoriaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
По "правилам аренды жилья" никто не имеет права спрашивать о месте работы, но, коль интерисовались моей, моего мужа, я тоже спрашивала) Арендодатель тоже должен был мне понравиться, что бы я отдала предпочтение именно ему)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы смешная. Я не работаю, но долгое время сдаю квартиру, зачем человеку, снимающему у меня жильё, знать, где я работаю, если это никак не влияет на договорные отношения?
Таша Ф.В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы смешная. Я не работаю, но долгое время сдаю квартиру, зачем человеку, снимающему у меня жильё, знать, где я работаю, если это никак не влияет на договорные отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я немного пошутила) видите эту скобочку)
Тем более, ведь это вас зацепил мой коммент по поводу работы арендодателя) не заморачивайтесь
Victoria VictoriaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я немного пошутила) видите эту скобочку)
Тем более, ведь это вас зацепил мой коммент по поводу работы арендодателя) не заморачивайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Считайте, что я повелась. Главное, чтобы вас не развели при очередном желании снять жильё, или в других мероприятиях жизненных. Скобочки не помогут )))))
Таша Ф.В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Считайте, что я повелась. Главное, чтобы вас не развели при очередном желании снять жильё, или в других мероприятиях жизненных. Скобочки не помогут )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нехорошо угрожать так ненавязчиво(
ттт, не будем более снимать жилье, мне хорошо в своем большом доме, который ждал меня, пока я в столице развлекалась, посещала мероприятия, муж много работал, а я чуть.
Victoria VictoriaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
нехорошо угрожать так ненавязчиво(
ттт, не будем более снимать жилье, мне хорошо в своем большом доме, который ждал меня, пока я в столице развлекалась, посещала мероприятия, муж много работал, а я чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Никто вам не угрожает, адекватнее нужно принимать комментарии ) Про большой дом замечательно, и чтобы вам никогда не пришлось снимать чужие углы )
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Клопов?? Фииии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в жизни много мотался по съемным квартирам, могу сказать, что нет ничего хуже клопров. Все остальное выводится с полпинка. Клопы твари живучие. Правда сейчас химия сильно улучшилась, но не самой же тратиться на выведение....
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Клопов?? Фииии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё обнюхайте все стены. Иногда они убивают предыдущих съёмщиков и замуровывают в стены.
Всем Привет
а с предками тяжко самцов приводить? а чё, ахаря с квартирой нету?
Комментарий удален.Почему?
Джессика АльбаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Подстава твой комментарий, ты тролль проплаченный!
Комментарий удален.Почему?
Джессика АльбаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
От твоей души даже бесы отвернулись, никому она не нужная бьется об стену безмолвия и безразличия, а видишь ты только свою серость, которая отражается в чистоте и свете других, больно ударяя по твоим глазам!
Lost
Обратитесь в агенство надежное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем