Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аргументы против гражданского брака

Моей золовке (сестре мужа) 29 лет. Она  несколько месяцев встречалась с МЧ,который на 2 года ее моложе, потом они стали жить вместе. Женитьба в его планы, судя по всему, не входит, и дети тоже Она предохраняется, но он все равно боится, чтобы чтобы не забеременела. Мы с мужем пытаемся ей объяснить, что это тупиковые отношения. Но веских для нее аргументов не находим....
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Дочь так живёт,называя это состояние сожительством,она именно этот термин предпочитает.Двое детей.Но она не пускает отца детей на свадьбы его друзей,она плачет ,когда кто-то именно женится или выходит замуж.Ей больно,что она не достойна звания жены при всём внешнем согласии на свободные отношения.
СсылкаПожаловаться
Да, мы девочки такие: сама придумала, сама разругалась, сама обиделась )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Да, мы девочки такие: сама придумала, сама разругалась, сама обиделась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Превзойти моего сына в его придумках это утопия)
Баба снежная
Ну а что сразу нужно детей делать? У них есть для этого фундамент? Я так понимаю, что они еще совсем недолго вместе, лучше сначала пожить вместе, а потом женится, мы с первым мужем сразу поженились, через год развелись, так что свадьба - не залог счастливого будущего.
Настена Тимошкина
Мы с мужем уже 10 лет вместе... Причем из низ встречались 3 года,жили в гражданском браке 4...Я не торопилась в загс,он тоже...В один прекрасный момент поняли.что пора) В принципе я против гражданского брака ничего не имею,если в конечном итоге он станет обычным...В первую очередь штамп в паспорте как правило нужен женщине.Я, например. стала чувствовать себя увереннее чтоли..
Настена Тимошкина
Мы с мужем уже 10 лет вместе... Причем из низ встречались 3 года,жили в гражданском браке 4...Я не торопилась в загс,он тоже...В один прекрасный момент поняли.что пора) В принципе я против гражданского брака ничего не имею,если в конечном итоге он станет обычным...В первую очередь штамп в паспорте как правило нужен женщине.Я, например. стала чувствовать себя увереннее чтоли..
СсылкаПожаловаться
Ничего не меняется от штампа. Но дети, конечно, должны рождаться в браке. Иначе получится ситуация из серии "Окрутила брюхом"...
С уважением Светлана
Время покажет, не грузите заловку.
Реальная котЭ
Зачем лезть в чужую жизнь, если совета не просят? Ей 29 лет, почему вы решили, что можете её жизни учить? сама разберется. Захочет других отношений - найдет их, или эти выстроит по новому. Вы сами то позволите кому-то лезть вас воспитывать и решать что для вас хорошо, а что неправильно? Нет?
Реальная котЭ
Зачем лезть в чужую жизнь, если совета не просят? Ей 29 лет, почему вы решили, что можете её жизни учить? сама разберется. Захочет других отношений - найдет их, или эти выстроит по новому. Вы сами то позволите кому-то лезть вас воспитывать и решать что для вас хорошо, а что неправильно? Нет?
СсылкаПожаловаться
жаль, что морщины - не извилины)) но лезть действительно не стоит
Реальная котЭВ ответ на Мария К
Мария К
жаль, что морщины - не извилины)) но лезть действительно не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Владимир Олеандров
да-а-а не зря сказано ...опыт приходит с годами...вот бы еще мозги и опыт прошлых-реинкорнация жизней,то вооще остались бы только бордели по половой принадлежности.а вообщето всё зависит от воспитания в детском возрасте.
Рэм Ⓡ
А для чего вы пытаетесь вмешаться в их отношения? Вы видите ситуацию со стороны, а ваша золовка изнутри. Значит, ей виднее.
IsaDora
надо аргументировать не против сожительства (так это называется в правовом поле), а против того, что она тратит время на незрелого истерика, который всего боится и ничего не хочет. а если по существу, вас эти отношения не должны касаться, по крайней мере пока они не затрагивают интересы всей семьи.
Умничка
Кто быстро женится, тот быстро и разводится... Создание семьи - серьезное дело. Несколько месяцев встречаться - это не критический срок, за который можно понять человека. Зачем спешить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем