Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Армия-служить или косить?

Парень сам хочет служить в армии,а мать категорически против(он единственный ребенок в семье).
А Вы бы отдали своего ребенка в армию сегодня?

Уважаемые форумчане! Меня интересует Ваше мнение касательно такого явления как дедовщина в армии и Ваше мнение.

НИЖЕ ПРИВОЖУ ВЫДЕРЖКУ ИЗ НОВОСТЕЙ,ИБО НА СТРАНИЦАХ МОЕЙ ТЕМЫ ПРОЗВУЧАЛО МНЕНИЕ,ЧТО НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,ИБО СРОК СЛУЖБЫ СЕЙЧАС СОКРАЩЕН ДО ГОДА,И ЧТО ИЗБИЕНИЕ СОЛДАТ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ - ЭТО, ДОСЛОВНО.."ПОГРЕШНОСТЬ ЖИЗНИ!"

..."Министр обороны РФ Анатолий Сердюков
выразил обеспокоенность уровнем правонарушений, связанных с неуставными
отношениями в Вооруженных силах.

«Не удается снизить уровень
правонарушений, вызванных неуставными взаимоотношениями военнослужащих»,
- сказал Сердюков на расширенной коллегии Минобороны РФ в пятницу,
передает «Интерфакс».

Причиной этого, по словам министра,
является «увеличение числа призывников за последние два года более чем в
два раза, а также серьезные упущения в работе отдельных командиров».

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня проходит расширенное заседание коллегии Минобороны РФ в Москве, в
котором принимают участие, в том числе, президент и верховный
главнокомандующий Вооруженных сил РФ Дмитрий Медведев и министр обороны
РФ Анатолий Сердюков. На заседании подводятся итоги деятельности
Вооруженных сил РФ в 2010 году и уточняются задачи на текущий год.

Ранее, в январе 2011 года, главный военный прокурор Сергей Фридинский отмечал, что сокращение в России срока службы по призыву не привело к искоренению «дедовщины» в войсках.

По словам прокурора, была надежда на
то, что «с сокращением сроков службы сами собой исчезнут многие дурные
традиции, в частности, как мы говорим, "неформальная система иерархии в
воинских коллективах", или, иначе, дедовщина». Однако этого не
произошло.

Более того, по словам Фридинского
«сегодня именно военнослужащие по призыву формируют неуставную
статистику. Скажу, что в прошлом году за рукоприкладство и прочее
насилие осуждено свыше двух тысяч солдат и сержантов срочной службы»."

http://actualcomment.ru/news/21720/
Лика Лика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Долорес Клейборн
А как можно "не отдать" взрослого парня? Ему решать, служить или "косить" - решит служить, никто не остановит.
Волкодав обыкновенный
нет
Елена
Разумеется служить. Нечего под маминой юбкой прятаться.
Лика ЛикаВ ответ на Елена
Елена
Разумеется служить. Нечего под маминой юбкой прятаться.
СсылкаПожаловаться
А у Вас сын?
Skarlett *В ответ на Лика Лика
Лика Лика
А у Вас сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно служить,но живу я не в России.
НаташаВ ответ на Елена
Елена
Разумеется служить. Нечего под маминой юбкой прятаться.
СсылкаПожаловаться
Других дел нет, что ли, или вы о чужих сыновьях?
Bon-Bon Rysh
я бы отдала ненужные вещи в приют. А сын сам пусть решает...
rostov_don_2003@inbox.ru
Армия - великая штука . Все скрытое нутро человека провляется здесь воочию.
Всегда видно - где дерьмо выросло, а где - мужик .
Служить надо .
О чем говорить, если крестный моего младшего сына - хохол, и настоящий друг - имея отца - начальника милиции, и тяжелую черепно мозговую травму - в детстве сбила машина, 12 дней в коме , отслужил и сейчас один из наиболее умных и востребованных адвокатов ..
Чего не скажешь о его младшем брате, который в армии не служил, ребенок поздний, но все кайфы получил, не понюхав жизни ..
Расписдяй получился... живущий за папин и мамин счет.
Комментарий удален.Почему?
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не совсем правда.
Не есть проблема лизать у вышестоящих :-)
Проблема в другом. Та, о которой ты даже не предполагаешь .
Когда какое то мурло, пытается слинять от работы, и переложить ее на плечи чвоих товарищей - разговор идет по мужски .
Уродами в основном возвращаются уроды по жизни.
Комментарий удален.Почему?
Лика ЛикаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и задумаешься волей неволей после этого...
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы рассуждаете, и вызываете улыбку :-)
Деды, отбился, матрац подожгли ..
Основа в 90 процентах - воспитательная часть.
Про жд войская сказки только мне не рассказывайте.. Добавьте еще что, на любом боевом корабле матроса всегда за борт могут выкинуть :-)
А в танковых войсках, траками передавить.
НЕ несите бред о том, чего в ы не знаете, не служили, и не испытали .
Коза-дерезаВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Армия - великая штука . Все скрытое нутро человека провляется здесь воочию.
Всегда видно - где дерьмо выросло, а где - мужик .
Служить надо .
О чем говорить, если крестный моего младшего сына - хохол, и настоящий друг - имея отца - начальника милиции, и тяжелую черепно мозговую травму - в детстве сбила машина, 12 дней в коме , отслужил и сейчас один из наиболее умных и востребованных адвокатов ..
Чего не скажешь о его младшем брате, который в армии не служил, ребенок поздний, но все кайфы получил, не понюхав жизни ..
Расписдяй получился... живущий за папин и мамин счет.
СсылкаПожаловаться
"Имея отца - начальника милиции". Обычно таких устраивают в хорошие воинские части. У меня есть знакомый, у которого папа - военный - ему армия на пользу пошла. А вот у всех знакомых, у которых папы не было, после армии большие проблемы с головой (около 10 человек).
Лика ЛикаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
"Имея отца - начальника милиции". Обычно таких устраивают в хорошие воинские части. У меня есть знакомый, у которого папа - военный - ему армия на пользу пошла. А вот у всех знакомых, у которых папы не было, после армии большие проблемы с головой (около 10 человек).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
Наталья ЧумакВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
"Имея отца - начальника милиции". Обычно таких устраивают в хорошие воинские части. У меня есть знакомый, у которого папа - военный - ему армия на пользу пошла. А вот у всех знакомых, у которых папы не было, после армии большие проблемы с головой (около 10 человек).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня два сына отслужили в армии старший в 18 лет пошел служить в Казахстане он казахстанец, младший служить пошел после универа в 23 года в России служил он принял российское гражданство, у обоих был постармейский синдром он выражался в том что они тосковали по армейским друзьям созванивались ,часто звонили своим камандирам . Оба стали более дисциплинироваными аккуратными а сколько я получила сыновней любви не передать словами .
Первая слева
Та армия, которая в нынешнем виде существует, вызывает у меня опасения. В смысле службы там моего сына. Канеш, ежели он САМ захочет туда пойти, куда ж деваться.. Реветь буду однозначно.
Лика ЛикаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Та армия, которая в нынешнем виде существует, вызывает у меня опасения. В смысле службы там моего сына. Канеш, ежели он САМ захочет туда пойти, куда ж деваться.. Реветь буду однозначно.
СсылкаПожаловаться
А попытаться переубедить,ведь все будет и карьера и девушка есть,ведь сейчас многие ребята сами не хотят в армию.Сын ведь единственный ребенок,а какая мать захочет добровольно своего ребенка отдать туда и переживать ,а вернется ли живой и здоровый?!
Первая слеваВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
А попытаться переубедить,ведь все будет и карьера и девушка есть,ведь сейчас многие ребята сами не хотят в армию.Сын ведь единственный ребенок,а какая мать захочет добровольно своего ребенка отдать туда и переживать ,а вернется ли живой и здоровый?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я согласна!!! Мой-то как-раз не хочет в армию. Но ему еще 4 года до нее, кто знает, мож мнение поменяет. А ребенка даже и не единственного все-рвно жаль.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
А попытаться переубедить,ведь все будет и карьера и девушка есть,ведь сейчас многие ребята сами не хотят в армию.Сын ведь единственный ребенок,а какая мать захочет добровольно своего ребенка отдать туда и переживать ,а вернется ли живой и здоровый?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас служба в армии всего год. И никуда от парня его карьера не денется. А если повезет, то и девушка дождется.
Лика ЛикаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сейчас служба в армии всего год. И никуда от парня его карьера не денется. А если повезет, то и девушка дождется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ждать год?Когда можно сейчас.Сын то единственный ребенок.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
А зачем ждать год?Когда можно сейчас.Сын то единственный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так этому единственному сыну может и кирпич на голову случайно упасть. Да и какова вероятность того, что сын вернется, как тут писали, в гробу?
белая и пушистая
я бы не отдала. но у меня есть друг который сам пошел служить, хотя родители были против да и ни одна медкомиссия его не взяла бы. за него друзья все анализы и прочее сдавали. сказал - раньше пойду раньше приду, я пацан, а пацан обязан служить. вот так.
Лика ЛикаВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
я бы не отдала. но у меня есть друг который сам пошел служить, хотя родители были против да и ни одна медкомиссия его не взяла бы. за него друзья все анализы и прочее сдавали. сказал - раньше пойду раньше приду, я пацан, а пацан обязан служить. вот так.
СсылкаПожаловаться
И как ,отслужил нормально(здоровье)?
белая и пушистаяВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
И как ,отслужил нормально(здоровье)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него и до этого здоровье далеко не лошадиное было. уж чего чего а здоровья армия не прибавляет. это подтверждают все кто служил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем