Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Артроз - как предотвратить?

У меня у многих родственников артроз, и я в последнее время стала замечать хруст в коленях, и побаливают иногда – страшновато как-то,  хочется  как-то себя обезопасить, что ли. Может,  кто знает, что можно предпринять для профилактики артроза, может травки какие стоит попить? На фитнес я хожу, тело в форме поддерживаю, но боюсь что бы этого мало не было.  
Алина Лисица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Тихое счастье
ну и еще можно разглядеть подробный состав препаратов. кроме указанных выше, там еще кое-что присутствует
MoonlightВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну и еще можно разглядеть подробный состав препаратов. кроме указанных выше, там еще кое-что присутствует
СсылкаПожаловаться
Я всегда стараюсь читать состав препаратов. И вычленить действующее вещество. И еще бывает важно, с чем связано это действующее вещество. Вот к примеру есть такое лекарство юнидокс - в нем действующее вещество доксициклин (это антибиотик). Так вот есть таблетки доксициклин гидрохлорид - они влияют на желудок и очень горькие. А в юнидоксе (который значительно дороже) доксициклин моногидрат. Он меньше влияет на желудок и безвкусен. Или например, есть аналоги. Энап и рамиприл. Рамиприл встречается во многих лекарствах с разным названием. Или я принимаю от мигрени лекарства на основе триптана. Один и тот же состав. Одно больше помогает, другое меньше. То, что дороже, помогает лучше. И меньше побочных явления возникает. Все индивидуально.
Алина ЛисицаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я всегда стараюсь читать состав препаратов. И вычленить действующее вещество. И еще бывает важно, с чем связано это действующее вещество. Вот к примеру есть такое лекарство юнидокс - в нем действующее вещество доксициклин (это антибиотик). Так вот есть таблетки доксициклин гидрохлорид - они влияют на желудок и очень горькие. А в юнидоксе (который значительно дороже) доксициклин моногидрат. Он меньше влияет на желудок и безвкусен. Или например, есть аналоги. Энап и рамиприл. Рамиприл встречается во многих лекарствах с разным названием. Или я принимаю от мигрени лекарства на основе триптана. Один и тот же состав. Одно больше помогает, другое меньше. То, что дороже, помогает лучше. И меньше побочных явления возникает. Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, что индивидуально, только всё же не перепробуешь, начинаешь с того, что уже кому-то помогало. А ообще вы молодцы, я не разбираюсь в препаратах как вы.
Татьяна Р.
Артрит почти не лечится.
В начальной стадии помогают пластыри типа Токсинет. Выводят соли.
Юлия юсухно
Прекрасно Вас понимаю потому что и сама страдаю от артроза. Может кто то со мной не согласится, но я считаю, что это заболевание наследственное. Вы тому подтверждение. В моей ситуации тоже самое и бабушка и мать страдали, теперь вот я знамя приняла. Но я мирится не собираюсь и как только первые звоночки поступили сразу начала подыскивать препараты для профилактики. Наиболее действенным оказалась Гиалуроновая кислота. Брала ее много раз у разных производителей, больше всего понравилась от Нэйчес Баунти.
Алина ЛисицаВ ответ на Юлия юсухно
Юлия юсухно
Прекрасно Вас понимаю потому что и сама страдаю от артроза. Может кто то со мной не согласится, но я считаю, что это заболевание наследственное. Вы тому подтверждение. В моей ситуации тоже самое и бабушка и мать страдали, теперь вот я знамя приняла. Но я мирится не собираюсь и как только первые звоночки поступили сразу начала подыскивать препараты для профилактики. Наиболее действенным оказалась Гиалуроновая кислота. Брала ее много раз у разных производителей, больше всего понравилась от Нэйчес Баунти.
СсылкаПожаловаться
А где брали? Я такого производителя не знаю, это через интернет, наверное, заказывать надо? И как вы её принимали? Это таблетки или капли? Каким образом она при артрозе помогает? Уж извините, что столько вопросов - тема уж больно болючая.
Юлия юсухноВ ответ на Алина Лисица
Алина Лисица
А где брали? Я такого производителя не знаю, это через интернет, наверное, заказывать надо? И как вы её принимали? Это таблетки или капли? Каким образом она при артрозе помогает? Уж извините, что столько вопросов - тема уж больно болючая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все так сложно как кажется. Продается она в аптеках,в виде капсул. Я пила ее 2 раза в день во время еды. Гиалуроновая кислота в нашем организме помогает жидкости в суставах быть вязкой , как говориться для лучшего скольжения. Если нет этого самого скольжения суставы начинают стираться и появляется боль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем