Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 05:59, Главная форумов

Артроз - как предотвратить?

У меня у многих родственников артроз, и я в последнее время стала замечать хруст в коленях, и побаливают иногда – страшновато как-то,  хочется  как-то себя обезопасить, что ли. Может,  кто знает, что можно предпринять для профилактики артроза, может травки какие стоит попить? На фитнес я хожу, тело в форме поддерживаю, но боюсь что бы этого мало не было.  
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Александр Петров
а при чем здесь ваш фитнес??? чушь какая-то...чего все тут борются со следствием,а не ищут причину?
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
а при чем здесь ваш фитнес??? чушь какая-то...чего все тут борются со следствием,а не ищут причину?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
чего так жёстко, а только предполагаю, что помочь может.
СсылкаПожаловаться
Алина Лисица
чего так жёстко, а только предполагаю, что помочь может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и можете своим советом,не знавши,навредить...
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
а травку можешь и покурить-полегчает,говорят и ничего болеть не будет
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Найдите передачу по Россия-1. Врач- реабилитирог Агапкин очень ценные советы даёт! А я, например, на даче весь тёплый сезон спасаюсь крапивой, бью и растираю больные места. Мужу поясницу и шею так лечу. Крапива - замечательная травка! Делает ожог и тут же можно растереть и сок залечивает , где не болит, ожог. Если больное место , то ожога не будет, как- будто затягивается вовнутрь . Не побойтесь, попробуйте! Я за день на даче 3-4 раза больные места крапивой постукиваю. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Алина Лисица
Спасибо, летом на даче обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Найдите передачу по Россия-1. Врач- реабилитирог Агапкин очень ценные советы даёт! А я, например, на даче весь тёплый сезон спасаюсь крапивой, бью и растираю больные места. Мужу поясницу и шею так лечу. Крапива - замечательная травка! Делает ожог и тут же можно растереть и сок залечивает , где не болит, ожог. Если больное место , то ожога не будет, как- будто затягивается вовнутрь . Не побойтесь, попробуйте! Я за день на даче 3-4 раза больные места крапивой постукиваю. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ты че шумишь?
СсылкаПожаловаться
Фаллос Веселый
Ты че шумишь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
да вот жду ,когда тобой будут тыкать в попен
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Если начнутся проблемы--обязательно проходить лечение, что бы затормозить разрушение...
И обязательно узнайте какие упражнения противопоказаны, что бы не усугублять.. А вообще это передается по наследству..
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Если начнутся проблемы--обязательно проходить лечение, что бы затормозить разрушение...
И обязательно узнайте какие упражнения противопоказаны, что бы не усугублять.. А вообще это передается по наследству..
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у меня вот вчера буквально одно колено сильно разболелось, более суток уже болит - это точно перенапрягла, сегодня на тренировку не пошла. Надо видать к доктору идти.
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Обратите внимание на питание (если нет проблем с жкт и желчным - льняное масло или рыбий жир - курсами), витамины и микроэлементы полезные для суставов обязательно (как из нат продуктов так и в комплексах) типа горный кальций D 3и не усердствуйте слишком с нагрузками...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Терафлекс или аналоги (хондропротекторы),защищают суставы и связки.Некоторые упражнения убрать,они только способствуют артрозу.Поищите информацию в инете.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Терафлекс или аналоги (хондропротекторы),защищают суставы и связки.Некоторые упражнения убрать,они только способствуют артрозу.Поищите информацию в инете.
СсылкаПожаловаться
спасибо, как раз села этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Препарат чешский покупала специальный для дочки для суставных и хрящевых тканей по совету другой мамы спортсмена. Хоть и БАД, но действенный. Дорогой, правда.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Препарат чешский покупала специальный для дочки для суставных и хрящевых тканей по совету другой мамы спортсмена. Хоть и БАД, но действенный. Дорогой, правда.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Артра?
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Артра?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не помню. Банка жестяная, достаточно большая. Порошок разводится в воде и надо пить два или три раза в день.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не помню. Банка жестяная, достаточно большая. Порошок разводится в воде и надо пить два или три раза в день.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Жуженька! Ну узнай название, пожалуйста, страдаю тоже артрозом, сейчас сбила курсом артры до очередного приступа.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Жуженька! Ну узнай название, пожалуйста, страдаю тоже артрозом, сейчас сбила курсом артры до очередного приступа.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
На конюшне спрошу у хозяйки в выходные. Она сыну своему брала, потом я своей и племяшка еще.
СсылкаПожаловаться
Жужа
На конюшне спрошу у хозяйки в выходные. Она сыну своему брала, потом я своей и племяшка еще.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Не забудь пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Лоркин! Не смогла с ней встретиться, но нашла в инете:

СсылкаПожаловаться
Жужа
Лоркин! Не смогла с ней встретиться, но нашла в инете:

СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Спасибо огромное! Буду искать!!! Чмрки чмоки
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Если помогает, то хоть и БАД - лишь бы результат был.
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
Артроз...неминуемая болезнь...которая ожидает всех...Главное..физ нагрузка .в меру (плавание)..омега -3 жиры..рыба..меньше соли...и т.д.
СсылкаПожаловаться
alina
Ну кстати из физических нагрузок и можно то всего бассейн да ходьба,ни бега ни прыжков.Ну ещё ортопед посоветовал глюкозамин,правда предупредил сразу-помогает только 30 из 100.
СсылкаПожаловаться
MoonlightВ ответ на alina
alina
Ну кстати из физических нагрузок и можно то всего бассейн да ходьба,ни бега ни прыжков.Ну ещё ортопед посоветовал глюкозамин,правда предупредил сразу-помогает только 30 из 100.
СсылкаПожаловаться
В спортзале масса тренажеров на верхнюю часть тела. На пресс, на осанку.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru